FIJJD

ptenes
A+ A A-

2ª Etapa do Circuito Oeste Baiano de Jiu-Jitsu 2022

  • Acessos: 657

Pode ser uma imagem de 1 pessoa e texto

Resultado da 2ª Etapa do Circuito Oeste Baiano 2022 FBJJE/FIJJD

Bom Jesus da Lapa - 23 de outubro de 2022

Resultado da 2ª Etapa do Circuito Oeste Baiano 2022

 

Classificação das Equipes:

1º Corpo e Mente 324
2º Manimal Family 295
3º Cerrado Jiu-Jitsu 229
4º RAIZ JIU-JITSU 136
5º Nova União 69
6º Edson Carvalho Team 44

 

 

Classificação dos atletas:

  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Leve (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Davi de Castro BJL - Corpo e Mente
  • PRATA: Arthur Souza Cerrado - Cerrado Jiu-Jitsu
  • BRONZE: Daniel Barros Cerrado - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Médio (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Gustavo Gomes Cerrado - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Miguel falcão santos - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Miguel Fernandes Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pluma (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Ruan Pedro Gomes - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Pietro BJL - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Leve (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Pablo Vinicius BJL - Corpo e Mente
  • PRATA: Luiz Otávio Ribeiro Belisario - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Pedro Lucas Souza - Cerrado Jiu-Jitsu
  • BRONZE: Samuel Tavares Cjj - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Gustavo Corado Guedes da Silva - Manimal Family
  • PRATA: Luan Pereira de Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Júlio Cesar Serpa - Manimal Family
  • BRONZE: Gabriel Davi Barbosa - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pesado (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Pedro Miguel Silva Rodriguês - Edson Carvalho Team
  • PRATA: Kauã Victor de Jesus Costa - Edson Carvalho Team
  • BRONZE: Victor Hugo Gomes Souza - Edson Carvalho Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Rafael Barros Gonçalves - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Samuel Galhardo Rocha Barros - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pluma (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Leonardo Lima Silva de Souza - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: André Lucas Neves Souza Ramos - Cerrado Jiu-Jitsu
  • BRONZE: João Victor dos Anjos Vaz - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pena (6)
  • TATAMI3
  • OURO: Eduardo Ribeiro Tavares - Manimal Family
  • PRATA: Eduardo da Costa Silva - Edson Carvalho Team
  • BRONZE: João Henrique Cerrado - Cerrado Jiu-Jitsu
  • BRONZE: Lucas Vinicius Lelis de Sousa - Edson Carvalho Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Médio (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Vitor Gabriel nobres - RAIZ JIU-JITSU
  • PRATA: Luan Victor Feitosa Silva Passos - Corpo e Mente
  • BRONZE: João Pedro de Souza Carvalho - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Médio (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Fernanda Silva Ramos Costa - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Maria Eduarda de Castro Cardozo - Cerrado Jiu-Jitsu
  • BRONZE: Eriany Vieira Alves - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Luis felipe barbosa Rodrigues - Corpo e Mente
  • PRATA: Clay heverson - Corpo e Mente
  • BRONZE: Eduardo Jorge Leite Santos- Corpo e Mente
  • BRONZE: Matheus Pietro - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Danielly Guimarães Neves - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Carla Letycia Aparecido de Almeida - Corpo e Mente
  • BRONZE: Ester Santana de Sena Souza - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI2
  • OURO: João Teres Nunes Lima - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Enzo Ferreira de Barros - Manimal Family
  • BRONZE: Glauco Mateus BJL - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pluma (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Uany Neves de Santana - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Danielle de Jesus Cordeiro - Corpo e Mente
  • BRONZE: Cristina Barbosa - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pluma (1)
  • TATAMI5
  • OURO: Kauan Almeida Queiroz - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Médio (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Luiza Beatriz Saraiva Silva - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Katiane Jesus - Cerrado Jiu-Jitsu
  • BRONZE: Julya kteriny - Manimal Family
  • BRONZE: Katiane Jesus - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Médio (5)
  • TATAMI2
  • OURO: Thiago Rocha Frp - Manimal Family
  • PRATA: Gabriel Dos Santos Durães - Nova União
  • BRONZE: Cleber Júnior - Manimal Family
  • BRONZE: Guilherme da Silva Santos - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (6)
  • TATAMI3
  • OURO: Kaique batista - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Arthur Macedo Frp - Manimal Family
  • BRONZE: Kaic Ribamar de Jesus - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Deyvison Oliveira Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Arthur Bryan Trelha - RAIZ JIU-JITSU
  • PRATA: Thiago Almeida Durães - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Super-Pesado (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Ryanne Nery Vasconcelos - Corpo e Mente
  • PRATA: Júlia Lima Caetano - Nova União
  • BRONZE: Jeniffer Vitoria de Jesus Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Juliana miura - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pesadíssimo (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Gustavo de Souza Campos - Corpo e Mente
  • PRATA: Henry Gabriel Rodrigues Araújo - Corpo e Mente
  • BRONZE: João Paulo A. Souza - Manimal Family
  • BRONZE: Erick Barbosa Serpa - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pena (6)
  • TATAMI1
  • OURO: Marcos Junior Batista Nogueira - Manimal Family
  • PRATA: Wanderson Guedes de Melo - Corpo e Mente
  • BRONZE: João Victor Sousa Oliveira Araujo - Nova União
  • BRONZE: Thayllon Douglas - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Leve (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Samuel Santos De Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Kauan Rodrigues de Souza - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Médio (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Miguel Lessa E Silva - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Gustavo Silva Neves - Corpo e Mente
  • BRONZE: wellingto ryan - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Guilherme Henrique Lopes da Costa - RAIZ JIU-JITSU
  • PRATA: Hayrk de Oliveira Lauro - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Vitor Gabriel Guedes Bezerra - Corpo e Mente
  • PRATA: Enrico Henri - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Médio (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Caio Vinícius de Oliveira Silva - Nova União
  • PRATA: Evfou Efrem Santos Castro - Edson Carvalho Team
  • BRONZE: Wandson Santos Frp - Manimal Family
  • BRONZE: Henrique Santos Frp - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Juvenil / Médio (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Cibelle tais Pereira de Souza - Corpo e Mente
  • PRATA: Vitoria Moreira Silva - Edson Carvalho Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Galo (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Dhan Redellyn dos Anjos Macedo - Corpo e Mente
