download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

ptenes
A+ A A-

Campeonato Brasileiro Região Nordeste 2022

  • Acessos: 2548

Pode ser uma imagem de texto que diz "WORCECOATANA.OM FIJJD 28 de agosto Campina Grande Paraíba 2022 CAMPEONATO BRASILEIRO REGIÃO NIOIRIDIEISITIE DE JIU JITSU DE CANT BRASIL LOCAL GINÁSIO DE ESPORTES DOCLUBE CAMP GRANDE-PB MAIS INFORMAÇOES www.fijjd.com SECRETARIA DE ESPORTE, JUVENTUDE LAZER CAMPINA GRANDE PREFEITURA MUNICIPAL"

 


Classificação das dez primeiras Equipes:
 
01º - Familia Caverna  
02º - Corpo e Mente  
03º - ZR Team  
04º - Gracie Barra  
05º - Mario Sukata  
06º - Halavanca  
07º - RP TEAM PB  
08º - Karkara BJJ RN  
09º -The Brothers  
10º - Nova União  
South Zone Team  
Kimura  
RAIZ JIU-JITSU  
Rilion Gracie Patos  
Ferreira Brothers  
cascão Jiu Jitsu  
GFTeam  
Alberto Min  
CHECKMAT  

Classificação dos atletas:

  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Lucas Araújo Gonçalves - ZR Team
  • PRATA: Vinicius Ramos Monteiro - Gracie Barra
  • BRONZE: André Morais - Kimura
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Pluma (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Letícia Vitória Ferreira Henrique - ZR Team
  • PRATA: Emily Silva Belchior - GFTeam
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pena (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Rhyan Matheus de Andrade Farias - RP TEAM PB
  • PRATA: Ythallo Pierrry Silva Lima - ZR Team
  • BRONZE: José Henrique da Silva Costa - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Leve (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Davi Luis Oliveira Morais - ZR Team
  • PRATA: Pethrus Sol Morales Lima - Gracie Barra
  • BRONZE: Zayon Calebe V. Menezes - ZR Team
  • BRONZE: José Ezequiel Bahia Alves da Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Médio (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Pedro Gabriel de Andrade Lima - RP TEAM PB
  • PRATA: José Artur Scc - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pena (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Wilssaff Moisés Pereira Acioli - Corpo e Mente
  • PRATA: Ronaldo Alves - Kimura
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Leve (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Maria Isadora Simeão Moura - ZR Team
  • PRATA: Flaviana Porto Nascimento - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Médio (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Anderson da Costa Oliveira - ZR Team
  • PRATA: Elton Gabriel Ramos Monteiro - Gracie Barra
  • BRONZE: Salomão Aisamaque Porto da Silva - Mario Sukata
  • BRONZE: Arthur Pessoa Freire - Kimura
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Aloisio Marques de Figueiredo Neto - Gracie Barra
  • PRATA: Pedro Henrique Martins de Sousa - Rilion Gracie Patos
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Cayo Vinícius Pereira de Andrade - Corpo e Mente
  • PRATA: Túlio Vittor - Familia Caverna
  • BRONZE: Heitor da Silva Costa - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pluma (6)
  • TATAMI1
  • OURO: Danilo Oliveira da Silva - Familia Caverna
  • PRATA: Geisiel alef Ferreira da silva - Familia Caverna
  • BRONZE: Isaac Kennedy Balbino dos Reis - Gracie Barra
  • BRONZE: Samuel Alves Araújo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pena (6)
  • TATAMI2
  • OURO: Daniel Oliveira da Silva - Familia Caverna
  • PRATA: Luiz Guilherme Oliveira Feitosa - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pedro Henrique Santos Sousa - South Zone Team
  • BRONZE: Thiago da Silva Gomes - Rilion Gracie Patos
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Leve (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Larissa Cavalcanti Takuchi - Corpo e Mente
  • PRATA: Anna Raquel de Souza Nascimento - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Camila Lohany Mota Araújo - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Médio (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Kaua Guimarães Cavalcanti - Kimura
  • PRATA: Leandro Tardely Nascimento Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Fernando Mendes Ferreira da Silva - Rilion Gracie Patos
  • BRONZE: José Wedson dos Santos Araújo - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI5
  • OURO: Micaeu Araujo - Familia Caverna
  • PRATA: Antonio Barbosa de Melo Neto - Kimura
  • BRONZE: Thaynara dos Santos Meneses - ZR Team
  • BRONZE: William Caio Caetano da Silva - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Kauê Nascimento dos Santos - Kimura
  • PRATA: Marcelo Henrique Monteiro Diógenes - Rilion Gracie Patos
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Mariah Ferreira Medeiros - Corpo e Mente
  • PRATA: Laryssa da Silva Oliveira - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Galo (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Joice Kelle Barbosa Tertulino - Familia Caverna
  • PRATA: Layanne Simplício Liberato - Mario Sukata
  • BRONZE: Giulia Silva Ms - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pluma (1)
  • TATAMI3
  • OURO: Vanessa Liberato Gomes - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pluma (3)
  • TATAMI5
  • OURO: João Ryan Soares do Nascimento - Familia Caverna
  • PRATA: Higor Ricardo de Melo Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Miguel Morais da Silva Neto - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Leve (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Evily Bernardino Wong - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Leve (6)
  • TATAMI1
  • OURO: Lucas Matheus Pereira - Familia Caverna
  • PRATA: Whallacy Whendell Angelo da Silva - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Murillo Almeida - Mario Sukata
  • BRONZE: Reinaldo Marcelino Gomes - Kimura
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Médio (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Washington Renato dos Santos Xavier - Mario Sukata
  • PRATA: Daniel Silva de Sena Filho - The Brothers
  • BRONZE: João Pedro de Souza Nascimento - Mario Sukata
  • BRONZE: João Pedro antas Mendonça - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Rayssa Samilly Lopes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Clara Vitória Evangelista de Lima - Rilion Gracie Patos
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (5)
  • TATAMI4
  • OURO: Pablo Vinicius Leandro Barbosa - Corpo e Mente
  • PRATA: Arthur Leite da Silva Pereira - South Zone Team
  • BRONZE: Emanuel Basílio de Souza Domingos - Mario Sukata
  • BRONZE: Lucas Ferreira de Andrade - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: kayana veras menezes laureano - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Emanuel Salvador Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Lucas Ramos - ZR Team
