batman escort kusadasi escort nevsehir escort mus escort denizli escort amasya escort erzurum escort erzurum escort manisa escort manisa escort kutahya escort kutahya escort afyon escort afyon escort yalova escort yalova escort canakkale escort canakkale escort elazig escort elazig escort isparta escort isparta escort diyarbakir escort diyarbakir escort sivas escort
FIJJD - Humberto

download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

ptenes
A+ A A-
Humberto

Humberto

Padronização do Sistema de Graduação FIJJD

Padronização do Sistema de Graduação FIJJD

Com o intuito de mais uma vez uniformizar e facilitar o ensino e a prática do Jiu-Jitsu, a Federação Internacional de Jiu-Jitsu Desportivo (FIJJD) apresenta este Sistema Geral de Graduação. As graduações no Jiu-Jitsu até o presente momento não tem tido uma padronização nos seus critérios, cada equipe tem usado critério próprio para graduar seus alunos, a FIJJD apenas tem determinado o período de carência entre as faixas, porém visando uma melhor padronização para o Jiu-Jitsu a FIJJD esta lançando o programa técnico para ser utilizado por todas as equipes com o objetivo de assim como é as demais artes marciais (Judô, Katarê, Taekwondo e etc.) termos um programa padrão onde os praticantes de todas as equipes falem a mesma linguagem. Os exames até a faixa marrom deverão continuar sendo feitos pelos professores em suas academias.

O exame para faixa preta deverá ser feito diretamente na Federação a qual deverá oferecer curso preparatório visão melhorar a qualidade dos nossos professores.

O BJJ infelizmente não tem uma linguagem única, para facilitar a compreensão dos praticantes iremos utilizar termos da nossa linguagem e termos japoneses em algumas técnicas para facilitar a compreensão e o aprendizado.

O presente Sistema Geral de Graduação não nasce pronto e poderá sofrer alterações ao decorrer do tempo, de acordo com as necessidades do Jiu-Jitsu. A FIJJD pretende seguir trabalhando para tornar a prática do esporte mais fácil, atrativa, organizada e satisfatória para praticantes e professores.

Obs. este sistema de graduação já vem sendo utilizado há muito tempo por algumas equipes por exemplos a Corpo e Mente que já utiliza este padrão técnico desde do ano de 2002, algumas equipes trabalham em um sistema totalmente diferente, porém quanto mais falarmos a mesma linguagem mostraremos organização e crescimento para o Jiu-Jitsu, também entendemos que será impossível as equipes que não conhecem este padrão técnico se adaptarem de uma hora pra outra, portanto solicitamos que a partir de 2021 todos busquem seguir o padrão pois a FIJJD são todos vocês que praticam o Jiu-Jitsu. Cada um fazendo do seu jeito não mostraremos organização, todos juntos com o mesmo pensamento tornaremos o Jiu-Jitsu uma grande potencia.

Obs. Estas técnicas em anexo em breve serão disponibilizadas no site ou canal da FIJJD no Youtube, porém no momento temos algumas disponível no canal: https://www.youtube.com/channel/UCUnNxfzwWfQ_84-KIvSvTGQ

https://www.fijjd.com/downloads/file/148-sistema-de-gradua%C3%A7%C3%A3o-fijjd.html 

Ranking 2020/2021 e Protocolo para reabertura das academias de jiu jitsu

 Nenhuma descrição de foto disponível.

 Senhores professores e atletas, as competições este ano de 2020 foram interrompidas no início da temporada, acreditamos na possibilidade de ainda realizarmos alguns eventos este ano, porem ainda não temos nada definido, diante desta situação a FIJJD e suas federações filiadas resolveram que a temporada do Ranking 2020 e 2021 serão juntos, com isso os atletas e equipes que pontuaram em 2020 os pontos continuaram e serão somados com a temporada de 2021, assim como as cidades que tem evento agendado para 2020 terão a mesma data agendada para o ano de 2021. Obs. Caso a cidade não tenha interesse em realizar o evento em 2021 deverá informa a Federação o cancelamento do evento.

 

 

A imagem pode conter: texto

Nenhuma descrição de foto disponível.

A imagem pode conter: texto

Nenhuma descrição de foto disponível.

Nenhuma descrição de foto disponível.

Nenhuma descrição de foto disponível.

Nenhuma descrição de foto disponível.

Nenhuma descrição de foto disponível.

 

A imagem pode conter: texto

 

A imagem pode conter: texto

Nenhuma descrição de foto disponível.

Nenhuma descrição de foto disponível.

A imagem pode conter: texto

Nenhuma descrição de foto disponível.

Nenhuma descrição de foto disponível.

Nenhuma descrição de foto disponível.

Nenhuma descrição de foto disponível.

A imagem pode conter: texto

Nenhuma descrição de foto disponível.

Nenhuma descrição de foto disponível.

 

 

Protocolo para reabertura

das Academias de Jiu-Jitsu

PÓS COVID-19

“Orientações gerais para gestores, técnicos,

atletas e praticantes de Jiu-Jitsu”.

 

 

Tópicos:

O retorno seguro e responsável

Fase 1 a 5

Limpeza geral da academia

Desinfetantes

Medidas operacionais preventivas

Orientações específicas aos praticantes

Considerações finais

Referências

 

 

 

O retorno seguro e responsável:

 

Sugerimos que todas ACADEMIAS sigam estes

procedimentos de segurança durante as 8 (oito)

primeiras semanas, a partir do momento em que os

órgãos públicos autorizarem a sua reabertura, a fim

de reduzir o risco de contaminação do COVID-19

dentro de suas unidades. APÓS ESSE PERÍODO,

É POSSÍVEL VOLTAR À NORMALIDADE.

Esse material foi construído seguindo as

orientações e as informações dos órgãos

públicos,tais como Organização Mundial

da Saúde (OMS) e o Ministério da Saúde.

                  

FASE 1:

Início: Imediatamente após o poder público permitir o reinício das atividades.

Duração: 2 semanas.

Faixa etária: entre 15 a 29 anos de idade.

Tipo de treinamento recomendado:

a)treino técnico e condicionamento físico individual, respeitando os critérios de higiene entre os participantes, sendo 1 praticante para cada 4m2.

b)Aulas teóricas expositivas, com temas relacionados ao jiu-jitsu (história,filosofia e aspectos técnicos e estratégicos).

 

Obs: Uso de máscara é fortemente recomendado

                  

                 FASE 2:

Início: Após o término da fase 1, ou duas semanas após a permissão concedida pelos órgãos públicos de saúde.

Duração: 2 semanas

Faixa etária: entre 6 a 29 anos.

Orientações gerais para o treinamento:

Intensidade leve, enfatizando técnico tático / lúdico, podendo ser em duplas de praticantes fixas. As duplas deverão exercitar-se juntos durante toda a fase 2, para a parte técnica.

Para isso, deve-se recomendar os critérios para formação de duplas:

1. Irmãos / pessoas que se deslocam juntas ao treinamento.

2. Que residem no mesmo bairro.

3. Que estudam na mesma escola/ universidade / empresa.

4. Que tenham massa corporal semelhante.

 

Obs: O uso de máscara é fortemente recomendado para atletas e técnicos.

 

 

                 FASE 3:

Início: Após o término da fase 2, ou quatro semanas após a permissão concedida pelos órgãos públicos de saúde.

Duração: 2 semanas

Faixa etária: de 4 a 50 anos.

Orientações gerais para o treinamento:

a) Treinamento leve e técnico para as faixas etárias que estão iniciando na fase 2 e 3.

b) Treinamento de intensidade moderada para os participantes da fase 1.

 

Obs: Uso de máscara é recomendado

 

 

                   FASE 4:

Início: Após o término da fase 3, ou seis semanas após a permissão

concedida pelos órgãos públicos de saúde.

Duração: Período indeterminado, conforme órgãos de saúde.

Faixa etária: livre.

Orientações gerais para o treinamento:

Intensidade leve para os iniciantes da fase 4;

Intensidade moderada para os iniciantes da fase 2 e 3;

Intensidade livre para os que iniciaram na fase 1.

Recomendação especial:

Atenção aos másters com +60 anos que apresentam comorbidades,

como: diabetes, hipertensão, obesidade e asma.

 

             FASE 5:

Início: Após o término da fase 4, ou oito semanas

após a liberação das atividades pelos órgãos públicos.

Reinício dos torneios amistosos e festivais,

porém com extrema atenção as novas

recomendações para aglomeração de público

e quantidade de atletas.

Consideração para a melhora visível de

qualidade de higiene de vestiários,

arquibancadas e demais áreas de lutas.

 

 

Limpeza geral da academia

Limpeza: Refere-se ao ato de limpar as sujidades maiores

e visíveis, como poeira.

Desinfecção: Refere-se ao ato de utilizar desinfetantes

para eliminação de microorganismos. Atenção: Existem várias

marcas, atente-se as instruções do fabricante para o uso correto,

principalmente na diluição e tempo de contato para desinfecção.

Exemplos de agentes desinfetantes:

desinfetantes de uso geral. Exemplos: cloreto de benzalcônio,

água sanitária entre 2 a 2,5% na diluição desejada para o tipo de

desinfecção e material. Atenção ao tópico desinfetantes

 

 

 

Desinfetantes:

desinfetantes aprovados pela nota técnica 34/2020

  1. Hipoclorito de sódio ou cálcio, na concentração de 0.5%

(atenção a água sanitária, geralmente encontrada na concentração entre 2% a 2,5%). Para atender a concentração correta, diluir 50mL para 1 L de água.

  1. Alvejantes contendo hipoclorito (de sódio, de cálcio).
  2. Peróxido de hidrogênio 0.5%
  3. Ácido peracético 0,5%
  4. Quaternários de amônio, por exemplo, o Cloreto de Benzalcônio 0.05%4
  5. Desinfetantes com ação virucida Ex: Lysoform®

Atenção: TODOS os produtos devem estar na DILUIÇÃO correta e TEMPO deação para a desinfecção de superfícies ou das mãos e pés! LEIAM as recomendações do fabricante e ou da FISPQ.

 

 

LIMPEZA GERAL DA ACADEMIA

1. Disponibilizar recipientes com álcool em gel a 70% para uso dos

judokas, acompanhantes e colaboradores em todas as áreas da academia (recepção, dojo e vestiários, etc).

2. Antes e após as aulas o dojo deverá ser limpo com agente

desinfetante, incluindo vestiários e banheiros. Os panos utilizados

deverão ser lavados com água e sabão.

3. Posicionar kits de limpeza em pontos estratégicos nas áreas do

dojo, bem como áreas de condicionamento físico, contendo toalhas de

papel ou qualquer pano, além de produto específico de higienização

para que os alunos/ atletas possam usar nos equipamentos de treino.

4. Imediatamente antes de subir no Tatami, deve-se: lavar com água e

sabão os pés e/ou higienizar as mãos e as solas dos pés com álcool

70%.

Obs: No mesmo local, deve haver orientação para descarte imediato

das toalhas de papel.

 

 

 

Medidas operacionais preventivas:

1. RECOMENDA-SE MEDIR COM TERMÔMETRO DO TIPO

ELETRÔNICO À DISTÂNCIA A TEMPERATURA DE TODOS OS

ENTRANTES.

Obs: Caso seja apontada uma temperatura superior a 37,5°C,

recomenda-se não autorizar a entrada da pessoa no dojo, incluindo

alunos/atletas, colaboradores e terceirizados.

 

 

 

Medidas operacionais preventivas:

2. Se algum colaborador apresentar febre alta junto com algum outro sintoma

de COVID-19, informar imediatamente à gerência local.

3. Limitar a quantidade de clientes que entram no dojo (Academia): ocupação

simultânea de 1 pessoa a cada 4 m² (áreas de treino, recepção e vestiário)

4. Delimitar com fita ou a faixa o espaço em que cada atleta ou dupla (FASE

2) deverá se exercitar no dojo, bem como demarcação para os

acompanhantes, respeitando 1,5 m de distância do outro.

 

 

 

Medidas operacionais preventivas:

5. Liberar a saída de água no bebedouro somente para uso de garrafas

individuais.

6. Renovar todo o ar ambiente, por ventilação cruzada e abundante.

Quando existir ar condicionado, deverá estar de acordo com a exigência da legislação (pelo menos, 7 vezes por hora), e fazer a troca dos filtros ar, no mínimo 1 vez por mês, usando pastilhas adequadas para higienização nas bandejas do aparelho.

7. Comunicar para clientes trazerem suas próprias toalhas para ajudar na

manutenção da higiene pessoal.

Medidas operacionais preventivas:

8. Expor aos alunos / atletas todos os manuais de orientação que

possam ajudar a combater a contaminação do COVID-19.

9. Capacitar todos os colaboradores em como orientar os

frequentadores sobre as medidas de prevenção.

10. Recomenda-se a que os alunos já cheguem de kimono, afim de

evitar aglomeração nos vestiários.

 

 

 

Medidas operacionais preventivas:

USO OBRIGATÓRIO DE EQUIPAMENTO DE PROTEÇÃO

INDIVIDUAL:

MÁSCARAS e luvas para o staff e funcionários que trabalham

no ambiente.

É obrigatório que o sensei / professores estejam protegido com

máscara, por justamente ter contato com muitas pessoas.

Devem ser seguidas todas as orientações da Organização

Mundial de Saúde para uso desse equipamento.

 

 

 

Orientações específicas aos jiujiteiros

1. Medirem em casa sua temperatura (em

repouso). Não comparecer ao treinamentos se

a temperatura estiver superior a 37,0º C.

2. Caso tenha sintomas como tosse e

indisposição, não devem comparecer ao

treinamento.

3. Lavar seu kimono diariamente.

4. Limpeza das mãos com álcool gel 70%

antes de entrar no academia.

 

 

Orientações específicas aos jiujiteiros

 

5. Uso obrigatório de chinelo

  1. Uso de garrafa de água individual

7. Até o término da FASE 4, fica proibido a prática de perda de peso seja por desidratação ou restrição calórica.

 

8. Evite o uso do vestiário, chegue ao treinamento de kimono.

 

 

 

 

Orientações específicas aos jiujiteiros

É fortemente recomendado:

a) atualização da carteira de vacinação.

b) Hidratação pré treino, durante treino e pós treino

c) Alimentação saudável

d) Repouso (sono) adequado.

e) Supervisão destes parâmetros pelo técnico responsável / sensei em súmula detalhada item por item e, verificação pelo responsável.

 

 

 

 

Considerações finais

Todas essas ações MINIMIZAM a possibilidade de doenças

infectocontagiosas, permitindo com que toda a comunidade do

judô volte a se encontrar, de uma forma diferente, porém com

princípios de higiene e limpeza mais bem desenvolvidos.

Tais ações, permitirão que aqueles sensei que tanto estimamos,

geralmente já pertencente no grupo mais vulnerável, esteja ao

nosso lado compartilhando seus conhecimentos, e dando

exemplo de coragem e serenidade.

 

 

 

 

 

 

Referências:

https://www.cdc.gov/coronavirus/

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/prevent-getting-sick/cleaningdisinfection.

html?CDC_AA_refVal=https%3A%2F%2Fwww.cdc.gov%2Fcoronavirus%

2F2019-ncov%2Fprepare%2Fcleaning-disinfection.html

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5343532/

https://www.teamusa.org/USA-Judo/Go/2020/USA-Judo-Coronavirus-Update

https://www.teamusa.org/Coronavirus-Updates

file:///C:/Users/User/Downloads/USOPC%20Coronavirus%20Update_040320.pdf

Nota técnica ANVISA 34/2020

Cartilha com Orientações de Reabertura das Academias – ACAD Brasil / CREF-SP

Sul-americano de Jiu-Jitsu 2020

Sul-americano de Jiu-Jitsu 2020

 

Evento adiado, aguardem em breve divulgaremos uma nova data

Data:  de maio de 2020.

