FIJJD

ptenes
A+ A A-
  • Acessos: 3235
EQUIPES FILIADAS

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA FEIRENSE

Mestre: Renato Pereira - Faixa Coral 8º Grau (vermelha e branca)
Endereço: Rua Intendente Ruy - Feira de Santana - Bahia
Telefone: 75 3221 3025

 

 

ASSOCIAÇÃO CORPO E MENTE
Mestre: Humberto Tavares - Faixa Coral 7º Grau (vermelha e preta)
Endereço: Rua Arivaldo de Carvalho nº 426, sobradinho - Feira de Santana 
Telefone: 75 3223 2081   www.equipecorpoemente.com

 

 

 

ASSOCIAÇÃO DE JIU-JITSU DA BAHIA
Professor: Paulo Serafim e Eduardo de Castro
Endereço: Rua Aristides Novis sala 22 n° 379 - Federação – Salvador-BA
Telefone: 71 9286 5555

 

 

Associação Rogerio Marshal – Ilhéus -BA
Professor: Rogério Marshal
Endereço: Rua Bela Vista nº 310 - Bairro: Nelson Costa
Telefone: 73 91916138 – 81142041

 

 

Associação Carrranca de Jiu Jitsu - Petrolina - PE
Professor: Elizeu Francisco Correa Filho
Endereço: Rua 13 nº166 cohabi 4 Petrolina - Pernambuco –
Telefone: 87 88230234

 

 

ASSOCIAÇÃO KIMURA - Jiu Jitsu e Judô

Professor: Paulo Roberto Silva Viana
Endereço: Av. Inacio Tosta Filho, 790 centro 
Telefone: 73 3612 52 68

 

 

Alliance/ Feira de Santana - BA
Professor: Ruda Boaventura
Endereço: 
Feira de Santana - BA
Telefone:  75 99214 5000

 

 

Atos - Jiu-Jitsu Pernambuco -  CT Sede do interior/sertão

Professor:  Henrique Novaes 

Rua: Capitão Euclides de Sá Ferraz, 98 Bairro: Centro - : Diocesano Colégio

CEP: 56400-000 - Floresta - PE

Tel: 87  3877 1452

 

 

BL Jiu-Jitsu - Feira de Santana

Professor: Breno Lyra

Rua Domingos Barbosa de Araujo 182 - Kalilandia CEP 44001216 - Feira de Santana-BA

Tel. 75 98133 7324

 

 

Casca Grossa -Itapetinga-BA
Professor: Cleber Lino Santos Souza
Endereço: Rua Marechal Floriano Peixoto n° 36A- centro - Itapetinga
Telefone: 77 9943 47988

 

 

 CT Coiotes do Sertão/ Dojô

Professor: Denis Siqueira Cavalcante
Endereço: Rua Frei Galvão Nº 41 - Rua 21 / Loteamento Vale Dourado, Petrolina – PE

Telefone: 087 99663 3572

 

 

Caatinga Figth Team – Pilar - BA/ Dojô

Professor: Diego de Oliveira
Endereço: Rua Palma nº 372, Centro – Pilar – BA

Telefone: 074 99979 0642

 

 

Carlson Gracie - Barreras - BA

Professor: Osmar Barbosa

Endereço: Rua Ruy Barbosa nº 810, Centro - Barreiras BA.

Tel.  77 98125 6692

 

 

Centro Treinamento CARCARÁ JIU-JITSU-BA 
Professor: Ralex Oliveira
Endereço: Rua Humberto de Campos nº 18, Triangulo - Camaçari
Telefone: 071 8703 0133

 

 

CHECKMAT – CONCEIÇÃO DA FEIRA -BA
Professor: Igor Menezes – Caio Dias
Endereço: Rua do Asfalto nº 250 centro
Telefone: 75 99935 3189

 

 

CHINA JIU-JITSU - PAULO AFONSO-BA
Professor: Claudio José Barbosa da Silva
Endereço: Avenida Getúlio Vargas nº 399
Telefone: 75 8831 8230

 

 

CORPO E MENTE – ARACI -BA
Professor: Valdir Reis

Endereço:  Araci - BA

Telefone: 75 9231 1595 - 9138 3555

 

 

CORPO E MENTE  - Bom Jesus da Lapa-BA
Professor: Afrânio Carvalho
Endereço: Rua Fluminense S/N - Bairro Amaralina - Bom Jesus da Lapa

Telefones:077 9 9810 2252, 077 9 9141 4990 

 

 

CORPO E MENTE/ Boquira - BA 

 Professor: Fabio Costa

Endereço: Boquira - BA

Telefone: 77 99827 8635

 

 

CORPO E MENTE/ Cajazeiras – Salvador - BA 

 Professor: Daniel Sena

Endereço: Cajazeiras – Salvador - BA

Telefone: 71 98830 6601

 

 

CORPO E MENTE/ Camaçari -BA 

 Professor: Alexandre Moreto

Endereço: Av. Bahia, numero 23, novo horizonte, camaçari Bahia.

Telefone: 71 8786-8407 /(75)9158-0691  

 

   

CORPO E MENTE-  Candiba -BA
Professor: Fabio Pinto - Monitor: Wellington Souza e Helisvaldo Guimarães

Endereço: Candiba - BA
Telefone: 77  98144 8388

 

 

CORPO E MENTE – Crato -  CE

Professor: Leandro Apolinario – Instrutor: Lucas Farias

Endereço: Crato - CE

Telefone: 88 99990 6403

 

 

CORPO E MENTE - CONCEIÇÃO DO JACUIPE-BA
Professor: Eduardo Barros
Endereço: Conceição do Jacuipe - BA
Telefone: 3226 5646 - tim 9242 5137

 

 

CORPO E MENTE - CONCEIÇÃO DO JACUIPE-BA
Professor: CARLOS ROBERTO – Sandro 
Endereço:  Conceição do Jacuipe - BA
Telefone: 71 99272 3991

 

 

CORPO E MENTE - CONCEIÇÃO - PARAIBA
Professor: Steivson Ander Santana
Endereço:  
Rua Padre Manoes Otaviano, n.º 125, bairro Centro - Conceição - PB
Telefone: 591 7601 7746

 

 

CORPO E MENTE - CORAÇÃO DE MARIA- BA
Professor: Eduardo Barros
Endereço:  Coração de Maria - BA
Telefone: 3226 5646 - tim 9242 5137

 

 

CORPO E MENTE/ DIAS D´ÁVILA-BA  
Professor: JEAN FRANK
Endereço: AV. IMBASSAY S/N - CENTRO -
Telefone: 71 8786-8407 /(75)9158-0691

 

 

CORPO E MENTE/ DIAS D´ÁVILA-BA  
Professor: José klebson
Endereço: Rua Gaturamo, nº 38 – Nova Dias Davila -
Telefone: 71 99177 7373

 

 

CORPO e MENTE - ESPLANADA-BA
Professor: JOÃO DA CRUZ  
Endereço: RUA SÃO FRANCISCO DE ASSIS 365
Telefone: 75 3427 2828 – 99879 7222  - 9902 8861

 

 

CORPO e MENTE – ENTRE RIOS - BA
Professor: JOÃO DA CRUZ - Monitor: Marcio

Endereço: Academia Perfil, AV. Juracy Magalhães

Telefone: 75 3427 2828 - 9902 8861

 


CORPO E MENTE/ EUCLIDES DA CUNHA
Professor: Neto Conselho
Endereço: Rua D. Pedro I s/n Euclides da Cunha - BA.
Telefone: 75 99716 1780