  • BRONZE: Iran Félix de Souza - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Galo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Vitória Beatriz Brandão da Silva - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Galo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Emanoel Heliaby - Familia Caverna
  • PRATA: kaua Diego Mendes de Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pena (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Henrique Júnior Leite de Oliveiras - Familia Caverna
  • PRATA: Josué Alves da Silva - South Zone Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Eduarda Brito - South Zone Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Absoluto (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Henrique Júnior Leite de Oliveiras - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Galo (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Helenildo Ferreira dos Santos - Mario Sukata
  • PRATA: Jadson da Silva Oliveira - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pluma (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Francisco Emerson dos Santos Silva - Familia Caverna
  • PRATA: Kaio Keven de Sousa Duarte - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Juvenil / Pena (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Jeniffer Yllana de Macedo Freitas - Familia Caverna
  • PRATA: Clara Lavinha Oliveira Fernandes - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pena (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Andrey Araújo Medeiros - South Zone Team
  • PRATA: Caua Marley da Nobrega Menezes - ZR Team
  • BRONZE: José Henrique da Silva Santos - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Médio (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Wescley Lucas - Familia Caverna
  • PRATA: Victor Emanoel Moura Araujo Granja - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Maelson da Silva - Familia Caverna
  • PRATA: Pablo Alves - Familia Caverna
  • BRONZE: DIEGO OLIVEIRA DE LIMA - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Absoluto (3)
  • TATAMI6
  • OURO: Wescley Lucas - Familia Caverna
  • PRATA: Victor Emanoel Moura Araujo Granja - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pablo Alves - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pluma (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Jeneffeson Lucas - Familia Caverna
  • PRATA: Everton Azevedo - Familia Caverna
  • BRONZE: Victor Gabriel Lima Farias da Silva - The Brothers
  • BRONZE: José Carlos Marques Araújo - RP TEAM PB
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pena (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Camila Cristina Araújo Xavier - ZR Team
  • PRATA: Jasmyne Karla Vieira Souza Maciel - Gracie Barra
  • BRONZE: Keren-Hapuquen Moreira da Silva - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pena (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Walisson Alves da Silva - Halavanca
  • PRATA: Nickson William Barbosa da Silva - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Arissa Clara da Silva Vieira - Gracie Barra
  • PRATA: Ester Domingos - Halavanca
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Leve (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Emanuel Santos de Lima Junior - Ferreira Brothers
  • PRATA: Luis Henrique Leal Gonzaga Cavalcante - South Zone Team
  • BRONZE: Daniel Ernesto Veloso Antonino - Gracie Barra
  • BRONZE: Lucas Porto Nascimento - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Thayanara Sarmento dos Santos - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Denis Daniel - Familia Caverna
  • PRATA: Gustavo da Silva dos Santos - Gracie Barra
  • BRONZE: Luiz Gustavo de Lima Santos - South Zone Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesado (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Walter Queiroz Jales Dantas - Gracie Barra
  • PRATA: Matheus Lima Pb - South Zone Team
  • BRONZE: Carlos Antônio de moura Francisco - The Brothers
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Super-Pesado (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Gustavo Lima Bernado - Gracie Barra
  • PRATA: Gilmario Augusto de Brito Ferreira - The Brothers
  • BRONZE: Rafael Araújo de Oliveira - Karkara BJJ RN
  • BRONZE: Paulo Javan Brito de Oliveira - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Lara Vitória - Familia Caverna
  • PRATA: Rafaela Rosendo Costa - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Hercules Gabriel Fc - Familia Caverna
  • PRATA: Luiz Henrique Ferreira da Silva Ribeiro - The Brothers
  • BRONZE: Dallyson Janderson Fernandes Matutino - Mario Sukata
  • BRONZE: matheus bezerra - The Brothers
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Absoluto (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Lara Vitória - Familia Caverna
  • PRATA: Rafaela Rosendo Costa - Mario Sukata
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Absoluto (7)
  • TATAMI6
  • OURO: Hercules Gabriel Fc - Familia Caverna
  • PRATA: Gustavo Lima Bernado - Gracie Barra
  • BRONZE: Denis Daniel - Familia Caverna
  • BRONZE: Victor Gabriel Lima Farias da Silva - The Brothers
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Galo (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Fabiano Alves da Silva - Rilion Gracie Patos
  • PRATA: Guilherme Nunes Barbosa - cascão Jiu Jitsu
  • BRONZE: Emídio Alves de Oliveira Neto - Gracie Barra
  • BRONZE: Lucas Saturnino - Halavanca
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pluma (4)
  • TATAMI5
  • OURO: Wilame Ribeiro - Familia Caverna
  • PRATA: David de Souza Marques - Mario Sukata
  • BRONZE: Myckhaell Victor Lins de Queiroz - RAIZ JIU-JITSU
  • BRONZE: Samuel Luís da Silva - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pena (6)
  • TATAMI1
  • OURO: Vitor Emmanuel de Sousa Dantas - RP TEAM PB
  • PRATA: Ruan Vital Emiliano Oliveira - RP TEAM PB
  • BRONZE: Alisson Sousa Galdino - Gracie Barra
  • BRONZE: Geneci júnior gomes da Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Leve (1)
  • TATAMI7
  • OURO: adriele leticia lima dos santos - Rilion Gracie Patos
