batman escort kusadasi escort nevsehir escort mus escort denizli escort amasya escort erzurum escort erzurum escort manisa escort manisa escort kutahya escort kutahya escort afyon escort afyon escort yalova escort yalova escort canakkale escort canakkale escort elazig escort elazig escort isparta escort isparta escort diyarbakir escort diyarbakir escort sivas escort
FIJJD - FIJJD

download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

ptenes
A+ A A-

BRASILEIRO 2022

  • Acessos: 2696

 

 

RESULTADO DO CAMPEONATO BRASILEIRO CJJB 2022

Classificação por Equipes:

  Pontos
1º Corpo e Mente 961
2º Nova União 484
3º Team Kamui 183
4º FS TEAM 112
5º Dojô 106
6º Carranca Team 84
7º CHECKMAT 77
8º De La Riva 71
9º Team Ferreira 63
10º GO. Team 55
GF JIU JITSU 52
Black Belt Jhon Veiga 45
Feroz Jiu Jitsu 45
Figth Club 42
Team Terrier Ipiau 41
CS TEAM 30
Vivaz-JiuJitsu 29
Sinho Bahiano jiu-jitsu 22
Nordeste Jiu Jitsu 20
GFTeam 19
VICENTE JUNIOR 17
Garra de Ouro 17
Miranda Jiu-Jitsu 17
Black Roots 16
Edson Carvalho Team 12
Charli Moitinho 12
Loyalty Bjj 10
Art Temple 10
Associação Rogério Marshal 7
BL Jiu-Jitsu 7
DT Jiu Jitsu 7
Team Carvalho 5
Kirius Jiu-Jitsu Team 5
Cicero Costha 5
Alliance 2
Caatinga Figth Team 2

 

 

 

Classificação DOS ATLETAS:

