FIJJD

ptenes
A+ A A-

CAMPEONATO MUNDIAL DE JIU-JITSU 2023 CJJB/FIJJD

  • Acessos: 8428

Pode ser uma imagem de ‎texto que diz "‎FIJJD MUNDIAL @ JוU×× DE DE JIU JITSU BRASIL 18 DE JUNHO 2023 PESAGEM 08:30 Mirim 11:00-adulto Roxa 08:40 Infantil A 11:30 -adulto Marrom 08:50 Infantil B 11:50- Adulto Preta 09:00 nf.Juvenil A 12:00- Máster Branca 09:20- Inf. Juvenil B 2:10-Máster Azul 09:40 Juvenil Branca Roxa 09:50 -Juvenil Azul 12:30- Máster Marrom 10:00- adulto Branca 12:40 Máster 10:30 adulto Azul 13:30 Absolutos 14:30 NO-GI INDIANOCEAN OCEAN WORLD www.fijjd.com GINÁSIO DE ESPORTES DO SESI ALTO DO CRUZEIRO FEIRA DE SANTANA‎"‎

 

CAMPEONATO MUNDIAL DE JIU-JITSU 2023 CJJB/FIJJD

1º Corpo e Mente 1137
2º Nova União 493
3º Gracie Barra 195
4º Dojô 108
5º Team Ferreira 101
6º Figth Club 95
7º Team Kamui 94
8º Manimal Family 86
9º GO. Team 71
10º Infight 61
11º Alliance Fsa 59
12º Sinho Bahiano jiu-jitsu 50
13º Team Terrier Ipiau 49
14º FS TEAM 44
15º Almeida Jiu Jitsu 44
16º Guilherme Assad 43
17º GFTeam 38
18º Black Belt Jhon Veiga 37
19º RAIZ JIU-JITSU 35
20º Carranca Team 35
21º GF JIU JITSU 31
22º Atos Jiu-Jitsu 30
23º SIX BLADES 25
24º Charli Moitinho 25
25º Lct Nazare 21
26º CS TEAM 20
27º CTFC Centro de Treinamento Fábio Souza Campos 20
28º Carlson Gracie 20
29º Checkmat 19
3º Saiyajin Jiu Jitsu 15
31º Nova Geração 15
32º GM Team 15
33º Caio Terra Association 12
34º Edson Carvalho Team 12
35º G 13 Birintinga 12
36º DT Jiu Jitsu 10
37º Garra de Ouro 10
38º Ares JJ 10
39º Start Combat 5
40º Vivaz-JiuJitsu 5
41º Impacto Jiu-Jitsu 2
42º Fusão 2
43º Team Carvalho 2
   