 

 

CORPO E MENTE- FEIRA DE SANTANA -BA
Professor: Marlos Vandré, Alexandre Lima 
Endereço: Kalilândia - Feira de Santana
Telefone: 9137 5380

 

 

CORPO e MENTE – FEIRA DE SANTANA-BA

Professor: ALEXSANDRO BRILHANTE
Endereço: RUA JURACY MMAGALHÃES 792 - EARTE
Telefone: 3625 0763

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA-BA
Professor: Rogério Oliveira
Endereço: AV. João Durval Carneiro - Caseb
Telefone:  75 99965 0418

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA - BA
Professor: Alexandre Lima
Endereço: CONJUNTO FEIRA VI - FEIRA DE SANTANA
Telefone: 3224 1057

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA - BA
Monitor: Humberto Neto
Endereço: CONJUNTO FEIRA VII - FEIRA DE SANTANA
Telefone: 75 98307 4226

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA-BA
Professor: Rogério Oliveira
Endereço: Mangabeira
Telefone:  75 99965 0418

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA-BA
Professor: Renato Velame
Endereço: Cidade Nova

Telefone:  75 98307 8048

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA-BA
Professor: Uoston Gonzaga

Endereço: Mangabeira
Telefone:  75 99144 8540

 

 

CORPO E MENTE-  Guanambi -BA
Professor: Fabio Pinto 

Endereço:  Guanambi -BA

Telefone: 77  98803 4387

 

 

CORPO E MENTE - IBOTIRAMA-BA
Professor: Henrique Borges
Endereço: Ibotirama - BA
Telefone: 71  9185 7377

 

 

CORPO E MENTE - Ipirá-BA
Professor: Elielson Lima 
Endereço: Ipirá
Telefone: 75 91250228

 

 

CORPO E MENTE - Itacaré-BA

Professor: Carlos Zuqueto
Endereço: Rua João Coutinho nº 158
Telefone: 73 99749062

 

 

CORPO E MENTE - JACOBINA -BA
Professor: Kleber Guimarães – João Oliveira
Endereço: JACOBINA
Telefone: 74 8812 2806

 

 

CORPO E MENTE - Jandaira – BA  
Professor:JOÃO DA CRUZ – Monitor: Rivaldo Junior
Endereço: Praça Argemiro Gomes, Centro, Jandaira - Bahia
Telefone: 75 9867 0880

 

 

CORPO E MENTE – Juazeiro do Norte -  CE

Professor: Leandro Apolinario – Instrutor: Lucas Farias

Endereço: Juazeiro do Norte - CE

Telefone: 88 99990 6403

 

 

CORPO E MENTE – Lauro de Freitas-BA

Professor: Daniel Machado e David Machado

Endereço: Lauro de Freitas
Telefone:  71 99296 6660

 

 

CORPO E MENTE -  MUTUIPE -BA
Professor: Paulo Rosemberg
Endereço: Mutuipe

CORPO E MENTE  Pilões -BA
Professor: Fabio Pinto - MONITOR: Welington Souza e Helisvaldo Guimarães
Endereço: Pilões - BA
Telefone: 77 98144 8388

 

 

CORPO E MENTE – Praia do Forte-BA

Professor: Emerson

Endereço: Praia do Forte
Telefone:   71 99669 8535

 

 

CORPO E MENTE – RIACHÃO DO JACUIPE-BA
Professor: Filipe Oliveira
Endereço: Riachão do Jacuipe
Telefone:  75 99123 8258

 

 

CORPO e MENTE – RIO REAL - BA
Professor:   Marcio Rodrigues

Endereço: Academia Perfil, AV. Juracy Magalhães

Telefone: 75 3427 2828 - 9902 8861

 

 

CORPO E MENTE - SALVADOR -BA
Professor: Fabio
Endereço: Rua maragojipe nº 121, Rio Vermelho - Salvador
Telefone: 71 9184 8655

 

 

CORPO E MENTE - SALVADOR - BA
Professor: Vanderson Gonçalves
Endereço: Salvador - Ba
Telefone: 71 9256 0358

 

 

CORPO E MENTE – SALVADOR-BA

Professor: Fabio Santana
Endereço: Salvador Ba
Telefone: 71 99185 5751

 

 

CORPO E MENTE - Santa Maria da Vitoria-BA
Professor: Nonato Sodré
Endereço: Santa Maria da Vitoria
Telefone: 77 99126 9064

 

 

CORPO E MENTE – SÃO DOMINGOS-BA

Professor: Gilmar Queiroz
Endereço: São Domingos - Bahia
Telefone:  75 98134 8267

 

 

CORPO E MENTE  - Santa Barbará -BA
Professor: Carlos Dutra
Endereço: Santa Barbará -BA
Telefone: 77 3441 9079

 

 

CORPO E MENTE – Serrinha -BA

Professor: Valdir Reis - Virna Andrade
Endereço: AV ACM,754 EM FRENTE AO BATALHÃO DA POLICIA MILITAR
Telefone: 75 9231 1595 - 9138 3555 

 

 

CORPO E MENTE- SERRINHA-BA
Professor: VALDIR REIS - Instrutora Virna Jandiroba
Endereço: RUA AGENOR DE FREITAS 276, 2º ANDAR - SERRINHA
Telefone: 75 9138-3555

 

 

CORPO E MENTE – Valença -BA
Professor: Helio Costa
Endereço: Valença - Bahia
Telefone: 75 98878 6960

 

 

CORPO e MENTE - ARARIPINA - PE

Professor:  José Sebastião
Endereço: Rua 11 de setembro, N° 523, Centro, Araripina,

Telefone: 87 99905 6057

 

 

CORPO e MENTE – BODOCO - PE
Professor: - LEANDRO CASTRO – Guilherme Locio
Endereço: Bodoco -PE
Telefone: 87 9606 4563

 

 

CORPO E MENTE – Caruaru - PE
Professor:  Adriano 
Endereço: Caruaru
Telefone: 81 99474 0583

 

 

CORPO E MENTE – Caruaru - PE
Professor: João Gomes
Endereço: Rua Armstrong  nº 611 - Caruaru
Telefone: 81 997357208

 

 

CORPO E MENTE - Serra Talhada
Professor: Diego Jefferson

Endereço: Custodia
Telefone: 087 9615 7794

 

 

CORPO E MENTE - Exu- PE
Professor: Leandro Apolinario
Endereço: Exu
Telefone: 87 9656 4363

 

 

CORPO e MENTE – RECIFE - PE
Professor: João Mateus 
Endereço: Rua Dom Manoel Costa Nº 86 - Torre - Recife - PE
Telefone: : 87 9950 3787

 

 

CORPO e MENTE - IPUBI- PE
Professor: LEANDRO CASTRO –
Endereço: -IPUBI
Telefone: 87 3761 6457

 

 

CORPO e MENTE - OURICURI - PE
Professor: LEANDRO CASTRO – Monitor Francisco
Endereço: Rua Blandina de Sá Gomes centro (Kazarão Clube ) Ouricuri
Telefone: 87 9634 4977 – 3874 1288

 

 

CORPO E MENTE - Parnamirim- PE
Professor: Leandro, Monitor Jefferson Dantas
Endereço: Parnamirim
Telefone: 87 9956 4775

 

 

CORPO e MENTE - PETROLINA – PE
Professor: Enos Bertie Ferraz
Endereço: Petrolina
Telefone: 87 8822 9001 - 9939 2219

 

 