  • Faixa Branca / Masculino / Pré Mirim / Leve (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Rafael Rabelo Tk - Team Kamui
  • PRATA: Jorge Fragassi Duque - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Pré Mirim / Super-Pesado (2)
  • TATAMI2
  • OURO: MILTON MOTA MACHADO NETO - Loyalty Bjj
  • PRATA: Vanderlei Marques Neto - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Mirim / Pluma (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Leticia Pimenta Cm - Corpo e Mente
  • PRATA: Clara Duarte Lope Nery - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Pluma (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Enzo Medeiros Ste - CHECKMAT
  • PRATA: Jonatas Rabelo Tk - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Leve (5)
  • TATAMI5
  • OURO: Arthur Oliveira Malta - Corpo e Mente
  • PRATA: Pedro Miguel Santana - Corpo e Mente
  • BRONZE: Rodrigo Santos Matos Filho - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pedro Miguel Santana - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Mirim / Médio (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Allana Victoria carvalho palmeira - Corpo e Mente
  • PRATA: Maria Júlia Xavier - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Aquiles de Santana Filho - Team Kamui
  • PRATA: Gabriel Santos Tk - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Flavio A. de Almeida Filho - Team Kamui
  • PRATA: João Gabriel Santana - Corpo e Mente
  • BRONZE: Davi Nogueira - FS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pena (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Júlio César de Matos Viana - Corpo e Mente
  • PRATA: Gustavo Alves de Jesus Magalhães - Corpo e Mente
  • BRONZE: João Costa Matias Tk - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Leve (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Yasmin dos Santos Cerqueira - Corpo e Mente
  • PRATA: Ana Sofia Assis Rangel - Team Kamui
  • BRONZE: Alice de Jesus Sarmento Santos - FS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Leve (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Pedro Assis Rangel - Team Kamui
  • PRATA: Igor Rafael dos Santos Aragão - Corpo e Mente
  • BRONZE: Yuri Almeida Santiago - FS TEAM
  • BRONZE: Levi Figueiredo Galeão Serra - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Médio (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Kaio Mendoça Lucas - Corpo e Mente
  • PRATA: Rafael Vieira Miranda - Team Kamui
  • BRONZE: Rafael Freire Bispo - Team Ferreira
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Davi Luiz Suzart - Team Kamui
  • PRATA: Eduardo Levy Belos dos Santos - FS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pesado (4)
  • TATAMI6
  • OURO: Diogo do Sacramento Souza - FS TEAM
  • PRATA: Guilherme Fuscaldi Tk - Team Kamui
  • BRONZE: Nauana São Bernardo Leal - FS TEAM
  • BRONZE: Alberto Alves Ste - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Guilherme Gomes São Bernardo - FS TEAM
  • PRATA: Victor Yago Souza dos Santos - Team Ferreira
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Galo (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Sophia Vitória Silva Almeida - FS TEAM
  • PRATA: Alanna Ribeiro Souiza - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Galo (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Miqueias Cardoso Ste - CHECKMAT
  • PRATA: Benjamin Souza da Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pluma (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Wallace Medeiros Vieira - Team Ferreira
  • PRATA: Davi Medeiros Ste - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Pena (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Maria Leir de Oliveira Neta - Corpo e Mente
  • PRATA: Ayale Lima Tk - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pena (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Bruno Barros Negrão Oliveira - Nova União
  • PRATA: Gulherme Machado Bittencourt - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pedro Marcel Dornelas - Team Kamui
  • BRONZE: João Pedro Lessa - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Médio (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Maria Clara de Souza Menezes - Figth Club
  • PRATA: Laura Carvalho Oliveira - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Médio (5)
  • TATAMI6
  • OURO: Marcelo Henrique Ferreira - Team Kamui
  • PRATA: Gabriel Cavalcante Braga - FS TEAM
  • BRONZE: Levi Moreira Venas - Team Kamui
  • BRONZE: Guilherme Silva do Amor Divino - FS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Geovana Rocha dos Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: Giovana Bastos de Oliveira - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Davi dos Santos Cruz - Corpo e Mente
  • PRATA: Guilherme de Jesus Magalhães - Corpo e Mente
  • BRONZE: Plinio Edilton de Lima Santos Neto - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Super-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Yhasmin Nathaly Cerqueira Gomes de Santana - FS TEAM
  • PRATA: Maria de Lourdes Oliveira Vieira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Maria Clara Brito dos Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: Alice Reis Lima - Team Ferreira
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pesadíssimo (6)
  • TATAMI3
  • OURO: Davi Araujo Ramos - Nova União
  • PRATA: Wendel Azevedo Sirino Conceicão Júnior - FS TEAM
  • BRONZE: Michell Nasser de Souza - Figth Club
  • BRONZE: Davi Brito - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pluma (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Matheus cunha Torres Brasil Alcântara - Nova União
  • PRATA: Guilherme Valdir Ste - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pena (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Gustavo Sodré Gonçalves - Corpo e Mente
  • PRATA: Pedro Cunha Torres Brasil Alcântara - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Leve (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Agatha Ribeiro Souza - Team Kamui
  • PRATA: Emily Cardoso Muniz - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Leve (5)
  • TATAMI7
  • OURO: Rayan miguel lopes costa - Dojô
  • PRATA: João Gabriel Portugal Kruschewsky - Corpo e Mente
  • BRONZE: Augusto Rabelo Tk - Team Kamui
  • BRONZE: João Bernardo C. de Faria - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Médio (5)
  • TATAMI8
  • OURO: Rebeca Braz E - Team Kamui
  • PRATA: Maria Clara dos Santos Cruz - Corpo e Mente
  • BRONZE: Dara Beatriz da Silva costa - Dojô
  • BRONZE: Andressa de Oliveira Damasceno - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Médio (6)
  • TATAMI1
  • OURO: Gabriel Santos Sampaio - Corpo e Mente
  • PRATA: André Melati Falcão Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gabriel de Jesus Lemos Demetrio Sousa - Nova União
  • BRONZE: Tayson silva lima - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesado (5)
  • TATAMI2
  • OURO: Gustavo Carvalho Soares Rodrigues - Nova União
  • PRATA: Davi Ricardo de Oliveira Brandão - Figth Club
  • BRONZE: Hickelme Pinto Ste - CHECKMAT
  • BRONZE: Kevin Medeiros Vieira - Team Ferreira
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Giovanna Pereira de Brito - Figth Club
  • PRATA: Júlia Souza Araújo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Tarso Miguel Ferreira Santo - Team Ferreira
  • PRATA: Evandro Santa Rosa Macêdo Neto - Corpo e Mente
  • BRONZE: Tiago Santos Almeida - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Galo (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Lucas Gabriel da Silva Santos - Nova União