  • Faixa Branca / Masculino / Pré Mirim / Pena (2)
  • TATAMI 1
  • OURO: Davi Guimarães Oliveira de Jesus - Corpo e Mente
  • PRATA: Miguel Júnior Ramos da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Pré Mirim / Leve (2)
  • TATAMI 2
  • OURO: Jorge Fragassi Duque - Nova União
  • PRATA: Ben Moraes Campos Salles - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Pré Mirim / Meio-Pesado (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Douglas Adler da Silva Ribeiro - Alliance Fsa
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Pena (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Miguel Oliveira Amparo - Nova União
  • PRATA: Nicola Gabriel Brito dos Santos - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Feminino / Mirim / Leve (2)
  • TATAMI 4
  • OURO: Sarah Zuffo Bronzato - Gracie Barra
  • PRATA: Cecília Crateú Fernandes Ferraz - Atos Jiu-Jitsu
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Médio (2)
  • TATAMI 5
  • OURO: Valentino Fernandes Carpinele - Nova União
  • PRATA: ALan da Silva Lima Carneiro - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI 6
  • OURO: Kalel Novais Paim - Nova União
  • PRATA: MILTON MOTA MACHADO NETO - Alliance Fsa
  • Faixa Branca / Feminino / Mirim / Super-Pesado (2)
  • TATAMI 7
  • OURO: Angelina Fernandes Carpinele - Nova União
  • PRATA: Maylla Avelino de Souza - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Super-Pesado (3)
  • TATAMI 8
  • OURO: João Gabriel Barbosa Santos Batista - Corpo e Mente
  • PRATA: Joaquim Costa Meireles Almeida - Nova União
  • BRONZE: David Ariel Sbh - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • Faixa Cinza / Feminino / Mirim / Pena (2)
  • TATAMI 9
  • OURO: Laura Costa E Silva - Gracie Barra
  • PRATA: Verônica Amaral Tk - Team Kamui
  • Faixa Cinza / Masculino / Mirim / Pena (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: Davi Santana Souza Silva - Team Kamui
  • PRATA: Miguel Silveira dos Reis - Gracie Barra
  • BRONZE: Gabriel Lopes Souza - Gracie Barra
  • Faixa Cinza / Masculino / Mirim / Leve (6)
  • TATAMI 1
  • OURO: Miguel Augusto Palha Munford Venâncio Passos - Dojô
  • PRATA: Eliaquim Batista Germano Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Caleb Magalhães dos Santos - Infight
  • BRONZE: Miguel Santos de Brito - Gracie Barra
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Galo (3)
  • TATAMI 2
  • OURO: João Miguel Suzuki Siqueira - Nova União
  • PRATA: João Matos Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Aildo Alexandre Carneiro Ferreira - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pluma (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: João Arthur Ajj - Almeida Jiu Jitsu
  • PRATA: Davi dos Santos Reis Morais - Gracie Barra
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Pena (5)
  • TATAMI 4
  • OURO: Ana Cecília Sousa Santos - Almeida Jiu Jitsu
  • PRATA: Lais Freire Machado - Figth Club
  • BRONZE: Isabelle Araújo Menezes - Corpo e Mente
  • BRONZE: Allana Victoria carvalho palmeira - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pena (4)
  • TATAMI 5
  • OURO: YAN RODRIGUES ROSA - Team Kamui
  • PRATA: Pedro Miguel Santana de França - Corpo e Mente
  • BRONZE: Samuel Freire Machado - Figth Club
  • BRONZE: João Miguel Geambastiani Miranda - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Leve (2)
  • TATAMI 6
  • OURO: Artur de Almeida Costa Carneiro - Corpo e Mente
  • PRATA: Erick Ryan Almeida Lima - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pesado (3)
  • TATAMI 7
  • OURO: Enzo Valente Macêdo - Gracie Barra
  • PRATA: Dijalma Mota da Conceição - Figth Club
  • BRONZE: João Pedro Vidal Rosa - Infight
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 8
  • OURO: Isabella Araújo Diogo - Team Ferreira
  • PRATA: Ketelly Vitória Macedo Amaral - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI 9
  • OURO: JOÃO PEDRO GUIMARÃES SILVA - Corpo e Mente
  • PRATA: Kadu de Souza Nascimento Moreira - Team Kamui
  • BRONZE: João Gabriel Santana de França - Corpo e Mente
  • BRONZE: Enzo Gabriel Dias Ramos - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil A / Galo (2)
  • TATAMI 10
  • OURO: Ethan Bernado Figueredo do Carmo - Team Ferreira
  • PRATA: Samuel de Almeida Muniz - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil A / Pena (5)
  • TATAMI 1
  • OURO: Adam Damasceno Torres - Atos Jiu-Jitsu
  • PRATA: Cleiton Junior Tq - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Davi Carvalho Silva - Gracie Barra
  • BRONZE: Thalles Gabriel da Paz Ressureição - GFTeam
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil A / Leve (5)
  • TATAMI 2
  • OURO: THÉO NOVAIS PAIM - Nova União
  • PRATA: Aleff Gabriel Pimentel Vieira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pedro Henrique Vieira Batista - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pedro Lucca Rocha dos Santos E Santos - Figth Club
  • Faixa Cinza / Feminino / Infantil A / Médio (3)
  • TATAMI 3
  • OURO: Ana Letícia de Jesus Silva - Nova União
  • PRATA: Maria Júlia Xavier - Corpo e Mente
  • BRONZE: Jéssica Santos de Jesus - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil A / Médio (3)
  • TATAMI 4
  • OURO: Victor Santana de Araújo - Nova União
  • PRATA: João Daniel de Jesus Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Luca Maggioni Paolillo - Gracie Barra
  • Faixa Cinza / Feminino / Infantil A / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 5
  • OURO: Maria Alice Cerqueira Queiroz de Melo - Infight
  • PRATA: Laura Ponciano da Silva Maciel - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lavínia Martins Magalhães - Infight
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil A / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI 6
  • OURO: JOSÉ ARTHUR DOS SANTOS BALBINO - Corpo e Mente
  • PRATA: Jonathan Adler da Silva Ribeiro - Alliance Fsa
  • Faixa Cinza / Feminino / Infantil A / Pesado (2)
  • TATAMI 7
  • OURO: Sofia Lopes de Sá - Nova União
  • PRATA: Catarina Aragão Strappa Lisboa - Gracie Barra
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil A / Pesado (2)
  • TATAMI 8
  • OURO: Antônio Ramos do Nascimento Barreto Queiroz - Gracie Barra
  • PRATA: João Souza Santos Netto - Guilherme Assad
  • Faixa Cinza / Feminino / Infantil A / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI 9
  • OURO: MARIA JÚLIA ARAUJO LIMA - Alliance Fsa
  • PRATA: Elisa Magalhães dos Santos - Infight
  • BRONZE: Julia Reis Oliveira - RAIZ JIU-JITSU
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Galo (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: Douglas Carneiro de Araújo - Corpo e Mente
  • PRATA: Marcel Rios de Azevedo Paim junior - Vivaz-JiuJitsu
  • BRONZE: Paulo Sérgio alves de Oliveira - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Pluma (2)
  • TATAMI 1
  • OURO: Jolie Matos Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Ynara Santos da Silva Amorim - Figth Club
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pena (4)
  • TATAMI 2
  • OURO: Gabriel Santos Mourato - Corpo e Mente
  • PRATA: Alan Diego de Jesus Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Aldrin Carvalho de Oliveira Junior - Corpo e Mente
  • BRONZE: Iuri Muniz Cardoso - Almeida Jiu Jitsu
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Thayla de Araújo Santos Sousa - Corpo e Mente
  • PRATA: Maria Clara de Souza Menezes - Figth Club
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil B / Pluma (3)
  • TATAMI 4
  • OURO: João Reis Tq - RAIZ JIU-JITSU
  • PRATA: Pethrus sol Morales Lima - Corpo e Mente
  • BRONZE: Ariell Henrique Pimentel Vieira - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil B / Pena (6)
  • TATAMI 5
  • OURO: Antônio Joaquim do Nascimento dos Santos - Almeida Jiu Jitsu
  • PRATA: Manoel Victor da Silva Firmo - Nova União
  • BRONZE: Leandro Leite Figueredo Segundo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Jean Ives Rocha Dantas - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Feminino / Infantil B / Leve (2)
  • TATAMI 6
  • OURO: Sâmhara Beatriz Silva dos Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: Alanna Ribeiro Souza - Team Kamui
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil B / Médio (4)
  • TATAMI 7
  • OURO: Arthur Henrique Menezes Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: Matheus Souza Cmm - Corpo e Mente
  • BRONZE: Davi Henrique Tq - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Eduardo Moreira dos Santos - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil B / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI 8
  • OURO: Pablo Vinicius Alves de Souza - Corpo e Mente
  • PRATA: Diego Kaillan Marques de Azevedo - Saiyajin Jiu Jitsu
  • Faixa Cinza / Feminino / Infantil B / Pesado (4)
  • TATAMI 9
  • OURO: Lis Costa E Silva - Gracie Barra
  • PRATA: Alice Cavalcante Herculano - Gracie Barra
  • BRONZE: Laura Aires da Silva - Infight
  • BRONZE: JULIA PIMENTEL GARCIA - GFTeam
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil B / Pesado (2)
  • TATAMI 10
  • OURO: David Rafael Campos Gomes - Gracie Barra
  • PRATA: João Fernando Lopes de Araújo - GFTeam
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil B / Super-Pesado (5)
  • TATAMI 1
  • OURO: João Arthur Santana Aragão - Corpo e Mente
  • PRATA: Davi Lucas de Jesus Santos - Infight
  • BRONZE: Francisco Fontes Lima Silveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lucas Heitor de Oliveira Leal Cordeiro - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infantil B / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI 2
  • OURO: Samuel Santos Barbosa - Infight
  • Faixa Laranja / Masculino / Infantil B / Super-Pesado (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Yuri Manoel Pereira Lima - Atos Jiu-Jitsu