Local: Ginásio de Esportes de Socorros – Sergipe

 

Inscrições abertas. Inscreva–se já

Válido para todas as categorias de Pré- Mirim à Máster 5, de faixa-branca à faixa-preta.

INSCRIÇÕES:

Até dia 05 de abril:

R$ 60,00 – Pré-Mirim a Infanto- Juvenil B

R$ 80,00 – Categoria  de Juvenil à Máster 5 (maiores de 16 anos)

R$ 40,00 – Absoluto (azul, roxa, marrom e preta)

Segunda fase até 19 de abril:
R$ 70,00 – Mirim a Infanto-Juvenil

R$ 90,00 – Categoria de Juvenil à Máster 5 (maiores de 16 anos)
R$ 50,00 – Absoluto (branca , azul, roxa, marrom e preta)

Terceira fase até 27 de abril:
R$  80,00 – Mirim a Infanto-Juvenil

R$ 100,00 – Categoria de Juvenil à Sênior 5 (maiores de 16 anos)
R$   50,00 – Absoluto (branca, azul, roxa, marrom e preta)

 

COMO SE INSCREVER:

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO http://sgc.fijjd.com/

 

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃO http://sgc.fijjd.com/register

 

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE ESCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO  http://sgc.fijjd.com/combate/cadastroAvulso.php

 

OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, CARTÃO DE DEBITO OU TRANSFERENCIA BANCARIA.

 

efetue o pagamento, e mande o comprovante bancário pelo site na mesma pagina que fez a inscrição, aguarde que quando recebermos seu comprovante de pagamento seu nome entrará na checagem.

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

 

  • Vagas Limitadas! Cabe a FIJJD encerrar as inscrições antecipadamente caso haja um número excessivo de atletas para não sobrecarregar o cronograma e a equipe de arbitragem.

  • O cronograma oficial com horários será disponibilizado no site na semana do campeonato

DATAS RELEVANTES

  • Prazo final de inscrição

27/abril/2020

  • Prazo de edição de inscrição pelo atleta
    • 27/abril/2020
  • Correções de times por professores
    • 27/abril/2020
  • Checagem geral
    • 29/abril/2020
  • Data de divulgação do cronograma
    • 29/abril/2020
  • Data de divulgação das chaves
    • 02/maio/2020

Sugerimos que a inscrição nos eventos seja feita antes de qualquer agendamento de viagens.

Antes de cada luta, o atleta deverá apresentar um documento oficial com foto para o coordenador.

Qualquer informação falsa emitida durante a inscrição, como data de nascimento, mas não limitada a isso, pode levar à desclassificação imediata. Tais ações estão sujeitas a suspensão ou até mesmo banimento em futuros eventos da 
FIJJD.


  • Os pontos são contados da seguinte maneira:

    1° colocado - 10 pontos
    2° colocado - 05 pontos
    3° colocado - 02 ponto

    * Quando houver apenas um atleta na chave, os pontos não são contados.
    ** Quando houver somente dois atletas ou mais na chave da mesma academia, os pontos não são contados.

Atenção:
A FIJJD não aceita depósitos em caixas-eletrônicos e depósitos em cheque.
Depósitos feitos erroneamente não serão devolvidos.
Inscrições feitas erroneamente também não serão devolvido o valor depositado.


Atletas que desistirem de participar por qualquer razão que seja (desistência, ausência por problema médico, entre outros) não receberão a devolução do dinheiro depositado e não poderão inscrever outro atleta no lugar do atleta desistente. Obs. Recibos repetidos o atleta será punido pela FIJJD.

Duvidas:   e-mail. O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

 

OBSERVAÇÕES IMPORTANTES:

O atleta para fazer a inscrição pelo site deverá esta cadastrado no site,  www.fijjd.com

Os atletas que vão lutar o absoluto deverão fazer a inscrição na categoria de peso e depois faz a inscrição no absoluto pode fazer um deposito só de categoria de peso mais o absoluto, porem deve mandar o recibo nas duas inscrições para ter a confirmação de inscrição.

No caso de dúvidas, basta consultar a tabela de peso da  FIJJD acessandohttp://www.fijjd.com/index.php/downloads/category/8-tabela-de-peso-fijjd

Atletas que fizerem o pagamento do absoluto e não indicarem o absoluto na inscrição ficará fora do absoluto sem direito a devolução do dinheiro depositado.

 .Após se inscrever e ter a confirmação do pagamento, o atleta deverá aguardar a CHECAGEM que será disponibilizada no site da FIJJD, no link Checagem. o mesmo deverá acompanhar as atualizações da checagem para confirmar se foi inscrito na categoria correta, caso haja divergência na categoria inscrita para a categoria do site, o atleta deverá enviar e-mail para O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.">

 

. Mudanças de categoria por conta de erro só serão aceitas até dia 27/abril/2020, ou seja, a data de encerramento das inscrições

 

 . O livro de regras da FIJJD pode ser visualizado acessando  http://www.fijjd.com/index.php/downloads/file/11-manual-de-regras

 

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

O que fazer quando chegar no campeonato:

- Atletas devem estar na área de aquecimento pelo menos 30 minutos antes do horário designado para a sua categoria no cronograma;

Premiação
- 1º, 2º e 3º colocados receberão uma medalha, e o atleta tem que ser premiado no evento. FIJJD não enviará medalhas após o evento;

 

Premiação Categoria Absoluto:

As categoria do absoluto JUVENIL, ADULTO, MASTER 1 E MASTER 2 SERÃO PREMIADOS COM CINTURÃO, OBS  PARA VALER O CINTURÃO TERÁ QUE TER PELO MENOS DOIS ATLETAS NA DISPUTA..

Obs. Caso não tenha concorrente na categoria o atleta será colocado na categoria mais próximo da sua,


- É obrigatório portar um documento de identidade oficial em mãos durante todo o evento.


O valor da inscrição não é reembolsável.

 

FILIAÇÃO

Para saber como se filiar basta  acessarhttp://www.fijjd.com/index.php/downloads/category/9-tabela-de-valores

A data limite para o recebimento dos documentos na FIJJD é dia 22/04/2020. Lembrando que as filiações devem ser feita no site www.fijjd.com clic em inscreva-se, data limite de 22/04/2020. Filiações enviadas por e-mail NÃO serão aceitas

ou acesse http://sgc.fijjd.com/
Certifique-se de que está enviando TODOS os documentos necessários, pois filiações que chegarem faltando documentos não serão emitidas carteirinhas e o depósito não será devolvido.
Filiações recebidas após dia 22/04/2020. não serão válidas para a disputa do Sulamericano 2020.
As carteirinhas são online, os atletas tem acesso no próprio celular.
Atleta, antecipe sua inscrição e sua filiação evitando transtornos. 

acessar a ficha de filiação de agremiação: 

http://www.fijjd.com/index.php/downloads/file/2-ficha-agremiacao

Atenção:
As vagas são limitadas. Cabe a FIJJD encerrar as inscrições antecipadamente caso haja um número excessivo de atletas para não sobrecarregar o cronograma e a equipe de arbitragem.

O cronograma oficial com horários será disponibilizado no site na chave do atleta.

Dúvidas:  email. O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

 

 

Ao se inscrever, competir, arbitrar, trabalhar, ou participar de qualquer forma do campeonato todos os envolvidos concordam com o regulamento da FIJJD e autorizam e declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, TV IP, Rádio, Jornal, Revista, Telefone Móvel, Internet, DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do esporte, sem que isto enseje qualquer tipo de indenização atual ou futura.

                             

 

                                   Atendimento Médico de Emergência.

O Atleta deve estar apto física e mentalmente para participar de campeonatos.

A Luta é um esporte de contato e o Atleta deve estar ciente que existe o risco dele sofrer acidentes ou se machucar durante uma luta.

É de sua responsabilidade se precaver com um bom plano de saúde e também procurar conselho médico antes de efetuar inscrição em quaisquer competições, mesmo sendo Atleta Profissional

Nunca tome medicamentos para perda de peso ou faça uso de substâncias sejam elas quais forem sem o acompanhamento de um Profissional da área Médica.

As remoções de Ambulância serão realizadas apenas em casos URGENTES onde a VIDA DO PACIENTE depende deste tipo de transporte.

Nos demais casos o Atleta deverá estar preparado para usar transporte próprio até o hospital de sua preferência.

Caso o Atleta não seja da cidade ou não esteja acompanhado a Organização poderá fornecer um carro para o transporte do Atleta até ao Hospital Público mais próximo do Ginásio.

 

 

                 

CLÁUSULA ESPECIAL SOBRE AS FINAIS DOS ABSOLUTOS

1. Em todas as finais dos ABSOLUTOS deverão acontecer às lutas, mesmo que sejam atletas de uma mesma equipe.

2. Qualquer simulação gerando fraude, a arbitragem poderá desqualificar ambos os competidores.

4 . Não serão entregues prêmios nas finais, caso não aconteçam às lutas. (Mesmo que os atletas sejam da mesma equipe)

Salvo em contusões durante o combate na final comprovadas pela comissão médica do evento, pois, estaremos atentos às simulações.

Open Piauí 2020

A imagem pode conter: 2 pessoas, texto

Open Piauí 2020 

 

Evento adiado, aguardem em breve divulgaremos uma nova data

 de abril 2020

Local: Quadra Poliesportivo do Bairro Morada do Sol – Picos – PI – Brasil

horário as 09:00 horas

Valido pelo Ranking da FIJJD 2020

Inscrições abertas. Inscreva–se já

Preços:Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil: Juvenil, adulto, máster
60,00 até 30/março/2020+ 30 absoluto 
70,00 até 10/abril/2020+ 30 absoluto

80,00 até 16/abril/2020+ 30 absoluto

COMO SE INSCREVER:

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO http://sgc.fijjd.com/

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃO http://sgc.fijjd.com/register

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE ESCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO  http://sgc.fijjd.com/combate/cadastroAvulso.php

OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, CARTÃO DE DEBITO OU TRANSFERENCIA BANCARIA.

efetue o pagamento, e mande o comprovante bancário pelo site na mesma pagina que fez a inscrição, aguarde que quando recebermos seu comprovante de pagamento seu nome entrará na checagem.

Obs. Os atletas que são filiados a outras federações poderão participar porem pagaram uma taxa de R$ 20,00 a mais no valor da inscrição

tabela de peso da  FIJJD acessehttp://www.fijjd.com/index.php/downloads/category/8-tabela-de-peso-fijjd

Duvidas: email: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

DATAS RELEVANTES

  • Checagem geral

17 abril/2020

  • Data de divulgação do cronograma
    • 17 abril/2020

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

O que fazer quando chegar no campeonato:

- Atletas devem estar na área de aquecimento pelo menos 30 minutos antes do horário designado para a sua categoria no cronograma;

Premiação
 1º, 2º e 3º colocados receberão uma medalha, e o atleta tem que ser premiado no evento. CJJB não enviará medalhas após o evento;

É obrigatório portar um documento de identidade oficial em mãos durante todo o evento.


O valor da inscrição não é reembolsável.

A . CJJB tenta acomodar o maior número de atletas possível nos eventos, mas há um limite de inscrições de modo a garantir um evento de alta qualidade.

A FEDERAÇÃO SE RESERVA O DIREITO DE FECHAR AS INSCRIÇÕES quando atingir a capacidade máxima de inscritos, ou no último dia do prazo de inscrição divulgado.


Atletas que estejam sem adversário em suas categorias serão colocados em categorias mais próximo possível das suas.


Sugerimos que a inscrição nos eventos seja feita antes de qualquer agendamento de viagens.

Antes de cada luta, o atleta deverá apresentar um documento oficial com foto para o coordenador.

Qualquer informação falsa emitida durante a inscrição, como data de nascimento, mas não limitada a isso, pode levar à desclassificação imediata. Tais ações estão sujeitas a suspensão ou até mesmo banimento em futuros eventos da . CJJB.


Os pontos são contados da seguinte maneira:

1° colocado - 10 pontos
2° colocado - 05 pontos
3° colocado - 02 ponto

* Quando houver apenas um atleta na chave, os pontos não são contados.
** Quando houver somente dois ou mais atletas na chave da mesma academia, os pontos não são contados.

O Open Piaui é organizado pela . CJJB/FIJJD

.

FILIAÇÃO:

Para saber como se filiar a FIJJD basta acessarhttp://www.fijjd.com/index.php/downloads/category/9-tabela-de-valores


ficha de filiação de atleta:
http://www.fijjd.com/index.php/downloads/file/3-ficha-atleta


Certifique-se de que está enviando TODOS os documentos necessários, pois filiações que chegarem faltando documentos não serão emitidas carteirinhas e o depósito não será devolvido.


As carteirinhas são online, o atleta acessa no próprio celular.


Atleta, antecipe sua inscrição e sua filiação evitando transtornos. acessar a ficha de filiação de agremiação: http://www.fijjd.com/index.php/downloads/file/2-ficha-agremiacao

O livro de regras da FIJJD pode ser visualizado acessando  http://www.fijjd.com/downloads/category/4-regras.html

               

  Regulamento

Ao se inscrever, competir, arbitrar, trabalhar, ou participar de qualquer forma do campeonato todos os envolvidos concordam com o regulamento da FIJJD e autorizam e declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, TV IP, Rádio, Jornal, Revista, Telefone Móvel, Internet, DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do esporte, sem que isto enseje qualquer tipo de indenização atual ou futura.

     

                      

                       Atendimento Médico de Emergência.

O Atleta deve estar apto física e mentalmente para participar de campeonatos.

A Luta é um esporte de contato e o Atleta deve estar ciente que existe o risco dele sofrer acidentes ou se machucar durante uma luta.

É de sua responsabilidade se precaver com um bom plano de saúde e também procurar conselho médico antes de efetuar inscrição em quaisquer competições, mesmo sendo Atleta Profissional

Nunca tome medicamentos para perda de peso ou faça uso de substâncias sejam elas quais forem sem o acompanhamento de um Profissional da área Médica.

As remoções de Ambulância serão realizadas apenas em casos URGENTES onde a VIDA DO PACIENTE depende deste tipo de transporte.

Nos demais casos o Atleta deverá estar preparado para usar transporte próprio até o hospital de sua preferência.

Caso o Atleta não seja da cidade ou não esteja acompanhado a Organização poderá fornecer um carro para o transporte do Atleta até ao Hospital Público mais próximo do Ginásio.

2ª Etapa do Campeonato Baiano de Jiu-Jitsu 2020

  • Publicado em Campeonato

 

 

2ª Etapa do Campeonato Baiano de Jiu-Jitsu 2020 -

08 de novembro em Feira de Santana

   A Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo convida todas as Equipes do Estado da Bahia e entorno para participar da 2ª Etapa do Campeonato Baiano de Jiu-Jitsu 2020, evento que será realizado no próximo dia 08 de novembro em Feira de Santana, o valor da inscrição é de R$ 70,00 para atletas de equipes que estejam com a anuidade (R$ 120,00) de 2020 da FBJJE em dias e 80,00 para atletas de Equipes que não estejam com a taxa de anuidade 2020 em dias, as inscrições deverão ser feitas até o dia 01 de novembro . Obs. todos os atletas deverão ter a carteira da Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo do ano de 2020, porem os atletas que tem carteiras de outras federações poderão participar pagando uma taxa a mais de R$ 20,00 no valor da inscrição, os atletas que forem lutar a categoria absoluto deverão depositar o valor a mais de R$ 30,00.

Aproveitamos a oportunidade para lembrar as equipes que ainda não regularizarão sua filiação diante da Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo, que deverão providenciar isto antes do dia 05 de novembro , assim como os atletas que ainda não se filiarão ou renovarão a carteira de 2020, que deverão providenciar isto antes do dia 05 de novembro , Obs. Será obrigatório a apresentação da carteira no momento da pesagem. As inscrições que forem realizadas após o dia 01 de novembro  terá o valor de R$ 80,00 para atletas filiados a FBJJE/CJJB e Federações parceiras e 100,00 para os atletas filiados a outras Federações, ultimo dia de inscrição é 05 de novembro .