  • PRATA: Otto Luis Alves Mendonça - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pluma (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Izaiane Barreto Souza - Nova União
  • PRATA: Marielen Portugal Ssa - Team Ferreira
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pluma (3)
  • TATAMI7
  • OURO: Kauã Caldas Mendes Cerqueira - FS TEAM
  • PRATA: Rafael Henrique Aragão - Team Kamui
  • BRONZE: Abraão Santos Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pena (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Sthefanni Oliveira Santos Bastos - Corpo e Mente
  • PRATA: Karen Santos Cezar - Corpo e Mente
  • BRONZE: Evelyn Katharine de F Tavares - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pena (7)
  • TATAMI1
  • OURO: Kelven de Oliveira Reis - Nova União
  • PRATA: William dos Santos Bomfim - Nova União
  • BRONZE: Gustavo da Hora Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pedro Arapiraca - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Leve (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Gilvan fernandes do nascimento Júnior - De La Riva
  • PRATA: João Gabriel Monteiro - Team Kamui
  • BRONZE: Antonio de Souza Aragão Bisneto - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Médio (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Lucas Yan - Corpo e Mente
  • PRATA: Pablo Vinicius Leandro - Corpo e Mente
  • BRONZE: Heitor Laurindo dos Santos Alves - De La Riva
  • BRONZE: ISMAEL QUELVEN QUEIROZ BARBOSA - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (5)
  • TATAMI4
  • OURO: Samara Brito de Santana - Corpo e Mente
  • PRATA: Maria Eduarda da Silva Gentil - Corpo e Mente
  • BRONZE: Ana Beatriz dos Santos Gaudencio - Nova União
  • BRONZE: Maria Eduarda da Silva Gentil - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Gustavo Damasceno Almeida - Black Belt Jhon Veiga
  • PRATA: Diogo de Jesus Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Matheus de Oliveira Reis - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Super-Pesado (5)
  • TATAMI6
  • OURO: Guilherme Brandão Almeida - Feroz Jiu Jitsu
  • PRATA: Júllio Souza Oliveira Celestino - Corpo e Mente
  • BRONZE: kauê Ribeiro caló - Garra de Ouro
  • BRONZE: David dos Reis Santos Pereira - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Evely Larissa Xavier dos Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: Sara Pires Oliveira - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI8
  • OURO: Pedro Manoel de Lima Pereira - Feroz Jiu Jitsu
  • PRATA: Felipe Cauã Macedo Mota - Nova União
  • BRONZE: ALEKSANDRo de Assis Filho - VICENTE JUNIOR
  • BRONZE: Isaac dos Santos Dias - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Galo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Levi dos Santos Almeida - Feroz Jiu Jitsu
  • PRATA: Heitor Gabriel Alves Mendonça - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pena (5)
  • TATAMI2
  • OURO: Lucas de Oliveira Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: David Jackson Brito de Santana - Corpo e Mente
  • BRONZE: Alexandre Soares Macêdo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lucas de Oliveira Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Leve (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Laisy Adrielle Xavier Dos Santos Almeida - Corpo e Mente
  • PRATA: Vitória Santos da Silva Bittencourt - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Leve (2)
  • TATAMI4
  • OURO: José Arthur dos Santos - VICENTE JUNIOR
  • PRATA: Felipe Santana Carmo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Médio (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Eduarda de Freitas de L. Ferreira - Nova União
  • PRATA: Maria Menezes Silva Cal Landeiro - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pesado (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Marcos Vinicius Santos Soares - Black Belt Jhon Veiga
  • PRATA: Asafe Portes de Jesus Silva - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Super-Pesado (3)
  • TATAMI7
  • OURO: SAMILA MENDES CRUZ - Corpo e Mente
  • PRATA: Agatha Batista Almeida - Corpo e Mente
  • BRONZE: Luiza Teles Carneiro - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Super-Pesado (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Guilherme França Pereira - Corpo e Mente
  • PRATA: Gustavo Santos Moitinho - Black Belt Jhon Veiga
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Lucas Regis Costa Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Pedro Davi Cerqueira Santos - Garra de Ouro
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pluma (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Pedro Gustavo sousa nascimento - De La Riva
  • PRATA: Vítor Braga Vitorino - CHECKMAT
  • BRONZE: Matheus Augusto Santos Felipe - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Juvenil / Pena (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: Maria Zaira Uchoa Cerqueira - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pena (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Paulo Henrique Oliveira santos Junior - Nova União
  • PRATA: Adriel Henrique Lopes Pais - Nova União
  • BRONZE: Rolden Medeiros E Silva - Team Kamui
  • BRONZE: Adriel Henrique Lopes Pais - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Leve (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Henrique Odilon Melo dos Santos - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • PRATA: RAMESES CARIDAS DE JESUS MIRANDA SANTOS - Associação Rogério Marshal
  • BRONZE: Bruno Henrique Aragão - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Médio (5)
  • TATAMI5
  • OURO: Rhenzo Villas Bôas Gama Costa - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • PRATA: Michel Santos Nascimento - Team Ferreira
  • BRONZE: Diogo do Nascimento Santana - Nova União
  • BRONZE: Micael de Souza da Silva - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pesado (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Filipe Alves Mendes - Vivaz-JiuJitsu
  • PRATA: Luís Gabriel Santos Queiroz - Garra de Ouro
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Vitor Santos Tk - Team Kamui
  • PRATA: Fabrício Nunes Borges - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Absoluto (3)
  • TATAMI 1.1
  • OURO: Vitor Santos Tk - Team Kamui
  • PRATA: Filipe Alves Mendes - Vivaz-JiuJitsu
  • BRONZE: RAMESES CARIDAS DE JESUS MIRANDA SANTOS - Associação Rogério Marshal
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Galo (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Samira Gusmão Perreira - Nova União
  • PRATA: Lara Ribeiro Casas - DT Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Galo (8)
  • TATAMI1
  • OURO: Ednaldo Guilherme Sousa da Cruz - Figth Club
  • PRATA: João Vitor Lima de Souza - Feroz Jiu Jitsu
  • BRONZE: Davi Silva Nunes - Corpo e Mente
  • BRONZE: Deivid Silva Santana - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pluma (12)
  • TATAMI2
  • OURO: Rafael Nascimento Bansi - Corpo e Mente
  • PRATA: Maycom Pinheiro Xavier Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Wesley Nascimento Anu - Nova União
  • BRONZE: Janailson Santana Rios - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pena (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Maria Giulia Matos de Oliveira - Nova União
  • PRATA: Gabriella Gonçalves Feltrin - Nova União
  • BRONZE: Thais Souza da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Milena Silva Guimarães - Team Ferreira
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pena (11)