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Médio (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Francisca Erica - Familia Caverna
  • PRATA: Fabricia Bezerra de Lima - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Médio (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Cauã Benner da Costa - Karkara BJJ RN
  • PRATA: Savio Tassio Linhares - cascão Jiu Jitsu
  • BRONZE: Rafael Vieira de Sousa - South Zone Team
  • BRONZE: Ramon da Silva Lima - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: João Xavier da Silva Neto - ZR Team
  • PRATA: José Alexandre Barros de Andrade - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Luis Fernando Barbosa da Silva - ZR Team
  • PRATA: Julio Cesar Gomes Silva - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Super-Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: lucivania aparecida aureliano ribeiro - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Super-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Jonathan Luan de Menezes Bento - Familia Caverna
  • PRATA: Victor Higor Medeiros Lima - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Absoluto (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Fabricia Bezerra de Lima - Corpo e Mente
  • PRATA: Francisca Erica - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Absoluto (10)
  • TATAMI6
  • OURO: Luis Fernando Barbosa da Silva - ZR Team
  • PRATA: DIEGO OLIVEIRA DE LIMA - Familia Caverna
  • BRONZE: Maelson da Silva - Familia Caverna
  • BRONZE: Jonathan Luan de Menezes Bento - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pluma (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Julio Alves de Lima Gomes - Karkara BJJ RN
  • PRATA: Wesley Marcelo Pereira de Sousa - ZR Team
  • BRONZE: Gabriel Arlan de Souza - Karkara BJJ RN
  • BRONZE: Weslley Fellippe Alexandrino da Silva - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pena (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Jose Aparecido Bezerra Leite - Corpo e Mente
  • PRATA: Ralison de Araújo Limav - ZR Team
  • BRONZE: Luiz Paulo Alves da Silva - Familia Caverna
  • BRONZE: Alex Denis Lima de Macedo - Karkara BJJ RN
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Eduardo Barros - ZR Team
  • PRATA: Cicero Flavio da Silva - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Joãozinho Felix Matheus - ZR Team
  • PRATA: José Maria Farias - Halavanca
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Super-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Temistocles Araújo Ramos - Halavanca
  • PRATA: Caio Vinicius Pereira Santos - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Absoluto (8)
  • TATAMI6
  • OURO: Ralison de Araújo Limav - ZR Team
  • PRATA: Eduardo Barros - ZR Team
  • BRONZE: Gabriel Arlan de Souza - Karkara BJJ RN
  • BRONZE: Jose Aparecido Bezerra Leite - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pluma (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Jocival Alves de Figueiredo - Rilion Gracie Patos
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Leve (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Rayan Julião Gonçalves - ZR Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: Elias Rafael Souza dos Santos - ZR Team
  • BRONZE: Cleiton Pereira dos Santos - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Super-Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Gustavo Rafael dos Santos - RP TEAM PB
  • PRATA: Romildo Teixeira da Silva Junior - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: José Leonardo - ZR Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Absoluto (3)
  • TATAMI6
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: Elias Rafael Souza dos Santos - ZR Team
  • BRONZE: Rayan Julião Gonçalves - ZR Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Pena (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Deivyd José - The Brothers
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Médio (2)
  • TATAMI4
  • OURO: João Mateus Moura Miranda Granja - Corpo e Mente
  • PRATA: Cleyton Gomes Moura - cascão Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Arthur Torres Guimarães - Gracie Barra
  • PRATA: José kaique De Lima Freitas - cascão Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Absoluto (5)
  • TATAMI6
  • OURO: João Mateus Moura Miranda Granja - Corpo e Mente
  • PRATA: Arthur Torres Guimarães - Gracie Barra
  • BRONZE: Cleyton Gomes Moura - cascão Jiu Jitsu
  • BRONZE: José kaique De Lima Freitas - cascão Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Master 1 / Leve (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Aline Martins do Nascimento - Rilion Gracie Patos
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Leve (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Edigenilson Ferreira dos Santos - Mario Sukata
  • PRATA: Damião santos da Silva - The Brothers
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Wyllamy Euripes Masceno de Lima - Karkara BJJ RN
  • PRATA: Richele Weslley Andrade - ZR Team
  • BRONZE: Sandro dos Santos Silva - Halavanca
  • BRONZE: Sidney dos Reis Santos - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI3
  • OURO: MORIS ALBERT COSTA CIRNE - Ferreira Brothers
  • PRATA: ALICIANO BEZERRA SANTOS - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Absoluto (3)
  • TATAMI6
  • OURO: MORIS ALBERT COSTA CIRNE - Ferreira Brothers
  • PRATA: ALICIANO BEZERRA SANTOS - Nova União
  • BRONZE: Wyllamy Euripes Masceno de Lima - Karkara BJJ RN
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Médio (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Andreole Santana - The Brothers
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Jefferson Lima Leal - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Douglas Rafael de Souza Bezerra - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Absoluto (4)
  • TATAMI6
  • OURO: Jefferson Lima Leal - Gracie Barra
  • PRATA: Douglas Rafael de Souza Bezerra - Gracie Barra
  • BRONZE: Andreole Santana - The Brothers