CORPO E MENTE - Riacho das Almas- PE
Professor: Jota
Endereço: Rua Cônego Antonio Fauscino - Academia Fenix
Telefone: 081 - 92735537 - 9162-9922

 

 

CORPO E MENTE - Santa Cruz do Capibaribe- PE
Professor: Carlos Jefferson
Endereço: Santa Cruz do Capibaribe
Telefone: 081.9797 7745

 

 

CORPO E MENTE - Santa Maria da Boa Vista- PE
Professor: Enos Bertie 
Endereço: Santa Maria da Boa Vista
Telefone: 87 9606 4563

 

 

CORPO E MENTE - Santa Maria da Vitoria- BA
Professor:  
Nonato Sodré
Endereço: Santa Maria da Vitoria BA
Telefone: 77 99126 9064

 

 

CORPO E MENTE/São Domingos- PE

Professor: Carlos Jeferson
Endereço: São Domingos
Telefone: 81 9486 6682

 

 

CORPO e MENTE – TRINDADE - PE
Professor: LEANDRO CASTRO
Endereço: Trindade -PE
Telefone: : 87 9656 4363

 

 

CORPO E MENTE – Mariana – MG  
Professor: Sandro Azevedo
Endereço:  Academia SAT Jiu-Jitsu – Mariana – Minas Gerais
Telefone:  31 9 9998 8186

 

 CORPO E MENTE – Botumirim – MG  
Professor: LEANDRO MICHAEL AGUIAR OLIVEIRA
Endereço:  Praça Virgílio Cruz - 42 centro de Botumirim – Minas Gerais
Telefone:  75 99219-2502

 

CORPO E MENTE – Princesa Izabel - PB
Diego jefferson 
Endereço: Princesa Izabel - PB

tel: 87 9615 7794

 

CORPO E MENTE – Aracaju – SE  

Professor: Luciano Vieira
Endereço:IATE Clube de Aracaju
Telefone: 79  999638689 - 991239947

 

 

CORPO E MENTE – Aracaju – SE  
Professor: Cleber Pina
Endereço:Centro de Lutas Brothers Combat
Telefone: 79 998594887

 

 

CORPO E MENTE - Lagarto - SE  
Professor: Alex Pereira dos Santos
Endereço: Rua Francisco Liborio n° 123 – bairro Liborio – Academia Lagartos Combat Jiu-Jitsu  Lagarto – SE

Telefone: 79 99979 0735

 

 

CORPO E MENTE  -Buenos Aires - ARGENTINA

Professor:  Dario Zwaig
Endereço: Buenos Aires

Telefone: 54 9 11 5010 5090

 

 

CORPO E MENTE  - Mar Del Plata - ARGENTINA
Professor:  Vandinho Pinto
Endereço: Mar Del Plata

Telefone: 54 9 223 512 0198

 

 

CORPO E MENTE  - Mar Del Plata - ARGENTINA
Professor:  Federico Cociña

Endereço:  Mar Del Plata

Telefone: 54 9 223 437 8097

 

 

CORPO E MENTE  - ARGENTINA
Professor:  Walter Tolosa

Endereço:  Tandil - Argentina

Telefone:  54 9 249 468 5568

 

 

CORPO E MENTE  - Tandil -  ARGENTINA
Professor:  Lucas José Vera - Instrutor: Cristian Porra

Endereço:  Tandil

Telefone: 54 9 249 435 2715

 

 

CORPO E MENTE  -  Sierra de Los Padres - ARGENTINA
Professor: Peluzza Lopes

Endereço:  Sierra de Los Padres

Telefone: 54 9 223 590 6811

 

 

CORPO E MENTE - Bolivia
Professor:  Reinildo Pereira
Endereço: Santa Cruz de La Sierra

Telefone: 591 7560 4949

 

 

CORPO E MENTE - Bolivia

Monitor:  Aislan Deivid
Endereço: Cochabamba

 

 

CORPO E MENTE - Espanha
Intrutor: João Barreto
Endereço: Lugo - Espanha

Telefone: 34 692 53 39 10

 

 

CORPO E MENTE - Salamanca - Espanha
Intrutor: Guilherme Cadena Martins
Endereço: Calle guzmán el bueno 5 Salamanca - España

Telefone: 34 627 84 45 79

 

 

CORPO E MENTE - Zamora - Espanha
Intrutor: Guilherme Cadena Martins
Endereço: Calle claver 4  Zamora  - España

Telefone: 34 627 84 45 79

 

 

CORPO E MENTE - Espanha
Monitor:  Alfonson Vieitez
Endereço: La Coruña

 

 

CORPO E MENTE – Nicarágua 
Professor: Carlos Zuqueto - Monitor:  Wesley

Endereço: Nicarágua 
Telefone: 505 8409 0444

 

 

Centro de Treinamento WS -Senhor do Bonfim - BA

Professor: Wanderson Messias de Oliveira Silva

Endereço:  Rua  Roberto Marinho n° 323 - Senhor do Bonfim

Telefone: 74 9110 4900

 

 

CP Jiu-Jitsu – Parnamirim – RN

Professor: Ciro Lopes Pereira

Endereço:  Avenida brigadeiro souto, 382. Bairro Boa esperança - Parnamirim/RN

Telefone: 84 99114 7491

 

 

CT Esparta – Vitoria da Conquista – BA

Professor: Ronaldo Oliveira da Silva – Marcio Portela

Endereço: Rua Celi de Freitas nº 211 – Vitoria da Conquista -BA

Telefone: 77 98854 7646

 

 

Dojô Jiu Jitsu -Campo Formoso -BA
Professor: Marcos Matos de Oliveira
Endereço: Rua Armindo Simões n° 104 - Centro - Campo Formoso
Telefone: 74 9144 3000

 

 

Dojô – Irecê -BA
Professor: James Menezes
Endereço: Rua Joalina, n° 18 - bairro Coreia - Juazeiro/BA
Telefone: 74 8804 3794

 

 

Edson Carvalho – Salvador-BA
Professor: Andre Gomes
Endereço: Av. Oceanica, n 409, edf. Barra Flat, Barra. Salvador - BA.
Telefone:  71 99153 2613

 

 

 -

ESCOLA SANTA LUZ JIU JITSU – NOVA UNIÃO BAHIA - SANTA LUZ

Professor: Herik Deivisson Oliveira dos Reis

Endereço: Padre Manoel Ruiz Onante,  n 65SANTA LUZ BA.
Telefone: 75991724598

 

 

 

Fight Brothers – Salvador -BA
Professor: Grimaldo Oliveira de Jesus Filho
Endereço: Rua Marujos do Brasil n° 121 - Salvador - BA.
Telefone: 71 3322 0868 - 9205 5290

 

 

Fight Brothers - Espanha

Professor: Alexandre Santos

Endereço: Calle sin numero Centro comercial las canteras Pueto real 11510

Cadiz - España, Gimnasio 360

 

 

 

 

GF Jiu Jitsu

 

Professor:  Genivaldo Lima Farias

Endereço: Rua Riachuelo - centro - Jequié - BA

Telefone: 73 98863 4626

 

 

G.O Team Barra da Estiva - BA

Professor: Edson Silva

Endereço: Rua Goes Calmon, n° 98, Bairro: Centro – Barra da Estiva - BA

Telefone: 77 99996 7846

 

 

 

Guará BJJ Lifestyle

Professor: Iguaraci Modesto da Costa

Endereço: Rua Cecília Meirelles, n° 36, quadra 3

Iguaba Grande - RJ - Brasil

Telefone: 21 96486 0082

 

 

 

 