  • TATAMI4
  • OURO: Jonisvaldo Souza de Sena - GF JIU JITSU
  • PRATA: Arlindo Cunha Brasil - Team Ferreira
  • BRONZE: Daniel Lima Monteiro - Nova União
  • BRONZE: Sérgio Henrique Castro Carvalho - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Leve (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Emilly Souza Santos - Team Terrier Ipiau
  • PRATA: Jamile Oliveira Lima - Corpo e Mente
  • BRONZE: FRANCYELLE FIGUEIREDO COUTINHO - DT Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Leve (14)
  • TATAMI6
  • OURO: LUCAS CARVALHO SILVA - Carranca Team
  • PRATA: Abraão Breno Nunes de Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Vinicius Pereira de Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Hiago Silva Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Médio (3)
  • TATAMI7
  • OURO: Letícia Hille Ferreira de Souza Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Raquel Sousa Pires - Nova União
  • BRONZE: Cristiane de souza Lima - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Médio (9)
  • TATAMI8
  • OURO: Wanderson Cleyton dos santos barboza - De La Riva
  • PRATA: Breno Abade Ribeiro - Corpo e Mente
  • BRONZE: Felipe Matheus bezerra Rodrigues - Corpo e Mente
  • BRONZE: lucas dos santos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Ida Maria Alencar Sousa Nascimento - Nova União
  • PRATA: Xaiane das Neves Pereira - Team Ferreira
  • BRONZE: Itaiara Rosa dos Santos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (7)
  • TATAMI2
  • OURO: Rodrigo Nunes Barbuda de Souza - Corpo e Mente
  • PRATA: Guilherme Serafim Miranda - Corpo e Mente
  • BRONZE: Andre Victor Silva dos Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Carlos Guilherme Adan Fiori - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: DEBORAH SANTOS DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • PRATA: Heloise Lisandra Ferreira - Team Ferreira
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesado (7)
  • TATAMI2
  • OURO: Joao Enrique Damasceno Marques - Nova União
  • PRATA: FELIPE GONTIJO GUIMARÃES - Carranca Team
  • BRONZE: Igor Sampaio da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Johnadson Oliveira Teixeira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Super-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Vinicius Cordeiro Be - GO. Team
  • PRATA: Wolfgang Augusto Luz Terra - Feroz Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Ruane Vitória Boaventura de Souza - Corpo e Mente
  • PRATA: Joyce Santos Mendes - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (8)
  • TATAMI6
  • OURO: Paulo Henrique Coutinho Siebra Cruz - Corpo e Mente
  • PRATA: Iure Pires de Souza - Nova União
  • BRONZE: Hélio Neves Al - Nova União
  • BRONZE: Fernando Suzarte Pd - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Absoluto (4)
  • TATAMI 2.2
  • OURO: Joyce Santos Mendes - Corpo e Mente
  • PRATA: Letícia Hille Ferreira de Souza Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Emilly Souza Santos - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: Ida Maria Alencar Sousa Nascimento - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Absoluto (16)
  • TATAMI 3.3
  • OURO: Paulo Henrique Coutinho Siebra Cruz - Corpo e Mente
  • PRATA: Breno Abade Ribeiro - Corpo e Mente
  • BRONZE: Igor do Couto Souza Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Vinicius Pereira de Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Galo (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Vítor Flôres Veloso - CS TEAM
  • PRATA: Caio Costa da Sllva - Dojô
  • BRONZE: Luccas Miguel Oliveira Evangelista - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pluma (11)
  • TATAMI7
  • OURO: Lucas de Sousa Nascimento - GO. Team
  • PRATA: Kauan Pereira Gomes - BL Jiu-Jitsu
  • BRONZE: Ademir Ribeiro da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Carlos venicius dos santos Lima - De La Riva
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Pena (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Antonia Vitoria - CHECKMAT
  • PRATA: Valéria da Silva Santos - Nova União
  • BRONZE: Geisa de Jesus Santos - Team Ferreira
  • BRONZE: Graciele santos de jesus - Carranca Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pena (11)
  • TATAMI2
  • OURO: Juan Pablo brito - Corpo e Mente
  • PRATA: Luiz pereira de matos neto - Corpo e Mente
  • BRONZE: Diego do Nascimento Martins - Nova União
  • BRONZE: Leandro Pereira Franco Júnior - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Leve (10)
  • TATAMI3
  • OURO: Fernando Pereira Viana - Carranca Team
  • PRATA: Luiz Roberto Santos - Nova União
  • BRONZE: Lucas Henrique Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Yan Jonathas da Silva dos Santos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Médio (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Luiza Monteiro - Corpo e Mente
  • PRATA: Paula Maria Ferreira Lisboa Paim Costa - Corpo e Mente
  • BRONZE: Skarlt Kaline Lima nascimento - Corpo e Mente
  • BRONZE: Paula Maria Ferreira Lisboa Paim Costa - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Médio (8)
  • TATAMI6
  • OURO: Eduardo Furtado Da Silva - Nova União
  • PRATA: Raphael Pereira da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: MARCUS PAULO BACELAR SOUSA - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: Carlos Alberto de Jesus Cardoso - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (5)
  • TATAMI5
  • OURO: Victor Souza Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Marcus Vinícius França - FS TEAM
  • BRONZE: Nicolas Hudson Mendes Barbosa - GF JIU JITSU
  • BRONZE: Albert Souza da Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesado (6)
  • TATAMI8
  • OURO: Filipe Pereira Da silva - Corpo e Mente
  • PRATA: GABRIEL RODRIGUES MACIEL RIBEIRO - Carranca Team
  • BRONZE: Jefferson Santos Argolo - GF JIU JITSU
  • BRONZE: KAIQUE PINHEIRO PIRES - Carranca Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Super-Pesado (3)
  • TATAMI7
  • OURO: Diana Silva de Oliveira - Nova União
  • PRATA: Mirela Pimentel de Mello - Team Kamui
  • BRONZE: Winne Kelly Gonçalves - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Iran da Silva Junior - Corpo e Mente
  • PRATA: Jemerson souza santana - Corpo e Mente
  • BRONZE: Rodrigo Vinícius José dos Santos - BL Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Absoluto (12)
  • TATAMI 4.4
  • OURO: KAIQUE PINHEIRO PIRES - Carranca Team
  • PRATA: Fernando Pereira Viana - Carranca Team
  • BRONZE: Theodomiro Barreto Sb - Corpo e Mente
  • BRONZE: GABRIEL RODRIGUES MACIEL RIBEIRO - Carranca Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pluma (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Rai Silva Menezes - FS TEAM
  • PRATA: Antonio Marcolino de Siqueira Neto - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pena (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Jose Aparecido Bezerra Leite - Corpo e Mente
  • PRATA: Gabriel Ramos de Castro - Nova União
  • BRONZE: FELIX DE NOLE PEREIRA SANTIAGO FILHO - Corpo e Mente
  • BRONZE: WASHINGTON DE JESUS MACHADO - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Leve (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Rénnery dos Santos Bomfim - Nova União
  • PRATA: Demerson Nascimento da Silva - De La Riva
  • BRONZE: Eliabe Meira Santos - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: Alexandre Santana Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Médio (6)
  • TATAMI5
  • OURO: Luciano Jovita de Cidra Oliveira - De La Riva