  • PRATA: Enzo José Almeida - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • Faixa Laranja / Feminino / Infantil B / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI 4
  • OURO: Rafaella Almeida Aljj - Almeida Jiu Jitsu
  • PRATA: Yasmim Araújo Santos - Nova União
  • BRONZE: Alice Reis Lima - Team Ferreira
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pluma (4)
  • TATAMI 5
  • OURO: Pedro Reis de Jesus - Corpo e Mente
  • PRATA: Micael Wadson Oliveira Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Luiz Henrique Pimenta - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Gustavo Santos Nascimento - Fus
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pena (5)
  • TATAMI 6
  • OURO: Layon Rikelmy Oliveira Mota - Corpo e Mente
  • PRATA: Yann Gabriel Vilas Boas da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Guilherme dos Santos Ribeiro - Infight
  • BRONZE: Gabriel Barreiros Oliveira - Figth Club
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Leve (3)
  • TATAMI 7
  • OURO: Lavínia da Silva Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: Renata de Jesus Santos - Team Ferreira
  • BRONZE: Gabriella de Jesus Moura - FS TEAM
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Médio (3)
  • TATAMI 8
  • OURO: Júlia Nascimento Silva Conti Rocha - Corpo e Mente
  • PRATA: Maria Fernanda dos Santos Pires - Nova União
  • BRONZE: Lorena Queiroz Bispo Pereira - Figth Club
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Médio (6)
  • TATAMI 9
  • OURO: Pietro da Silva Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Pedro Argus Campos de Mato - Team Kamui
  • BRONZE: Gustavo Dourado Queiroz - Corpo e Mente
  • BRONZE: João Pedro Pereira Santiago - FS TEAM
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI 10
  • OURO: Andressa de Oliveira Damasceno - Corpo e Mente
  • PRATA: Marina Cerqueira Mansur - FS TEAM
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Pesado (2)
  • TATAMI 1
  • OURO: Anne Elle Moreira dos Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: Alice Cerqueira Oliveira - FS TEAM
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Super-Pesado (2)
  • TATAMI 2
  • OURO: Euller Carlos Guerra Pereira - Nova União
  • PRATA: Michell Nasser de Souza Santos - Figth Club
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Yasmim Araújo Diogo - Team Ferreira
  • PRATA: Rayka Ayalla Machado Silva - Team Carvalho
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI 4
  • OURO: Luis Guilherme Batista da Silva - Guilherme Assad
  • PRATA: Pedro Francisco Silva dos Santos - Infight
  • BRONZE: Higor Tadeu Sande Brito Filho - Lct Nazare
  • BRONZE: Micael Carneiro Trabuco - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Feminino / Infanto Juvenil A / Galo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Kamilly Vitória Ferreira dos Santos - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil A / Galo (2)
  • TATAMI 5
  • OURO: Yudhe Maia de Souza - Team Terrier Ipiau
  • PRATA: David Luiz Nascimento de Jesus - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil A / Pena (3)
  • TATAMI 6
  • OURO: João Pedro Borges Machado - Guilherme Assad
  • PRATA: Lucas Cauã Cavalcante Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gustavo Cunha de Santana - Manimal Family
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil A / Leve (2)
  • TATAMI 7
  • OURO: Eduardo Ribeiro Tavares - Manimal Family
  • PRATA: Bernardo Freitas do Amor Divino - Guilherme Assad
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil A / Médio (7)
  • TATAMI 8
  • OURO: João Pedro de Souza Carvalho - Manimal Family
  • PRATA: Vileno Pimentel Lopes - Saiyajin Jiu Jitsu
  • BRONZE: Miguel Buranelli Portela - Gracie Barra
  • BRONZE: Levi Moreira Venas - Team Kamui
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil A / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 9
  • OURO: João Carlos Bacelar Costa - Gracie Barra
  • PRATA: Emanuel Brasil Mascarenhas de Carvalho - Figth Club
  • BRONZE: Jonathas Oliveira de Souza - RAIZ JIU-JITSU
  • Faixa Cinza / Feminino / Infanto Juvenil A / Super-Pesado (2)
  • TATAMI 10
  • OURO: Sofia Fernandes Prado Bittencourt Boaventura - Corpo e Mente
  • PRATA: Maria Clara Brito dos Santos - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI 1
  • OURO: João Pedro Rodrigues dos Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: Pedro Lucas Silva Serra - Corpo e Mente
  • BRONZE: Antônio Marcus Lima Calazans - Gracie Barra
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil A / Pluma (4)
  • TATAMI 2
  • OURO: Davi dos Santos Cruz - Corpo e Mente
  • PRATA: Ícaro Alves dos Santos Nacimento - Infight
  • BRONZE: Gustavo Silva Monteiro - Nova União
  • BRONZE: Wallace Medeiros Vieira - Team Ferreira
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil A / Leve (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Luiz Guilherme Oliveira Feitosa - Corpo e Mente
  • PRATA: Ícaro Ruan Farias - Nova União
  • Faixa Laranja / Feminino / Infanto Juvenil A / Médio (2)
  • TATAMI 4
  • OURO: Jhulia Teles Bonfim - Corpo e Mente
  • PRATA: Ana Beatriz Campos Cerqueira - Infight
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil A / Médio (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Samuel Alves Araújo - Corpo e Mente
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesado (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: José Rihan Teixeira da Silva - Nova União
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Tiago Santos Almeida - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pluma (2)
  • TATAMI 5
  • OURO: Otto Luis Alves Mendonça - Corpo e Mente
  • PRATA: Samuel Nunes Eduardo David - Dojô
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pena (2)
  • TATAMI 6
  • OURO: Dara Maria Cerqueira Mansur - FS TEAM
  • PRATA: Juliana Rosa da Silva Lopes - Team Carvalho
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pena (3)
  • TATAMI 7
  • OURO: Pedro Henrique Sales Santanna - Corpo e Mente
  • PRATA: Antonny Gabriel Cruz Tavares da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Heitor Silvino de Araujo Alves - Team Carvalho
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Leve (4)
  • TATAMI 8
  • OURO: Maíra Cerqueira Oliveira - FS TEAM
  • PRATA: Maria Clara de Castro Reis - Corpo e Mente
  • BRONZE: Heloisa Nascimento de Jesus - Infight
  • BRONZE: Natália dos Santos Lopes - Guilherme Assad
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Leve (3)
  • TATAMI 9
  • OURO: Pedro Lucas da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Bernardo Portugal Lima - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gustavo Araujo Mota Ramos - Team Carvalho
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Médio (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: JOAO GABRIEL BRITO BARBOSA - Corpo e Mente
  • PRATA: Pedro Flávio dos Santos - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Luan Henrique Neris Souza - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI 1
  • OURO: Maria Eduarda da Silva Gentil - Corpo e Mente
  • PRATA: Maria Clara Gomes de Jesus - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 2
  • OURO: Felipe Carvalho Ramos - Corpo e Mente
  • PRATA: Pedro Menezes Palma - Corpo e Mente
  • BRONZE: Fabio costa moreira - Team Carvalho
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Super-Pesado (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Leonardo Silva da Cruz de Oliveira - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 4
  • OURO: Lucas Santos Mourato - Corpo e Mente
  • PRATA: Gustavo Adne Silva Santos - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil B / Pluma (2)
  • TATAMI 5
  • OURO: Dion Victor Moreira Ledoux - Alliance Fsa
  • PRATA: Caio Coelho Gusmão - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil B / Leve (4)
  • TATAMI 6
  • OURO: Arthur Galvão Gondim - GFTeam
  • PRATA: Renato William Dreger novaes - Corpo e Mente
  • BRONZE: Miguel Santana Machado - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Matheus Lima Dourado - Manimal Family
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil B / Médio (5)
  • TATAMI 7
  • OURO: Levi Rodrigues de Souza Jesus - Corpo e Mente
  • PRATA: Samuel Santos de Brito - Gracie Barra
  • BRONZE: Deyvid Andrade de Jesus - Guilherme Assad
  • BRONZE: Arthur Fellipe da Luz Santana - Guilherme Assad
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI 8
  • OURO: João Pedro Almeida - Manimal Family
  • PRATA: Renan Lima Souza - Manimal Family
  • BRONZE: Miguel Carvalho Moreira - Manimal Family
  • BRONZE: Jackson Miranda Dj - Dojô
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil B / Super-Pesado (3)
  • TATAMI 9
  • OURO: Gabriel Novaes Rocha - Corpo e Mente
  • PRATA: João Vitor Dourado Almeida de Souza - Dojô
  • BRONZE: ThLuiz Guilherme da Silva Moreira - Corpo e Mente
  • Faixa Cinza / Masculino / Infanto Juvenil B / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: Luan Sampaio Andrade - Nova União
  • PRATA: Alexandre José Vilas Boas Conceição do Santos - Team Ferreira
  • BRONZE: Bernardo Carneiro Santos - Team Carvalho
  • Faixa Laranja / Feminino / Infanto Juvenil B / Pluma (2)
  • TATAMI 1
  • OURO: Agatha Ribeiro Souza - Team Kamui
  • PRATA: Maria Clara dos Santos Cruz - Corpo e Mente
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil B / Pluma (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Pyetro Ribeiro Lins - Atos Jiu-Jitsu
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil B / Leve (5)
  • TATAMI 2
  • OURO: Marcos de Castro Santos Salomão - Team Kamui
  • PRATA: Gustavo Andrade Stcb - Start Combat