  • BRONZE: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Médio (2)
  • TATAMI5
  • OURO: George Pereira de Siqueira - Nova União
  • PRATA: Max Mouser da Silva Vale - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Guilherme Barbosa Pb - Alberto Min
  • PRATA: rodrigo palmeira da silva - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Absoluto (3)
  • TATAMI6
  • OURO: George Pereira de Siqueira - Nova União
  • PRATA: rodrigo palmeira da silva - Nova União
  • BRONZE: Alex Denis Lima de Macedo - Karkara BJJ RN
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pluma (2)
  • TATAMI2
  • OURO: pedro theodoro das santos oliveira - Familia Caverna
  • PRATA: Rafael da Costa Silva Cascão Jj - cascão Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Leve (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Jefferson William Maciel Alves - Halavanca
  • PRATA: José de Melo Belarmino - Rilion Gracie Patos
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: EWERTTON CARVALHO NUNES - Halavanca
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pesado (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Ednaldo Lima da Silva - ZR Team
  • PRATA: Leandro Santos Gomes - Gracie Barra
  • BRONZE: Wannyemberg Klaybin da SIlva Dantas - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Thiago Severino Dias Firmino - The Brothers
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Absoluto (4)
  • TATAMI6
  • OURO: Ednaldo Lima da Silva - ZR Team
  • PRATA: Thiago Severino Dias Firmino - The Brothers
  • BRONZE: Leandro Santos Gomes - Gracie Barra
  • BRONZE: Wannyemberg Klaybin da SIlva Dantas - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pena (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Efferson Trindade Gomes - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Leve (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Rodrigo Rocha - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Francisco Rafael - Familia Caverna
  • PRATA: Charles Silva do Egito - RP TEAM PB
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Alan Klisman Arnaud Marinho - ZR Team
  • PRATA: Allan Pedro Acioli - Corpo e Mente
  • BRONZE: Túlio Alves - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Absoluto (7)
  • TATAMI6
  • OURO: Alan Klisman Arnaud Marinho - ZR Team
  • PRATA: Cristiano Tchê - Familia Caverna
  • BRONZE: tulio alves - Familia Caverna
  • BRONZE: Rodrigo Rocha - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 2 / Pluma (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Suéliton dos Reis Santos - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Master 2 / Pluma (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Germelene Lins dos Santos - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Médio (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Dalton Cézane Gomes Valadares - Gracie Barra
  • PRATA: Fábio Júnior - South Zone Team
  • BRONZE: Edilsom Lucas de Moura - Karkara BJJ RN
  • BRONZE: Sidney José Araújo da Silva - RAIZ JIU-JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Evandro Antonio de Franca - Familia Caverna
  • PRATA: Jeordan Rangel de Figueiredo Junior - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Wilton Freitas - Gracie Barra
  • PRATA: José Edson da Silva - RP TEAM PB
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Absoluto (5)
  • TATAMI6
  • OURO: Wilton Freitas - Gracie Barra
  • PRATA: Jeordan Rangel de Figueiredo Junior - Corpo e Mente
  • BRONZE: Evandro Antonio de Franca - Familia Caverna
  • BRONZE: Dalton Cézane Gomes Valadares - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Médio (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Geraldo Martins de Carvalho Junior - Karkara BJJ RN
  • PRATA: Rafael Bezerra Pb - Halavanca
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Cleriston Henrique Pacífico Belchior - GFTeam
  • PRATA: Melcksedek Ferreira de Lima - The Brothers
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Wallace Silva Pb - Halavanca
  • PRATA: Paulo Leonardo Fc - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Absoluto (6)
  • TATAMI6
  • OURO: Macel Wallace Queiroz - Gracie Barra
  • PRATA: Wallace Silva Pb - Halavanca
  • BRONZE: Paulo Leonardo Fc - Familia Caverna
  • BRONZE: Cleriston Henrique Pacífico Belchior - GFTeam
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Médio (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Nielson Diamante - Halavanca
  • PRATA: Miguel Cabral - Kimura
  • BRONZE: Carlos Jeffersom Marinheiro de Araujo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Super-Pesado (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Pablo Emmanuel Magalhães Nunes - Gracie Barra
  • PRATA: Walisson Bazilio Lucena - Gracie Barra
  • BRONZE: Cristiano Tchê - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Absoluto (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Walisson Bazilio Lucena - Gracie Barra
  • PRATA: Carlos Jeffersom Marinheiro de Araujo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 3 / Super-Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Francisco de Assis Albuquerque - Halavanca
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Super-Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Macel Wallace Queiroz - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 3 / Pena (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Ewerton Daniel Barros Albuquerque - Halavanca
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Pluma (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Cosmo José Alves - Rilion Gracie Patos
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 4 / Pena (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Evandro Cesar Santiago da Silva - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 4 / Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Ubiratan Silva Costa - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 5 / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Vanderlan Targino Alves - Gracie Barra