Inscrições pelo site:

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃOhttp://sgc.fijjd.com/

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃOhttp://sgc.fijjd.com/register

 

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE ESCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO  http://sgc.fijjd.com/combate/cadastroAvulso.php

 

OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, CARTÃO DE DEBITO OU TRANSFERENCIA BANCARIA.

 obs. no dia da competição não serão aceito inscrições em hipótese alguma.

Pesagem: sairá o cronograma na semana do evento  

Local da competição: Ginásio de Esportes do SESI de Feira de Santana – BA.

site: www.fijjd.com http://sgc.fijjd.com/

Depósitos que não sejam pelo boleto bancário ou cartão, deverão ser feitos na seguinte conta:

Nome: Confederação de Jiu-Jitsu Brasil: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento mandar o recibo pelo site que você fez sua inscrição www.fijjd.com

Obs. após a confirmação do pagamento seu nome aparecerá na checagem.

Obs. os atletas que se escrevem fora do peso ou categoria gerando problemas nas chaves, esta automaticamente desclassificado sem direito de lutar no peso de cima ou seja a chave não deve sofrer alterações no dia da competição.

Obs. Os valores das carteiras de 2020 são: de faixa branca a faixa preta a renovação é de R$ 40,00, caso o atleta que era faixa marrom em 2019 e tenha a carteira da FBJJE (CJJB), e pegou a faixa preta, este atleta pagará apenas R$ 40,00 pela carteira de faixa preta. Porem se for o primeiro cadastro do atleta na FBJJE (CJJB) os valores são: de faixa branca a azul R$ 40,00, Faixa roxa R$ 80,00, faixa marrom R$ 120,00 e faixa preta R$ 160,00.

Obs. o professor que assinar a ficha do atleta terá que ter a carteira da FBJJE (CJJB) do corrente ano.

Obs. Os atletas de academias que não estejam com sua filiação e taxas em dias com a FBJJE, poderão participar da competição porém pagarão uma taxa a mais na inscrição, R$ 80,00 antecipado e 100,00 no ultimo lote de inscrições.

Presidente: Humberto Tavares – Faixa Preta 6º Grau – CJJB 01 –FBJJE 001 - CREF 536

Feira de Santana, 22 de janeiro de 2020.

Ranking geral das equipes em 2019 - FIJJD

A imagem pode conter: 3 pessoas, incluindo Dalmir Lopes e Cacá Dutra, área interna

Ranking geral das equipes em 2019 - FIJJD

Claf.EquipeTotalFBJJECJJBFIJJDFPJJ
Corpo e Mente 32713 7593 11169 11862 2089
Nova União 7855 560 2538 3139 1618
Halavanca 7811 16 2746 5049  
Alliance 5190 1348 1310 2532  
Team Sucata 3571   780 2791  
Gracie Barra 3395 10 706 2671 8
ZR Team 3366   1155 2118 93
Top Brother Jiu-Jitsu 2952   844 2108  
Fusão 2730   1187 1543  
10º Team Kamui 2384 491 273 1620  
11º Neto Ferreira 2162 796 490 876  
12º CHECKMAT 2013 676   1337  
13º GO. Team 1841 42 594 1205  
14º Cicero Costha 1682 335 334 1013  
15º Familia Caverna 1638   912 555 171
16º Kirius Jiu-Jitsu Team 1569 12 260 1297  
17º Icon Pernambuco 1425   1425    
18º Carlson Gracie 1275 721 554    
19º RP TEAM PB 1265   305 960  
20º Team PAS 1113 42 931 140  
21º WCF Jiu-Jitsu 1090   202 888  
22º Atos Jiu-Jitsu 1075   393 682  
23º Team Carcará 1019 186 188 645  
24º GC Pepey 979   979    
25º RAIZ JIU-JITSU 870 145 281 444  
26º Miranda Jiu-Jitsu 838   277 300 261
27º GFTeam 808 177 551 80  
28º Nordeste Fight 776   596   180
29º KIMURA 750   404 346  
30º Ribeiro Jiu-Jitsu 724 212 238 274  
31º karequinha jiu jitsu 704 30 253 421  
32º De La Riva 693 55 144 413 81
33º Almeida Jiu Jitsu 657 657      
34º Nova Geração 598   598    
35º LG SYSTEM 552 52 500    
36º Team Carvalho 510 32 101 377  
37º Garra de Ouro 464 37 100 327  
38º Fight Brothers 457 11 183 263  
39º Dojô Jiu Jitsu 446 90 92 177 87
40º Saiyajin Jiu Jitsu 435 48 238 149  
41º PASCOAL JIU JITSU 421   294 127  
42º CERRADO JIU-JITSU E MMA 407 407      
43º Nordeste Jiu Jitsu 376 30 125 207 14
44º Fighter One 343   343    
45º CT Keizoku Lajedo 334     334  
46º Equipe KF Brazilian Jiu-Jitsu 296   140 156  
47º Dojô Luciano Correia-Judô 286     286  
48º IRMANDADE ARTE SUAVE 281   281    
49º Mina newaza jiujitsu 280     280  
50º Faísca e Fumaça JIUJITSU 261   261    
51º BL Jiu-Jitsu 249 90 18 141  
52º PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 238   238    
53º Zé Mario Team 232     232  
54º Natural Kombat 224     224  
55º The Brothers 219   129 90  
56º CHINA JIU-JITSU 218   218    
57º LMTEAM 209   209    
58º Alfa BJJ Academy 196   38 158  
59º Predator Team 186     186  
60º THE LIONS 149 149      
61º Team Silveira 148     148  
62º BTT 134   134    
63º GF JIU JITSU 131 11   120  
64º ABFB 130   130    
65º Art Temple 124   124    
66º Cascão Jiu-Jitsu 112     112  
67º Associação Atletica Feirense 102 6 96    
68º Jacare Team 85       85
69º BFC 85     85  
70º Edson Carvalho Team 80     80  
71º Juquinha jiu-Jitsu 80     80  
72º Team Sport Fighter 69       69
73º SGT 63   63    
74º Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil 62   62    
75º Alberto Miná 56     56  
76º Brothers Ramos 56     56  
77º Team Chagas Jiu Jitsu 48   48    
78º Evolution Fight Team 48   48    
79º Tetris 43   43    
80º SAS 41   41    
81º TEAM GERSON CARVALHO 41   41    
82º Gutemberg Melo 29   29    
83º C. T. Fitfamily 27     27  
84º podium 26   26    
85º UBUNTU 24   24    
86º Impacto Jiu-Jitsu 20   20    
87º Figth Club 16 16      
88º Medieval Jiu Jitsu 14 14      
89º Checkmat Madrid 8 8      
90º Caio Terra Association 6 6      
91º Irmãos Soares 3 3      
92º JE-JJ 3 3      