  • PRATA: Riquelmo Rocha da Conceição - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pluma (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Uigner Oliveira Souza - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Cristian kaio Silva Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pena (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Mikaelly Flores Moreira - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Mariana Macedo de Souza - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pena (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Gilvan Lourenço Maciel - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Rafael Rodrigues da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gislan Silva Santos - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Eliomar Santana de Souza - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Pedro Ricardo dos Santos Melo - Corpo e Mente
  • PRATA: Fábio Almeida - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Médio (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Paula Catarina Lino Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Allyne Graziela Schmidt França - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Médio (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Marcelo Viana - Manimal Family
  • PRATA: Luis Carlos Nascimento Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Francisco Carvalho de Jesus - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Joanderson Montenegro Nascimento - Manimal Family
  • PRATA: Alaf Moraes de Souza - Manimal Family
  • BRONZE: Wellington Pereira da Silva - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pesado (1)
  • TATAMI5
  • OURO: Samara Ferreira de Souza - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Roama Donato Neves - Corpo e Mente
  • PRATA: Paula Daisy Lima Brito - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Augusto Cruz de Souza - Manimal Family
  • PRATA: Caio Éder Braga Martins - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Absoluto (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Roama Donato Neves - Corpo e Mente
  • PRATA: Paula Daisy Lima Brito - Corpo e Mente
  • BRONZE: Samara Ferreira de Souza - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Absoluto (8)
  • TATAMI4
  • OURO: Joanderson Montenegro Nascimento - Manimal Family
  • PRATA: Eliomar Santana de Souza - Manimal Family
  • BRONZE: Pedro Ricardo dos Santos Melo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Uigner Oliveira Souza - Cerrado Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pena (4)
  • TATAMI3
  • OURO: HYTALO SANTANA DE QUEIROZ - Manimal Family
  • PRATA: Erisvanio S Lustosa Frp - Manimal Family
  • BRONZE: Anthoni Silva BJL - Corpo e Mente
  • BRONZE: Leonardo Bonifacio Bjl - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Fabrícia Carla cruz - RAIZ JIU-JITSU
  • PRATA: Bruna Lima dos Santos - Edson Carvalho Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Médio (7)
  • TATAMI2
  • OURO: Luan de Andrade Leão - Nova União
  • PRATA: Pedro Costa MF - Manimal Family
  • BRONZE: Eduardo Malheiro - Manimal Family
  • BRONZE: Rafael Machado Oliveira - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesado (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Vinicios Barros dos Santos - RAIZ JIU-JITSU
  • PRATA: Thiago Fagundes BJL - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gabriel de Souza Vesule - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Klismman Caires - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Max Gian Galdino de Souza da Silva - Manimal Family
  • BRONZE: Marcos Matheus Santos de Jesus - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Absoluto (8)
  • TATAMI4
  • OURO: Pedro Costa MF - Manimal Family
  • PRATA: Vinicios Barros dos Santos - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: HYTALO SANTANA DE QUEIROZ - Manimal Family
  • BRONZE: Pedro Costa MF - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pena (3)
  • TATAMI2
  • OURO: josenilton dos santos silva - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Auber de Matos Maurício - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Emanuel Aparecido Macedo de Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pesado (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Álvaro Cassiano BJL - Corpo e Mente
  • PRATA: Douglas Cayan Pinto Alapenha - Manimal Family
  • BRONZE: Clériston Souza Cardoso - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: David Rodrigo Bizerra Pereira - Manimal Family
  • PRATA: Allan Bruno Silva Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Aguardando resultados
  • BRONZE: Aguardando resultados
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Absoluto (5)
  • TATAMI4
  • OURO: josenilton dos santos silva - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Allan Bruno Silva Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Douglas Cayan Pinto Alapenha - Manimal Family
  • BRONZE: Emanuel Aparecido Macedo de Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Jalles de Oliveira Santos - RAIZ JIU-JITSU
  • PRATA: Eric Efrem Santos Castro - Edson Carvalho Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: Emanoel Henrique Nunes do Carmo - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Francisco de Assis de Souza Marinho Filho - Manimal Family
  • BRONZE: Sillas Santana Ajj - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Absoluto (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: Emanoel Henrique Nunes do Carmo - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Francisco de Assis de Souza Marinho Filho - Manimal Family
  • BRONZE: Sillas Santana Ajj - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Médio (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Albertino oliveira da Silva - Nova União
  • PRATA: Elivagno - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Pesado (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Victor Ian Oliveira Santos - Manimal Family
  • PRATA: Tony Ferreira Ramos - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Luciano de Souza Oliveira - Manimal Family
  • PRATA: José Eduardo Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Absoluto (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Luciano de Souza Oliveira - Manimal Family
  • PRATA: Albertino oliveira da Silva - Nova União
  • BRONZE: Victor Ian Oliveira Santos - Manimal Family
  • BRONZE: Luciano de Souza Oliveira - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Diego Bastos Rjj - RAIZ JIU-JITSU
  • PRATA: João Paulo P. - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Arley Fernandes - Corpo e Mente
  • PRATA: Alessandro Silva Santos Manimal - Manimal Family
  • BRONZE: Samuel Porcaro Alves - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Uelinton Paulo de Souza Araújo - Cerrado Jiu-Jitsu
  • PRATA: Toni Marcos Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pluma (1)
  • TATAMI5
  • OURO: Luiz Henrique Borges Passos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Médio (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Lucas Cardozo MF - Manimal Family
  • PRATA: Hettson trelha - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Evaldo Pereira Júnior - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Isaque lima aragao - Corpo e Mente
  • PRATA: Jefferson Estadulho dos Santos - Manimal Family
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Clecio Luis Pereira de Araujo - Nova União
  • PRATA: Rodrigo Martins - Nova União
  • BRONZE: Júlio Cesar Amorim Martins - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Absoluto (12)
  • TATAMI4
  • OURO: Hettson trelha - RAIZ JIU-JITSU
  • PRATA: Evaldo Pereira Júnior - Manimal Family
  • BRONZE: Lucas Cardozo MF - Manimal Family
  • BRONZE: Isaque lima aragao - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Médio (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Guilherme Brito Rjj - RAIZ JIU-JITSU
  • PRATA: Edilio Alves dos Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Fabio Pinto De Souza - Corpo e Mente
  • PRATA: Antônio Vesule Rodrigues Junior - Manimal Family