LCT/Nazaré Santa Rita

Professor:  Nilson Almeida

Endereço: Rua Loteamento Santa RIta, n° A 20 Bairro: Batatan – Nazaré - BA

Telefone: 75 99856 5072

 

 

 

GRACIE BARRA (ALAGOINHAS) -BA
Professor: Everton Almeida
Endereço: Rua Dantas Bião 1060
Telefone: 75 3422 4217

 

 

ITACARÉ JIU-JITSU CULB

Professor: João Paulo Rodrigues de Camargo

Endereço: RuaEveraldo de Melo Lopes, n° 258 Centro - Itacaré -BA
Telefone: 73 9818 7554

 

 

Kirius Jiu-Jitsu Team -Barreiras - BA

Professor: Cid Souza Batista
Endereço: Rua Abilio Farias, n° 637 Centro - Barreiras - BA
Telefone: 77 9818 7554

 

 

Loyalty Brazilian Jiu-Jitsu - Feira de Santana - BA

Professor: Klailton Alves Lima
Endereço: Rua Luiz Bahia, n° 54A ,  Santa Monica - Feira de Santana - BA
Telefone: 75 99252 8454

 

 

Mauro Junior Artes Marciais – Salvador -BA
Professor: Mauro Junior
Endereço: Rua Professir Lemos Brito 408 - Barra - BA
Telefone: 71 3012 8941 - 9948 3222

 

 

Nova União– Luis Eduardo Magalhães-BA

Professor: Luciano Soares de Oliveira

Enderço: Rua Bahia QD 20 Lote 13 n° 139 – bairro Mimoso - Luis Eduardo Magalhães –BA.   Telefone: 77 999760063

 

 

Nova União – Itaberaba -BA
Professor: Leandro Carvalho
Endereço: Rua Flaviano Guimarães - Centro
Telefone: 75 9115 5074

 

 

Nova União - Paulo Afonso-BA
Professor: Flavio Rodrigues
Endereço: Rua dos Flamboyants 104,
Telefone: 75 32811533

 

 

RENZO GRACIE - SPAIN

Professor: David Armendáriz Arauzo
Endereço: Velodromo Luis Puig - Calle Cocentaina nº 4 - 46035 Valencia - España 
Telefone: +34 653 963 424

E-mail:

 

 

SHIOZAWA – SALVADOR -BA
Professor: Edvaldo Luiz
Endereço: Salvador 

 

 

Sandro Melo de Jiu Jitsu-BA
Professor: Diego Santos Souza
Endereço: Rua da Alegria n° 309 - Vila Poty - Paulo Afonso
Telefone: 75 9179 4193

 

 

TAZ BJJ

Professor: David Armendáriz Arauzo

Endereço: Velodromo Luis Puig - Calle Cocentaina nº 4 - 46035 Valencia - España 
Telefone: +34 653 963 424

E-mail:

 

 

Team P.A.S. – Salvador – BA

Professor: Andre Gomes
Endereço: Rua do Dende Nº 46 B - bairro Itapuã - Salvador - BA.
Telefone:  71 98804 8482

 

 

Team Kamui – Feira de Santana – BA

Professor: Carlos Gonçalves – Instrutor: Leandro Cerqueira

Endereço: Rua Centenário, Galpão A Nº 1108 bairro Sim – Feira de Santana - BA. Telefone:  75 99165 6565

 

 

Team Sport Fighter – Cabrobo - PE

Professor: Denilson Andrade
Endereço: Rua Dulcineia Diniz Simões de Mederiros Nº 13 - bairro Maria Luiza - Cabrobo - PE.
Telefone:  81 99908 7799

 

 

Zé Mario Team – Gandu -BA
Professor: Luciano Alves
Endereço: Rua Aurelina Lopes n° 87 - Gandu - BA
Telefone: 73 8171 5845

 

 

Zé Mário Team – SALVADOR -BA
Professor: José Mário e Marcos Silva
Endereço: Rua Setor-L Caminho 54 casa 17 Mussurunga II - Salvador
Telefone: 71 3376 3211 - 8751 3012

 

 

G3 Manimal - Salvador - BA

Professor: Ricardo Godilho 

Endereço: Salvador - BAHIA

Telefone: 71 98122 1547 

 

 

Familia Caverna – Itapetim - PE
Professor: Junior  Alves
Endereço: Itapetim
Telefone: 87 9619 9571

 

 

Familia Caverna – São José do Egito - PE
Professor: Jeová Soares
Endereço: São José do Egito
Telefone: 87 9619 9571

 

 

Gracie Elite - Kodokan - PETROLINA – PE
Professor: David Rodrigues Soares
Endereço: Circulo Militar do Medio São Francisco Av. Cardoso de Sá nº 140 centro Orla 1

Telefone: 87 8822 0833

 

 

MIRANDA DE JIU-JITSU - PETROLINA/PE

Professor:Marlon Miranda Gomes - faixa preta 6º Grau

Endereço:RUA RIO GARÇAS  Nº  41  - Bairro: JOSE E MARIA – PETROLINA/PE

Telefone: Tel:(87)3864-6625 / 9668-4179  8804-1012

 

 

Nova União – CT Hiperion - Arcoverde - PE
Professor: Gesse Francisco de Oliveira Filho
Endereço: AV. Zeferino Galvão, s/n°, centro,  Arcoverde

Telefone: 87 9959 6336

 

 

Nova União – Afogados da Ingazeira- PE
Professor: Francisco de Assis
Endereço: Afogados da Ingazeira
Telefone: 87 9959 6336


Nova União – ÁGUAS BELAS –PE
Professor: Jair
Endereço: Rua Sete de Setembro nº 11 centro - Águas Belas
Telefone: 87 9144 8233

 

 

Nova União - Alagoinha- PE
Professor: Gessé Filho
Endereço: - Alagoinha
Telefone: 87 9126 5001

 

 

Nova União – Buique- PE

Professor: Adriano Soares
Endereço: Buique
Telefone: 87-9959-6333

 

 

Nova União – Canhotinho - PE
Professor: Adriano Soares
Endereço: Canhotinho
Telefone: 87 9644 2511

 

 

Nova União – Custodia - PE
Professor: Leandrosson Soares
Endereço: Custodia
Telefone: 87 9975 6691

 

 

Nova União – Garanhuns - PE
Professor: Marco Antonio Ipolito
Endereço: Garanhuns
Telefone: 87 99961 6392

 

 

Nova União – Inajá - PE
Professor: Francisco de Assis
Endereço: Inajá
Telefone: 87 9937 8308

 

 

Nova União – Itaiba - PE
Monitor:  Leandro Cavalcanti

Endereço: Itaiba
Telefone: 87 88176569

 

 

Nova União – Jatobá - PE
Professor: Osvaldo
Endereço: Jatobá
Telefone: 87 38515631

 

 

Nova União – Lajedo - PE
Professor: Edmilson
Endereço: Lajedo
Telefone: 9921 0584

 

 

Nova União – Pedra - PE
Professor: Adriano
Endereço: Pedra
Telefone: 87 91009222

 

 

Nova União – Quipapá- PE
Professor: Gessé
Endereço: Quipapá
Telefone: : 81 9413 8468

 

 

Nova União – Petrolandia - PE
Professor: Thiago Ebers
Endereço: Petrolandia
Telefone: 87 9961 6392

 

 

Nova União – Recife- PE
Professor: Bruno Chacon
Endereço: Recife
Telefone: 81 9647 9922

 

 

Nova União – Venturosa - PE
Professor: Adriano
Endereço: Venturosa
Telefone: 87 9119 5299

