FIJJD

ptenes
A+ A A-

5ª Etapa do Campeonato Baiano de Jiu-Jitsu 2022

  • Acessos: 831

Resultado da 5ª Etapa do Campeonato Baiano de Jiu-Jitsu 2022 -

 

Classificação das Equipes:

1º Dojô   310

2º Corpo e Mente 226

3º De La Riva 214

4º Nova União 207

5º Jacare Team 22

6º Edson Carvalho Team 15

7º Saiyajin Jiu Jitsu 14

8º GRACIE ELITE 8

9º Associação Rogério Marshal 7

 

Classificação dos Atletas:

  • Faixa Branca / Masculino / Pré Mirim / Leve (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Heitor Keblin da Silva Santos - De La Riva
  • PRATA: Diego Rocha Cordeiro - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Pré Mirim / Médio (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Arthur DAMÁSIO - Nova União
  • PRATA: João Miguel Barbosa Santana - De La Riva
  • Faixa Branca / Feminino / Pré Mirim / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Lívia Maria Araújo Gil - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Pena (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Enzo Gabriel Viana Nogueira - De La Riva
  • PRATA: Davi Luiz pereira passos - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Leve (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Miguel Augusto Palha Munford Venâncio Passos - Dojô
  • PRATA: Henry Martins Chuck Zaje - De La Riva
  • Faixa Branca / Feminino / Mirim / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Pérola Maria Rodrigues Firmino - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI5
  • OURO: Francisco Miguel Araújo Rodrigues - Dojô
  • PRATA: Enzo Emanuel Almeida de Lima Carvalho - Dojô
  • BRONZE: BERNARDO DUARTE - Nova União
  • BRONZE: Mateus Almeida Rios - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Pesado (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Miguel Almeida Pereira - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Galo (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Cauã lisboa costa - Dojô
  • PRATA: Enzo Miguel Carvalho de Sá - Dojô
  • BRONZE: Murilo Rodrigues de Souza - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pluma (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Renato junior Alves Ferreira Pinto - Nova União
  • PRATA: Erick Davi Carvalho de Barros - De La Riva
  • BRONZE: Luiz otavio pereira passos - Nova União
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Pluma (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Maria Cecília marinho Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Laura Maria Araújo Gil - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Leve (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Thor Reis Mascarenhas - De La Riva
  • PRATA: Otávio Alves Mendes - Nova União
  • BRONZE: Ramon Fernandes Lúcio - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Davi Reis de Almeida - Nova União
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Médio (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Marklayane da Silva Santos - De La Riva
  • PRATA: Alicia Almeida - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Keirryson coelho oliveira - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pluma (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Heitor Lopes Lins - De La Riva
  • PRATA: João Antônio Lopes Barbosa - Nova União
  • BRONZE: Jordan Guimarães Andrade de Carvalho - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pena (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Luiz Otávio dos Santos Alves - De La Riva
  • PRATA: Victor Rafael Ferreira de Lima - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Leve (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Lucas Vinicius Ferreira de Oliveira - Edson Carvalho Team
  • PRATA: Enzo Gabriel Mendes Torres - Dojô
  • BRONZE: Enzo Gabriel Alves Lima - Nova União
  • BRONZE: Camilo Antonio Soares Tonha Matos - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pesado (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Ruan Wagner - Nova União
  • PRATA: Juma Guilherme Nunes - De La Riva
  • BRONZE: João Sérgio Silva Leika - De La Riva
  • BRONZE: Gabriel Pereira Santos Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pesadíssimo (5)
  • TATAMI5
  • OURO: Myguel Fierro de Souza - De La Riva
  • PRATA: Arthur Guilherme Fernandes Souza - De La Riva