Ranking geral dos atletas FIJJD 2019

A imagem pode conter: 2 pessoas, pessoas sorrindo, texto

Ranking geral dos atletas FIJJD 2019

Claf.AtletaEquipeTotalFBJJECJJBFIJJDFPJJ
Isaque Lima Aragão Corpo e Mente 1288 276 433 495 84
Boanerges Feitosa de Medeiros Neto ZR Team 1019   336 616 67
Esrom Rodrigo Marques de Freitas Cerqueira Corpo e Mente 915 186 266 397 66
JOÃO MATEUS MOURA DE MIRANDA GRANJA Corpo e Mente 888 183 255 354 96
Airon Santos Cardoso Corpo e Mente 729 211 308 143 67
Alexandre Lima Corpo e Mente 492 48 204 240  
Vítor Oliveira Santos GO. Team 474 42 108 324  
Leienny Mascarenhas Pereira Nunes Corpo e Mente 434 188 40 206  
EDUARDO BARROS DAMASCENO Corpo e Mente 417 175 132 110  
10º George Luis Venas F. Rocha Alliance 414 146 125 143  
11º Wedson Barbosa da Silva Halavanca 414   88 326  
12º Everton Luiz Macêdo Almeida Gracie Barra 391   151 240  
13º Nielson Diamante Pb Halavanca 365   173 192  
14º José Maria Farias Halavanca 355   37 318  
15º RAFAEL SOUSA TRABUCO Corpo e Mente 354 58 56 240  
16º Esdras Santana do Nascimento Santos Corpo e Mente 345 114 93 138  
17º Caio Jardim Victor Nova União 332 71 150 111  
18º Jemerson souza santana Corpo e Mente 318 86 106 126  
19º Patrick Corrêa de Miranda Team Carvalho 314 27 65 222  
20º marlon miranda gomes junior Miranda Jiu-Jitsu 300     300  
21º Jilton Joselito de Lucena Ferreira Team Sucata 298   134 164  
22º José Carlos dos Santos Júnior Neto Ferreira 296 186 110    
23º Leonel Evaristo da Rocha Filho Nordeste Jiu Jitsu 295   125 170  
24º Frederick Alheiros Dias do Nascimento Corpo e Mente 295 32 112 151  
25º Laudeci Conceição de Santana Alliance 293 83 60 150  
26º JOSÉ VALDIR PEREIRA REIS Corpo e Mente 286 149 137    
27º Júpiter da Rocha Pitão Filho Corpo e Mente 282 54 88 140  
28º Valdinar Mendes Barbosa Corpo e Mente 281   60 166 55
29º Lenilson de Brito Dantas Corpo e Mente 277 75 122 80  
30º Neto Esmeraldo Corpo e Mente 274 154   120  
31º José Fraga Silva Júnior Corpo e Mente 274 50 110 114  
32º Leonardo Nogueira de Lima Corpo e Mente 268   80 114 74
33º Mateus da Silva Oliveira Corpo e Mente 265 35 144 86  
34º Levi Paiva Al Nova União 263   65 198  
35º Breno Roberto Oliveira Viana Souza Cicero Costha 260     260  
36º Francisca Oliveira Set Alliance 254 44 34 176  
37º Jakson Bernardo Halavanca 253   79 174  
38º Lucas Martins Alves Corpo e Mente 248 94 40 114  
39º Dácio Fernandes de Lima Nova União 246 24 102 120  
40º Thayrone Freitas das Mercês Silva Corpo e Mente 243 129 54 60  
41º Luan de Carvalho Araújo Dojô Luciano Correia-Judô 240     240  
42º Jamille Porto dos Anjos Corpo e Mente 238 74 62 102  
43º Felipe Teixeira de Amorim Corpo e Mente 236 72   164  
44º Fellipe Otávio Ferreira de Figueiredo Nova União 236   47 158 31
45º Henrique Ramos de Oliveira Neto Ferreira 235 41 74 120  
46º Felipe Aguiar Leite Cicero Costha 232 18 112 102  
47º Hiago Silva Santos Corpo e Mente 231 49 68 114  
48º JEFFERSON DANTAS OLIVEIRA MELO Corpo e Mente 231   26 170 35
49º Maria Helena Santos Alliance 230 76 28 126  
50º Marcelo Souza da Silva Fight Brothers 229 11 65 153  
51º Guilherme Aderne Nova União 228   85 143  
52º Ivaldo Ferreira Tk Team Kamui 227 51 62 114  
53º José Ribeiro Damasceno Neto Corpo e Mente 225 76 69 80  
54º cleiton barros da conceição Corpo e Mente 225 33 90 102  
55º Marcelo Henrique Ferreira Team Kamui 220 44 62 114  
56º Carlos Eduardo Costa de Oliveira Gracie Barra 220   30 190  
57º Milton da Silva Filho Cicero Costha 219 28 65 126  
58º Adilson Maia da Silva Filho Corpo e Mente 215 42 30 143  
59º Yuri Taylan SANTOS COSTA Gracie Barra 214     214  
60º Mariana Bezerra Cruz da Silva Halavanca 214   30 184  
61º Anderson da Silva Lourenço Neto Ferreira 214   74 140  
62º Carlos Julián Petruzzella Corpo e Mente 208 33   175  
63º Danilo Moncorvo Franco Carvalho karequinha jiu jitsu 208 8 20 180  
64º Fabricio Gomes da Costa Halavanca 206   32 174  
65º Yves Conrado Prudêncio Team Sucata 204   134 70  
66º Daniel Machado Corpo e Mente 203 85 88 30  
67º Walison Alves Pb Team Sucata 202   54 148  
68º Vugner Silva Nova União 200     200  
69º Andressa de Oliveira Damasceno Corpo e Mente 198 46 102 50  
70º Kleuber Oliveira It Nova União 196 20 65 111  
71º Rebeca Souza Braz Passos Corpo e Mente 192 34 56 102  
72º Elielson Lima Bastos Corpo e Mente 191 91   100  
73º Deivison Assis Nu Nova União 190     190  
74º Tony Herbet Alves da Silva ZR Team 190     190  
75º Tayson Silva Lima Alliance 188 24 62 102  
76º Michel Marco Almeida Arruda Familia Caverna 186   38 148  
77º Daniel Suzart F de Almeida Corpo e Mente 186 16   170  
78º Lucas Farias Pereira Corpo e Mente 186   55 100 31
79º José da Silva Lima Predator Team 186     186  
80º Estácio Cupertino Do Nascimento Filho Ribeiro Jiu-Jitsu 186 34 38 114  
81º Wellington Silva Santos karequinha jiu jitsu 186   75 111  
82º Kleber de Oliveira Santana Alliance 183 31 50 102  
83º Padraig Patrick O Donoghue Corpo e Mente 182     182  
84º POLLYANNA FERREIRA LISBOA PAIM COSTA Corpo e Mente 181   70 111  
85º Daniel da Silva Dias Corpo e Mente 180 50 75 55  
86º Filipe Oliveira de Jesus Corpo e Mente 180 51 18 111  
87º Izenildo Luiz do Nascimento Team Sucata 178   54 124  
88º Sebastião cipriano da silva junior Ribeiro Jiu-Jitsu 177 91   86  
89º Steffano augusto cavalcante santos Halavanca 176   26 150  
90º Lorenzo Nascimento de Menezes Souza Corpo e Mente 176   62 114  
91º Fábio Robson da Silva Vieira Gracie Barra 174     174  
92º Rômulo Negreiros Leite Halavanca 171   65 106  
93º Jailson Santos Zé Mario Team 170     170  
94º Herric Marinho LG SYSTEM 169   169    
95º Gabriella da Conceição Ribeiro Kirius Jiu-Jitsu Team 168   18 150  
96º Iran Santos Silva Cicero Costha 167 28   139  
97º DAREILTON LEAL AMORIM Corpo e Mente 166     166  
98º rodrigo palmeira da silva Nova União 166   136   30
99º erylberto nascimento lima Nova União 165   82   83
100º Thais Cerqueira RAIZ JIU-JITSU 163 12   151  
101º Amanda Coelho Nogueira Neto Ferreira 162 60 0 102  
102º Odiney de Jesus Nascimento Neto Ferreira 162 19 63 80  
103º José kaique De Lima Freitas Equipe KF Brazilian Jiu-Jitsu 160   90 70  
104º Geisielle de Melo Aires PASCOAL JIU JITSU 158   56 102  
105º Vanderlito da silva tavares Team Carcará 158 38   120  
106º Zenon Sales Cruz Júnior GO. Team 158   56 102  
107º CELSO MORAIS GOMES Corpo e Mente 158   56 102  
108º Emanuel Ayres de Medeiros Gracie Barra 157     157  
109º Lucas Abdias Olinto Halavanca 157   9 148  
110º ROMILSON FERREIRA DOS SANTOS Corpo e Mente 156 26 56 74  
111º Francisco Kiko Halavanca Halavanca 156     156  
112º Estêvão Santos Halavanca Halavanca 156     156  
113º João Augusto Araújo de Queiroz Corpo e Mente 156   85 71  
114º Epifanio Cleberson Cavalcante Fernandes Halavanca 156     156  
115º Everton Henrique Bispo Pinheiro Corpo e Mente 155 121 34    
116º Mauricio De Jesus Oliveira Corpo e Mente 155 89 39 27  
117º DANIEL HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO Team Sucata 154     154  
118º Sérgio Mário Conceição dos Santos Alliance 154 43   111  
119º José Carlos M. Araújo RP TEAM PB 154   34 120  
120º Maria de Fátima de Lima Souza Familia Caverna 153   46 66 41
121º Josue Ferreira da Silva Corpo e Mente 153 8 18 127  
122º Gabriel dos Anjos Queiroz Corpo e Mente 153 38 28 87  
123º Mardel Santos Silva Ribeiro Jiu-Jitsu 153 15 64 74  
124º Michael Campos Corpo e Mente 152 67 30 55  
125º Denis Almeida Ferreira Familia Caverna 152   30 122  
126º Yasmin Nathaly Cerqueira Gomes de Santana Alliance 152 28 34 90  
127º Ianna Caroline Fiscina Bispo Nova União 152   50 102  
128º Felix de nole pereira santiago filho Corpo e Mente 151 29 72 50  
129º Jailton Junior Lgs LG SYSTEM 151   151    
130º Kauan Pereira Gomes BL Jiu-Jitsu 150 36   114  
131º Marconi Leite Silva Alliance 148 10   138  
132º Felipe Souza Santiago Nova União 148   34 114  
133º Raphael Pereira da Silva Corpo e Mente 148   74 74  
134º FRANCISCO DE ASSIS GERMANO DA SILVA Nova União 148   73   75
135º Carlos Alberto Tardin Júnior Kirius Jiu-Jitsu Team 148   34 114  
136º Eudinei Santos Alves da Silva Alliance 148 83 16 49  
137º Alisson Michel Santos da Silva Costa Corpo e Mente 146 32   114  
138º Laura Rocha Monteiro Corpo e Mente 146 28 56 62  
139º Paulo Henrique Oliveira dos Santos Fight Brothers 145   35 110  
140º Lucas Coelho Domingos da Cunha Halavanca 144   16 128  
141º JOÃO BOSCO JUNIOR Atos Jiu-Jitsu 144   35 109  
142º Lucas Nielson de Morais Santos ZR Team 143   117   26
143º Tiago Lima Azevedo Team Carvalho 143     143  
144º Vinícius Oliveira de Souza Corpo e Mente 143     143  
145º Romualdo Paulo da Silva Neto Corpo e Mente 142 22 65 55  
146º Eduardo Santana de Araujo Corpo e Mente 142   28 114  
147º Maria Marta da Silva Team Sucata 142     142  
148º Felipe Pereira da Silva Gracie Barra 140     140  
149º Adrianderson Santos Pessoa Halavanca 140     140  
150º Wesley Gabriel de Sousa Corpo e Mente 140   16 90 34
151º Daniel Fonseca de Almeida Top Brother Jiu-Jitsu 140   20 120  
152º Ana Clara Reis RP TEAM PB 140   38 102  
153º Fredson de Jesus Moreira Team PAS 140     140  
154º LEANDRO ALCÂNTARA Nova União 140     140  
155º Leandro Joel Dias dos Santos Halavanca 140   38 102  
156º pedro paulo siqueira oliveira Atos Jiu-Jitsu 139   41 98  
157º Riane Barreto Pedreira Cicero Costha 139     139  
158º Adalberto da Conceição Evangelista Alliance 139 13   126  
159º Diego Lima de Pinho Team Carcará 138     138  
160º Vanessa Andrade Ckm CHECKMAT 138 24   114  
161º Levi Nícolas Corpo e Mente 138     138  
162º Elder Macêdo Almeida Gracie Barra 138     138  
163º Leandro Apolinário Corpo e Mente 137   40 60 37
164º Matheus Silva Dr G De La Riva 136   22 114  
165º Ademir Ribeiro da Silva Corpo e Mente 136 22   114  
166º Emanuel Jeferson de Sousa Silva RP TEAM PB 136   34 102  
167º tallison teixeira silva Corpo e Mente 135   135    
168º John Allison da Cunha Cruz Corpo e Mente 135 24 62 49  
169º Ednaldo da Silva Nascimento Team Sucata 134     134  
170º Anderson Luiz França Pereira Ribeiro Jiu-Jitsu 134 38 96    
171º Elba Aparecida Abdon Ferraz Alliance 134 20   114  
172º VALTER DOS SANTOS SILVA Corpo e Mente 134 38 41 55  
173º Calebe Santos Tk Team Kamui 133 31   102  
174º jucelia da cruz souza Nova União 132   64   68
175º Leandro Bezerra Halavanca Halavanca 132     132  
176º kauê Ribeiro caló Garra de Ouro 132 14 16 102  
177º João Rafael de Brito Silva Corpo e Mente 130   28 102  
178º Bruno Borges Duque Corpo e Mente 130 32 98    
179º ketlly Heloisa de Souza alves Kirius Jiu-Jitsu Team 130   28 102  
180º MAYRON MELO DE SOUZA Kirius Jiu-Jitsu Team 130   28 102  
181º Josevan Silva Nogueira Neto Ferreira 129 95 34    
182º Diego Jefferson de Siqueira Dionizio Corpo e Mente 129   114   15
183º Marivaldo Oliveira Regis Alliance 129 27 40 62  
184º Carlos Dutra Corpo e Mente 128 8   120  
185º Islan Leite Silva Corpo e Mente 128   73   55
186º JOSÉ LEANDRO CONCEIÇÃO DOS SANTOS Corpo e Mente 128 26   102  
187º Juan Pablo Brito de Souza Corpo e Mente 128 14   114  
188º Reynan Lima dos Santos Corpo e Mente 127 19 22 86  
189º Athiê de Jesus Rodrigues GO. Team 127     127  
190º Alexandre Pereira Falcão Araújo ZR Team 127     127  
191º Edmundo Correia da Rocha Filho Corpo e Mente 126     126  
192º Kauan Almeida Dos Santos CHECKMAT 126 12   114  
193º Guilherme França Pereira Corpo e Mente 126 12   114  
194º Ronne Silva Costa Corpo e Mente 126 24   102  
195º Lucas Macedo E Corpo e Mente 126 24   102  
196º Mirela Pimentel de Mello Team Kamui 126 12   114  
197º Brayan Ribeiro dos Santos Corpo e Mente 124 4 120    
198º Vanessa Chaves da França Corpo e Mente 124   62 62  
199º Paula Regina da Silva Lopes Gracie Barra 124   34 90  
200º Plinio Edilton de Lima Santos Neto CHECKMAT 124 22   102  
201º Fernanda Luiz dos Santos Kirius Jiu-Jitsu Team 124 6 16 102  
202º Bruno do Rego Silva Halavanca 123     123  
203º Nielson Bethoven Farias Silva Halavanca 123     123  
204º Victor Otoniel Nunes Moraes GO. Team 122   122    
205º Vinicius Franco Ckm RAIZ JIU-JITSU 122 8   114  
206º EDSON GONÇALVES DOS SANTOS ZR Team 122     122  
207º Dalton dos Santos Oliveira Jr CHECKMAT 122 8   114  
208º Lana Rocha E Corpo e Mente 121 15 16 90  
209º DANIEL VITOR CAMPOS SAMPAIO Team Carcará 120   20 100  
210º Brayan Vitor da Silva Halavanca 120   34 86  
211º José Luis Rodrigues Ramos Junior GF JIU JITSU 120     120  
212º Renzo Lucas Pb Team Sucata 120     120  
213º Hugo Leonardo Santos Pereira Team Sucata 120     120  
214º Davi Simão dos Santos Neto Ferreira 120 30   90  
215º Marcos Carvalho Corpo e Mente 118 73 18 27  
216º José Victor do Carmo De La Riva 118   56 62  
217º Maria Valentina Trindade Ferreira de Assis Corpo e Mente 118   16 102  
218º Bianca Cristina José Vieira Do Nascimento Martins Familia Caverna 118   118    
219º Gabriel de Oliveira Santana Corpo e Mente 118 12 56 50  
220º Ian Vitor Sodré da Silva Nova União 118 16   102  
221º GEISA DE SOUZA FERREIRA Corpo e Mente 118 12 56 50  
222º José Luiz Locateli Corpo e Mente 118   16 102  
223º Gerson Araujo Lobo Garcia Alliance 118   28 90  
224º Gabriel Braga Ckm CHECKMAT 117 15   102  
225º adriano dos santos soares Nova União 117   55   62
226º Fabrício Meireles dos Santos Neto Ferreira 116 14   102  
227º Arthur Lopes da Silva Bysnetto Alfa BJJ Academy 116   38 78  
228º Kauni Vitoria Cabral Top Brother Jiu-Jitsu 116   30 86  
229º Angélica Barros Feitosa Top Brother Jiu-Jitsu 116   38 78  
230º Filipe Moitinho Lgs LG SYSTEM 115   115    