 

 

 

 

Cronograma com horários de lutas:

Inicio da pesagem 08:30 horas,

inicio dos Combates as 09:00 horas   •  

Clique no link: https://sgc.quintelaweb.com.br   coloque seu login e senha, depois clique em campeonatos (lado esquerdo da sua tela), depois selecione 2ª Etapa do Circuito Oeste Baiano de Jiu Jitsu 2022 FBJJE, depois clique na sua categoria de luta que irá aparecer a chave de luta com o horário de cada luta.  

  1.  se você não é cadastrado na FIJJD   Clique ai no link abaixo   Link   https://sgc.quintelaweb.com.br/  
  2. Use este login e senha abaixo   Login=   O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.   Senha= chaves2022
  3. Local do Evento: Ginásio de Esportes de Bom Jesus da Lapa - Ba

 

2ª Etapa do Circuito Oeste Baiano de Jiu-Jitsu 2022

 23 de outubro em Bom Jesus da Lapa - BA

   A Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo convida todas as Equipes do Estado da Bahia e entorno para participar da 2ª Etapa do Circuito Oeste Baiano de Jiu-Jitsu 2022, evento que será realizado no próximo dia 23 de outubro em Bom Jesus da Lapa - BA, o valor da inscrição é de R$ 80,00 para atletas de equipes que estejam com a anuidade (R$ 120,00) de 2022 da FBJJE em dias e 100,00 para atletas de Equipes que não estejam com a taxa de anuidade 2022 em dias, as inscrições deverão ser feitas até o dia 14 de outubro. Obs. todos os atletas deverão ter a carteira da Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo do ano de 2022, os atletas que forem lutar a categoria absoluto deverão depositar o valor a mais de R$ 40,00.