  • BRONZE: Eduardo Levy Cavalcante - Corpo e Mente
  • BRONZE: Luis Gustavo Alencar Araújo - Nova União
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Pena (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Sofia Ellen Almeida Barbosa - Dojô
  • PRATA: Beatriz Rodrigues de Souza - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Leve (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Izadora Letícia da Silva Luz Araújo - Dojô
  • PRATA: Débora da Silva Alexandre - Dojô
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Médio (2)
  • TATAMI3
  • OURO: izabella ribeiro vilarim santos costa - Nova União
  • PRATA: Dará Beatriz da Silva Costa - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Médio (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Erick Dias Sampaio - Corpo e Mente
  • PRATA: Mateus Araujo - Nova União
  • BRONZE: Bryan Gustavo de Souza Cunha - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Fernando Murilo Junior - Nova União
  • PRATA: Ícaro Kauã de Carvalho Siqueira - Dojô
  • BRONZE: Samuel Alves Coelho Santiago - Nova União
  • BRONZE: João Henrique Dominiense Veloso - De La Riva
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Maria Clara Tavares - De La Riva
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Galo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Edson Araujo Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Vitor Santana Moreira - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pluma (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Rayan miguel lopes costa - Dojô
  • PRATA: Mickael de Souza Cardoso - Dojô
  • BRONZE: Gleidson Souza da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pena (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Matheus da Silva - Nova União
  • PRATA: Michael clysten magalhaes bezerra de jesus - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Médio (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Gilvan Fernandes do Nascimento Júnior - De La Riva
  • PRATA: Lucas da Silva Carvalho - Dojô
  • BRONZE: TERCIO FERREIRA DO NASCIMENTO - Nova União
  • BRONZE: José Aparecido Lopes Barbosa - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pesado (5)
  • TATAMI2
  • OURO: João Wesley de Oliveira Gonçalves - Dojô
  • PRATA: Lohann Souza Rodrigues - Nova União
  • BRONZE: Matheus Damasio Silva Araujo - De La Riva
  • BRONZE: Heitor L Santos - De La Riva
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Galo (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Pablo Bispo Gomes - Corpo e Mente
  • PRATA: Davi Silva de Souza - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pluma (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Deivid Lucas Bezerra Lima Gomes - De La Riva
  • PRATA: Yuri Santana da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Suerk Amorim Evangelista - Corpo e Mente
  • PRATA: Diogo dos Santos da Silva - Nova União
  • BRONZE: Davi Silva dos Santos - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Médio (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Vitor Manoel Alves Silva - Nova União
  • PRATA: Jeanderson Guerra Santos - Dojô
  • BRONZE: RAMESES CARIDAS DE JESUS MIRANDA SANTOS - Associação Rogério Marshal
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Absoluto (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Jeanderson Guerra Santos - Dojô
  • PRATA: RAMESES CARIDAS DE JESUS MIRANDA SANTOS - Associação Rogério Marshal
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pluma (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Luiz Gustavo Vale Torres - Nova União
  • PRATA: Daniel Coelho Da Purificação - De La Riva
  • BRONZE: Caio Fernandes Soeiro Lacerda - GRACIE ELITE
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Leve (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Pedro Macedo da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Arthur Ramos Leite - Corpo e Mente
  • BRONZE: Alex Uilian Dourado Souza - Dojô
  • BRONZE: Maximiliano Guerra De Castro - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Médio (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Victor Silva de Andrade - Dojô
  • PRATA: André Victor Silva dos Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Wicley Silva Loiola - Saiyin Jiu Jitsu

 