  • PRATA: Sérgio Mário Conceição dos Santos - CHECKMAT
  • BRONZE: José Isaias da Silva neto - Nova União
  • BRONZE: RAHUEL NUNES NETO - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pesado (3)
  • TATAMI6
  • OURO: Antônio Carlos Santos Silva - Nova União
  • PRATA: KELVENRÁ FREITAS DE OLIVEIRA - Carranca Team
  • BRONZE: Carlos Edson Junior - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Super-Pesado (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Mateus da Silva Costa - Vivaz-JiuJitsu
  • PRATA: Alisson DA SILVA SANTANA - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Feminino / Adulto / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Thylani Rafaela Pereira da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Ana Silva Moura de Almeida - Nova União
  • BRONZE: MARINA CARRARO PENEDO - Carranca Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Carlos Felipe Cabral de Almeida - Corpo e Mente
  • PRATA: Robson Fernando Araújo Moreira - Team Terrier Ipiau
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Absoluto (13)
  • TATAMI 6.6
  • OURO: Carlos Felipe Cabral de Almeida - Corpo e Mente
  • PRATA: Robson Fernando Araújo Moreira - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: Sérgio Mário Conceição dos Santos - CHECKMAT
  • BRONZE: Antônio Carlos Santos Silva - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pluma (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Nivaldo da Silva Barros - Charli Moitinho
  • PRATA: Josival Pires Santos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Feminino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Leienny Mascarenhas Pereira Nunes - Corpo e Mente
  • PRATA: MARIA CECÍLIA DA SILVA GOMES - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Bruno Martinez Carrera - GFTeam
  • PRATA: Eliaquim Ferraz - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Feminino / Adulto / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Ana Ingrid da Silva Soares - Nova União
  • PRATA: Thaise Jesus de Souza Barbosa - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesado (3)
  • TATAMI6
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: WESLEY DE OLIVEIRA NUNES - Dojô
  • BRONZE: Thiago Miranda de assis - Vivaz-JiuJitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: Ayrom Santos Cardoso - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Feminino / Adulto / Absoluto (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: Leienny Mascarenhas Pereira Nunes - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Absoluto (6)
  • TATAMI 6.6
  • OURO: Ayrom Santos Cardoso - Corpo e Mente
  • PRATA: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • BRONZE: Nivaldo da Silva Barros - Charli Moitinho
  • BRONZE: Danilo Dias da Silva - Carranca Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Galo (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: Daniel da Silva Dias - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Pena (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Marlos Vandré Silva Viana - Corpo e Mente
  • PRATA: Kleuber Oliveira Fraga dos Santos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Leve (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Reberthy Rodrigues Sena Marques - Nova União
  • PRATA: Clayton Alves Anu - Nova União
  • BRONZE: Breno Barboza Souza Silva - Black Roots
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Feminino / Adulto / Médio (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: POLLYANNA FERREIRA LISBOA PAIM COSTA - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Médio (4)
  • TATAMI1
  • OURO: James Menezes da Silva - Dojô
  • PRATA: Mauricio De Jesus Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: MARCOS ANTONIO DA SILVA - GFTeam
  • BRONZE: Josue Ferreira da Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Michael Campos - Corpo e Mente
  • PRATA: João Luis Mendes Pinto - Team Carvalho
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Super-Pesado (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: Marcone de Oliveira Lima Filho - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI3
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES JUNIOR - Miranda Jiu-Jitsu
  • PRATA: Nicolas Vieira dos Santos - Carranca Team
  • BRONZE: Jackson Luiz Almeida Silva - Vivaz-JiuJitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Absoluto (10)
  • TATAMI 7.7
  • OURO: Nicolas Vieira dos Santos - Carranca Team
  • PRATA: Michael Campos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Kleuber Oliveira Fraga dos Santos - Nova União
  • BRONZE: Mauricio De Jesus Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Master 1 / Pena (2)
  • TATAMI1
OURO: Natalia Oliveira Santos
Team Terrier Ipiau 
PRATA: Marion Venâncio Gomes dos Santos - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Leve (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Jefferson Porto Pd - Nova União
  • PRATA: Rainey Almeida Bomfim - Nova União
  • BRONZE: Leonardo da Conceição Campos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Médio (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Roberto da Silva Almeida - Corpo e Mente
  • PRATA: Uilton santos nunes - Nova União
  • BRONZE: Luciano Ribeiro de Jesus - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI6
  • OURO: Patric Santos da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: JONATHA SIMPLICIO FRANCO - Corpo e Mente
  • BRONZE: Jorge Luis Tavares Vieira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Francelmo Santos Campos - Black Roots
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Pesado (4)
  • TATAMI7
  • OURO: Otaciano da Silva Barros - FS TEAM
  • PRATA: Celso Oliveira Matos - Nova União
  • BRONZE: Felipe Lucena Ln - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gutemberg Souza Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Willians da conceicao santos filho - Nova União
  • PRATA: Jeferson Santana Ste - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Israel Cassio Santana - Team Terrier Ipiau
  • PRATA: Bruno Carlos da Silva - Feroz Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Absoluto (6)
  • TATAMI 8.8
  • OURO: Otaciano da Silva Barros - FS TEAM
  • PRATA: Israel Cassio Santana - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: Lucivano Machado Queiroz - Nova União
  • BRONZE: Celso Oliveira Matos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Master 1 / Galo (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: Patrícia Nascimento Ssa - Team Ferreira
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Pena (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Redimar da Silva Rocha Filho - Corpo e Mente
  • PRATA: Rafael Silva Cardoso - GF JIU JITSU
  • BRONZE: Maricezar Ferreira Lima - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (3)
  • TATAMI3
  • OURO: jorge amerino portugal filho - Corpo e Mente
  • PRATA: Rafael dos Santos Gonçalves - Corpo e Mente
  • BRONZE: Ramon Souza Nascimento - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Absoluto (5)
  • TATAMI 1.1
  • OURO: JOSÉ LEANDRO CONCEIÇÃO DOS SANTOS - Corpo e Mente
  • PRATA: Carlos Alberto de Jesus Cardoso - Corpo e Mente
  • BRONZE: Ramon Souza Nascimento - Nova União
  • BRONZE: Carlos Alberto de Jesus Cardoso - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Médio (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Luís Rogério Godinho dos Reis - Corpo e Mente
  • PRATA: Rick Dias - Corpo e Mente
  • BRONZE: Marcelo Souza da Silva - GFTeam