 

 

Nordeste Fight - Recife-PE

Professor: Rosivaldo Alves de Freitas
Endereço: Rua Gomes Taborda nº1343 – Jaboatão -PE
Telefone: 81 9975 8715

 

 

Saiyajin Jiu-Jitsut - Feira de Santana - BA

Professor: Pedro Thiago Martins
Endereço: Rua Senador Quintino nº1121 – Brasilia -BA 
Telefone: 75 99215 3453

 

 

ZR Team Association / ZR Pernambuco

Professor: Zé Radiola
Endereço: Rua Feliciotamos de Mederiros Correia nº 4240 - Jaboatão-PE
Telefone: 81 3468 4361

 

 

Professores de Jiu-Jitsu Diplomados

Professores de Jiu-Jitsu Diplomados pela FIJJD
01 Renato Pereira Faixa Coral 8º Grau (Vermelha e Branca)
02 Humberto Tavares Faixa Coral 7º Grau (Vermelha e Preta)
03 Marlon Miranda Gomes Faixa Preta 6º Grau
04 Luciano Vieira Prado Sobrinho Faixa Preta 5º Grau
05 Carlos Gonçalves dos Santos Faixa Preta 5º Grau
06 Mauro da Costa Pinto Junior Faixa Preta 4º Grau
07 Bruno Caete Chacon Faixa Preta 4º Grau
08 André Costa Gomes Faixa Preta 4º Grau
09 José Valdir Pereira Reis Faixa Preta 4º Grau
10 Alexsandro Brilhante dos Santos Faixa Preta 4º Grau
11 Enos Bertie Ferraz Faixa Preta 4º Grau
12 Jean Frank Barbosa Bispo Faixa Preta 4º Grau
13 Renato Velame Faixa Preta 4º Grau
14 Genivaldo Lima Farias Faixa Preta 4º Grau
15 David Rodrigues Soares Faixa Preta 4º Grau
16 Leandro Apolinário Faixa Preta 4º Grau
17 Daniel Machado Faixa Preta 3º Grau
18 Federico Cociña Faixa Preta 3º Grau
19 Gessé Francisco de O. Filho Faixa Preta 3º Grau
20 José Mário B S Soares Faixa Preta 3º Grau
21 Luiz Henrique Borges Faixa Preta 3º Grau
22 Marcos Matos Faixa Preta 3º Grau
23 Ralex Oliveira Faixa Preta 3º Grau
24 Marlos Vandré Silva Viana Faixa Preta 3º Grau
25 Dario Zwaig Faixa Preta 3º Grau
26 Alexandre Lima Oliver Faixa Preta 3º Grau
27 Jaime Junior Faixa Preta 3º Grau
28 Kleber Guimarães Costa Faixa Preta 3º Grau
29 Vanderson Gonçalves Santos Faixa Preta 3º Grau
30 Augusto César Simões de O Silva Faixa Preta 3º Grau
31 Francisco de Assis Germano Silva Faixa Preta 3º Grau
32 Josenilson Almeida dos S Firmino Faixa Preta 3º Grau
33 Adriano Manoel da silva     Faixa Preta 3º Grau
34 Joao Gomes dos Santos Faixa Preta 3º Grau
35 Nonato Sodré Faixa Preta 3º Grau
36 Carlos Roberto Santos Faixa Preta 3º Grau
37 Elielson Lima Bastos Faixa Preta 3º Grau
38 Rogério Pereira Oliveira Faixa Preta 3º Grau
39 Bruno Borges Duque Faixa Preta 2º Grau
40 Carlos Cândido de A. Dutra Faixa Preta 2º Grau
41 Eleudemir Botêlho de Freitas Faixa Preta 2º Grau
42 Henrique M. Novaes Goyanna Faixa Preta 2º Grau
43 Mauricio Matos de Oliveira Faixa Preta 2º Grau
44 Túlio da Silva Alves Faixa Preta 2º Grau
45 Renildo de Oliveira Pereira Faixa Preta 2º Grau
46 Antonio Barbosa Batista Faixa Preta 2º Grau
47 Daniel Lopes Bernardino Sena Faixa Preta 2º Grau
48 Daniel Vitor Campos Sampaio Faixa Preta 2º Grau
49 Eduardo Barros Damasceno Faixa Preta 2º Grau
50 Júpiter da Rocha Pitão Filho Faixa Preta 2º Grau
51 Juan Cruz Moreno Faixa Preta 2º Grau
52 Railson Carlos Silva de Souza Faixa Preta 2º Grau
53 Virna Andrade Jandiroba Faixa Preta 2º Grau
54 Uoston Luiz Gonzaga da Silva Faixa Preta 2º Grau
55 Fábio Pinto de Souza Faixa Preta 2º Grau
56 Guilherme Cadena Martins Faixa Preta 2º Grau
57 Luis de Araújo Guerra Filho Faixa Preta 2º Grau
58 Ciro Lopes Pereira Faixa Preta 2º Grau
59 Federico Gurisati Faixa Preta 2º Grau
60 Allan Pedro Acioli Faixa Preta 2º Grau
61 Agamenon Mendes da Silva Faixa Preta 1º Grau
62 Alderman de Souza Junior Faixa Preta 1º Grau
63 Alexandre S. C. dos Santos Faixa Preta 1º Grau
64 Anildoney Araujo da Silva Faixa Preta 1º Grau
65 Alex Miranda Soares Faixa Preta 1º Grau
66 Cristiano Pereira da Silva Faixa Preta 1º Grau
67 Carlos Jefferson Marinho de Araujo Faixa Preta 1º Grau
68 David Machado Faixa Preta 1º Grau
69 Denilson Andrade das Silva Faixa Preta 1º Grau
70 Diego Jefferson de Siqueira Dionizio Faixa Preta 1º Grau
71 Diego Lima de Pinho Faixa Preta 1º Grau
72 Fernando Freitas de Oliveira Faixa Preta 1º Grau
73 Joselito Sá Faixa Preta 1º Grau
74 James Menezes da Silva Faixa Preta 1º Grau
75 João da Cruz O. dos Satos Faixa Preta 1º Grau
76 Boanerges Feitosa de Medeiros Neto Faixa Preta 1º Grau
77 João Silva Oliveira Faixa Preta 1º Grau
78 Luciano Augusto Franco Faixa Preta 1º Grau
79 Luciano Di Dio  Faixa Preta 1º Grau
80 Marcos Silva Nascimento Faixa Preta 1º Grau
81 Maximiliano Selva Faixa Preta 1º Grau
82 Ricardo S. C. dos Santos Faixa Preta 1º Grau
83 Ricelle Maciel de Sousa Cirino Faixa Preta 1º Grau
84 Rogério Alves de Melo Faixa Preta 1º Grau
85 Sebastian Garcia Faixa Preta 1º Grau
86 Erivando Pinto Santos Faixa Preta 1º Grau
87 Yuri Kuwer Valverde Faixa Preta 1º Grau
88 Alexandre Moreto Souza F. Trabuco  Faixa Preta 1º Grau
89 Carlos Alberto Lopez Faixa Preta 1º Grau
90 Helio Costa Faixa Preta 1º Grau
91 João Luiz Barreto Boaventura Faixa Preta 1º Grau
92 Mailton Soares dos Santos Faixa Preta 1º Grau
93 Gerson Cesar Silva Vieira Faixa Preta 1º Grau
94 Bruno Cerqueira Rodrigues Faixa Preta 1º Grau
95 Pamela Vargas Milla Faixa Preta 1º Grau
96 Patricio Carrizo Faixa Preta 1º Grau
97 Paulo de Tarso Barreiros Lima Faixa Preta 1º Grau
98 Eduardo Javier Camino Faixa Preta 1º Grau
99 Sebastian Lovera Faixa Preta 1º Grau
100 Ivan Bernstein Faixa Preta 1º Grau
101 Elian Valle Faixa Preta 1º Grau
102 Esrom Rodrigo M de Freitas Cerqueira Faixa Preta 1º Grau
103 Francisco Paolin Faixa Preta 1º Grau
104 Wendel Barbosa Faixa Preta 1º Grau
105 Antonio Diamantino Faixa Preta 1º Grau
106 Jorge Sacchi Faixa Preta 1º Grau
107 Lucas José Vera Faixa Preta 1º Grau
108 Leandro Michael Aguiar Oliveira Faixa Preta 1º Grau
109 Marcelo Bolonio Faixa Preta 1º Grau
110 Anízio Dias Aquino Faixa Preta
111 Anderson Tadeu Nogueira Santos Faixa Preta
112 Antonio Augusto Ferreira de Lima Faixa Preta
113 Aurilio David Barbosa Junior Faixa Preta
114 Afrânio Carvalho Nunes Faixa Preta
115 Ariane Talita Lopes Carvalho Faixa Preta
116 Adriano dos Santos Soares Faixa Preta
117 Alcebides de Oliveira Silva Junior Faixa Preta
118 Alberto David Rios Faixa Preta
119 Alfredo Daniel Alvarenga Faixa Preta
120 Adilson Maia da Silva Filho Faixa Preta
121 Adrian González Faixa Preta
122 Arley Prates Fernandes Faixa Preta
123 Agustín de Arrieta Faixa Preta
124 Admilson José de Santana   Faixa Preta
125 Adelmo Alves Celestino Faixa Preta
126 Alexandre Gomes Marques Faixa Preta
127 Alírio Macêdo Andrade   Faixa Preta
128 Basthier Ustinov Tavares Rocha Faixa Preta