231º Ana Beatriz Fernandes de Oliveira Santos GO. Team 114     114  
232º Pedro Lucas Silva Castro Gonçalves GO. Team 114     114  
233º Carolina Sena It Gracie Barra 114     114  
234º D\'arc Carolina dos Santos Rios Corpo e Mente 114     114  
235º Fabrício Nunes Set CHECKMAT 114     114  
236º Pedro Henrique Boaventura Alliance 114     114  
237º Rafael Vinicius Silva Santos Natural Kombat 114     114  
238º Gustavo Henrique Dantas de Souza Gracie Barra 114     114  
239º Marcos de Afonso Silva Corpo e Mente 114     114  
240º Lucas Nascimento Pimentel Nunes Corpo e Mente 114 31 56 27  
241º Carlos Guedes Oliveira Marinho Nova União 114     114  
242º MARIANA COUTO PIMENTEL Corpo e Mente 114     114  
243º André Luiz Cavalcanti Vianna GO. Team 114     114  
244º Leandro Silva Carvalho Nova União 114 12   102  
245º Victoria Valdevino Lima Team Kamui 114     114  
246º Heitor Soares Pimentel Team Kamui 114     114  
247º marcos willian alves de almeida Corpo e Mente 113 7 106    
248º Marcio Jaguar Kf Cascão Jiu-Jitsu 112     112  
249º Francisco Charles dos Santos Team Silveira 112     112  
250º Diana Carneiro Santana Corpo e Mente 112 6 56 50  
251º Sthefanni Oliveira Santos Bastos Corpo e Mente 112 6 56 50  
252º João Victor Silva Nova União 111     111  
253º Flavia Letícia da Silva Lemes Corpo e Mente 111 21   90  
254º Marcos Vicente dias da Silva Nova União 111     111  
255º Roque Conceição Moreira Júnior Nova União 111     111  
256º Ketheli Silva Tk Team Kamui 110 8   102  
257º RALEX OLIVEIRA DO NASCIMENTO Team Carcará 110     110  
258º Joao Luiz Petch Halavanca 110   110    
259º Henrique Borges Corpo e Mente 110 36 74    
260º Natan Santos Tk Team Kamui 109 19   90  
261º Joselito do Conselho Neto Corpo e Mente 109 21 88    
262º Luis Henrique Pereira ZR Team 109     109  
263º Jeferson Jose dos Santos Fusão 108   80 28  
264º Bruna Santos Tk Team Kamui 108 6   102  
265º Evillin Lavinia Ferreira dos Santos Top Brother Jiu-Jitsu 108   30 78  
266º Charles Pires Gomes Alliance 108 18   90  
267º RAFAEL LIMA DA SILVA BRASILEIRO Corpo e Mente 107 30 40 37  
268º Miguel Geanio Feitosa Sousa Corpo e Mente 107   41 27 39
269º Guilherme Gomes Viana GO. Team 106   44 62  
270º Rafael Henrique Pb Halavanca 106   20 86  
271º RAMESES CARIDAS DE JESUS MIRANDA SANTOS De La Riva 106 40 16 50  
272º Wesley Schmichael Marques Araujo Nova União 106   76   30
273º Guilherme Augusto Brito Lócio de Albuquerque Corpo e Mente 106   74   32
274º Carolaine Rodrigues Gomes Top Brother Jiu-Jitsu 106   20 86  
275º Djalma Ferreira de Araújo Dojô Jiu Jitsu 106   56 50  
276º Raica Oliveira E Oliveira CHECKMAT 105 3   102  
277º Jacson de Sousa Silva GO. Team 103   48 55  
278º Alam De Araujo Almeida Dojô Jiu Jitsu 102     102  
279º Eduardo Paolillo Al Nova União 102     102  
280º Guilherme Antônio de Sena Silva Kirius Jiu-Jitsu Team 102     102  
281º DANILO DE SOUSA MARQUES Halavanca 102     102  
282º Antonio Marcos Alves Cordeiro da silva Kirius Jiu-Jitsu Team 102     102  
283º Rodrigo de Lima Capistrano Neto Ferreira 101 16 85    
284º LEANDROSSON SOARES MARTINS Nova União 101       101
285º Helisvaldo Guimarães de Oliveira Corpo e Mente 100   100    
286º Kaio Magno Correa Menezes Team Sucata 100   54 46  
287º Daniel Alves Pb Fusão 100   38 62  
288º Marlos Vandré Silva Viana Corpo e Mente 100     100  
289º João Pedro P. Santiago Alliance 100 19 56 25  
290º Pedro Henrique Lopes Cabral Corpo e Mente 100   61   39
291º José Eugênio da Silva CHECKMAT 99     99  
292º Pablo Nascimento Tk Team Kamui 98 8   90  
293º Hugo Prado oliveira Cicero Costha 98     98  
294º Rafael Oliveira Felix Top Brother Jiu-Jitsu 98   20 78  
295º Gabriela Ferraz R Teixeira Alliance 97 22 75    
296º Iara Haycca Gomes Fusão 96   34 62  
297º Pablo Nunes pb Gracie Barra 96     96  
298º Monica Luiza Gomes Alexandre Corpo e Mente 96   72   24
299º jailton dos santos oliveira Nova União 95     95  
300º Gabriel Antonio Fagundes Santos Garra de Ouro 95 14 56 25  
301º Wemerson C. dos Reis RP TEAM PB 95   9 86  
302º Breno Viana Ssa Cicero Costha 95   95    
303º luig vinicius macedo de jesus Gracie Barra 95     95  
304º Andrey Araujo Halavanca 95   9 86  
305º Eduardo Henrique da Silva Faustino Top Brother Jiu-Jitsu 95   9 86  
306º Arthur Piloto Oliveira Gracie Barra 94   38 56  
307º Edmilson Raimundo da Silva CT Keizoku Lajedo 94     94  
308º Lucas Emanuel Pb Halavanca 94   42 52  
309º Luiz Bento de Morais Neto Nova Geração 94   94    
310º David Machado Corpo e Mente 94 45 49    
311º Geiseu Suel G Menezes Team Sucata 94     94  
312º Godofredo Cláudio GC Pepey 93   93    
313º Gessica Soares Souza Nova União 93   56 37  
314º Savio Montenegro Ce GC Pepey 93   93    
315º Allan Arnaud ZR Team 93     93  
316º Matheus Pereira Halavanca 92   38 54  
317º José Gleison de Carvalho ZR Team 91   42 49  
318º Charles Silva do Egito RP TEAM PB 91   46 45  
319º Geovanna Lopes Silva Alliance 90     90  
320º Caique Cristiano Rodrigues Nunes Corpo e Mente 90   54   36
321º Claudia Christine da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 90   20 70  
322º Ikaro Caetano da hora CHECKMAT 90     90  
323º Marcio Rodrigues de Andrade Corpo e Mente 90     90  
324º Brendon de Jesus de Almeida De La Riva 90   28 62  
325º Anthony Ryan Andrade Barbosa Mina newaza jiujitsu 90     90  
326º Lázaro Mota Castro Corpo e Mente 90     90  
327º Marcio William da Silva Team Kamui 90     90  
328º MAYANE MELO DE SOUZA Kirius Jiu-Jitsu Team 90   28 62  
329º Diogo da Silva Morais Nova União 89   41   48
330º José Vinicius Leal dos Santos GO. Team 89   18 71  
331º Cássia Caroline Silva Souza Nova União 89   70   19
332º Anselmo dos Santos Gomes GO. Team 88   88    
333º Otacílio Francisco da Silva Team Sucata 88     88  
334º Eduardo Barros wcf WCF Jiu-Jitsu 88   42 46  
335º Willyanedeson Sousa Paiva Team Sucata 87     87  
336º Menandro Henrique Sb Nova União 87     87  
337º Marcelo Alberto Pereira Melo Corpo e Mente 87   72   15
338º Gustavo Rafael dos Santos RP TEAM PB 87     87  
339º Helen Ketlen Medeiros da Cunha Lima Top Brother Jiu-Jitsu 86     86  
340º Gilmara Amorim Kf Equipe KF Brazilian Jiu-Jitsu 86     86  
341º Anastácio Sales da Silva Neto Corpo e Mente 86 12   74  
342º Wallace Kened Evangelista dos Santos Halavanca 86     86  
343º Francicleide da Silva Santos Top Brother Jiu-Jitsu 86   16 70  
344º Fabio Costa Carlos Corpo e Mente 86 11 75    
345º Paulo Pereira Barbosa Gracie Barra 86     86  
346º José Sebastião sobrinho Corpo e Mente 85   40   45
347º Jardeu Marques Macario Nova União 85   85    
348º Kenedy Alves de Lima Corpo e Mente 85   37   48
349º Alexandre do Santos França Nova União 85   85    
350º Valquer José Ferreira da Silva Nova União 85   79   6
351º Kleber Cordeiro Policarpo Falcão Halavanca 84     84  
352º Cauê Adriano Santos Gracie Barra 84 10   74  
353º Ivaney Santos de Oliveira Gracie Barra 84   84    
354º Israel Gomes dos Santos Halavanca 84   62 22  
355º TERLIANO GAIA CRUZ Corpo e Mente 84     62 22
356º Felipe Sena - Ssa Fight Brothers 83   83    
357º Marcos Davi Silva Paixão Alliance 82 14 68    
358º Jhontan Hercson dos Santos Cruz Corpo e Mente 82     82  
359º Lara Abdon Ste Alliance 82 20   62  
360º Murilo de Assis Ramos Corpo e Mente 81   56 25  
361º Wellington Araujo Teixeira Edson Carvalho Team 80     80  
362º Romildo do Amaral Santos CT Keizoku Lajedo 80     80  
363º Lucas Gama Lima Neto Ferreira 80     80  
364º Tomaz Gomes de Sá Juquinha jiu-Jitsu 80     80  
365º Vinicius de Almeida Santos GFTeam 80   80    
366º MIGUEL ALVES DE MELO NETO Corpo e Mente 80   66   14
367º jose carlos dantas da silva junior GFTeam 80     80  
368º Felipe Tavares Ribeiro de Souza Nova Geração 80   80    
369º Luciano valentim da silva Alfa BJJ Academy 80     80  
370º Maicon Jackson de Souza Araujo Corpo e Mente 80     80  
371º Micaías Emanoel Lucena Marques Familia Caverna 80   34 46  
372º Marcos Paulo Barreiras Carlson Gracie 80 80      
373º EDSON SILVA NASCIMENTO FILHO GO. Team 80   80    
374º Rayan Julião Gonçalves ZR Team 80     80  
375º Magno Maciel Gomes Halavanca 80   80    
376º Maurício Santos Figueredo Santana Alliance 79 17   62  
377º Edmaylsonn JÓIA Leandro Nova União 79   25 46 8
378º Francisco Pereira da Costa Team Sucata 79   9 70  
379º Antonio Marcolino de Siqueira Neto Corpo e Mente 79 24   55  
380º João Emanoel Passos da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 78   20 58  
381º Johnny da silva pontes Halavanca 78     78  
382º João Vitor Barbosa Corpo e Mente 78   28 50  
383º Guilherme Barbosa da Silva Junior Mina newaza jiujitsu 78     78  
384º Lúcio Couto de Oliveira Neto Corpo e Mente 78   16 62  
385º Erick Matheus dos Santos Oliveira KIMURA 78     78  
386º Deivid Erik Nascimento Martins Top Brother Jiu-Jitsu 78     78  
387º Ivan Fabio Leite Pereira RP TEAM PB 78     78  
388º Gabriel Dias da Silva karequinha jiu jitsu 78   28 50  
389º Joham Kelvim Rodrigues dos Santos Top Brother Jiu-Jitsu 78     78  
390º Jose Renato Barbosa Oliveira Halavanca 78   78    
391º Gabriele Vitoria Santos da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 78     78  
392º Natália Macedo Duarte Corpo e Mente 78   50   28
393º João Paulo dos Santos Andrade Gracie Barra 78     78  
394º João Victor Barbosa Pb Halavanca 78     78  
395º Rafael Santos de Lima Team Sucata 78     78  
396º Raphael Melo de Souza Vasconcelos Team PAS 76   76    
397º Joaozinho Felix Matheus RP TEAM PB 76   20 56  
398º Gabriel Predes Sousa Corpo e Mente 76 14 62    
399º Lilian Carla Lima Ferreira Top Brother Jiu-Jitsu 76   30 46  
400º Angelo Gabriel Oliveira da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 76   38 38  
401º Mateus de Almeida Amaral Familia Caverna 76   76    
402º Antonio Ferreira da Silva Junior Corpo e Mente 75   75    
403º Odair Alves da Silva Team Sucata 75     75  
404º Paulo Victor Brito Torquato ZR Team 75     75  
405º Sérgio Murilo Medeiros de Queiroz Filho Nordeste Fight 74   60   14
406º José Reinaldo Correia de Souza Alliance 74 12   62  
407º Alef Fabian Brandão Santana Alliance 74 3 22 49  
408º PEDRO THIAGO MARTINS MELO Saiyajin Jiu Jitsu 74   74    
409º Thylani Rafaela Pereira da Silva Corpo e Mente 74   54   20
410º Átila Andrade Lima Corpo e Mente 74     74  
411º Marcela Veleiro Nova União 74     74  
412º Railena Silva Simas Nova União 74     74  
413º Pedro Artur da Silva V dos Santos Icon Pernambuco 73   73    
414º Alexandro Santos da Silva Neto Ferreira 73 23   50  
415º Everton Santos Rodrigues Atos Jiu-Jitsu 72   72    
416º Joseane Larissa Duarte da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 72   34 38  
417º Leyriston Winkle de Araújo Team Sucata 72     72  
418º Italo Lima da Silva Veras Halavanca 72   72    
419º Abraão Silva Pb Team Sucata 72   16 56  
420º Vitor Francischini Tk Team Kamui 72   22 50  
421º Johnnas Pereira de Freitas Nova União 72   72    
422º Caio Henrique kanda dos santos Team Carcará 71 3 68    
423º Victor Guilherme Ribeiro dos Santos Corpo e Mente 71     71  
424º Isac Cavalcante Pb Fusão 71   9 62  
425º ricardo de siqueira silva Nova União 71   43   28
426º Fábio de Lima Silva karequinha jiu jitsu 71   28 43  
427º Ricardo Alexandre Nascimento Familia Caverna 71     71  
428º Álamo Sócrates Vieira Batista Nova União 70   20   50
429º Davi Hebert Ribeiro GFTeam 70   70    
430º James Figueiredo Pereira ZR Team 70     70  
431º José Ricardo Zacarias de Oliveira Corpo e Mente 70   40 30  
432º Esteufeson Peu Halavanca Halavanca 70     70  
433º Hugo Dhaniel Freires Barros ZR Team 70     70  
434º Emerson Alan Alves Pereira Corpo e Mente 69   26 43  
435º Fernando Augusto Brandão Neves CERRADO JIU-JITSU E MMA 69 69      
436º Italo Duarte de Oliveira da Silva Fusão 68     68  
437º Rodnei Santos De Oliveira RAIZ JIU-JITSU 68 6   62  
438º Nicolas Firmo dos Santos karequinha jiu jitsu 68   68    
439º Carlos Marcos Ribeiro Fusão 68     68  
440º Silas Adorno Souza Associação Atletica Feirense 68 6 62    
441º Gustavo Sousa Ferreira dos Reis Gracie Barra 68     68  
442º Fábio Luz Duarte Corpo e Mente 68   68    
443º Marcus Vinicius Oliveira Liam Halavanca 68   68    
444º LEONARDO DE ALMEIDA GOMES Halavanca 68   40 28  
445º Rita Aguiar do Nascimento Halavanca 68   68    
446º AURÉLIO VELOSO LEAL NETO Art Temple 68   68    
447º César Nicolas Pb Fusão 68     68  
448º Temioscles Araujo Ramos Neto Halavanca 68     68  
449º Joana D\'arc Souza Santana Faísca e Fumaça JIUJITSU 68   68    
450º Pablo França Alves Corpo e Mente 68   68    
451º Carlos Jean Souza Corpo e Mente 67   16 25 26
452º Rodolfo Soares Guedes Nova Geração 67   67    
453º Jefferson Marques Felicio Top Brother Jiu-Jitsu 66   20 46  
454º Sebastiao Junior Team PAS 66   66    
455º Paula Maria Ferreira Lisboa Paim Costa Corpo e Mente 66   16 50  
456º Giliarte Romulo Pereira Silva CT Keizoku Lajedo 66     66  
457º Antônio Carlos de Figueiredo ZR Team 66   66    
458º Breno Pereira da Silva Fusão 66   38 28  
459º Hamilton Sousa Fernandes Halavanca 66   66    
460º Raniere Lira Halavanca Halavanca 66     66  
461º João Marcos Silva Assis Nascimento CHECKMAT 65 3   62  
462º Diogo Carlos Torres Santos Corpo e Mente 65 3   62  
463º Renata Uchôa Tk Team Kamui 65   65    
464º Emmanuel Inácio Gomes ZR Team 65     65  
465º Djavan Max Bezerra de Oliveira Atos Jiu-Jitsu 65     65  
466º Neto Jandiroba Corpo e Mente 65 65      
467º Fabrem Batistas de Vasconcelos WCF Jiu-Jitsu 65     65  
468º Línker Fragoso Cavalcante WCF Jiu-Jitsu 65     65  