  • BRONZE: Ednei Caique Pinheiro Rodrigues - GF JIU JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: ELLI ALVES DA SILVA - GF JIU JITSU
  • PRATA: FRANKLIN DIEGO CARDOSO DE MENEZES - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Walerson Martins da Costa - CS TEAM
  • PRATA: Eric Natan Magalhães de Andrade - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Absoluto (5)
  • TATAMI 2.2
  • OURO: Walerson Martins da Costa - CS TEAM
  • PRATA: Rick Dias - Corpo e Mente
  • BRONZE: FRANKLIN DIEGO CARDOSO DE MENEZES - Corpo e Mente
  • BRONZE: Eric Natan Magalhães de Andrade - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Médio (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Armando Jaime Ramos da Silva Santos - Nova União
  • PRATA: Eduardo Santana de Araujo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Janiel Cordeiro Caires Gonçalves - GO. Team
  • PRATA: Fabio Magalhães Bezerra - Dojô
  • BRONZE: Tiago Rodrigues de Souza - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Leonel evaristo da rocha filho - Nordeste Jiu Jitsu
  • PRATA: Danilo Dias da Silva - Carranca Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Absoluto (3)
  • TATAMI 3.3
  • OURO: Leonel evaristo da rocha filho - Nordeste Jiu Jitsu
  • PRATA: Armando Jaime Ramos da Silva Santos - Nova União
  • BRONZE: Eduardo Santana de Araujo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pena (2)
  • TATAMI2
  • OURO: André Santos Jandiroba - GF JIU JITSU
  • PRATA: Helio Costa - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Leve (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Diogenes Pinheiro Costa - Dojô
  • PRATA: Leandro Alcântara Conceição - Nova União
  • BRONZE: Alexandre lima Oliver - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Diego de Oliveira Cordeiro - Dojô
  • PRATA: ADAILSON DE ANDRADE SILVA - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Bruno Borges Duque - Nova União
  • PRATA: Paulo Henrique Oliveira dos Santos - GFTeam
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Absoluto (6)
  • TATAMI 4.4
  • OURO: James Menezes da Silva - Dojô
  • PRATA: Josue Ferreira da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Helio Costa - Corpo e Mente
  • BRONZE: Diogenes Pinheiro Costa - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 2 / Pena (3)
  • TATAMI6
  • OURO: Wagner Freitas da Silva - Black Roots
  • PRATA: Adenilton Cordeiro Queiróz - Garra de Ouro
  • BRONZE: Marcos Silva Fiuza - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Médio (4)
  • TATAMI7
  • OURO: Ezequiel dos santos soares - Nova União
  • PRATA: Daniel Fernandes Ferreira - Black Belt Jhon Veiga
  • BRONZE: Mikael Augusto Fernandes - Black Roots
  • BRONZE: Adson Sodré da Silva - GF JIU JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Pesado (4)
  • TATAMI7
  • OURO: JOSÉ LEANDRO CONCEIÇÃO DOS SANTOS - Corpo e Mente
  • PRATA: Erenildo de Santana Pereira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Reinaldo Correia - FS TEAM
  • BRONZE: JOSÉ LEANDRO CONCEIÇÃO DOS SANTOS - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Leve (4)
  • TATAMI8
  • OURO: Giuliano Pablo Almeida Mendonça - Corpo e Mente
  • PRATA: Edimar Vilela Santos - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • BRONZE: RODRIGO DIOGO SILVA SANTOS - Carranca Team
  • BRONZE: Aurelio Neres - Caatinga Figth Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Denilberto de Santana Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: DANIEL MARCOS DA SILVA SACRAMENTO - Miranda Jiu-Jitsu
  • BRONZE: Walber da Silva Maciel Filho - GF JIU JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pluma (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: Luiz Henrique Borges Passos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (7)
  • TATAMI2
  • OURO: Dácio Fernandes de Lima - Nova União
  • PRATA: Johnnas Pereira de Freitas - Nova União
  • BRONZE: Fernando Meira - De La Riva
  • BRONZE: Adilson Maia da Silva Filho - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Isaque lima aragao - Corpo e Mente
  • PRATA: Breno Roberto Oliveira Viana Souza - Cicero Costha
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Leandro Carvalho Soares - Nova União
  • PRATA: Caio Dias - CHECKMAT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Absoluto (11)
  • TATAMI 5.5
  • OURO: Leandro Carvalho Soares - Nova União
  • PRATA: Marlos Vandré Silva Viana - Corpo e Mente
  • BRONZE: Dácio Fernandes de Lima - Nova União
  • BRONZE: Bruno Borges Duque - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 3 / Pesado (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Edson Pereira dos Santos - Dojô
  • PRATA: Fabricio de Oliveira Sanches - GF JIU JITSU
  • BRONZE: Lucivano Machado Queiroz - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 3 / Pesado (2)
  • TATAMI6
  • OURO: TIAGO LUIZ SOUSA BATISTA - Dojô
  • PRATA: Aleksandro de Assis - VICENTE JUNIOR
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI7
  • OURO: Fábio Roberto Albuquerque da Silva - Dojô
  • PRATA: Wesley Costa Santos - Black Belt Jhon Veiga
  • BRONZE: JEFFERSON CARNEIRO DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Absoluto (4)
  • TATAMI 7.7
  • OURO: Wesley Costa Santos - Black Belt Jhon Veiga
  • PRATA: Giuliano Pablo Almeida Mendonça - Corpo e Mente
  • BRONZE: DANIEL MARCOS DA SILVA SACRAMENTO - Miranda Jiu-Jitsu
  • BRONZE: JEFFERSON CARNEIRO DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Leve (2)
  • TATAMI8
  • OURO: charli moitinho barros - GO. Team
  • PRATA: Elielson Lima Bastos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Médio (3)
  • TATAMI1
  • OURO: EDSON SILVA NASCIMENTO FILHO - GO. Team
  • PRATA: EDUARDO BARROS DAMASCENO - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pablo Leonardo Oliveira Cazotti - Carranca Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Pesado (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Tercio Arruda - De La Riva
  • PRATA: VALTER DOS SANTOS SILVA - Corpo e Mente
  • BRONZE: HERIK DEIVISSON OLIVEIRA DOS REIS - Nova União
  • BRONZE: Júpiter da Rocha Pitão Filho - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Super-Pesado (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: Andre Gomes - Team PAS
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Wellington Araujo Teixeira - Edson Carvalho Team
  • PRATA: Antonio Barbosa Batista - Corpo e Mente
  • BRONZE: Aldemir Bindá Castelo Branco - Alliance
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Absoluto (9)
  • TATAMI 8.8
  • OURO: Tercio Arruda - De La Riva
  • PRATA: EDSON SILVA NASCIMENTO FILHO - GO. Team
  • BRONZE: Wellington Araujo Teixeira - Edson Carvalho Team
  • BRONZE: VALTER DOS SANTOS SILVA - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 4 / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI4
  • OURO: JEFFERSON EDUARDO CARVALHO DO NASCIMENTO - Art Temple
  • PRATA: Rahuel Nunes Filho - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pedro Gabriel dos Santos Neto - GF JIU JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 4 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Robson Sampaio de Araújo - Nova União
  • PRATA: Gilmar Queiroz - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 4 / Absoluto (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: Robson Sampaio de Araújo - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 5 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES - Miranda Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 5 / Absoluto (1)
  • TATAMI 9
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES - Miranda Jiu-Jitsu