129 Braulio Ribeiro Silva Junior Faixa Preta
130 Brayan Ribeiro dos Santos Faixa Preta
131 Breno Lyra de Freitas Faixa Preta
132 Bruno Roque Menezes   Faixa Preta
133 Carlos Antonio de Lima Segundo Faixa Preta
134 Carlos Castor Faixa Preta
135 Carlos Pirola Faixa Preta
136 Carlos Eduardo Sampaio Brito Faixa Preta
137 Carlos Alberto Reis Mendes Faixa Preta
138 Carlos A. Souza dos Santos Faixa Preta
139 Clecio Luis Pereira de Araújo Faixa Preta
140 Cristian Eduardo Casado Faixa Preta
141 Carlos Sasalli   Faixa Preta
142 Daniel Fonseca Faixa Preta
143 Daniel da Silva Dias Faixa Preta
144 Dalton Pereira dos Santos Faixa Preta
145 David Antonio Feitoza de Torres Faixa Preta
146 Denevaldo Batista Nunes Faixa Preta
147 Denis Siqueira Cavalcante Faixa Preta
148 Diando Gomide D Andrade Faixa Preta
149 Diego Hernán Paranti Faixa Preta
150 Diego de Oliveira Cordeiro Faixa Preta
151 Dalmir Pereira Lopes Faixa Preta
152 Daniel Suzart F. Almeida Faixa Preta
153 Danilo Andrés Morales Faixa Preta
154 Danilo Paraizo Oliveira Silva Faixa Preta
155 Elielton Caldas Faixa Preta
156 Erodes Santos Faixa Preta
157 Eduardo Claudiano Nogueira Faixa Preta
158 Emerson Cardim Faixa Preta
159 Esmeraldo de Araújo G. Neto Faixa Preta
160 Eder Gilson Ferreira da Silva Santos Faixa Preta
161 Eliseu da Silva Henrique Faixa Preta
162 Edson Silva Nascimento Filho Faixa Preta
163 Elder Layon Navarro de Sousa Faixa Preta
164 Erismário Pereira de Almeida Faixa Preta
165 Emilio Simón Faixa Preta
166 Emerson Alves dos Santos Faixa Preta
167 Fabio Reis Faixa Preta
168 Flavio Santos Souza Cerqueira Faixa Preta
169 Fabio Santana dos Santos Faixa Preta
170 Fabio Costa Carlos Faixa Preta
171 Filipe Oliveira de Jesus Faixa Preta
172 Flávio de Santana Inacio Faixa Preta
173 Franco Adriano Conti Faixa Preta
174 Francisco Galeano Faixa Preta
175 Gabriel Alves Faixa Preta
176 Gabriel dos Anjos Queiroz Faixa Preta
177 Garcia Sebastian Faixa Preta
178 Gerson Valentin Vieira Faixa Preta
179 Givaldo Santos Oliveira Faixa Preta
180 Guilherme Pita Faixa Preta
181 Gabriel Rubio Faixa Preta
182 Geronimo Darricades     Faixa Preta
183 Helieldes Ramos Matheus Faixa Preta
184 Honorino Freitas de Souza Neto Faixa Preta
185 Igor Machado Faixa Preta
186 Ihuri de Souza Meira Faixa Preta
187 Isaque Lima Aragão Faixa Preta
188 Italo Isaias Machado Monteiro Faixa Preta
189 Islan Leite Silva Faixa Preta
190 Javier Ganin Faixa Preta
191 Jeová Soares Ferreira Júnior Faixa Preta
192 João Felipe Pires de Souza Faixa Preta
193 Jeferson Almeida Faixa Preta
194 Jorge Luiz Neris de Souza Rocha Faixa Preta
195 Jorge Luiz dos Reis Lopes Faixa Preta
196 José Rodrigues dos Santos Neto Faixa Preta
197 José Klebson Miguel da Silva Faixa Preta
198 José Ailton Neves Rodrigues Faixa Preta
199 José de Araujo Sampaio Neto Faixa Preta
200 José Sebastião Sobrinho Faixa Preta
201 Jose Luis Pastor Faixa Preta
202 Josivan da Silva Santos Faixa Preta
203 Joel Castaño   Faixa Preta
204 José Paulo da Silva Faixa Preta
205 Joilson Alves de Lima Filho Faixa Preta
206 Josué Ferreira da Silva Faixa Preta
207 João Mateus M de Miranda Granja Faixa Preta
208 Jorge Lázaro Santos de Jesus Faixa Preta
209 Juan Carlos Campo Faixa Preta
210 Juan Manuel Santucci Faixa Preta
211 Julio Cesar Amorim Martins Faixa Preta
212 Juan Cruz Bidart Faixa Preta
213 Juan Pablo Ciccarelli Faixa Preta
214 Leandro Germán Marquez Faixa Preta
215 Lincolin Fernandes Dourado Faixa Preta
216 Lisa S. De la Cruz Faixa Preta
217 Lucas Farias Pereira Faixa Preta
218 Lucas F Saffi Faixa Preta
219 Luciano Alves Pereira dos Santos Faixa Preta
220 Luis André da Cunha Soares Faixa Preta
221 Lucas Nascimento Pimentel Nunes Faixa Preta
222 Luis Henrique Ferreira Amorim   Faixa Preta
223 Linsmar Oliveira Lins   Faixa Preta
224 Marcos de Sá Faixa Preta
225 Mariano Teles da Silva Faixa Preta
226 Maria Celeste Garcia Faixa Preta
227 Marcio Rodrigues de Andrade Faixa Preta
228 Marcus Barbosa Faixa Preta
229 Matias Baldini Faixa Preta
230 Marcos Paulo dos Santos Soares Faixa Preta
231 Marcos Vinicius Santos Bernardo Faixa Preta
232 Manoel André da Silva Neto Faixa Preta
233 Maria Celeste Garcia Faixa Preta
234 Mario Nicolás Pérez Faixa Preta
235 Milton Frank Flores Aliaga Faixa Preta
236 Mauricio Lima Faixa Preta
237 Manoel Nascimento da Silva Neto Faixa Preta
238 Marcos Nascimento Faixa Preta
239 Maicon Jackson de Souza Araujo Faixa Preta
240 Marcelo Bolonio Faixa Preta
241 Matías Ezequiel Córdoba Faixa Preta
242 Marcelo Lambert Faixa Preta
243 Mauricio de Jesus Oliveira Faixa Preta
244 Milton Frank Flores Aliaga Faixa Preta
245 Michael de Lima Campos Faixa Preta
246 Marcus de Brito Rodrigues Andrade Faixa Preta
247 Marcelo Lima Alves   Faixa Preta
248 Noelton Alves dos Santos Faixa Preta
249 Nandineidson Bispo dos Santos Faixa Preta
250 Nilton Rodrigues Nascimento Faixa Preta
251 Ozeias Paulo Faixa Preta
252 Paulo Cezar Faixa Preta
253 Paulo Henrique Caixeta Faixa Preta
254 Pedro Cambiaso Faixa Preta
255 Paulo de Tarso Barreiros Lima Faixa Preta
256 Paulo Roberto Fraga Lima Faixa Preta
257 Pollyanna Ferreira Lisboa Paim Costa Faixa Preta
258 Pablo Laspina Faixa Preta
 259 Pablo Rubén Gorosito Faixa Preta
 260 Pablo Juárez Faixa Preta
261 Paulo Cersa Alves de Andrade Faixa Preta
262 Pablo Krauss Faixa Preta
263 Rogério Cordeiro Farias Faixa Preta
264 Renzo D’Amore Faixa Preta
265 Ricardo Alexandre da Silva Monteiro Faixa Preta
266 Rivaldo Francisco da Silva Junior Faixa Preta
267 Romualdo Paulo da Silva Neto Faixa Preta
268 Rodrigo Martins Faixa Preta
269 Ricardo Campos Santos   Faixa Preta
270 Raniere Souza de Santana Faixa Preta
271 Rafael Lima de Freitas   Faixa Preta
272 Rahuel Nunes Filho Faixa Preta
273 Sandro Alberto Alves Pinto Faixa Preta
274 Samuel Porcaro Alves Faixa Preta
275 Samarbek Sabyrzhan Uulu Faixa Preta
276 Saulo de Andrade Oliveira Faixa Preta
277 Steivson Ander Santana de L e Sá  Faixa Preta
278 Sebastian Dario Rosenbolt Faixa Preta
279 Sergio Carrizo Faixa Preta
280 Simon Thiago Moniz Pacheco Lima Faixa Preta
281 Thiago Oliveira de Andrade Faixa Preta
282 Tomas Chorroarin Faixa Preta
283 Tony Mauricio Jatoba Falcão Faixa Preta
284 Thaise de Azevedo Ferreira   Faixa Preta
285 Ulises Palomeque Faixa Preta
286 Valter dos Santos Silva Faixa Preta
287 Victor Coutinho de Santana Faixa Preta
288 Wellington Silva dos Santos Faixa Preta
289 Walter Tolosa Faixa Preta
290 Zadson Carvalho  Faixa Preta
     