469º Felipe Alves Santos Team Carcará 65 3 62    
470º Kryjsther Ramminny Melo de Carvalho Nova União 64   60   4
471º Thais Farias Ce Corpo e Mente 64   47   17
472º Isaias Nascimento Cerqueira Alliance 64 64      
473º Desideria Maria de Souza Almeida Familia Caverna 64   64    
474º Nicolas Gabriel Santos Cunha Corpo e Mente 63 13   50  
475º Gerson samuel Fernandes lopes da silva Cicero Costha 62     62  
476º Raphael Rosemberg Luz Cosmo Gomes Corpo e Mente 62   62    
477º Isaac Davi Queiroz Silva Corpo e Mente 62     62  
478º Lázaro Prates Nu Nova União 62   62    
479º Gislaine Rodrigues da Silva Team Carcará 62     62  
480º Maricezar Ferreira Lima Nova União 62   62    
481º Paolla Victória Guedes da Silva Corpo e Mente 62     62  
482º Stephanie Amorim Almeida dos Santos Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil 62   62    
483º Pedro Henrique de Lima Souza Atos Jiu-Jitsu 62     62  
484º Adriely Leonardo Ramos de Oliveira Top Brother Jiu-Jitsu 62   16 46  
485º Jackson Alexandre de sousa Perera Neto Ferreira 62     62  
486º Alef do Santos Fernandes Fusão 62     62  
487º David Lenon Barbosa de Freitas Saiyajin Jiu Jitsu 62   62    
488º Pietro Henrique Set CHECKMAT 62     62  
489º Gabriel Dantas Nóbrega Mina newaza jiujitsu 62     62  
490º Aquiles Santana Filho Team Kamui 62     62  
491º Frederico Ferreira Rodrigues Fusão 62     62  
492º Rodrigo Tourinho de Azevedo Saiyajin Jiu Jitsu 62     62  
493º Yago dias Guimarães Cicero Costha 62   62    
494º Thiago Miranda de Assis Alliance 62 22 40    
495º Bernardo Vanderlei Mascarenhas de Oliveira Corpo e Mente 62     62  
496º Carlos Benicio de Oliveira Silva Junior Corpo e Mente 62   62    
497º Victor Vitorino Ckm CHECKMAT 62     62  
498º Hugo Daniel Freire Barros Atos Jiu-Jitsu 62     62  
499º Antonio Aroldo Arcanjo Neto Kirius Jiu-Jitsu Team 62     62  
500º Jose Henrique Albuquerque RP TEAM PB 62   16 46  
501º Maria Eduarda de Carvalho Corpo e Mente 62   62    
502º Raquel Lais da Silva Sousa KIMURA 62   34 28  
503º Alex de Lima Pereira Team Sucata 62     62  
504º Natanniele C. Torres Ckm RAIZ JIU-JITSU 62     62  
505º Pedro Henrique Santos Araújo Zé Mario Team 62     62  
506º marcos vinicius lopes andrade Corpo e Mente 62   35   27
507º André Filipe Carvalho Cruz Nova União 62   54   8
508º Nathan Marques Nascimento Corpo e Mente 62   62    
509º Marcela Borges Set Alliance 62 12   50  
510º Lion Lucas Lima Queiros Atos Jiu-Jitsu 62     62  
511º Maurício Gomes da Silva Nova União 62     62  
512º Maria Lucia de Santana Borges Corpo e Mente 62 28 34    
513º Matheus Ilquias Costa Alves Damasceno Gracie Barra 62     62  
514º Vandersson Ramos Dinis de Lima WCF Jiu-Jitsu 62     62  
515º Paulo Rangel Souza Lima Kirius Jiu-Jitsu Team 62     62  
516º Grasiel Atanasio Santos Almeida GFTeam 62   62    
517º Ruan Felipe Lessa Castro GO. Team 62     62  
518º Pedro Henrique Rodrigues Fernandes ZR Team 62     62  
519º Heloísa Silva de Medeiros Fusão 62     62  
520º Felipe Oliveira Brandão Nova União 62     62  
521º Kerrison Pedro da Silva Fusão 62     62  
522º Jean Pereira Costa BTT 61   61    
523º Tiago Moreira Silva Corpo e Mente 61 11   50  
524º Alberto dos Santos Leite Team Sucata 61     61  
525º Alecio Nunes da Silva Cm Corpo e Mente 60   60    
526º Felipe Anunciação Farias da Silva GO. Team 60     60  
527º Geisel Suel de Gusmão Menezes Team Sucata 60   60    
528º Anderson Jorge Mato Grosso Mateus Faísca e Fumaça JIUJITSU 60   60    
529º Pablo Emmanuel Magalhães Nunes Gracie Barra 60     60  
530º Flavio Cantareli Rn BFC 60     60  
531º Emanuel Silveira Sampaio Barros Corpo e Mente 60 32 28    
532º Marcones Costa Martins Team Carcará 60     60  
533º Felipe Miranda Halavanca 60   60    
534º Robson Silva Santos Lima Filho Natural Kombat 60     60  
535º Amanda Leite de Freitas Corpo e Mente 59 3 56    
536º Mônica Juliana Miranda da silva Kirius Jiu-Jitsu Team 59   34 25  
537º Otaciano Sena de Souza Filho Corpo e Mente 59   22 37  
538º Josenildo Lino da Conceição Corpo e Mente 58 58      
539º Paula Maria Rocha Assis Alliance 58 8   50  
540º Mauricio Matos de Oliveira Corpo e Mente 58 8 20 30  
541º Maria de fatima ribeiro costa Nova União 58   25   33
542º Wesley Rodrigues Marques Corpo e Mente 58   47   11
543º Ismael de Melo Oliveira Familia Caverna 58   30 28  
544º Lucas Mathias Suc Pb Team Sucata 57     57  
545º Julia Geraldis Costa da Silva Corpo e Mente 56   56    
546º Ancheiad Silva Nascimento Fusão 56     56  
547º Luiz Fernando Barbosa da Silva Halavanca 56     56  
548º Enzo Rios Trindade Almeida Jiu Jitsu 56 56      
549º JEFFERSON EDUARDO CARVALHO DO NASCIMENTO Art Temple 56   56    
550º Erivando ferreira da silva Corpo e Mente 56   52   4
551º Claudio Vinicius Carvalho do Nascimento Fusão 56     56  
552º Joao Braz Tavares Ferreira Corpo e Mente 56   56    
553º Rebeca Perazzo Pb Alberto Miná 56     56  
554º Valdemir Ferreira Vicente Junior Brothers Ramos 56     56  
555º Thais Soares Brito WCF Jiu-Jitsu 56     56  
556º Luzenilde Vitória de Roma Silva Alliance 56 6   50  
557º Guilherme Santos Atos Jiu-Jitsu 56     56  
558º Iuânia Galdino WCF Jiu-Jitsu 56     56  
559º Daniele Neres Neves Fusão 56     56  
560º Reberthy Rodrigues Sena Marques Nova União 56 26 30    
561º João Paulo de Araujo Oliveira Atos Jiu-Jitsu 56   56    
562º João Gomes All Alliance 56   56    
563º Ângelo Gabriel Santos da Silva CHINA JIU-JITSU 56   56    
564º Maria Clara Andrade Silva Halavanca 56     56  
565º Rafael Victor Pb Team Sucata 56     56  
566º Werverson Alves de Souza Fusão 56     56  
567º José Henrique A. Carvalho RP TEAM PB 56     56  
568º Lucas de Oliveira Dantas Corpo e Mente 56   56    
569º Jean Santos Lajedo CT Keizoku Lajedo 56     56  
570º Pietro Enock Gonçalves Santana Alliance 56   56    
571º Filipe Alves Mendes Alliance 56   56    
572º Kelly Kenia Freitas Sarmento ZR Team 56     56  
573º André Felipe Gusmão Nunes Alliance 56   56    
574º Jaime Soares Meneses Junior Team Sucata 56     56  
575º Eric Lenn Michael Paige Corpo e Mente 56   56    
576º Thauan Vinícuis Lopes Genoveze CHINA JIU-JITSU 56   56    
577º Victor Hugo Neves Corpo e Mente 56   56    
578º Kean dos Santos Venancio CHINA JIU-JITSU 56   56    
579º João Pedro Matias de Lima Halavanca 56     56  
580º Rivaldo francisco da silva junior Corpo e Mente 55 7 48    
581º Denevaldo Batista Nunes Team Carcará 55     55  
582º Erick Vinicius Dos santos C da Silva Kirius Jiu-Jitsu Team 55     55  
583º Rodemberg Guimarães Tomé Team Sucata 55   9 46  
584º Lrenildo Carneiro WCF Jiu-Jitsu 55     55  
585º Jéssica Moreira Molina RAIZ JIU-JITSU 55     55  
586º Rahuel Nunes Neto Corpo e Mente 55 15 40    
587º Janderson Ferreira de Lima Fusão 55     55  
588º Uelison Lidio Bispo Gonzaga Corpo e Mente 55     55  
589º Laryssa Maria Borba Franco LMTEAM 54   54    
590º Janailson F. dos Santos RP TEAM PB 54   16 38  
591º Natália Kelly dos Santos Araújo Corpo e Mente 54   54    
592º Camila Santos Ey Team PAS 54   54    
593º Geraldo Paulinio de Moura Neto Top Brother Jiu-Jitsu 54   34 20  
594º thiago jose soares santos Halavanca 54   20 34  
595º Marcio Fracisco da Silva Team Sucata 54     54  
596º Maurício B. Guerra da Silva De La Riva 54       54
597º Carlos Charles Icon Icon Pernambuco 54   54    
598º Arthur Pessoa Freire KIMURA 54     54  
599º Moisés Vieira de Souza Nova Geração 54   54    
600º Jonathan Ferreira Santos Team Kamui 54 17   37  
601º LARA IASMYN RODRIGUES PESSOA Miranda Jiu-Jitsu 54   34   20
602º Erivaldo da Silva Santos Top Brother Jiu-Jitsu 54   16 38  
603º Iasmim Vitória Moura Buarque De Gusmão Corpo e Mente 53   34   19
604º Chris Kallil Santos Garra de Ouro 53   28 25  
605º Lilson Maurício de Almeida Coelho Lyra Corpo e Mente 53 3 50    
606º Tiago Claudio Rios Neto BL Jiu-Jitsu 53 8 18 27  
607º Yuri Mamedio Set CHECKMAT 53 3   50  
608º William Taylor Matos de Oliveira Corpo e Mente 53 12 16 25  
609º Gabriel Narici Santos Almeida Jiu Jitsu 53 53      
610º João Vitor da Costa Ramos CHECKMAT 53 3   50  
611º Gabriel Oliveira Sacramento Alliance 53 3   50  
612º Renan Mendes Ferreira Team Kamui 53 3   50  
613º Augusto Januário Oliveira Santos Corpo e Mente 53 37 16    
614º Arthur Passos Accioly Morais Nova União 52   38   14
615º Zaqueu Dias de Melo Corpo e Mente 52   38   14
616º João Lázaro Dattole Araújo Alliance 52 52      
617º Davi Alves Feitosa Freitas GC Pepey 51   51    
618º Luis Fernando Barbosa da Silva Team Sucata 51   51    
619º Alex Pimentel Pires Garra de Ouro 50     50  
620º Anthony Cauã França Araujo Viana Saiyajin Jiu Jitsu 50     50  
621º Thayná Herminio de G Fusão 50     50  
622º IGOR NERI Matos De La Riva 50     50  
623º Eduarda Muniz Barbosa Cicero Costha 50     50  
624º Indiana da Conceição Rangel PASCOAL JIU JITSU 50   50    
625º Reginaldo Santos Set Alliance 50     50  
626º Antônio Carlos Lessa Gonçalves Filho Carlson Gracie 50   50    
627º Nadiele Silva Santos Team Kamui 50     50  
628º Maria Clara Assunção Souza Corpo e Mente 50     50  
629º Marcella dos Santos Ribeiro Fusão 50     50  
630º Marcelo Heitor de Carvalho Faislon Cruz Alliance 50   50    
631º Luis Carlos Pb Halavanca 50   50    
632º Cid Souza Batista Kirius Jiu-Jitsu Team 50   20 30  
633º Ryan Freitas Raydan CHECKMAT 50     50  
634º Valdemario Afonso Corpo e Mente 50     50  
635º Maria Adrielly da cruz souza Kirius Jiu-Jitsu Team 50     50  
636º Adriele Alves dos Santos PASCOAL JIU JITSU 50   50    
637º Mirella Késsia dos Santos Corpo e Mente 50     50  
638º Vitor Emanuel de Sousa Dantas RP TEAM PB 50   34 16  
639º Chrystian Pablo Brito Silva Corpo e Mente 50     50  
640º Naiara Farias da Silva Atos Jiu-Jitsu 50   50    
641º VINICIUS SOARES DE SOUZA Kirius Jiu-Jitsu Team 50     50  
642º Marquel Marques Pb Halavanca 50     50  
643º Francisco Gelson Teixeira Nova Geração 50   50    
644º Roosevelt Matheus Casaes Fiuza Maciel Alliance 50     50  
645º Washington Ribeiro da Silva Familia Caverna 50   50    
646º Ismael Quelven Queiroz Barbosa Nova União 50   50    
647º FRANKLIN DIEGO CARDOSO DE MENEZES Corpo e Mente 50   50    
648º Laércio Oliveira Tk Team Kamui 50     50  
649º Martha Luana Pires Simoes Novaes Miranda Jiu-Jitsu 50   30   20
650º Jadir dos Santos Neri Júnior De La Riva 50     50  
651º Anderson Wilian Pb Team Sucata 49   13 36  
652º JOANDERSON DE ALMEIDA SOUZA RAIZ JIU-JITSU 49   49    
653º Cleomar Rodrigues dos Santos Nova União 49   49    
654º GUSTAVO OLIVEIRA DA COSTA DÓREA Corpo e Mente 49 15 34    
655º Cristiano Paiacio Pb WCF Jiu-Jitsu 49     49  
656º Douglas Silva de Almeida Alliance 48 20 28    
657º Hettson trelha RAIZ JIU-JITSU 48 48      
658º Reinan Ferreira Longo Corpo e Mente 48 14 34    
659º Alexandre Silva Donato Junior Top Brother Jiu-Jitsu 48     48  
660º Maurício de Oliveira Moraes Corpo e Mente 48 8 40    
661º Matheus Feitosa Ce KIMURA 47   47    
662º Rafael Ramos dos Santos Icon Pernambuco 47   47    
663º Marivaldo da Silva Santos BTT 47   47    
664º ADLANNY PEREIRA DOS SANTOS BARROS Miranda Jiu-Jitsu 47   35   12
665º Watylla Campos Pires Corpo e Mente 47   47    
666º Bruno Vital Marques Nova União 47   35   12
667º Marcones Silva de Morais Filho Nova Geração 47   47    
668º cleverson maycon melo de souza Kirius Jiu-Jitsu Team 47   22 25  
669º Ezequiel Costa de Melo Fighter One 47   47    
670º Antonio Batista dos Santos Halavanca 47   47    
671º Eveneranda Moreira da Silva Atos Jiu-Jitsu 47   47    
672º Emanuel Inacio ZR Team 47   47    
673º Antonio Alberto dos Santos Top Brother Jiu-Jitsu 47   9 38  
674º Alvaro Darly Icon Pernambuco 47   47    
675º Luiz Henrique Rocha Icon Pernambuco 47   47    
676º Jhailson Alves Icon Pernambuco 47   47    
677º Osmar Barbosa de Souza Carlson Gracie 47 47      
678º João Gomes dos Santos Corpo e Mente 46   46    
679º EDGLEI RÔNIE LIMA DA SILVA Nordeste Fight 46   46    
680º Jandson Carlos Suc Pb Team Sucata 46     46  
681º Matheus Ventura Suc Pb Team Sucata 46     46  
682º Camila Gabriela de Carvalho Souza Nordeste Fight 46   34   12
683º Lourenço Marques da Costa Silveira Filho WCF Jiu-Jitsu 46     46  
684º Italo da Silva Nascimento Halavanca 46     46  
685º Gabriel Pereira Halavanca Halavanca 46     46  
686º Lauriana dos Santos Oliveira KIMURA 46     46  
687º José Marco de Luna Costa Halavanca 46     46  
688º Adrianderson Santos Pb Halavanca 46   46    
689º Enderson Grabirel Freitas dos Santos Top Brother Jiu-Jitsu 46     46  
690º David Alves da Silva Souza GFTeam 46   46    
691º Vitor Kayky dos Santos Alves Dojô Luciano Correia-Judô 46     46  
692º Olga Maria Mendonça dos Santos Top Brother Jiu-Jitsu 46     46  
693º Arlisson Péricles Silva Lima Gracie Barra 46     46  
694º Genivaldo Emiliano da Silva Júnior The Brothers 45     45  
695º Daniel Silva da Paixão Alliance 45 8   37  
696º Carlos Antonio Nunes do Nascimento Top Brother Jiu-Jitsu 45     45  
697º José Edierbe Miranda Silva Corpo e Mente 45   40   5
698º Aprigo Neto da Silva Team Sucata 45     45  
699º Gutemberg dos santos mamona Corpo e Mente 44   44    
700º Sergio Aquino Wanderlei Carlson Gracie 44 44      
701º Francksiel Reis Gonçalves Corpo e Mente 44 16 28    
702º Rafael de souza santos Corpo e Mente 44   16   28
703º Igor Gomes da Silva Fusão 44   16 28  
704º Giuliano Thaeilor Carneiro Cedraz de Oliveira Corpo e Mente 44 16 28    
705º Cibelli Tais Pereira de Souza Corpo e Mente 44 44      
706º Hagata Brena da Silva Pontes Fusão 43   9 34  
707º Kywan José Marçal Ferreira Moura Familia Caverna 43   34   9