  • BRONZE: Clay heverson Lima de Almeida Júnior - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gabryel Kayk Cabral Magalhães Bezerra - Dojô
  • Faixa Laranja / Feminino / Infanto Juvenil B / Médio (3)
  • TATAMI 3
  • OURO: Emily Cardoso Muniz - Corpo e Mente
  • PRATA: Yasmin Ferreira Dourado - Dojô
  • BRONZE: LARAH GABRIELLI COSTA SILVA - Guilherme Assad
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil B / Médio (3)
  • TATAMI 4
  • OURO: Husley Silva Pires Junior - Nova União
  • PRATA: Thiago Henrique Farias - Manimal Family
  • BRONZE: Rhomullo Anthony Mf - Manimal Family
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI 5
  • OURO: João Victor Figueredo da Silva - Team Ferreira
  • PRATA: Natan dos Santos Maceno - Nova União
  • BRONZE: Kaio Victor Oliveira de Aquino - Corpo e Mente
  • Faixa Laranja / Feminino / Infanto Juvenil B / Pesado (2)
  • TATAMI 6
  • OURO: Taira Duarte Firmo - Team Ferreira
  • PRATA: Júlia Oliveira Rolim - Nova União
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil B / Super-Pesado (2)
  • TATAMI 7
  • OURO: kauê Ribeiro caló - Garra de Ouro
  • PRATA: Matheus de Oliveira Reis - Nova União
  • Faixa Laranja / Masculino / Infanto Juvenil B / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 8
  • OURO: Heitor Silva Góis - Nova União
  • PRATA: Evandro Santa Rosa Macêdo Neto - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Galo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Rayssa samilly lopes da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pluma (6)
  • TATAMI 9
  • OURO: Iure Pereira Almeida - Corpo e Mente
  • PRATA: Layon Keven Maciel de Souza Oliveira - G 13 Birintinga
  • BRONZE: Rafael Sidney Bispo Araújo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Alan Souza de Oliveira - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pena (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: Cauã Ramos Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Kauê Abdyr Chaves Ferreira de Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Cauã Ferreira Rodrigues de Oliveira - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Leve (3)
  • TATAMI 1
  • OURO: Marielen Portugal Ssa - Team Ferreira
  • PRATA: Rebeca Nascimento dos Santos - Team Ferreira
  • BRONZE: Ângela Larissa de Souza Passos - Manimal Family
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Leve (4)
  • TATAMI 2
  • OURO: Carlos Arthur Silva Bomfim - Corpo e Mente
  • PRATA: Jonathan Sousa Oliveira - Team Kamui
  • BRONZE: Gusttavo Coelho Santos - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Médio (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Ana Raquel Costa da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Clarice Alves dos Santos - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 4
  • OURO: Wesley Gabriel Bezerra dos Santos - Figth Club
  • PRATA: Antônio da Silva Evangelista Filho - Corpo e Mente
  • BRONZE: MATHEUS AMARAL OLIVEIRA LORDÊLO - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pesado (2)
  • TATAMI 5
  • OURO: Luis gustavo Reis cardoso dantas - Corpo e Mente
  • PRATA: Vitor Gabriel Ramos C. da Silva - Team Carvalho
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pesadíssimo (6)
  • TATAMI 6
  • OURO: João Pedro Almeida CM - Charli Moitinho
  • PRATA: João Pedro Lima Santos - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • BRONZE: Edio Manoel de Araujo Santana - Corpo e Mente
  • BRONZE: Kauan Santos da Cruz - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Galo (3)
  • TATAMI 7
  • OURO: Kelven de Oliveira Reis - Nova União
  • PRATA: Higor Ricardo de Melo Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Marcos Bezerra da Silva - Nova União
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pluma (4)
  • TATAMI 8
  • OURO: Caio Henrique kanda dos santos - Corpo e Mente
  • PRATA: JEREMIAS DO ROSARIO DA CONCEIÇÃO - Corpo e Mente
  • BRONZE: Thiago Rocha Mf - Manimal Family
  • BRONZE: Michael clysten - Dojô
  • Faixa Azul / Feminino / Juvenil / Pena (2)
  • TATAMI 9
  • OURO: Júlia Marcele Santana de Araújo - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • PRATA: Sthefanni Oliveira Santos Bastos - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Médio (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: Eduardo kauan Barbosa - Nova União
  • PRATA: Kauã Silva Santos - Nova União
  • BRONZE: Israel Santana Simões - GO. Team
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Meio-Pesado (7)
  • TATAMI 1
  • OURO: Rhenzo Villas Bôas Gama Costa - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • PRATA: João Vitor Santana Macedo - Nova União
  • BRONZE: David dos Reis Santos Pereira - Nova União
  • BRONZE: Pedro Bizerra Sb - Manimal Family
  • Faixa Azul / Feminino / Juvenil / Pesado (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: AMANDA TAYNAN DE PAULA BARRETO - Charli Moitinho
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Felipe Cauã Macedo Mota - Nova União
  • Faixa Azul / Feminino / Juvenil / Absoluto (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: AMANDA TAYNAN DE PAULA BARRETO - Charli Moitinho
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Absoluto (5)
  • tatami 12
  • OURO: Henrique Santos Mf - Manimal Family
  • PRATA: David dos Reis Santos Pereira - Nova União
  • BRONZE: Pedro Bizerra Sb - Manimal Family
  • BRONZE: Thiago Rocha Mf - Manimal Family
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Galo (2)
  • TATAMI 2
  • OURO: Júlia Maria Amorim Dantas - Team Kamui
  • PRATA: Catarina Silva Sales Santos - Gracie Barra
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pluma (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Anna Sophia Dias - Nova União
  • PRATA: Fernanda Oliveira Souza - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pluma (7)
  • TATAMI 4
  • OURO: Gabriel Falcão Santana Costa - FS TEAM
  • PRATA: Bryan Tony Nery - Lct Nazare
  • BRONZE: Victor Adriel Oliveira de Almeida Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Almir Barros Pereira Júnior - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pena (4)
  • TATAMI 5
  • OURO: Rebeca de Souza Braz - Team Kamui
  • PRATA: Luana Ribeiro Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Dhara Evelyn Dantas Matos - Dojô
  • BRONZE: Bianca Damaceno Mf - Manimal Family
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pena (8)
  • TATAMI 6
  • OURO: Isayas Hellyab da Anunciação Silva - Figth Club
  • PRATA: Jacó Araújo Almeida - Corpo e Mente
  • BRONZE: THACIO DE ALMEIDA SAMPAIO - Lct Nazare
  • BRONZE: José Ícaro de Portugal Santana - Gracie Barra
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Leve (4)
  • TATAMI 7
  • OURO: Elizangela Nunes de Oliveira - Nova União
  • PRATA: Fabiana De Souza Santiago - Corpo e Mente
  • BRONZE: Maressa de Meneses Barbosa - Corpo e Mente
  • BRONZE: Natália Silva Pereira - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Leve (6)
  • TATAMI 8
  • OURO: Andre Victor Silva dos Santos Pedra - Corpo e Mente
  • PRATA: Yuri Freitas de Azevedo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Luiz Henrique Gomes Dos Santos - Carranca Team
  • BRONZE: Valdislei Santos Mascarenhas - Carranca Team
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Médio (3)
  • TATAMI 9
  • OURO: Cris Galvão Monteiro de Almeida - GFTeam
  • PRATA: Thainara Santos Tt - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: Maria Vitória Teixeira de Souza - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Médio (6)
  • TATAMI 10
  • OURO: Daniel Bispo Fccf - Figth Club
  • PRATA: Jucielio da Cruz Oliveira Neto - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gabriel Borges Barbosa - Corpo e Mente
  • BRONZE: Eliel Souto Silva Nascimento - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 1
  • OURO: TAYSA RAYANE SANTOS SOUZA - Team Terrier Ipiau
  • PRATA: Kedlly Taine Dj - Dojô
  • BRONZE: Joelice da Silva Lima Carneiro - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (7)
  • TATAMI 2
  • OURO: Felipe Martins Dj - Dojô
  • PRATA: Erick da Silva Torres - Gracie Barra
  • BRONZE: JAILTON DIAS DE OLIVEIRA - Corpo e Mente
  • BRONZE: Bruno Araújo de Sousa - GFTeam
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesado (3)
  • TATAMI 3
  • OURO: mateus moura barretto - Corpo e Mente
  • PRATA: Ulloa Macedo - Nova União
  • BRONZE: Ismael Carneiro Costa - Team Carvalho
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Super-Pesado (3)
  • TATAMI 4
  • OURO: Johnadson Oliveira Teixeira - Corpo e Mente
  • PRATA: Enzo Marques de Moura - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lucas dos Santos de Oliveira - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI 5
  • OURO: DEBORAH SANTOS DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • PRATA: Haianny Moreira de Souza - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Bruna Cerqueira da Cruz - Corpo e Mente
  • BRONZE: Andréa Brasil Mascarenhas - Figth Club
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (5)
  • TATAMI 6
  • OURO: Lucas de Jesus Oliveira - Figth Club
  • PRATA: Luiz Felipe Coutinho Amorim - Corpo e Mente
  • BRONZE: Augusto Henrique Cardoso de Melo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Geovane Santos Oliveira - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Absoluto (4)
  • tatami 12
  • OURO: DEBORAH SANTOS DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • PRATA: Cris Galvão Monteiro de Almeida - GFTeam
  • BRONZE: Fernanda Oliveira Souza - Nova União
  • BRONZE: Bianca Damaceno Mf - Manimal Family
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Absoluto (16)
  • tatami 12
  • OURO: Felipe Martins Dj - Dojô
  • PRATA: João Pedro Almeida CM - Charli Moitinho