 

Instrutores de Jiu-Jitsu faixa marrom:

Faixa Marrom: Obs. Autorizados a dar aulas porem com o acompanhamento de um professor faixa preta.

01 Alex Brito Faixa Marrom
02 André Suzarte Faixa Marrom
03 André Tavares Faixa Marrom
04 Ademilton Batista Faixa Marrom
05 Antônio Pereira Júnior  Faixa Marrom
06 Ayron Santos Cardoso Faixa Marrom
07 André Bacelar Valverde Faixa Marrom
08 Antonio Eduardo Andrade Santos Faixa Marrom
09 Antonio Carlos Pereira da Silva Junior Faixa Marrom
10 Bruno Noemar Faixa Marrom
11 Bruno Venas Faixa Marrom
12 Carlos Magno Limeira de S Paixão  Faixa Marrom
13 Celso Morais Gomes Faixa Marrom
14 Diego Alves da Silva Faixa Marrom
15 Denilberto de Santana Santos Faixa Marrom
16 Eduardo Santana de Araújo Faixa Marrom
17 Euller Caique da Cruz Batista  Faixa Marrom
18 Edvan Guedes Faixa Marrom
19 Eduardo Batista Faixa Marrom
20 Edmar Santos Faixa Marrom
21 Elton Carneiro Faixa Marrom
22 Evaldo Silva Pereira Faixa Marrom
23 Fabrício Alves dos Santos Faixa Marrom
24 Fabio dos Santos Maroto Faixa Marrom
25 Fredson Borges da Silva Faixa Marrom
26 Franklin de Sousa Silva     Faixa Marrom
27 Francisco Miranda Varjão Faixa Marrom
28 Flávio Ferreira Santos Faixa Marrom
29 Gabriel Sampaio Vitorino Faixa Marrom
30 Geraldo Santana  Faixa Marrom
31 Gilmar Miranda de Almeida Faixa Marrom
32 George Rocha Faixa Marrom
33 Geovane Fernandes Sales Faixa Marrom
34 Gerfson Ney Amorim Pereira Junior   Faixa Marrom
35 Helisvaldo Guimarães de Oliveira Faixa Marrom
36 Ivanildo dos Santos Souza Faixa Marrom
37 Jailson Santos Faixa Marrom
38 José Edson de Moraes Faixa Marrom
39 Joselito do Conselho Faixa Marrom
40 Jhonatan Santiago Guedes Leite Faixa Marrom
41 Jonathan Barbosa da Silva Faixa Marrom
42 JOSÉ ERIVAM BARBOSA ARAUJO  Faixa Marrom
43 José Daniel Souza da Silva  Faixa Marrom
44 Jeferson Wilhams Gama Leite Faixa Marrom
45 José Aparecido Bezerra Leite Faixa Marrom
46 João Pedro Cerqueira da Silva Oliveira Faixa Marrom
47 Jonathas Santos da Silva Faixa Marrom
48  Leienny Mascarenhas Pereira Nunes  Faixa Marrom
49 Lucas Leles da Silva Faixa Marrom
50 Leandro Brasileiro Lima Faixa Marrom
51 Nilson Melo Faixa Marrom
52 Marcus Flavius Faixa Marrom
53 Marcio dos Santos Lima Faixa Marrom
54 Marinilton Silva Souza Faixa Marrom
55 Marcelo Aparecido Gonçalves Faixa Marrom
56 Michael Leonardo Faixa Marrom
57 Marivaldo Cruz Faixa Marrom
58 MARLON MIRANDA G JUNIOR  Faixa Marrom
59 Marcus de Brito Rodrigues Andrade Faixa Marrom
60 Moabe Fernandes Faixa Marrom
61 Naum Charles do Nascimento Faixa Marrom
62 Paulo Rosemberg Faixa Marrom
63 Rafael Souza Trabuco Faixa Marrom
64 Reinaldo Passos Moreira Faixa Marrom
65 Ricardo Sena Faixa Marrom
66 Rahuel Nunes Neto Faixa Marrom
67 Rick Silva Santos Dias Faixa Marrom
68 Thiago Pereira dos Santos Aras Faixa Marrom
 69 Thiago Borges de Santana Faixa Marrom
70 Vanderson Magalhães de Oliveira  Faixa Marrom
71 Victor Santos Espírito Santo Faixa Marrom
72 Wellington Carlos de Souza Pinto Faixa Marrom
73 Willians Bruno Costa Porto Faixa Marrom
 74 Yago Antônio Sousa Lopes Faixa Marrom
 75  Zezito de Oliveira Rios Filho  Faixa Marrom

Monitores de Jiu-Jitsu faixa Roxa :

Faixa Roxa: Obs. Autorizados a dar aulas porem com o acompanhamento de um professor faixa preta.