  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Wanderson Cleiton Dos Santos Barbosa - De La Riva
  • PRATA: Jaime campos Moura - Nova União
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesado (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Cleiber Rodrigues Nascimento - Nova União
  • PRATA: Bruno Emanuel dos Santos Silva - De La Riva
  • BRONZE: Thiago Oliveira Stadnick - De La Riva
  • BRONZE: Marcelo Barbosa - De La Riva
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI5
  • OURO: DEBORAH SANTOS DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • PRATA: Hosana Nascimento dos Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Maria Grasielle Dj - Dojô
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Tulio Menezes de Carvalho - Nova União
  • PRATA: Luis Davi Gomes Fernandes - Corpo e Mente
  • BRONZE: Aníbal Bacelar Rodrigues - GRACIE ELITE
  • BRONZE: Lucas Lima Rocha Passos - GRACIE ELITE
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Absoluto (2)
  • TATAMI6
  • OURO: DEBORAH SANTOS DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • PRATA: Hosana Nascimento dos Santos - Corpo e Mente
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Absoluto (6)
  • TATAMI6
  • OURO: Wanderson Cleiton Dos Santos Barbosa - De La Riva
  • PRATA: Cleiber Rodrigues Nascimento - Nova União
  • BRONZE: Wicley Silva Loiola - Saiyajin Jiu Jitsu
  • BRONZE: Tulio Menezes de Carvalho - Nova União
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pluma (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Guilherme Viggi Nascimento - Saiyajin Jiu Jitsu
  • PRATA: Vagner dos santos lima - De La Riva
  • BRONZE: Pedro Gustavo Souza nascimento - De La Riva
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pena (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Wesley Thiago - De La Riva
  • PRATA: Luís Carlos Fernandes - De La Riva
  • BRONZE: wennedy santos da cruz - Jacare Team
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Leve (4)
  • TATAMI4
  • OURO: ERICK DANIEL GUEDES DE OLIVEIRA - Dojô
  • PRATA: Rafael dos Santos Dj - Dojô
  • BRONZE: Theodomiro Lopes dos Santos Filho Neto - Corpo e Mente
  • BRONZE: Elias Dos Santos Castro - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Médio (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Ananda Barros da Silva - Nova União
  • PRATA: Vívian Karine Leandro - Edson Carvalho Team
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Médio (7)
  • TATAMI1
  • OURO: Guilherme Pedroso - Dojô
  • PRATA: WINDSON GOMES GONCALVES - Dojô
  • BRONZE: Ermeson Deandreson dos Santos Gonçalves - Dojô
  • BRONZE: Italo Pinheiro de Souza Bezerril - De La Riva
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Émerson Marcos Lima nascimento - Corpo e Mente
  • PRATA: Luis Fernando Alves de Lima - Jacare Team
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Absoluto (8)
  • TATAMI6
  • OURO: Vitor Manoel Alves Silva - Nova União
  • PRATA: Elias Dos Santos Castro - Corpo e Mente
  • BRONZE: ERICK DANIEL GUEDES DE OLIVEIRA - Dojô
  • BRONZE: EDUARDO QUEIROZ CAVALCANTE - Dojô
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pena (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Rafael Campelo Ferraz - De La Riva
  • PRATA: José Laeuço Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Janio Evangelista da Silva - Saiyajin Jiu Jitsu
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Leve (4)
  • TATAMI5
  • OURO: Victor Da Silva Santos - Dojô
  • PRATA: Luthier da Silva E Silva - Dojô
  • BRONZE: Eliés Sousa da Costa - Dojô
  • BRONZE: Rafael Vieira dos Santos - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Ygor Jeff da Silva Palhano - Dojô
  • PRATA: Albert Souza da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Super-Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Valdemi Andrade Cardoso Filho - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Absoluto (5)
  • TATAMI6
  • OURO: Valdemi Andrade Cardoso Filho - Corpo e Mente
  • PRATA: Victor Da Silva Santos - Dojô
  • BRONZE: Ygor Jeff da Silva Palhano - Dojô
  • BRONZE: Albert Souza da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Leve (4)
  • TATAMI5
  • OURO: Eliaquim Bertie Ferraz - Corpo e Mente
  • PRATA: Gabriel Ferraz - De La Riva
  • BRONZE: JANILSON COELHO RODRIGUES - Nova União
  • BRONZE: Marcelo da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Rahuel Nunes Neto - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesado (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: Filliphe soares de lima tavares - Dojô
  • BRONZE: Arthur Giuliano Igino - GRACIE ELITE
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Super-Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Lucas Vieira - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Absoluto (6)
  • TATAMI6
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: Filliphe soares de lima tavares - Dojô
  • BRONZE: Gabriel Ferraz - De La Riva
  • BRONZE: Lucas Vieira - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Super-Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Diego de Oliveira Cordeiro - Dojô
  • Faixa Branca / Feminino / Master 1 / Galo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Paloma silva lisboa - Dojô
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Alex José dos Santos - Nova União
  • PRATA: EDUARDO QUEIROZ CAVALCANTE - Dojô
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Magno Mansur Dantas Costa - Corpo e Mente
  • PRATA: Camilo Costa Neto - De La Riva
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Fabio Magalhães Bezerra - Dojô
  • PRATA: IVISSON DEIVID MORAES GOMES DE SÁ - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Leve (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Diogenes Pinheiro Costa - Dojô
  • PRATA: Leandro Alcântara Conceição - Nova União
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Júnior Rios - Dojô
  • PRATA: Maurício B. Guerra da Silva - De La Riva
  • BRONZE: Eron Júnior Sb - Nova União
  • BRONZE: Rodolfo Fernando Duarte - De La Riva
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Absoluto (5)
  • TATAMI6
  • OURO: Diogenes Pinheiro Costa - Dojô
  • PRATA: Júnior Rios - Dojô
  • BRONZE: Maurício B. Guerra da Silva - De La Riva
  • BRONZE: Rodolfo Fernando Duarte - De La Riva
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Vinicius Fernandes da Silva - De La Riva
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Fábio Roberto Albuquerque da Silva - Dojô
  • PRATA: TIAGO LUIZ SOUSA BATISTA - Dojô
  • Faixa Preta / Masculino / Master 6 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Fredson Paulo Pereira dos Santos - Jacare Team
  • PRATA: Rosemir Rabelo Souza - Dojô
  • Faixa Preta / Masculino / Master 6 / Absoluto (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Rosemir Rabelo Souza - Dojô
  • PRATA: Fredson Paulo Pereira dos Santos - Jacare Team