 

 

 

Campeonato Brasileiro Região Nordeste de Jiu Jitsu 2022 CJJB/FIJJD

Campina Grande – PB

28 de agosto de 2022

Cronograma com horários de lutas: Inicio da pesagem 08:00 horas, inicio dos Combates as 08:30 horas

•       Clique no link: https://sgc.quintelaweb.com.br   coloque seu login e senha, depois clique em campeonatos (lado esquerdo da sua tela), depois selecione Campeonato Brasileiro Região Nordeste de Jiu Jitsu 2022, depois clique na sua categoria de luta que irá aparecer a chave de luta com o horário de cada luta.

Obs. Desconsiderar os horários das lutas no absoluto pois iremos distribuir nas diversas áreas de competição

      

1.     Obs. Chegar 30 minutos antes do horário programado.

se você não é cadastrado na FIJJD   Clique ai no link abaixo

Link   https://sgc.quintelaweb.com.br/

Use este login e senha abaixo

Login=   O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Senha= chaves2022

Local do Evento: Ginásio de Esportes do Clube campestre – Campina Grande - PB

OBS. O HORÁRIO DA LUTA DE CADA ATLETA SE

ENCONTRA NA CHAVE DE LUTA, ENTRE NO SITE:

www.fijjd.com COM SEU LOGIN E SENHA E

VISUALISE SUA CHAVE COM O DEVIDO HORÁRIO

DA SUA PRIMEIRA LUTA.