708º Igor Augusto Santos Team PAS 43   43    
709º Hilton Jone B. Leite LMTEAM 43   43    
710º Karine Firmino Et Team PAS 43   43    
711º Emerson Pereira Martins Fusão 43   9 34  
712º Luciana leandro de miranda sousa Nordeste Fight 42   34   8
713º Gabriel Melo da Silva Conceição Corpo e Mente 42 42      
714º Erivan de Lima Almeida IRMANDADE ARTE SUAVE 42   42    
715º Jose Maycon Bezerra de Souza Fusão 42   42    
716º Tony Soares Costa Corpo e Mente 42 17   25  
717º KEMILY ROBERTA DE SOUZA SILVA Corpo e Mente 42       42
718º Pedro Augusto Carvalho de Souza Saiyajin Jiu Jitsu 42 5   37  
719º Heráclito da Silva GC Pepey 42   42    
720º Expedito Matheus dos Santos Icon Pernambuco 42   42    
721º Andre Gomes Team PAS 42 42      
722º Gabriel Francisco Matos The Brothers 42   20 22  
723º Guilherme Manoel Icon Icon Pernambuco 42   42    
724º PEDRO RAMON DOS SANTOS LIMA Nordeste Fight 42   30   12
725º Jeiza caroline de Souza Ribeiro Corpo e Mente 42       42
726º Marcos Antonio Viegas Halavanca 42   42    
727º João Fillipe da Silva Soares Alliance 42 30   12  
728º Renzo Luan Halavanca 41   41    
729º Felipe Ramon Nunes Halavanca 41   41    
730º Cirano da Silva Alves Kirius Jiu-Jitsu Team 41   16 25  
731º Lais Dos Santos Matos Corpo e Mente 41   16 25  
732º Rodrigo Silva Icon Icon Pernambuco 41   41    
733º Vitor Santos Tk Team Kamui 41 13 28    
734º João Henrique da Anunciação PASCOAL JIU JITSU 41   16 25  
735º Fernanda Freitas de Carvalho Kirius Jiu-Jitsu Team 41   16 25  
736º José Diego dos Santos IRMANDADE ARTE SUAVE 41   41    
737º Junior Silva Icon Icon Pernambuco 41   41    
738º Francisco Handerson Macêdo Tavares KIMURA 41   41    
739º Jadson Araújo dos Santos Team PAS 41   41    
740º Alan Santos Reis Corpo e Mente 41   16 25  
741º Charles Vieira Icon Icon Pernambuco 41   41    
742º Gutenberg Mendonça de Albuquerque Neto LMTEAM 41   41    
743º Jordan Santos Souza Team PAS 41   41    
744º KEVIN GABRIEL CALVARIS DA SILVA Nordeste Fight 40   34   6
745º Euller Caique da Cruz Batista Corpo e Mente 40   40    
746º Rinaldo Victor da Silva Júnior Familia Caverna 40   20 20  
747º Haroldo Marinho da Natividade Junior Alliance 40 40      
748º Juan Victor Dantas dos Santos ZR Team 40     40  
749º Igor de Souza Nascimento Ribeiro Jiu-Jitsu 40   40    
750º ANDRE DA SILVA BARBOSA ZR Team 40   40    
751º Weide Richard Rasse Gracie Barra 40     40  
752º Gabriel Almeida Nascimento Top Brother Jiu-Jitsu 40   20 20  
753º michael carlos da costa bandeira GFTeam 40   40    
754º Caio Vinícius de Oliveira Silva Almeida Jiu Jitsu 40 40      
755º Marconi Alves Cavalcante Júnior Halavanca 40   40    
756º Thiago Borges de Santana Corpo e Mente 40   40    
757º Ivanildo dos Santos Souza Corpo e Mente 40   40    
758º Larissa dos Santos Lomba Corpo e Mente 40 12 28    
759º José Isaias da Silva Neto Nova União 40 40      
760º Gustavo Pereira Costa Corpo e Mente 40   34   6
761º Miguel Henrique Calixto de Lima Atos Jiu-Jitsu 40     40  
762º Rafael Camara da Silva WCF Jiu-Jitsu 40     40  
763º Márcio Francisco da Silva Team Sucata 40     40  
764º Cleuder Moraes Lima do Amor Carlson Gracie 40   40    
765º Pedro Luca Uchôa Cerqueira Team Kamui 40 40      
766º Jorge Luís Neto Pb Team Sucata 40     40  
767º RAICCA PEREIRA DOS SANTOS DA ANUNCIAÇÃO Miranda Jiu-Jitsu 40   30   10
768º Andre Santos da Silva Corpo e Mente 40 6 34    
769º Jardel Marques Macario Nova União 40 40      
770º Renato Grenan Cunha Teixeira Halavanca 39   39    
771º Antonio Pereira Junior Fighter One 39   39    
772º Italo Elmo de Jesus Faísca e Fumaça JIUJITSU 39   39    
773º Aldemir Bindá Castelo Branco Alliance 39 19 20    
774º Antonny Nicolas Wanderley Lima Nova União 39 14   25  
775º Luís Fernando Oliveira Rangel Corpo e Mente 38   38    
776º Jackson Luiz Almeida Silva Alliance 38   38    
777º César Nicolás da Silva Nunes Fusão 38   38    
778º Sophia Rachel Ayres Medeiros Gracie Barra 38     38  
779º Caio Ruhar Izidro Miranda Halavanca 38   38    
780º Danilo Franco Et Team PAS 38   38    
781º João Savyo Pereira da Silva Gracie Barra 38     38  
782º Jeysilaine Ferreira de Lima Fusão 38   38    
783º Rodrigo Batista Nogueira Gracie Barra 38   38    
784º Joelma de Lima Furtado Top Brother Jiu-Jitsu 38   38    
785º Rebeca Lacerda de Almeida Nova Geração 38   38    
786º Alfredo da Silva Icon Icon Pernambuco 38   38    
787º João Paulo Gomes de Araújo Corpo e Mente 38   38    
788º Victor Gabriel dos Santos Fusão 38   38    
789º Edvaldo Guedes da Silva Junior Halavanca 38   38    
790º Larissa Farias Pereira Corpo e Mente 38   38    
791º Felipe Matheus Sucata Team Sucata 38     38  
792º Maria Eduarda Santos de Andrade Fusão 38   38    
793º Diego Duran Ferreira GC Pepey 38   38    
794º Jonathan Pietro da Silva Lima RP TEAM PB 38     38  
795º Danilo Lira Gracie Barra 38   38    
796º Matheus Henrique Brandao Icon Pernambuco 38   38    
797º Carlos Marcos Ribeiro da Silva Fusão 38   38    
798º José Átila Lopes Marques Familia Caverna 38   38    
799º Samuel Otalicio ABFB 38   38    
800º Leonildo Santos Icon Pernambuco 38   38    
801º Adilson Belo Icon Icon Pernambuco 38   38    
802º Iures dos Santos Cm Corpo e Mente 38   38    
803º THIAGO NASCIMENTO MACHADO Corpo e Mente 38   38    
804º José Guilherme Simões Rodrigues Nova Geração 38   38    
805º Igor Chaves Feitosa GC Pepey 38   38    
806º Bruno de Freitas Rodrigues GC Pepey 38   38    
807º Adson Hugo Velez Freitas Halavanca 38   38    
808º Gerônimo dos Santos Lira ZR Team 38   38    
809º Miqueas Santos Costa de Oliveira Familia Caverna 38   38    
810º Weslley Renato Halavanca 38   38    
811º Thiago Pb Halavanca 38   38    
812º José Felix Icon Icon Pernambuco 38   38    
813º Andreia Luiza da Silva Cardoso Carlson Gracie 38 38      
814º Claudanderson Pb Halavanca 38   38    
815º Abner Lourram Pereira Cruz KIMURA 38   38    
816º Marcio Osberth Lima Halavanca 38   38    
817º Maik Daniel Halavanca 38     38  
818º Joao Felipe Icon Icon Pernambuco 38   38    
819º Isaac Sawlly Silva Campos Corpo e Mente 38   38    
820º vitor emanoel britto olegario de morais Nova União 38   38    
821º Ewerton dos Santos Medeiros Halavanca 38     38  
822º Saulo Lourran Ribeiro GC Pepey 38   38    
823º Joao Lucas S. de Sousa Team Sucata 38     38  
824º Ana Beatriz Mascarenhas Oliveira Souza Corpo e Mente 38 10 28    
825º João Lucas Coutinho Rêgo KIMURA 38   38    
826º Arthur Elisson Duett Rodrigues Gracie Barra 38   38    
827º Everton Felipe Pereira do Nascimento Top Brother Jiu-Jitsu 38     38  
828º Jaqueline Beatriz GC Pepey 38   38    
829º Layon Leon Silva do Nascimento RAIZ JIU-JITSU 38   38    
830º Rafael da Silva Clemente Fighter One 38   38    
831º Isabelly Oliveira da Silva Halavanca 38     38  
832º Nathalia Kemilly vieira Corpo e Mente 38 38      
833º Fernando de Paula Pesso KIMURA 38   38    
834º Rhenan felipe matias Gracie Barra 38   38    
835º Ramom Kleber do Carmo Lima Familia Caverna 38     38  
836º Carlos Antonio da Silva Fusão 38   38    
837º Nicolas Davi de Lima Sampaio ZR Team 38   38    
838º Renan Souza Silva Familia Caverna 38   38    
839º Lizandra Lima Sousa Halavanca 38   38    
840º Arthur Vinícius Araújo Silva Team Sucata 38   38    
841º Luciano Kayron Santana de Oliveira IRMANDADE ARTE SUAVE 38   38    
842º Ayale Ferreira Lima Team Kamui 37 12   25  
843º Cauã Lopes de Almeida Team Kamui 37 12   25  
844º Edson dos Santos Junior Corpo e Mente 37     37  
845º evaldo pereira junior Carlson Gracie 37 37      
846º Valdir de Oliveira Costa Junior LMTEAM 37   37    
847º Danilo Moreira Ce GFTeam 37   37    
848º Zaqueu Dias Melo Corpo e Mente 37     37  
849º Carlos Alberto Santos Nova União 37     37  
850º Carlos Wilson da Silva Lima Halavanca 37   37    
851º Pedro Henrique da Silva Ce Corpo e Mente 37   37    
852º José Aparecido Pe Corpo e Mente 37   34   3
853º Zadson Carvalho Andrade Corpo e Mente 37 7 30    
854º Marcos Ryan Oliveira Dos Santos Cicero Costha 37     37  
855º Robson Silva Nascimento Junior karequinha jiu jitsu 37     37  
856º DERMISON BRAGA DE SOUZA CUNHA Nordeste Jiu Jitsu 37     37  
857º Davi dos Santos Rodrigues Corpo e Mente 37 12   25  
858º Alexandre Laerte Cabral Barbosa ZR Team 36     36  
859º João Henrique Vilas Boas de Lima Alliance 36 14 22    
860º leandro santos silva Team Carvalho 36   36    
861º Marksralison Araújo de Oliveira Duarte Team Silveira 36     36  
862º Leonel Jhonatas Santana dos Santos Cicero Costha 36 36      
863º Laiza Rayanny de Carvalho Silva Corpo e Mente 36       36
864º Nayara Patricia Alves de Oliveira Top Brother Jiu-Jitsu 36   16 20  
865º James Menezes da Silva Dojô Jiu Jitsu 36 16 20    
866º Luiz Henrique Borges Passos Corpo e Mente 36 36      
867º Gabriel Santos Nery Corpo e Mente 36 36      
868º Alice Junielly de Sousa Medeiros Nova Geração 36   36    
869º Ricardo Militão Corpo e Mente 36 36      
870º Emanuel Basílio de Souza Domingos Team Sucata 36   20 16  
871º Douglas Sabino da Costa Top Brother Jiu-Jitsu 35   35    
872º Antonio marcos costa Corpo e Mente 35   35    
873º Vanessa da Silva Lima Alliance 35 10   25  
874º Pablo Wagney Araújo de Brito Familia Caverna 35   9   26
875º Juliano Franklin Team PAS 35   35    
876º Diego de Oliveira Cordeiro Dojô Jiu Jitsu 35 21     14
877º Fredson de jesus moreira RAIZ JIU-JITSU 35   35    
878º Fernanda Freitas da Silva KIMURA 35   35    
879º Rithiele Sales GC Pepey 35   35    
880º Leandro Vidal dos Santos GFTeam 35   35    
881º Gabriel Nunes da Silva Corpo e Mente 35   20   15
882º Cassiano Weissheimer Andrade LG SYSTEM 35   35    
883º Matheus Souza de Jesus Corpo e Mente 35 35      
884º Mateus da Silva Santos Carlson Gracie 35   35    
885º Brener dos Santos Ramos RP TEAM PB 35   13 22  
886º charli moitinho barros Corpo e Mente 35   35    
887º Lindemberg Firmino de Morais Gracie Barra 35   35    
888º Igor Matheus de Queiroz Corpo e Mente 35   13   22
889º Ednaldo José Silva de Souza RAIZ JIU-JITSU 35   35    
890º Rafaela Delmondes da Silva Corpo e Mente 34   34    
891º Emanuel Santos Alves Miranda Jiu-Jitsu 34   20   14
892º MARCELO DOS SANTOS OLIVEIRA Halavanca 34     34  
893º Daniel Jardim The Brothers 34   34    
894º Leandro Cerqueira da Silva Team Kamui 34   34    
895º Guilherme Guedes Bezerra Top Brother Jiu-Jitsu 34   34    
896º Pedro Cabral Ce GFTeam 34   34    
897º Wedson Dantas Pb Halavanca 34     34  
898º Kleiton Izidro de Lima KIMURA 34   34    
899º Ítalo Raphael Fl Nordeste Fight 34   34    
900º Kaun Pereira Gomes Saiyajin Jiu Jitsu 34   34    
901º Cleiton dos Santos Silva ZR Team 34   34    
902º Derick Pedro Fusão 34     34  
903º Valdir Teixeira da Rocha CHINA JIU-JITSU 34   34    
904º Antonio Plinio de Alencar Pinheiro ZR Team 34   34    
905º Alex do Amor Divino Reis Associação Atletica Feirense 34   34    
906º Luis Felipe Sousa Andrade Corpo e Mente 34 34      
907º Victor guthierry coelho alves Corpo e Mente 34     25 9
908º Raul Victor Et Team PAS 34   34    
909º Davi dos Santos Cruz Corpo e Mente 34   34    
910º Enevaldo Antônio da Silva Corpo e Mente 34   34    
911º Orlando Carlos Xavier Junior Atos Jiu-Jitsu 34     34  
912º Luênderson Gama Soares karequinha jiu jitsu 34   34    
913º Jovenasson Gonçalves L da Silva Fighter One 34   34    
914º Cayo Lucas Lima de Castro Miranda Jiu-Jitsu 34   34    
915º Mateus de Oliveira Santos Corpo e Mente 34   34    
916º Gustavo Cunha Pb Mina newaza jiujitsu 34     34  
917º João Pedro Cg GC Pepey 34   34    
918º Riquelme de Morais Santos Corpo e Mente 34   34    
919º Victor Emanoel Moura Corpo e Mente 34   34    
920º Zezito Genuino da Silva ZR Team 34     34  
921º Geraldo Estevão de Brilhante Equipe KF Brazilian Jiu-Jitsu 34   34    
922º Giovana Mota da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 34   34    
923º Tiago dos Santos Ribeiro Fusão 34     34  
924º Flávio Santana Inácio Corpo e Mente 34 16 18    
925º Kleiton Santana de Jesus Corpo e Mente 34   34    
926º Romulo de Sousa Nunes Maia ZR Team 34   34    
927º Fabricio Fonseca Bispo Santos Alliance 34   34    
928º Jonas Novais de Alencar KIMURA 34   34    
929º Paulo Martin de Oliveira Neto LMTEAM 34   34    
930º José Bruno Silva Santos Corpo e Mente 34   34    
931º Fernanda Alves dos Santos Corpo e Mente 34   34    
932º Isis da Silva Cabral Fusão 34   34    
933º Gabriel Fernandes Ssa Ribeiro Jiu-Jitsu 34 34      
934º Fabricio Natan Cordeiro de Jesus ABFB 34   34    
935º Ruan Henrique dos Santos Ferreira Corpo e Mente 34   34    
936º Carlos Andrew Souza Santos Team PAS 34   34    
937º Daniel Levi Alves da Silva ZR Team 34     34  
938º Larissa Amélia Ce Corpo e Mente 34   20   14
939º Josiane dos Santos Lima Neto Ferreira 34 18 16    
940º Jailton Menezes Set Alliance 34   34    
941º Gabrielly Alves Pereira Fighter One 34   34    
942º Joyce Mayra Galdino da Silva Icon Pernambuco 34   34    
943º João Paulo Constancio da Silva Fusão 34     34  
944º Diogo Luiz dos Santos Team Sucata 34   34    
945º Maria Lucia Teixeira da Cunha Oliveira Gracie Barra 34   34    
946º WILLAMES DE OLIVEIRA NOGUEIRA RAIZ JIU-JITSU 34   34    
947º Matheus Henrique de Sousa Urtiga ZR Team 34   34    
948º Ester de Jesus Santos PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 34   34    
949º Maria Kaylanne Santana de Oliveira IRMANDADE ARTE SUAVE 34   34    
950º Huan da Silva Lopes Fusão 34   34    
951º Rebeca Miranda da Silva Faísca e Fumaça JIUJITSU 34   34    
952º Felipe Silva Ce Corpo e Mente 34   34    