 

 

 

09 de outubro em Juazeiro

   A Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo convida todas as Equipes do Estado da Bahia e entorno para participar da 5ª Etapa do Campeonato Baiano de Jiu-Jitsu 2022, evento que será realizado no próximo dia 09 de outubro em Juazeiro, o valor da inscrição é de R$ 90,00 para atletas de equipes que estejam com a anuidade (R$ 120,00) de 2022 da FBJJE em dias e 110,00 para atletas de Equipes que não estejam com a taxa de anuidade 2022 em dias, as inscrições deverão ser feitas até o dia 30 de setembro . Obs. todos os atletas deverão ter a carteira da Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo do ano de 2022, porem os atletas que tem carteiras de outras federações poderão participar pagando uma taxa a mais de R$ 20,00 no valor da inscrição, As inscrições que forem realizadas após o dia 30 de setembro  terá o valor de R$ 100,00 para atletas filiados a FPJJ e 120,00 para atletas não filiados a FBJJE em 2022, 05 de outubro é o ultimo dia de inscrição os atletas que forem lutar a categoria absoluto deverão depositar o valor a mais de R$ 40,00.

Aproveitamos a oportunidade para lembrar as equipes que ainda não regularizarão sua filiação diante da Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo, que deverão providenciar isto antes do dia 30 de setembro , assim como os atletas que ainda não se filiarão ou renovarão a carteira de 2022, que deverão providenciar isto antes do dia 30 de setembro, Obs. Será obrigatório a apresentação da carteira no momento da pesagem.