01 Alexandre Cavalcante Faixa Roxa
02 Adriano Ferraz Faixa Roxa
03   Admilton Rodrigues Faixa Roxa
04   Aislan Deivid França Faixa Roxa
05   Aluisio Junior Faixa Roxa
06   Alex Moreira Araujo Faixa Roxa
07   Andre Luiz Pedreira Cerqueira Faixa Roxa
08   Andre Ricardo Araújo Ribeiro Faixa Roxa
09   Antoniel Faustino Faixa Roxa
10   Antonio Ferreira Junior Faixa Roxa
11   Adroaldo Lima Cerqueira Junior  Faixa Roxa
12   Antonio José da Silva Melo Faixa Roxa
13   Alcides Souza dos Santos Faixa Roxa
14   Andreza Conserva da Silva Faixa Roxa
15   Advaldo Borges Neto Faixa Roxa
16   Alisson Lacerda Darques Silva Faixa Roxa
17 Anastácio Sales da Silva Neto Faixa Roxa
18 Albert Souza da Silva Faixa Roxa
19  Bruno Borges de Souza Faixa Roxa
20  Bruno José de oliveira Faixa Roxa
21  Bruno Fernandes de Freitas Faixa Roxa
22 Bruno Barros de Oliveira Faixa Roxa
23  Cristiane Nunes Faixa Roxa
24  Cristian Alfred Porra Faixa Roxa
25 Carlos Alberto de Jesus Cardoso   Faixa Roxa
26 Cibelle Tais Pereira de Souza Faixa Roxa
27 Djair Lopes Faixa Roxa
28 Diana Carneiro Santana Faixa Roxa
29 Elton Sales Faixa Roxa
30 Enrique Gleizer Faixa Roxa
31 Erison Brito de Oliveira Faixa Roxa
32 Estanislau Soares de Jesus Neto Faixa Roxa
33 Evanderlan Barbosa de Lima Faixa Roxa
34 Erinaldo de Santana Pereira Faixa Roxa
35 Esdras Santana do N. Santos Faixa Roxa
36 Fagner de Oliveira Silva Faixa Roxa
37 Francisco Silva Faixa Roxa
38 Fernando Pinto da Silva Faixa Roxa
39 Félix de Nole Pereira Santiago Filho Faixa Roxa
40 Francisco de Assis Santana Oliveira Faixa Roxa
41 Franciedson Eduardo B Lopes Faixa Roxa
42 Francisco Neri Filho Faixa Roxa
43 Felisberto Sá Pacheco Faixa Roxa
44 Gabriel dos Santos Gama flores Faixa Roxa
45 Gilmar Conceição de Jesus Faixa Roxa
46 Gustavo Aquino Faixa Roxa
48 Guilherme Carvalho Lima Costa Faixa Roxa
49 Guilherme Henrique O. Cavalcante Santos Faixa Roxa
50 Gustavo Raphael Silva Batista Pereira Faixa Roxa
51  Humberto Magalhães Ferreira Neto Faixa Roxa
52  Humberto Vitor Barbosa Pereira Junior Faixa Roxa
53 Iago Duarte Rocha de Lima Faixa Roxa
54 Jackson Cleiton da Silva Faixa Roxa
55  John Alison da Cunha Cruz Faixa Roxa
56  Jonathan Cruz Faixa Roxa
57  Jeferson Wilhams Gama Leite Faixa Roxa
58  José Roberto Santana Oliveira  Faixa Roxa
59  Jeanderson Souza de Jesus Faixa Roxa
60  Jonathas Santos da Silva Faixa Roxa
61  João Gomes de Moura Neto Faixa Roxa
62  José Carlos de Lima Melo Faixa Roxa
63  Jadiel Brasileiro Lima Faixa Roxa
64 Jadilson da Paz Pessoa   Faixa Roxa
65  Luciano Brasil Faixa Roxa
66  Leandro Cerqueira Faixa Roxa
67  Luana Lorena Costa Almeida Faixa Roxa
68  Luciano Hugo Gomes dos Santos Faixa Roxa
69 Lucas Neves de Souza Faixa Roxa
70 Larissa Evelyn Ferreira Felix Faixa Roxa
71 Leandro Santos da Silva Faixa Roxa
72  Marcus Dela Cruz Faixa Roxa
73  Marcos Carvalho Pedreira Junior Faixa Roxa
74  Marcos Willian Alves de Almeida  Faixa Roxa
75  Murillo Lima Faixa Roxa
76  Messias Cruz Faixa Roxa
77  Marlon  Macedo Nogueira Faixa Roxa
78  Mateus Gomes da Silva Faixa Roxa
79  Mailson Gomes da Silva Faixa Roxa
80  Mauricio de Oliveira Moraes Faixa Roxa
81  Marcelo Alberto Pereira Melo Faixa Roxa
82  Magnogleides Araújo Melo Faixa Roxa
83 Marco Aurélio Lemos Wolfovitch Faixa Roxa
84 Marcus Vinicius Abreu Gusmão Faixa Roxa
85 Matheus Silva Bacelos Faixa Roxa
86 Nylber Bruno Faixa Roxa
87  Orlando de Cerqueira Maciel Neto Faixa Roxa
88  Ramon Vinicius Leal Faixa Roxa
89  Ricardo Santos Faixa Roxa
90  Ricardo Militão Silva Faixa Roxa
91  Rogério da Cruz Gomes Faixa Roxa
92  Rogerio Paulo Gino Faixa Roxa
93  Remerson Eduardo de Lima Silva  Faixa Roxa
94  Rafael Santos Silva Faixa Roxa
95 Rodolfo Anatolio Pinto dos Santos Faixa Roxa
96 Ramon Aquino Davi Faixa Roxa
97 Rafael Queiroz dos Santos Faixa Roxa
98  Stephano Feitosa de Aquino Faixa Roxa
99  Tercio Rocha Bittencourt Faixa Roxa
100  Thiago Pereira dos Santos Aras Faixa Roxa
101 Thiago Campos Gama Faixa Roxa
102 Theodomiro Lopes dos Santos Filho Neto Faixa Roxa
103  Uelison Lidio Bispo Gonzaga Faixa Roxa
104  Vitor Mario Nogueira Faixa Roxa
105  Vanderson Oliveira Faixa Roxa
106  Victor Guilherme Ribeiro dos Santos Faixa Roxa
107 Victor Souza Oliveira Faixa Roxa
108 Vandson Earles do Carmo   Faixa Roxa
109  Wellber Ferreira Araújo  Faixa Roxa
110 Washington de Jesus Machado   Faixa Roxa
 111 William Marcelino Bittencourt Faixa Roxa
112 Walter de Freitas Neto Faixa Roxa