                                                                                                        

Aproveitamos a oportunidade para lembrar as equipes que ainda não regularizarão sua filiação diante da Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo, que deverão providenciar isto antes do dia 14 de outubro, assim como os atletas que ainda não se filiarão ou renovarão a carteira de 2022, que deverão providenciar isto antes do dia 14 de outubro, Obs. Será obrigatório a apresentação da carteira no momento da pesagem. As inscrições que forem realizadas após o dia 14 de outubro terá o valor de R$ 90,00 para atletas filiados e 110,00 para não filiados, ultimo dia de inscrição 19 de outubro.

Obs. O atleta que não tiver a carteira de 2022

 da FBJJE/CJJB poderá competir porém pagará uma taxa de 20,00 a mais no valor da inscrição.

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃOhttps://sgc.quintelaweb.com.br

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃOhttps://sgc.quintelaweb.com.br/register

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE ESCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO   https://sgc.quintelaweb.com.br/combate/cadastroAvulso.php

Vídeos explicando como fazer a inscrição:


Tutoria de como utilizar o Painel do Atleta da FIJJD   
https://www.youtube.com/watch?v=4UQxGT7uN00

Tutorial de Filiação e Inscrição FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=JCT-VGozpNM&t=68s

Tutorial de Inscrição de um atleta avulso na FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=eNt6KodVAiQ

OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, OU poderá fazer TRANSFERENCIA BANCARIA via Pix 21851432000186 cnpj .

Observações importante quando fizer o cadastro no site da FIJJD: nunca faça dois cadastro no site pois ficará bloqueado, nunca repita seu email em outro cadastro ou em cadastro de outro atleta pois o seu email é seu login de acesso ao site, e só pode ter um registrado no site, após fazer o cadastro avulso você deverá clicar em editar sua conta e colocar os dados que falta e atenção para o CPF pois os números devem ficar juntos sem espaço (ex. 34567812345) e o seu CEP também deve esta com os números todos juntos (ex. CORRETO 44234000) se colocar ponto ou hífen no CEP da erro na hora de gerar o boleto bancário (ERRADO 44234-000).

Obs. Se não preencher todos os dados na sua conta, você não consegue fazer inscrição nem gerar boleto.

Se estiver utilizando o celular coloque a tela na horizontal para poder visualizar todos os itens.

Obs. o pagamento das inscrições deverão ser feitos em boleto bancário e que as carteiras dos atletas também tem de ser feito com a devida antecedência pois tem sido motivo de atraso e também de problemas na hora da pesagemobs. no dia da competição não serão aceito inscrições em hipótese alguma.

Pesagem: sairá o cronograma na semana do evento  

Local da competição: Ginásio Municipal de Esporte da Cidade de Bom Jesus da Lapa - BA

Inscrições pelo site: www.fijjd.com

Depósitos que não sejam pelo boleto bancário ou pix, deverão ser feitos na seguinte conta:

Nome: Confederação de Jiu-Jitsu Brasil: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento mandar o comprovante pelo site que você fez sua inscrição www.fijjd.com

Obs. os atletas que se escrevem fora do peso gerando problemas nas chaves, esta automaticamente desclassificado sem direito de lutar no peso de cima ou seja a chave não deve sofrer alterações no dia da competição.

Obs. Os valores das carteiras de 2022 são: de faixa branca a faixa preta a renovação é de R$ 40,00, caso o atleta que era faixa marrom em 2020 e tenha a carteira da FBJJE (CJJB), e pegou a faixa preta, este atleta pagará apenas R$ 40,00 pela carteira de faixa preta. Porem se for o primeiro cadastro do atleta na FBJJE (CJJB) os valores são: de faixa branca a azul R$ 40,00, Faixa roxa R$ 80,00, faixa marrom R$ 120,00 e faixa preta R$ 160,00.

Obs. Todos atletas tem de ter a carteira da FBJJE (CJJB) para participar de seus eventos e também o professor que assinar a ficha do atleta terá que ter a carteira da FBJJE (CJJB) do corrente ano.

Obs. Os atletas filiados a outras federações poderão participar do evento porém pagarão uma taxa de R$ 20,00 a mais no valor da inscrição.

Presidente: Humberto Tavares – Faixa Coral 7º Grau – CJJB 01 – FBJJE 001 - CREF 536

Feira de Santana, 14 de setembro de 2022.