Inscrições pelo site:

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃOhttps://sgc.quintelaweb.com.br/

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃOhttps://sgc.quintelaweb.com.br/register

 Tutorial explicando como fazer a filiação: https://www.youtube.com/watch?v=JCT-VGozpNM&t=26s

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE INSCREVER PAGANDO UMA TAXA DE R$ 20,00 A MAIS NO VALOR DA INSCRIÇÃO clique no Link  a baixohttps://sgc.quintelaweb.com.br/combate/cadastroAvulso.php

 Tutorial explicando como fazer o cadastro avulso: https://www.youtube.com/watch?v=eNt6KodVAiQ

OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, ou você poderá fazer pelo pix 21851432000186 CNPJ   Confederação de Jiu Jitsu do Brasil

Tutorial explicando como navegar no site  https://www.youtube.com/watch?v=4UQxGT7uN00&feature=youtu.be

Obs sugerimos que todos os atletas façam o pagamento via pix, pela facilidade deste sistema

pix 21851432000186 CNPJ   Confederação de Jiu Jitsu do Brasil

Observações importante quando fizer o cadastro no site da FIJJD: nunca faça dois cadastro no site pois ficará bloqueado, nunca repita seu email em outro cadastro ou em cadastro de outro atleta pois o seu email é seu login de acesso ao site, e só pode ter um registrado no site, após fazer o cadastro avulso você deverá clicar em editar sua conta e colocar os dados que falta e atenção para o CPF pois os números devem ficar juntos sem espaço (ex. 34567812345) e o seu CEP também deve esta com os números todos juntos (ex. CORRETO 44234000) se colocar ponto ou hífen no CEP da erro na hora de gerar o boleto bancário (ERRADO 44234-000).

Obs. Se não preencher todos os dados na sua conta, você não consegue fazer inscrição nem gerar boleto.

Quando for colocar o login e a senha de acesso no site observe se não deixou algum espaço (pode ser motivo de dar login invalido).

Se estiver utilizando o celular coloque a tela na horizontal para poder visualizar todos os itens

Pesagem: sairá o cronograma na semana do evento  

Local da competição:  Ginásio de Esportes do Colégio Paulo VI - Juazeiro - BA.

site: www.fijjd.comhttp://sgc.fijjd.com/

Depósitos que não sejam pelo boleto bancário ou pix, deverão ser feitos na seguinte conta:

Nome: Confederação de Jiu-Jitsu Brasil: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento mandar o recibo pelo site que você fez sua inscrição www.fijjd.com

Obs. após a confirmação do pagamento seu nome aparecerá na checagem.

Obs. os atletas que se escrevem fora do peso ou categoria gerando problemas nas chaves, esta automaticamente desclassificado sem direito de lutar no peso de cima ou seja a chave não deve sofrer alterações no dia da competição.

Obs. Todos os pagamentos deverão ser confirmados antes do dia 05 de outubro

Obs. As modificações de peso e categoria deverão ser feitas até dia 05 de outubro, os atletas que estiverem sozinhos na chave serão colocados na categoria mais próxima.


Obs. Os valores das carteiras de 2022 são: de faixa branca a faixa preta a renovação é de R$ 40,00, caso o atleta que era faixa marrom em 2021 e tenha a carteira da FBJJE (CJJB), e pegou a faixa preta, este atleta pagará apenas R$ 40,00 pela carteira de faixa preta. Porem se for o primeiro cadastro do atleta na FBJJE (CJJB) os valores são: de faixa branca a azul R$ 40,00, Faixa roxa R$ 80,00, faixa marrom R$ 120,00 e faixa preta R$ 160,00.

 

Obs. o professor que assinar a ficha do atleta terá que ter a carteira da FBJJE (CJJB) do corrente ano.

Obs. Os atletas de academias que não estejam com sua filiação e taxas em dias com a FBJJE, poderão participar da competição porém pagarão uma taxa a mais na inscrição, R$ 110,00 antecipado e 120,00 no ultimo lote de inscrições.

 

Presidente: Humberto Tavares – Faixa Coral 7º Grau – CJJB 01 –FBJJE 001 - CREF 536

 

Feira de Santana, 26 de julho de 2022.