  • BRONZE: Ulloa Macedo - Nova União
  • BRONZE: aderval adler azevedo da silva - Nova União
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Galo (3)
  • TATAMI 7
  • OURO: Lucas dos Reis Gonçalves - Corpo e Mente
  • PRATA: Reinan de Jesus Santos - Team Ferreira
  • BRONZE: Antonny Rodrigo Campos Cerqueira - Infight
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Pluma (2)
  • TATAMI 8
  • OURO: Geisa de Jesus Santos - Team Ferreira
  • PRATA: Kathlyn Kauane Silva Santos - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pluma (9)
  • TATAMI 9
  • OURO: Caio Costa da Silva - Dojô
  • PRATA: Felipe Passos Ribeiro - Team Ferreira
  • BRONZE: Maycom Pinheiro Xavier Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: RONI IAGO BATISTA RAMOS - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Pena (4)
  • TATAMI 10
  • OURO: Maria Giulia Matos de Oliveira - Nova União
  • PRATA: Joyse Steffany Mf - Manimal Family
  • BRONZE: Clara Pires de Sousa - Nova União
  • BRONZE: Célia Souza - Nova União
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pena (9)
  • TATAMI 1
  • OURO: Lucas yan souza Oliveira - Charli Moitinho
  • PRATA: Victor cordeiro - GO. Team
  • BRONZE: Eros Jacques Carvalho Fernandes - Dojô
  • BRONZE: Breno Sizilio Dias - Nova União
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Leve (7)
  • TATAMI 2
  • OURO: Henrique Odilon Melo dos Santos - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • PRATA: Felipe Araújo Guimarães - Guilherme Assad
  • BRONZE: Pedro Macedo da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Reinildo Amorim Silva - Black Belt Jhon Veiga
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Médio (3)
  • TATAMI 3
  • OURO: Andrezza Santos Lima - Nova União
  • PRATA: Natalia Oliveira Santos - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: Itala Nanda de Oliveira Brito - Team Carvalho
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Médio (12)
  • TATAMI 4
  • OURO: Jean Santos de jesus - Corpo e Mente
  • PRATA: Daniel Marcelino Ramos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Luis Felipe da Silva Lima - Checkmat
  • BRONZE: Moises Marques da Cruz - Team Ferreira
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (7)
  • TATAMI 5
  • OURO: Elvis Barreto Barbosa - GF JIU JITSU
  • PRATA: Gabriel Fernandes Ssa - Checkmat
  • BRONZE: Caio Melo de Lima Costa - Gracie Barra
  • BRONZE: Breno Carvalho de Souza Ferreira - Gracie Barra
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Pesado (2)
  • TATAMI 6
  • OURO: Larissa Evelyn Ferreira felix - Corpo e Mente
  • PRATA: Heloíse Lisandra Ferreira - Team Ferreira
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Super-Pesado (3)
  • TATAMI 7
  • OURO: Rafael Neves Mandarino Dantas - Gracie Barra
  • PRATA: Everton Nunes Leite dos Santos - Saiyajin Jiu Jitsu
  • BRONZE: Mateus dos santos silva - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 8
  • OURO: Ruane Vitória Boaventura de Souza - Corpo e Mente
  • PRATA: Xaiane das Neves Pereira - Team Ferreira
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI 9
  • OURO: Pedro Lucas Santos do Carmo - GM Team
  • PRATA: Maycon Jhean Campos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gabriel Rodrigues Gomes - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Absoluto (4)
  • tatami 12
  • OURO: Larissa Evelyn Ferreira felix - Corpo e Mente
  • PRATA: Andrezza Santos Lima - Nova União
  • BRONZE: Claudiana Amorim Barbosa de Araújo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Joyse Steffany Mf - Manimal Family
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Absoluto (14)
  • tatami 12
  • OURO: Gabriel Fernandes Ssa - Checkmat
  • PRATA: Pedro Lucas Santos do Carmo - GM Team
  • BRONZE: Fernando Pereira Viana - Carranca Team
  • BRONZE: Jean Santos de jesus - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pena (7)
  • TATAMI 10
  • OURO: Geneci júnior gomes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Ualisson Barros lima - GO. Team
  • BRONZE: esdras santana do nascimento santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Theodomiro Lopes dos Santos Filho Neto - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Feminino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI 1
  • OURO: Maria De Fatima De Lima Souza - Nova Geração
  • PRATA: Thais Cerqueira Mendonça - Figth Club
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Leve (6)
  • TATAMI 2
  • OURO: DANIEL RODRIGUES DE ASSIS CORDEIRO - Checkmat
  • PRATA: Mayck Douglas Carneiro Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: WASHINGTON DE JESUS MACHADO - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lucas Martins Alves - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Médio (5)
  • TATAMI 3
  • OURO: José Isaias da Silva neto - Nova União
  • PRATA: Gabriel Batista de Souza Moura Júnior - Corpo e Mente
  • BRONZE: Yuri Sulz Alves - Nova União
  • BRONZE: MARCOS CARVALHO PEDREIRA JUNIOR - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI 4
  • OURO: Gustavo Flores Sande - CS TEAM
  • PRATA: Cauan da Silva Cordeiro - Corpo e Mente
  • BRONZE: Italo Mascarenhas Borges Silva - Team Carvalho
  • BRONZE: Albert Souza da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pesado (4)
  • TATAMI 5
  • OURO: Antônio Carlos Silva Santos - Nova União
  • PRATA: Eugênio Araújo Santos - Nova União
  • BRONZE: Bernardo Falcão Sbh - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • BRONZE: GABRIEL RODRIGUES MACIEL RIBEIRO - Carranca Team
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (6)
  • TATAMI 6
  • OURO: Genhyson Silva Canuto - Caio Terra Association
  • PRATA: Angelo Gabriel Jesus Oliveira Rocha - Nova União
  • BRONZE: Robson Fernando Araújo Moreira - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: David Rodrigo Bizerra Pereira - Manimal Family
  • Faixa Roxa / Feminino / Adulto / Absoluto (2)
  • tatami 12
  • OURO: Thais Cerqueira Mendonça - Figth Club
  • PRATA: Maria De Fatima De Lima Souza - Nova Geração
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Absoluto (11)
  • tatami 12
  • OURO: Antônio Carlos Silva Santos - Nova União
  • PRATA: GABRIEL RODRIGUES MACIEL RIBEIRO - Carranca Team
  • BRONZE: Angelo Gabriel Jesus Oliveira Rocha - Nova União
  • BRONZE: Genhyson Silva Canuto - Caio Terra Association
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pena (5)
  • TATAMI 7
  • OURO: Eliaquim Ferraz - Corpo e Mente
  • PRATA: MICHAEL DOUGLAS PAIVA DOS SANTOS - Corpo e Mente
  • BRONZE: Luciano Montenegro - Nova União
  • BRONZE: Antonio Marcolino de Siqueira Neto - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Feminino / Adulto / Leve (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Leienny Mascarenhas Pereira Nunes - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Leve (3)
  • TATAMI 8
  • OURO: Deivisson Lucas Sb - Nova União
  • PRATA: JOAO MARCELO GOMES DA SILVA - Corpo e Mente
  • BRONZE: Romerito Vilela Barros Dourado - Dojô
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Médio (4)
  • TATAMI 9
  • OURO: Gilmar Almeida Pinto - Alliance Fsa
  • PRATA: RAHUEL NUNES NETO - Corpo e Mente
  • BRONZE: Alexandre Santana Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gleyson Dantas da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesado (4)
  • TATAMI 10
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: Mateus da Silva Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: JOAO VITOR PIRES SILVA - Impacto Jiu-Jitsu
  • BRONZE: Esdras Gama Souza - GO. Team
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: Ayrom Santos Cardoso - Corpo e Mente
  • PRATA: Yuri Taylan SANTOS COSTA - Gracie Barra
  • BRONZE: Bruno Sardinha França - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • Faixa Marrom / Feminino / Adulto / Absoluto (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Leienny Mascarenhas Pereira Nunes - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Absoluto (5)
  • tatami 12
  • OURO: Ayrom Santos Cardoso - Corpo e Mente
  • PRATA: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • BRONZE: Mateus da Silva Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: JOAO MARCELO GOMES DA SILVA - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Pena (3)
  • TATAMI 2
  • OURO: Marcos Suel Silva Santos - GO. Team
  • PRATA: Helio Costa - Corpo e Mente
  • BRONZE: Kleuber Oliveira Fraga dos Santos - Nova União
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Médio (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Anselmo Santos gomes - GO. Team
  • PRATA: Franciedson Eduardo Bento Lopes - Atos Jiu-Jitsu
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 4
  • OURO: PEDRO HENRIQUE MEIRA DAMASCENO - SIX BLADES
  • PRATA: Luís Ferlin - SIX BLADES
  • BRONZE: Thayrone Freitas das Mercês Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Super-Pesado (2)
  • TATAMI 5
  • OURO: Nicolas Vieira dos Santos - Carranca Team
  • PRATA: Gabriel Ribeiro Neiva Lima - Nova União
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Absoluto (6)
  • tatami 12
  • OURO: Anselmo Santos gomes - GO. Team
  • PRATA: Thayrone Freitas das Mercês Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Nicolas Vieira dos Santos - Carranca Team
  • BRONZE: Gabriel Ribeiro Neiva Lima - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Leve (2)
  • TATAMI 6
  • OURO: Rafael Barreto de Jesus - Lct Nazare
  • PRATA: Daniel Freire Rios - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Meio-Pesado (5)
  • TATAMI 7
  • OURO: Jefferson Souza dos Santos - CTFC Centro de Treinamento Fábio Souza Campos
  • PRATA: Marcos Vinícius Santana Magalhães - Dojô