 

 

 

RESULTADO DO NO-GI 2022

  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pena (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Jônathas Eduardo Souza Andrade - Feroz Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Leve (1)
  • TATAMI3
  • OURO: RAMESES CARIDAS DE JESUS MIRANDA SANTOS - Associação Rogério Marshal
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Manoel de Lima - Feroz Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Absoluto (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Manoel de Lima - Feroz Jiu Jitsu
  • PRATA: RAMESES CARIDAS DE JESUS MIRANDA SANTOS - Associação Rogério Marshal
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Abraão Breno Nunes de Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Jefferson Porto Pd - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Lucivano Machado Queiroz - Nova União
  • PRATA: Igor Sampaio da Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Super-Pesado (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Willians da conceicao santos filho - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Absoluto (3)
  • TATAMI7
  • OURO: Jefferson Porto Pd - Nova União
  • PRATA: Lucivano Machado Queiroz - Nova União
  • BRONZE: Willians da conceicao santos filho - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Leve (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Breno Sizilio Dias - Nova União
  • PRATA: Murilo Lima Macedo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Jhosef Luydi Almeida Cruz - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: GABRIEL RODRIGUES MACIEL RIBEIRO - Carranca Team
  • PRATA: Vitor Santos Tk - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Absoluto (2)
  • TATAMI3
  • OURO: GABRIEL RODRIGUES MACIEL RIBEIRO - Carranca Team
  • PRATA: Breno Sizilio Dias - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Leve (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Jose Aparecido Bezerra Leite - Corpo e Mente
  • PRATA: Giuliano Pablo Almeida Mendonça - Corpo e Mente
  • BRONZE: Doglas José da Cunha - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Médio (2)
  • TATAMI5
  • OURO: José Isaias da Silva neto - Nova União
  • PRATA: Rahuel Nunes Neto - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Carlos Felipe Cabral de Almeida - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Absoluto (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Carlos Felipe Cabral de Almeida - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Médio (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Rahuel Nunes Filho - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: DAVID LUCIO ROSA AGOSTINHO - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Ayrom Santos Cardoso - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Absoluto (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Ayrom Santos Cardoso - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Feminino / Adulto / Médio (1)
  • TATAMI2
  • OURO: POLLYANNA FERREIRA LISBOA PAIM COSTA - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Pesado (1)
  • TATAMI2
  • OURO: João Luis Mendes Pinto - Team Carvalho
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Absoluto (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Trabuco Rafael - Corpo e Mente
  • PRATA: João Luis Mendes Pinto - Team Carvalho
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Leonel evaristo da rocha filho - Nordeste Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Absoluto (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Leonel evaristo da rocha filho - Nordeste Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Médio (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Dácio Fernandes de Lima - Nova União
  • PRATA: James Menezes da silva - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pesado (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Diego de Oliveira Cordeiro - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Absoluto (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Diego de Oliveira Cordeiro - Dojô
  • PRATA: daniel santos machado - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pluma (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Luiz Henrique Borges Passos - Nova União
  • PRATA: Pires Josival - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Leve (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Cid Souza Batista - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • PRATA: Marlos Vandré Silva Viana - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Johnnas Pereira de Freitas - Nova União
  • PRATA: daniel santos machado - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Diego Lopes Nery - Corpo e Mente
  • PRATA: Breno Roberto Oliveira Viana Souza - Cicero Costha
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Super-Pesado (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Bruno Borges Duque - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Absoluto (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Bruno Borges Duque - Nova União
  • PRATA: Dácio Fernandes de Lima - Nova União
  • BRONZE: Diego Lopes Nery - Corpo e Mente
  • BRONZE: Bruno Borges Duque - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Absoluto (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Giuliano Pablo Almeida Mendonça - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 5 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI2
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES - Miranda Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 5 / Absoluto (1)
  • TATAMI2
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES - Miranda Jiu-Jitsu

CAMPEONATO BRASILEIRO DE JIU-JITSU 2022 CJJB

GI e NO-GI

                                  
10 de abril de 2022.

Local:

Ginásio de Esportes do SESI – Alto do Cruzeiro 
Feira de Santana – Bahia - Brasil

Inscrições abertas. Inscreva–se já: 

Valor da inscrição para atletas filiados a FIJJD e as federações parceira.

Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil:
R$ 90,00 até 28/fevereiro/2022
R$ 100,00 até 20/março/2022
R$ 110,00 até 04/abril/2022


Juvenil, adulto e máster 
R$ 100,00 até 28/fevereiro/2022 + 50 absoluto
R$ 120,00 até 20/março/2022 + 60 absoluto
R$ 140,00 até 04/abril/2022+ 60 absoluto

Obs. Os atletas filiados a outras federações poderão participar da competição porém pagarão uma taxa a mais na inscrição, R$ 20,00

NO-GI  - Valor da Inscrição: até 28/fevereiro/2022

Categoria – R$ 100,00

Absoluto – R$ 50,00

Gi + No Gi (Categorias) – R$ 180,00

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 260,00

Juvenil, adulto e máster 
R$ 120,00 até 
20/março/2022 + 60 absoluto

NO-GI  - Valor da Inscrição:

Categoria – R$ 120,00

Absoluto – R$ 60,00

Gi + No Gi (Categorias) – R$ 220,00

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 320,00

Categoria = R$ 140,00 até 04/abril/2022

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 340,00

COMO SE INSCREVER:

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃOhttp://sgc.fijjd.com/

 

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃO http://sgc.fijjd.com/register

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE ESCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO  http://sgc.fijjd.com/combate/cadastroAvulso.php

Vídeos explicando como fazer a inscrição:


Tutoria de como utilizar o Painel do Atleta da FIJJD   
https://www.youtube.com/watch?v=4UQxGT7uN00

Tutorial de Filiação e Inscrição FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=JCT-VGozpNM&t=68s

Tutorial de Inscrição de um atleta avulso na FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=gXLwTKxJE1Y

OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, OU TRANSFERENCIA BANCARIA.

efetue o pagamento, e mande o comprovante bancário pelo site na mesma pagina que fez a inscrição, aguarde que quando recebermos seu comprovante de pagamento seu nome entrará na checagem.

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

Premiações

PREMIAÇÃO PARA OS ATLETAS JIU JITSU GI E NO-GI:

Medalhas para os atletas do 1º ao 3º lugar em todas as categorias de pesos e absolutos.

 

PREMIAÇÕES PARA O ABSOLUTO:

 

  • Para validar a PREMIAÇÃO integral, deverá ter no mínimo 15 ATLETAS NA CHAVE DE LUTA da respectiva categoria.
  • DE 08 a 14 ATLETAS NA CHAVE DE LUTA  O VALOR SERÁ DE 50% DA PREMIAÇÃO.
  • De 7 atletas a baixo na chave de luta a premiação será apenas medalhas.