 

Campeonato Brasileiro Região Nordeste 2022

Campina Grande PB - 28 de agosto 2022

Local:
Ginásio de Esportes do Clube Campestre - Campina Grande - PB

Campina Grande – Paraiba - Brasil

Inscrições abertas. Inscreva–se já
Preços: Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil:
R$  80,00 até 15/julho/2022
R$  90,00 até 05/agosto/2022
R$ 100,00 até 22/agosto/2022

OBS. o atleta que estiver sozinho na sua categoria de peso ou idade será colocado na categoria mais próximo da sua idade ou peso, as categorias até 15 anos não haverá divisão faixas brancas e faixas coloridas lutarão junto.


Juvenil, adulto, máster
R$ 100,00 até 15/julho/2022 + 40 absoluto

R$ 110,00 até 05/agosto/2022 + 50 absoluto

R$ 130,00 até 22/agosto/2022 + 60 absoluto


FAÇA SUA FILIAÇÃO E INSCRIÇÃO NO SITE www: fijjd.com

Obs. Atletas não filiados a FIJJD poderão participar porém pagarão uma taxa de R$ 20,00 a mais no valor da inscrição


Depósitos de inscrições, carteira, filiação de equipe, etc. deverão ser feitos na seguinte conta: Itaú agencia 0443 c/c 97800-2 CJJB

Inscrições pelo site: www.fijjd.com 

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO https://sgc.quintelaweb.com.br/ 

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃO  https://sgc.quintelaweb.com.br/register 

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE INSCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO   https://sgc.quintelaweb.com.br/combate/cadastroAvulso.php 

OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, caso queira fazer o pagamento via PIX 21851432000186 CNPJ confederação de Jiu-Jitsu do Brasil, envie o comprovante de pagamento lá pelo site na sua conta.

Vídeos explicando como fazer a inscrição:


Tutoria de como utilizar o Painel do Atleta da FIJJD   https://www.youtube.com/watch?v=4UQxGT7uN00

Tutorial de Filiação e Inscrição FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=JCT-VGozpNM&t=68s

Tutorial de Inscrição de um atleta avulso na FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=gXLwTKxJE1Y

Observações importante quando fizer o cadastro no site da FIJJD: nunca faça dois cadastro no site pois ficará bloqueado, nunca repita seu email em outro cadastro ou em cadastro de outro atleta pois o seu email é seu login de acesso ao site, e só pode ter um registrado no site, após fazer o cadastro avulso você deverá clicar em editar sua conta e colocar os dados que falta e atenção para o CPF pois os números devem ficar juntos sem espaço (ex. 34567812345) e o seu CEP também deve esta com os números todos juntos (ex. CORRETO 44234000) se colocar ponto ou hífen no CEP da erro na hora de gerar o boleto bancário (ERRADO 44234-000).

Obs. Se não preencher todos os dados na sua conta, você não consegue fazer inscrição nem gerar boleto.

Quando for colocar o login e a senha de acesso no site observe se não deixou algum espaço (pode ser motivo de dar login invalido).

Se estiver utilizando o celular coloque a tela na horizontal para poder visualizar todos os itens.



Depósitos que não sejam pelo boleto bancário ou Pix 21.851.432/0001-86 deverão ser feitos na seguinte conta:

Nome: Confederação de Jiu-Jitsu do Brasil:  CNPJ 21.851.432/0001-86: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento passar o comprovante bancário, pelo site na sua conta onde fez sua inscrição www.fijjd.com

Informações: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.



Atletas que estejam sem adversario em suas categorias serão colocados em categorias mais proximo possivel das suas, pois o objetivo que todos atletas lutem. as categorias até 15 anos todos lutaram juntos com as diversas faixas.