  • BRONZE: Kleyber Nilo - - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lucas Araujo dos Santos - Team Kamui
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Pesado (2)
  • TATAMI 8
  • OURO: Matheus Souza de Almeida - Nova União
  • PRATA: Manoel germano ribeiro neto - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (3)
  • TATAMI 9
  • OURO: Otávio Teles de Oliveira Júnior - Team Kamui
  • PRATA: Johnny Robert Barreto Campos - Corpo e Mente
  • BRONZE: HIAGO MATHEUS Ferreira Reis - Team Terrier Ipiau
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Absoluto (5)
  • tatami 12
  • OURO: Jefferson Souza dos Santos - CTFC Centro de Treinamento Fábio Souza Campos
  • PRATA: Daniel Freire Rios - Nova União
  • BRONZE: Óscar Manuel Marques de Oliveira - Gracie Barra
  • BRONZE: Andrey Sabino Al - Gracie Barra
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Leve (4)
  • TATAMI 10
  • OURO: Uilton santos nunes - Nova União
  • PRATA: Ede Alves dos Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lucas Fagner santos de sá - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (3)
  • TATAMI 1
  • OURO: Cleiber Tarzan - Nova União
  • PRATA: Ícaro Almeida de Souza - Dojô
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 2
  • OURO: THOMAS PEREIRA DE OLIVEIRA - DT Jiu Jitsu
  • PRATA: Israel Cassio Santana - Team Terrier Ipiau
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Absoluto (3)
  • tatami 12
  • OURO: Israel Cassio Santana - Team Terrier Ipiau
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Pena (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Vanderlei dos santos - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Leve (3)
  • TATAMI 4
  • OURO: Giuliano Pablo Almeida Mendonça - Corpo e Mente
  • PRATA: Ricardo Militão - Corpo e Mente
  • BRONZE: Marcelo Júnior Sb - Nova União
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Meio-Pesado (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Thiago Campos Gama - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 5
  • OURO: Eric Natan Magalhães de Andrade - Corpo e Mente
  • PRATA: Lucas Almeida Lima - Team Carvalho
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Absoluto (6)
  • tatami 12
  • OURO: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Eric Natan Magalhães de Andrade - Corpo e Mente
  • BRONZE: Thiago Campos Gama - Corpo e Mente
  • BRONZE: Vanderlei dos santos - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Médio (3)
  • TATAMI 6
  • OURO: Italo Martins Nascimento da Silva - Dojô
  • PRATA: Mateus Meira Batista - Nova União
  • BRONZE: Rick Dias - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Meio-Pesado (5)
  • TATAMI 7
  • OURO: Elinaldo Magalhães dos Santos - Infight
  • PRATA: Ivanildo Melo santos - Nova União
  • BRONZE: carlos wellington aleixo de melo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Andrelino Moreira da Silva Neto - GF JIU JITSU
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pesado (5)
  • TATAMI 8
  • OURO: Warleson Martins da Costa - CS TEAM
  • PRATA: Robert Pereira de Queiros - Black Belt Jhon Veiga
  • BRONZE: Ildson Maicon Conceição da silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Mauro Alessandro Zalcbergas Ribeiro - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Absoluto (11)
  • tatami 12
  • OURO: Yuri Taylan SANTOS COSTA - Gracie Barra
  • PRATA: Ivanildo Melo santos - Nova União
  • BRONZE: welington carlos de souza pinto - Corpo e Mente
  • BRONZE: Italo Martins Nascimento da Silva - Dojô
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pluma (2)
  • TATAMI 9
  • OURO: Luiz Henrique Borges Passos - Nova União
  • PRATA: Filipe Oliveira de Jesus - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Médio (4)
  • TATAMI 10
  • OURO: Hogart Filipe Dantas Carvalho - GO. Team
  • PRATA: Yuri Bastos silva - GO. Team
  • BRONZE: Taua Ribeiro Sbh - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 1
  • OURO: Athiê de Jesus Rodrigues - GO. Team
  • PRATA: James Menezes da Silva - Dojô
  • BRONZE: Thayrone Freitas das Mercês Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pesado (3)
  • TATAMI 2
  • OURO: Jonni Oliveira Dias Silva – GF Jiu-Jitsu
  • PRATA: Heberton Amorim - Nova União
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Absoluto (6)
  • tatami 12
  • OURO: Jonni Oliveira Dias Silva - GF JIU JITSU
  • PRATA: Heberton Amorim - Nova União
  • BRONZE: James Menezes da Silva - Dojô
  • BRONZE: Thayrone Freitas das Mercês Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Master 2 / Leve (3)
  • TATAMI 3
  • OURO: Rafael Oliveira Couto - Alliance Fsa
  • PRATA: Andrey Sabino Al - Gracie Barra
  • BRONZE: Marcos Paulo de Moura Melo - GO. Team
  • Faixa Branca / Masculino / Master 2 / Médio (2)
  • TATAMI 4
  • OURO: Óscar Manuel Marques de Oliveira - Gracie Barra
  • PRATA: Nidson Santos de Andrade - Alliance Fsa
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI 5
  • OURO: Daniel Fernandes Ferreira - Black Belt Jhon Veiga
  • PRATA: Tony soares costa - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Pesado (3)
  • TATAMI 6
  • OURO: Erenildo de Santana Pereira - Corpo e Mente
  • PRATA: Roberto silva De Araujo - Nova União
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI 7
  • OURO: Marcus Vinicius Abreu Gusmão - Corpo e Mente
  • PRATA: Eliney Magalhães dos Santos - Infight
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 8
  • OURO: Eduardo Santana de Araujo - Corpo e Mente
  • PRATA: Fabio Magalhães Bezerra - Dojô
  • BRONZE: Helisvaldo Guimarães de Oliveira - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Leve (5)
  • TATAMI 9
  • OURO: Jonathans Pereira Veiga - Black Belt Jhon Veiga
  • PRATA: Evaldo Pereira Junior - Manimal Family
  • BRONZE: ANDRE BACELAR VALVERDE - Corpo e Mente
  • BRONZE: Marcio Ronie Hilario dos Santos - Infight
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Médio (4)
  • TATAMI 10
  • OURO: ERICSON DIAS LIMA - Nova União
  • PRATA: Dácio Fernandes de Lima - Nova União
  • BRONZE: ELVIS GALVÃO CUNHA - GFTeam
  • BRONZE: Levy Emeterio Nascimento Reis - GF JIU JITSU
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (5)
  • TATAMI 1
  • OURO: Bruno Borges Duque - Nova União
  • PRATA: Isaque lima aragao - Corpo e Mente
  • BRONZE: Paulo Messias Souza Lima Júnior - Lct Nazare
  • BRONZE: Daniel santos machado - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pesado (4)
  • TATAMI 2
  • OURO: José Luis Rodrigues Ramos Junior - GF JIU JITSU
  • PRATA: Adilson Maia da Silva Filho - Corpo e Mente
  • BRONZE: Diego Lopes Nery - Corpo e Mente
  • BRONZE: Klailton Alves lima - Alliance Fsa
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI 3
  • OURO: Walter de Araújo Portela Neto - Gracie Barra
  • PRATA: Fabrício Bruno Maciel Moreira - Nova União
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Raniere Souza de Santana - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Absoluto (10)
  • tatami 12
  • OURO: ERICSON DIAS LIMA - Nova União
  • PRATA: José Luis Rodrigues Ramos Junior - GF JIU JITSU
  • BRONZE: GEORGE LUIS VENAS FIGUEIREDO ROCHA - Checkmat
  • BRONZE: klailton alves lima - Alliance Fsa
  • Faixa Azul / Feminino / Master 3 / Leve (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Claudiana Amorim Barbosa de Araújo - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 4
  • OURO: Jonathan Cezar Campos Rodrigues - SIX BLADES
  • PRATA: Joscimar Silva Santos - Ares JJ
  • BRONZE: José Carlos Andrade Filho - Gracie Barra
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI 5
  • OURO: Carlos Felipe Torres de Noronha - Carlson Gracie
  • PRATA: Zudson Fonseca Barbosa - Nova União
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Absoluto (3)
  • tatami 12
  • OURO: Carlos Felipe Torres de Noronha - Carlson Gracie
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 3 / Médio (2)
  • TATAMI 6
  • OURO: Wesley Costa Santos - Black Belt Jhon Veiga
  • PRATA: Welington carlos de souza pinto - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Pena (2)
  • TATAMI 7
  • OURO: David Machado - Corpo e Mente
  • PRATA: Emanuel Ayres de Medeiros - Gracie Barra
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Leve (3)
  • TATAMI 8
  • OURO: Vugner Silva - Nova União
  • PRATA: Alexandre Moreto Sousa Ferreira Trabuco - Corpo e Mente
  • BRONZE: Elielson Lima Bastos - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Médio (4)
  • TATAMI 9
  • OURO: Charli moitinho barros - GO. Team
  • PRATA: Carlos Jeffersom Marinheiro de Araujo - Corpo e Mente
  • BRONZE: EDUARDO BARROS DAMASCENO - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI 10
  • OURO: Wellington Araujo Teixeira - Edson Carvalho Team
  • PRATA: Odiney de jesus nascimento - G 13 Birintinga
  • BRONZE: Daniel Fonseca - Corpo e Mente
  • BRONZE: Jailson Santos - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Absoluto (7)
  • tatami 12
  • OURO: Carlos Jeffersom Marinheiro de Araujo - Corpo e Mente
  • PRATA: Charli moitinho barros - GO. Team
  • BRONZE: Alexandre Moreto Sousa Ferreira Trabuco - Corpo e Mente
  • BRONZE: Wellington Araujo Teixeira - Edson Carvalho Team
  • Faixa Azul / Masculino / Master 4 / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 1
  • OURO: Civan Nei de Oliveira Dias - Carranca Team
  • PRATA: José Robson Ferreira Trabuco - Corpo e Mente
  • BRONZE: Maurício Paes Inácio - Gracie Barra
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 4 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 1
  • OURO: Carlos Felipe Torres de Noronha - Carlson Gracie
  • PRATA: Marco Aurelio Lemos Wolfovitch - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 4 / Super-Pesado (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Andre Gomes Costa - SIX BLADES