 

MASCULINO JUVENIL

  • ·Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • ·Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • ·

MASCULINO ADULTO 

  • ·Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 600,00 (seiscentos reais)
  • Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 700,00 (setecentos reais)
  • Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 800,00 (oitocentos reais)

Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais

MASCULINO MASTERS

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 600,00 (seiscentos reais)
  • Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 700,00 (setecentos reais)
  • Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 800,00 (oitocentos reais)
  • ·Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)

FEMININO JUVENIL

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • ·Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • ·

FEMININO ADULDO/MASTER

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 500,00 (quinhentos reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 600,00 (seiscentos reais)
  • Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 700,00 (setecentos reais)
  • Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 800,00 (oitocentos reais)
  • ·Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

 OBS. o atleta que estiver sozinho na sua categoria de peso ou idade será colocado na categoria mais próximo da sua idade ou peso, as categorias até 15 anos não haverá divisão faixas brancas e faixas coloridas lutarão junto.

 

Atenção:

A FIJJD não aceita depósitos em caixas-eletrônicos e depósitos em cheque.
Depósitos feitos erroneamente não serão devolvidos.
Inscrições feitas erroneamente também não serão devolvido o valor depositado.


Atletas que desistirem de participar por qualquer razão que seja (desistência, ausência por problema médico, entre outros) não receberão a devolução do dinheiro depositado e não poderão inscrever outro atleta no lugar do atleta desistente. Obs. Recibos repetidos o atleta será punido pela FIJJD.

pagamentos que não sejam pelo boleto bancário ou ( pix 21.851.432/0001-86), deverão ser feitos na seguinte conta: Nome: Confederação de Jiu-Jitsu Brasil: CNPJ 21.851.432/0001-86: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento Mandar o recibo pelo site www.fijjd.com na sua conta de cadastro

REGRAS DA FIJJD CLIQUE AQUI PRA BAIXAR O MANUAL DE REGRAS

https://www.fijjd.com/index.php?option=com_phocadownload&view=file&id=151:livro-de-regras-fijjd-2022&Itemid=543

TABELA DE PESO  https://www.fijjd.com/index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=8:tabela-de-peso-fijjd&Itemid=543

Duvidas passe email: cO endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

DATAS RELEVANTES

  • Prazo de cadastro de atletas e academias

02 de abril/2022

  • Prazo de inscrição

04 de abril/2022

  • Prazo de edição de inscrição pelo atleta

05 de abril/2022

  • Correções de times por professores
  • 05 de abril/2022

Checagem geral    http://sgc.fijjd.com/checagem/

07 de abril/2022

  • Data de divulgação do cronograma

08 de abril/2022

  • Data de divulgação das chaves

08 de abril/2022

Prazo de cadastro de atletas e academias

Todos os competidores precisam ter cadastro válido para o ano corrente.

Todas as academias precisam ser previamente registradas com a confederação, para que seus alunos participem do evento.

Toda a documentação deverá ser enviada corretamente e com as assinaturas devidas, como descrito no e-mail que o atleta recebe automaticamente após fazer o pedido de cadastro online.

Para mais informações sobre cadastro ou renovação de cadastro, favor acessa   
esta páginahttp://www.fijjd.com



Para maiores informações sobre como registrar sua academia, favor acessar 
esta página.http://www.fijjd.com/downloads.html

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

O que fazer quando chegar no campeonato:

- Atletas devem estar na área de aquecimento pelo menos 30 minutos antes do horário designado para a sua categoria no cronograma;

 

Premiação
- 1º, 2º e 3º colocados receberão uma medalha, e o atleta deverá esta de kimono para receber a medalha no pódio do evento. CJJB não enviará medalhas após o evento;


- É obrigatório portar um documento de identidade oficial em mãos durante todo o evento.


O valor da inscrição não é reembolsável.

A CJJB tenta acomodar o maior número de atletas possível nos eventos, mas há um limite de inscrições de modo a garantir um evento de alta qualidade.

A CONFEDERAÇÃO SE RESERVA O DIREITO DE FECHAR AS INSCRIÇÕES quando atingir a capacidade máxima de inscritos, ou no último dia do prazo de inscrição divulgado.

Sugerimos que a inscrição nos eventos seja feita antes de qualquer agendamento de viagens.

Antes de cada luta, o atleta deverá apresentar um documento oficial com foto para o coordenador.

Qualquer informação falsa emitida durante a inscrição, como data de nascimento, mas não limitada a isso, pode levar à desclassificação imediata. Tais ações estão sujeitas a suspensão ou até mesmo banimento em futuros eventos da CJJB.


Os pontos são contados da seguinte maneira:

1° colocado - 10 pontos
2° colocado - 05 pontos
3° colocado - 02 ponto



* Quando houver apenas um atleta na chave, os pontos não são contados.


O Campeonato Brasileiro é organizado pela CJJB/FIJJD

 

Ao se inscrever, competir, arbitrar, trabalhar, ou participar de qualquer forma do campeonato todos os envolvidos concordam com o regulamento da FIJJD e autorizam e declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, TV IP, Rádio, Jornal, Revista, Telefone Móvel, Internet, DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do esporte, sem que isto enseje qualquer tipo de indenização atual ou futura.

 

 

 

 

                              Atendimento Médico de Emergência.

O Atleta deve estar apto física e mentalmente para participar de campeonatos.

A Luta é um esporte de contato e o Atleta deve estar ciente que existe o risco dele sofrer acidentes ou se machucar durante uma luta.

É de sua responsabilidade se precaver com um bom plano de saúde e também procurar conselho médico antes de efetuar inscrição em quaisquer competições, mesmo sendo Atleta Profissional

Nunca tome medicamentos para perda de peso ou faça uso de substâncias sejam elas quais forem sem o acompanhamento de um Profissional da área Médica.

As remoções de Ambulância serão realizadas apenas em casos URGENTES onde a VIDA DO PACIENTE depende deste tipo de transporte.

Nos demais casos o Atleta deverá estar preparado para usar transporte próprio até o hospital de sua preferência.

Caso o Atleta não seja da cidade ou não esteja acompanhado a Organização poderá fornecer um carro para o transporte do Atleta até ao Hospital Público mais próximo do Ginásio.