• Prazo de cadastro de atletas e academias

22/agosto/2022

• Prazo de inscrição
22/agosto/2022

• Prazo de edição de inscrição pelo atleta
23/agosto/2022

• Correções de times por professores
23/agosto/2022

• Checagem geral
25/agosto/2022

• Data de divulgação do cronograma
26/agosto/2022

• Data de divulgação das chaves
26/agosto/2022



INFORMAÇÕES IMPORTANTES
O que fazer quando chegar no campeonato:

- Atletas devem estar na área de aquecimento pelo menos 30 minutos antes do horário designado para a sua categoria no cronograma;

Premiação
1º, 2º e 3º colocados receberão uma medalha, e o atleta tem que ser premiado no evento. CJJB não enviará medalhas após o evento;

PREMIAÇÕES PARA O ABSOLUTO:

  • Para validar a PREMIAÇÃO integral, deverá ter no mínimo 15 ATLETAS NA CHAVE DE LUTA da respectiva categoria.
  • DE 08 a 14 ATLETAS NA CHAVE DE LUTA  O VALOR SERÁ DE 50% DA PREMIAÇÃO.
  • De 7 atletas a baixo na chave de luta a premiação será apenas medalhas.

MASCULINO JUVENIL

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • ​Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais) 

MASCULINO ADULTO 

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 600,00 (seiscentos reais)
  • Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 700,00 (setecentos reais)
  • Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 800,00 (oitocentos reais)
  • Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)

MASCULINO MASTERS

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 600,00 (seiscentos reais)
  • Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 700,00 (setecentos reais)
  • Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 800,00 (oitocentos reais)
  • Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)

FEMININO JUVENIL

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)

FEMININO ADULDO/MASTER

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 600,00 (seiscentos reais)
  • Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 700,00 (setecentos reais)
  • Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 800,00 (oitocentos reais)
  • Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)




- É obrigatório portar um documento de identidade oficial em mãos durante todo o evento.


O valor da inscrição ou filiação não é reembolsável.

A CJJB tenta acomodar o maior número de atletas possível nos eventos, mas há um limite de inscrições de modo a garantir um evento de alta qualidade.



A CONFEDERAÇÃO SE RESERVA O DIREITO DE FECHAR AS INSCRIÇÕES quando atingir a capacidade máxima de inscritos, ou no último dia do prazo de inscrição divulgado.




Sugerimos que a inscrição nos eventos seja feita antes de qualquer agendamento de viagens.




Antes de cada luta, o atleta deverá apresentar um documento oficial com foto para o coordenador.




Qualquer informação falsa emitida durante a inscrição, como data de nascimento, mas não limitada a isso, pode levar à desclassificação imediata. Tais ações estão sujeitas a suspensão ou até mesmo banimento em futuros eventos da CJJB.

Os pontos são contados da seguinte maneira:

1° colocado - 10 pontos
2° colocado - 05 pontos
3° colocados - 02 pontos

* Quando houver apenas um atleta na chave, os pontos não são contados.

O Campeonato Brasileiro Região Nordeste é organizado pela CJJB/FIJJD.

Ao se inscrever, competir, arbitrar, trabalhar, ou participar de qualquer forma do campeonato todos os envolvidos concordam com o regulamento da FIJJD e autorizam e declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, TV IP, Rádio, Jornal, Revista, Telefone Móvel, Internet, DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do esporte, sem que isto enseje qualquer tipo de indenização atual ou futura.

                     Atendimento Médico de Emergência.

O Atleta deve estar apto física e mentalmente para participar de campeonatos.

A Luta é um esporte de contato e o Atleta deve estar ciente que existe o risco dele sofrer acidentes ou se machucar durante uma luta.

É de sua responsabilidade se precaver com um bom plano de saúde e também procurar conselho médico antes de efetuar inscrição em quaisquer competições, mesmo sendo Atleta Profissional.

Nunca tome medicamentos para perda de peso ou faça uso de substâncias sejam elas quais forem sem o acompanhamento de um Profissional da área Médica.

As remoções de Ambulância serão realizadas apenas em casos URGENTES onde a VIDA DO PACIENTE depende deste tipo de transporte.

Nos demais casos o Atleta deverá estar preparado para usar transporte próprio até o hospital de sua preferência.

Caso o Atleta não seja da cidade ou não esteja acompanhado a Organização poderá fornecer um carro para o transporte do Atleta até ao Hospital Público mais próximo do Ginásio.