 

 NO-GI

                   

NO-GI

  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Arapiraca Pedro - Team Kamui
  • PRATA:
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesado (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Ulloa Macedo - Nova União
  • PRATA: Felipe Martins Dj - Dojô
  • BRONZE: Felipe Miranda Dj - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Absoluto (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Felipe Martins Dj - Dojô
  • PRATA: Ulloa Macedo - Nova União
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Reinildo Amorim Silva - Black Belt Jhon Veiga
  • PRATA: Israel Santana Simões - GO. Team
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Médio (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Jean Santos de jesus - Corpo e Mente
  • PRATA: Genivaldo Silva dos Santos Júnior - Nova União
  • Faixa Roxa / Feminino / Adulto / Leve (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Maria De Fatima De Lima Souza - Nova Geração
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Italo Mascarenhas Borges Silva - Team Carvalho
  • Faixa Roxa / Feminino / Adulto / Absoluto (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Maria De Fatima De Lima Souza - Nova Geração
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Médio (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Franciedson Eduardo Bento Lopes - Atos Jiu-Jitsu
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Absoluto (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Franciedson Eduardo Bento Lopes - Atos Jiu-Jitsu
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Leve (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pesado (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Robert Pereira de Queiros - Black Belt Jhon Veiga
  • PRATA: Aguardando resultados
  • BRONZE: Aguardando resultados
  • BRONZE: Aguardando resultados
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pena (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Marcos Suel Silva Santos - GO. Team
  • PRATA: David Machado - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Pesado (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Daniel Fernandes Ferreira - Black Belt Jhon Veiga
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Médio (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Jonathans Pereira Veiga - Black Belt Jhon Veiga
  • PRATA: Wellington da Silva Andrade - Carranca Team
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pesado (1)
  • TATAMI1
  • OURO: José Luis Rodrigues Ramos Junior - GF JIU JITSU
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Absoluto (2)
  • TATAMI1
  • OURO: José Luis Rodrigues Ramos Junior - GF JIU JITSU
  • Faixa Azul / Feminino / Master 3 / Leve (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Claudiana Amorim Barbosa de Araújo - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Meio-Pesado (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Joscimar Silva Santos - Ares JJ
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Absoluto (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Joscimar Silva Santos - Ares JJ
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Leve (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Emanuel Ayres de Medeiros - Gracie Barra
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Médio (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Carlos Jeffersom Marinheiro de Araujo - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Absoluto (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Carlos Jeffersom Marinheiro de Araujo - Corpo e Mente
  • PRATA: Emanuel Ayres de Medeiros - Gracie Barra

               
18 de junho de 2023.

Local:

Ginásio de Esportes do SESI – Alto do Cruzeiro 
Feira de Santana – Bahia - Brasil

Inscrições abertas. Inscreva–se já: 

Valor da inscrição para atletas filiados a FIJJD e as federações parceira.

Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil:
R$ 140,00 até 10/junho/2023


Juvenil, adulto e máster 
R$ 150,00 até 10/junho /2023+ 80 absoluto

Obs. Os atletas filiados a outras federações poderão participar da competição porém pagarão uma taxa a mais na inscrição, R$ 20,00

Juvenil, adulto e máster 

NO-GI  - Valor da Inscrição:

Categoria = R$ 150,00 até 10/junho /2023

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 380,00

COMO SE INSCREVER:

Inscrições pelo site: www.fijjd.com

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO https://sgc.quintelaweb.com.br/ 

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃO https://sgc.quintelaweb.com.br/register  

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE INSCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER O CADASTRO E A INSCRIÇÃO   https://sgc.quintelaweb.com.br/combate/cadastroAvulso.php   

Vídeos explicando como fazer a inscrição:


Tutoria de como utilizar o Painel do Atleta da FIJJD   
https://www.youtube.com/watch?v=4UQxGT7uN00 

Tutorial de Filiação e Inscrição FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=JCT-VGozpNM&t=68s

Tutorial explicando como fazer o cadastro avulso na FIJJD: https://www.youtube.com/watch?v=eNt6KodVAiQ&t=152s

OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, OU TRANSFERENCIA BANCARIA PIX.

efetue o pagamento, e mande o comprovante bancário pelo site na mesma pagina que fez a inscrição, aguarde que quando recebermos seu comprovante de pagamento seu nome entrará na checagem.

Depósitos de inscrições, carteira, filiação de equipe, etc. deverão ser feitos no Pix 21851432000186 CNPJ CJJB

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

Premiações

PREMIAÇÃO PARA OS ATLETAS JIU JITSU GI E NO-GI:

Medalhas para os atletas do 1º ao 3º lugar em todas as categorias de pesos e absolutos.

 

PREMIAÇÕES PARA O ABSOLUTO:  Trofeú até master 2 nas categorias que tiver luta e.........

  • Para validar a PREMIAÇÃO integral, deverá ter no mínimo 12 ATLETAS NA CHAVE DE LUTA da respectiva categoria.
  • DE 08 a 11 ATLETAS NA CHAVE DE LUTA  O VALOR SERÁ DE 50% DA PREMIAÇÃO.
  • De 7 atletas a baixo na chave de luta a premiação será apenas Trofeú.

MASCULINO JUVENIL

  • ·Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)

MASCULINO ADULTO 

  • ·Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)

MASCULINO MASTERS

  • ·Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)

FEMININO JUVENIL

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·

FEMININO ADULDO/MASTER

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

OBS. o atleta que estiver sozinho na sua categoria de peso ou idade será colocado na categoria mais próximo da sua idade ou peso, as categorias até 15 anos terá a seguinte divisão: faixas brancas lutarão separados; faixas cinza e amarela lutarão juntos; e faixas laranja e verde lutarão junto.

Atenção:

A FIJJD não aceita depósitos em caixas-eletrônicos e depósitos em cheque.
Depósitos feitos erroneamente não serão devolvidos.
Inscrições feitas erroneamente também não serão devolvido o valor depositado.


Atletas que desistirem de participar por qualquer razão que seja (desistência, ausência por problema médico, entre outros) não receberão a devolução do dinheiro depositado e não poderão inscrever outro atleta no lugar do atleta desistente. Obs. Recibos repetidos o atleta será punido pela FIJJD.

pagamentos que não sejam pelo boleto bancário ou ( pix 21.851.432/0001-86), deverão ser feitos na seguinte conta: Nome: Confederação de Jiu-Jitsu do Brasil: CNPJ 21.851.432/0001-86: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento Mandar o recibo pelo site www.fijjd.com na sua conta de cadastro

REGRAS DA FIJJD CLIQUE AQUI PRA BAIXAR O MANUAL DE REGRAS

https://www.fijjd.com/downloads/category/4-regras.html

TABELA DE PESO  http://www.fijjd.com/downloads/category/8-tabela-de-peso-fijjd.html

Duvidas passe email: cO endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

DATAS RELEVANTES

  • Prazo de cadastro de atletas e academias

10 de junho /2023

  • Prazo de inscrição
  • 10 de junho /2023
  • Prazo de edição de inscrição pelo atleta
  • 11 de junho /2023
  • Correções de times por professores
  • 11 de junho /2023

Checagem geral    http://sgc.fijjd.com/checagem/

  • 15 de junho /2023
  • Data de divulgação do cronograma
  • 15 de junho /2023
  • Data de divulgação das chaves

16 de junho/2023

Prazo de cadastro de atletas e academias

Todos os competidores precisam ter cadastro válido para o ano corrente.

Todas as academias precisam ser previamente registradas com a confederação, para que seus alunos participem do evento.

Toda a documentação deverá ser enviada corretamente e com as assinaturas devidas, como descrito no e-mail que o atleta recebe automaticamente após fazer o pedido de cadastro online.

Para mais informações sobre cadastro ou renovação de cadastro, favor acessa   
esta páginahttp://www.fijjd.com



Para maiores informações sobre como registrar sua academia, favor acessar 
esta página.http://www.fijjd.com/downloads.html

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

O que fazer quando chegar no campeonato:

- Atletas devem estar na área de aquecimento pelo menos 30 minutos antes do horário designado para a sua categoria no cronograma;

Premiação
- 1º, 2º e 3º colocados receberão uma medalha, e o atleta deverá esta de kimono para receber a medalha no pódio do evento. CJJB não enviará medalhas após o evento;


- É obrigatório portar um documento de identidade oficial em mãos durante todo o evento.


O valor da inscrição não é reembolsável.

A CJJB tenta acomodar o maior número de atletas possível nos eventos, mas há um limite de inscrições de modo a garantir um evento de alta qualidade.

A CONFEDERAÇÃO SE RESERVA O DIREITO DE FECHAR AS INSCRIÇÕES quando atingir a capacidade máxima de inscritos, ou no último dia do prazo de inscrição divulgado.

Sugerimos que a inscrição nos eventos seja feita antes de qualquer agendamento de viagens.

Antes de cada luta, o atleta deverá apresentar um documento oficial com foto para o coordenador.

Qualquer informação falsa emitida durante a inscrição, como data de nascimento, mas não limitada a isso, pode levar à desclassificação imediata. Tais ações estão sujeitas a suspensão ou até mesmo banimento em futuros eventos da CJJB/FIJJD.


Os pontos são contados da seguinte maneira:

1° colocado - 10 pontos
2° colocado - 05 pontos
3° colocado - 02 ponto



* Quando houver apenas um atleta na chave, os pontos não são contados.


O Campeonato Mundial é organizado pela CJJB/FIJJD

        

           

               Ao se inscrever, competir, arbitrar, trabalhar, ou participar de qualquer forma do campeonato todos os envolvidos concordam com o regulamento da FIJJD e autorizam e declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, TV IP, Rádio, Jornal, Revista, Telefone Móvel, Internet, DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do esporte, sem que isto enseje qualquer tipo de indenização atual ou futura.

            

             Atendimento Médico de Emergência.

O Atleta deve estar apto física e mentalmente para participar de campeonatos.

A Luta é um esporte de contato e o Atleta deve estar ciente que existe o risco dele sofrer acidentes ou se machucar durante uma luta.

É de sua responsabilidade se precaver com um bom plano de saúde e também procurar conselho médico antes de efetuar inscrição em quaisquer competições, mesmo sendo Atleta Profissional

Nunca tome medicamentos para perda de peso ou faça uso de substâncias sejam elas quais forem sem o acompanhamento de um Profissional da área Médica.

As remoções de Ambulância serão realizadas apenas em casos URGENTES onde a VIDA DO PACIENTE depende deste tipo de transporte.

Nos demais casos o Atleta deverá estar preparado para usar transporte próprio até o hospital de sua preferência.

Caso o Atleta não seja da cidade ou não esteja acompanhado a Organização poderá fornecer um carro para o transporte do Atleta até ao Hospital Público mais próximo do Ginásio.