953º Alex Ryan Icon Icon Pernambuco 34   34    
954º Vittoria Maria Vieira Rocha Nova Geração 34   34    
955º João Paulo de Brito Halavanca 34   34    
956º Jonathan Belarmino Pb Halavanca 34     34  
957º Ari José Amaral oliveira oliveira Halavanca 34 7   27  
958º Gabriel Jovem Diniz WCF Jiu-Jitsu 34     34  
959º Artur Araújo Sousa ZR Team 34     34  
960º Sara Farias Santos IRMANDADE ARTE SUAVE 34   34    
961º Lung Lee Icon Icon Pernambuco 34   34    
962º Caio Graco Nunes Halavanca 34   34    
963º Davi de Oliveira Brito ZR Team 34   34    
964º Francisco Rogério Rodrigues Tetris 34   34    
965º Hugo Flavio Andrade Santos Carlson Gracie 34   34    
966º Daniel Dias Santos E Santos Corpo e Mente 34   34    
967º Gustavo Pereira Batista da Silva Nova União 34   34    
968º Eraldo Augusto do Nascimento Halavanca 34     34  
969º Manoel Formiga Urtiga Neto ZR Team 34   34    
970º Leticia Santos Andrade PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 34   34    
971º Pedro Henrique de Pontes Correia Fusão 34   34    
972º Wevanus Alvez de Souza Fusão 34   34    
973º Maria Eduarda Dantas de Andrade Fusão 34     34  
974º João Henrique Mendes de Brito Corpo e Mente 34   34    
975º Beatriz Venãncio Nascimento Halavanca 34     34  
976º Jhonata Gabriel Fl Nordeste Fight 34   34    
977º Erick Mateus Teixeira Martins Fusão 34   34    
978º Andreyvid Silva Nascimento Fusão 34   34    
979º Erinaldo Souza dos Santos Atos Jiu-Jitsu 34     34  
980º Gabriel Figueredo Silva WCF Jiu-Jitsu 34   34    
981º Larissa dos Santos Santana Neto Ferreira 34   34    
982º Pedro Henrique Batista tavares SGT 34   34    
983º João Vitor Ramos da Silva Corpo e Mente 34   34    
984º Daianne Karolina da Silva Albuquerque Icon Pernambuco 34   34    
985º JOSE HENRIQUE PEREIRA DOS SANTOS Nordeste Fight 34   34    
986º Edilson Manei Fusão 34     34  
987º Fernando Victor de L Alves Fighter One 34   34    
988º Esaú Nascimento Et Team PAS 34   34    
989º Lucas Ribeiro Sousa Halavanca 34   18 16  
990º Janilo Natanael Pilé GC Pepey 34   34    
991º Marcus Vinícius Cerqueira França Alliance 34 12 22    
992º JOÃO PEDRO GUIMARÃES SILVA Corpo e Mente 34 6 28    
993º Jonnas Paulo Virginio de Azevedo Gracie Barra 34     34  
994º Alyfe dos Santos Fernandes Fusão 34   34    
995º Isaias Pereira Team PAS 33   33    
996º Emily Santos Silva Neto Ferreira 33 8   25  
997º Alexsandro ferreira da silva Icon Pernambuco 33   33    
998º Deigrison Ferreira da Silva Fusão 33   33    
999º Vinícius dos Santos Santana Corpo e Mente 33 8   25  
1000º Gabriel Passos Mota CHECKMAT 33 8   25  
1001º Adeivan de Araújo Alexandrino Neto Ferreira 32 32      
1002º Larissa Kelly Viana GC Pepey 32   32    
1003º Diogo da Silva Moraes Nova União 32   32    
1004º João Marcelo Gomes da Silva Nova União 32   20   12
1005º Dhan Redellyn dos Anjos Macedo Corpo e Mente 32 32      
1006º SARAH GOMES NORONHA Team Sport Fighter 32       32
1007º Heberton Amorim Freitas Nova União 32 32      
1008º Jader Sátiro de Araújo SAS 32   32    
1009º RILVANEI BATISTA DOS SANTOS Corpo e Mente 32 3 29    
1010º Laura Silveira Et Team PAS 32   32    
1011º JOSE EMANOEL GOMES GONCALVES TORRES DE SÁ Miranda Jiu-Jitsu 32   20   12
1012º José Carlos da Silva CHECKMAT 32 32      
1013º Gleidson de Souza Leão Almeida Jiu Jitsu 31 31      
1014º David dos Santos Oliveira Nunes Team Carcará 31 15 16    
1015º João Vitor Ramos Leal CHECKMAT 31 6   25  
1016º Maria Rita carvalho Esteves Corpo e Mente 31 6   25  
1017º Victor Francisco Meira Amorim Corpo e Mente 31 15 16    
1018º Ivanildo Melo santos Nova União 31       31
1019º José Eduardo Pires Barboza Miranda Jiu-Jitsu 31   20   11
1020º Ricardo Silva de Resende Corpo e Mente 31   25   6
1021º Ádamo Wdson Nova União 30       30
1022º Maria Cândida de Jesus Lins Santos Carlson Gracie 30   30    
1023º Maria Guadalupe Sousa Matucele PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 30   30    
1024º José Bispo dos Santos Corpo e Mente 30   30    
1025º Carlos Zuqueto Boa Morte Corpo e Mente 30     30  
1026º Dalmir Pereira Lopes Corpo e Mente 30   30    
1027º Alex Pereira dos Santos Corpo e Mente 30     30  
1028º Luiz Eduardo Câmara Nova União 30   30    
1029º ELLEM YASMIN XAVIER DA SILVA Nordeste Fight 30   30    
1030º Arthur Lucas Miranda da Silva Faísca e Fumaça JIUJITSU 30   30    
1031º Miguel Ângelo de Araújo GC Pepey 30   30    
1032º Helbert Souza Lima de Jesus Corpo e Mente 30 30      
1033º Helena Flavia de Andrade Ancelmo Icon Pernambuco 30   30    
1034º ALEX ALEXANDRE DA SILVA Nova União 30   30    
1035º welington carlos de souza pinto Corpo e Mente 30   30    
1036º Illan Barros de Freitas PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 30   30    
1037º Maura Elizangela dos Santos da Silva Faísca e Fumaça JIUJITSU 30   30    
1038º Emili Machado Silva Nova União 30   30    
1039º Carlos Vinicius Alves de Oliveira Corpo e Mente 30 30      
1040º Paulo Cesar Souza Santos Carlson Gracie 30   30    
1041º Estanislau Soares de Jesus Neto Corpo e Mente 30   30    
1042º Maria Eloá Vieira Nordeste Fight 30   30    
1043º Jhonatan Vitor de Jesus Araújo Carlson Gracie 30   30    
1044º Vinicius Ramos Lins Halavanca 30     30  
1045º josenilton dos santos silva CERRADO JIU-JITSU E MMA 30 30      
1046º Jailson Oliveira Tavares Team Sucata 30     30  
1047º Marcos Gabriel Et Team PAS 30   30    
1048º Beatriz Oliveira Et Team PAS 30   30    
1049º Mateus Francisco Bernardo Carlson Gracie 30   30    
1050º Thalya ferreira do Nascimento Rego Team Sucata 30   30    
1051º Antônio Roberto de Souza Gracie Barra 30   30    
1052º Adriana de Jesus Silva Carlson Gracie 30   30    
1053º Arthur Torres Guimarães Gracie Barra 30     30  
1054º José Aureliano da Silva Nascimento ZR Team 30     30  
1055º Emilly Eduarda Farias dos Santos IRMANDADE ARTE SUAVE 30   30    
1056º Kemilly Rodrigues Et Team PAS 30   30    
1057º Delane Ferreira da Silva Aquino The Brothers 30   30    
1058º Janiel Cordeiro Caires Gonçalves GO. Team 30   30    
1059º Jonathas Santos da Silva Corpo e Mente 30 30      
1060º Isabele de Oliveira Fl Nordeste Fight 30   30    
1061º Ytallo de Oliveira Matos Almeida Jiu Jitsu 30 30      
1062º Antoniel de Oliveira Sena Fighter One 29   29    
1063º Isaias França Marques dos Santos Top Brother Jiu-Jitsu 29   9 20  
1064º Claudio dos Santos Junior Top Brother Jiu-Jitsu 29   9 20  
1065º Tacio Victor Silva Pereira Top Brother Jiu-Jitsu 29   9 20  
1066º Jônata xavier cavalcanti Nordeste Fight 29   29    
1067º Bruno Costa Venas Corpo e Mente 29 29      
1068º Ana Evellim dos Santos Dias Top Brother Jiu-Jitsu 29   9 20  
1069º Aldemir Elias Dantas Junior Gutemberg Melo 29   29    
1070º Mel Lais Costa Moura Alves Corpo e Mente 29 29      
1071º Diego Carneiro da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 29   9 20  
1072º Wellington Gois dos Santos Gracie Barra 29   9 20  
1073º Roberto Barros Monteiro RAIZ JIU-JITSU 29   29    
1074º Ranierick Os Santos Silva Top Brother Jiu-Jitsu 29   9 20  
1075º Diogo Souza Gomes Carlson Gracie 29   29    
1076º Emmilyo Sebastião de Oliveira Silva Costa Nova União 28 3   25  
1077º João Victor de Vasconcelos Sabino Atos Jiu-Jitsu 28     28  
1078º João Guilherme Monteiro Corpo e Mente 28 12 16    
1079º Maria Clara dos Santos Corpo e Mente 28   28    
1080º Neto Cardoso Nu Nova União 28   28    
1081º Heliab Miranda Andrade Corpo e Mente 28       28
1082º Mariana Macedo Lira WCF Jiu-Jitsu 28     28  
1083º Pedro Henrique Guedes Halavanca 28     28  
1084º Tiago Andrade Diniz WCF Jiu-Jitsu 28     28  
1085º Antonio Carlos dos Santos Halavanca 28     28  
1086º Luis Fernando Alves de Lima Jacare Team 28       28
1087º Ryane Agostinho da Costa ZR Team 28     28  
1088º Antônio da Silva Evangelista Filho Corpo e Mente 28   28    
1089º MARIA CECÍLIA DA SILVA GOMES Dojô Jiu Jitsu 28       28
1090º Victor Souza Oliveira Corpo e Mente 28 28      
1091º Naila Gonçalves dos Santos PASCOAL JIU JITSU 28   28    
1092º Luiz Gabriel Santos Queiro Garra de Ouro 28 3   25  
1093º Albery Júnior Pereira WCF Jiu-Jitsu 28     28  
1094º Tulio Gomes Pb Halavanca 28     28  
1095º Silvestre Lopes de Araújo Gracie Barra 28     28  
1096º Yan Levi Macedo Nova União 28   28    
1097º Wesley Uzeda da Silva Corpo e Mente 28 3   25  
1098º Paulo Vitor Santa Rosa Silva Alliance 28   28    
1099º Ammyele Rayne de Sena Lima WCF Jiu-Jitsu 28     28  
1100º Jorge Niuemberg Dantas Furtado Nova União 28   28    
1101º José Gabriel da Silva de Andrade Fusão 28     28  
1102º Gerfson N. Amorim P. Júnior Corpo e Mente 28   28    
1103º Felipe Gomes Machado Alliance 28   28    
1104º Hilderico Tavares dos Santos Team Chagas Jiu Jitsu 28   28    
1105º Diego Costa de Lima Fusão 28     28  
1106º jonatas de jesus santana Team Carcará 28 6 22    
1107º Emanuel Pereira Halavanca Halavanca 28     28  
1108º Tiago Moreno Rp Atos Jiu-Jitsu 28   28    
1109º Iago Emanuel Siva Souza WCF Jiu-Jitsu 28     28  
1110º Miguel Ceo Barreto Vitoria Corpo e Mente 28 3   25  
1111º JANSEN AMORIM ARAÚJO PEREIRA KIMURA 28     28  
1112º Lucas Joel Dias dos Santos Halavanca 28     28  
1113º Pedro Alves Faustino ZR Team 28     28  
1114º Maria Eduarda Oliveira Atos Jiu-Jitsu 28   28    
1115º Jaqueline Vitoria Pb Fusão 28     28  
1116º Pedro Vitor Costa Cardoso Carlson Gracie 28 28      
1117º Thomas Pereira de Oliveira Saiyajin Jiu Jitsu 28   28    
1118º Mauricio Gonçalves dos Santos PASCOAL JIU JITSU 28   28    
1119º maicon oliveira evangelista De La Riva 28 3   25  
1120º Albert Souza da Silva Corpo e Mente 27 5 22    
1121º Rodrigo santos oliveira Dojô Jiu Jitsu 27       27
1122º Rafael Bastos da Silva Carlson Gracie 27 27      
1123º João Henrique Costa Barros Gracie Barra 27     27  
1124º joilson alves de lima filho Nova União 27       27
1125º Gilmar dos Anjos C. T. Fitfamily 27     27  
1126º Hélder de Sales da Silva Kirius Jiu-Jitsu Team 27     27  
1127º Matheus Brito Maronato GFTeam 27 27      
1128º Jinoilson Bastos Barreiras Carlson Gracie 27 27      
1129º Breno Oliveira Araújo Granja Corpo e Mente 27       27
1130º Alexandre Moreto Sousa Ferreira Trabuco Corpo e Mente 27 27      
1131º Erique de Matos Santos Corpo e Mente 26 26      
1132º PEDRO VINÍCIUS ARAPIRACA DE OLIVEIRA Team Kamui 26 26      
1133º George Pereira de Siqueira Nova União 26       26
1134º Flavio da Silva Halavanca 26   26    
1135º David Silva Souza Corpo e Mente 26 26      
1136º ALEJANDRO ANGELIN LOPES Miranda Jiu-Jitsu 26   9   17
1137º Lucas Luiz da Silva Pinto Familia Caverna 26       26
1138º Igor Fernandes Halavanca 26   26    
1139º Allan Bruno Silva Souza Corpo e Mente 26 26      
1140º Cleiton dos Anjos Araujo Corpo e Mente 26 26      
1141º Leandro Carvalho de Macedo Corpo e Mente 26       26
1142º Júlia Lima Caetano Almeida Jiu Jitsu 26 26      
1143º Jeferson Carvalho Ce Corpo e Mente 26   26    
1144º Matheus Luna Ce GC Pepey 26   26    
1145º Ramon Barbosa dos Santos Corpo e Mente 26 10 16    
1146º Johne Maicon Barbosa da Paixão Carlson Gracie 26 26      
1147º Luan de Andrade Leão Almeida Jiu Jitsu 26 26      
1148º Breno Lyra de Freitas BL Jiu-Jitsu 26 26      
1149º Neilza Rodrigues da Silva CERRADO JIU-JITSU E MMA 26 26      
1150º Ohara Lopes de Araújo Corpo e Mente 26   26    
1151º Paulo Anderson Santos Soares Top Brother Jiu-Jitsu 26   26    
1152º Gabriel de Souza Vesule Carlson Gracie 26 26      
1153º Anderson Rayan Pereira da Silva BTT 26   26    
1154º Julio Lima Ce podium 26   26    
1155º Lucas de Oliveira Silva Corpo e Mente 26 26      
1156º EMANUEL GONÇALVES DA SILVA Miranda Jiu-Jitsu 26   9   17
1157º Stefany Oliveira Lima de Jesus Almeida Jiu Jitsu 26 26      
1158º Daniel Neves Alves Corpo e Mente 26 26      
1159º David Falcão Cerqueira Nova União 25     25  
1160º Leandro Mendes de Sousa Garra de Ouro 25     25  
1161º Bruno Leonardo de Oliveira Gracie Barra 25   25    
1162º Vicente Alberto de Souza Prado Nova União 25     25  
1163º Felipe Alves Mendes Alliance 25     25  
1164º Camila Bárbara da Silva Melo Familia Caverna 25   25    
1165º Thiago Simas Oliveira Nova União 25   25    
1166º Hilton Francisco da silva Top Brother Jiu-Jitsu 25     25  
1167º Erick Duarte Cardoso Garra de Ouro 25     25  
1168º Ueslei Silva Santos Dojô Jiu Jitsu 25     25  
1169º Breno Sizilio Dias Nova União 25     25  
1170º Murilo Vinicius Silva Santos Natural Kombat 25     25  
1171º Adauto Cardoso It Gracie Barra 25     25  
1172º Arthur Vinicius Herminio da Silva Fusão 25   9 16  
1173º Augusto Rabello Cerqueira Team Kamui 25     25  
1174º Adionai Leoncio Santos Neto Ferreira 25     25  
1175º Ananda Santos de Jesus Corpo e Mente 25     25  
1176º Osmario Machado Terceiro Team Kamui 25     25  
1177º Valquisia Costa Nu Nova União 25     25  
1178º Stephanie Mascarenhas dos Santos Team Kamui 25     25  
1179º João Fabio Silva Costa Gracie Barra 25     25  
1180º Samara Cristovam Evangelista Team Kamui 25     25  
1181º Yuri Vinícius Simões prado Corpo e Mente 25   9   16
1182º José Manoel Cândido da Silva Nordeste Fight 25   20   5
1183º Jhonatan Silva Xavier Natural Kombat 25     25  
1184º ALISSON CARLOS DA SILVA BEZERRA Familia Caverna 25   9 16  
1185º Athur Nogueira Moraes Team Kamui 25     25  
1186º Yasmim de Jesus Marques Corpo e Mente 25     25  
1187º Rachel Castro Al Nova União 25     25  
1188º Humberto Firmino Rn BFC 25     25  
1189º Arthur dos Santos Andrade Garra de Ouro 25     25  
1190º Matheus Maltês de Souza Corpo e Mente 25     25  
1191º Nathalia Laura Kercia Batista Souza Kirius Jiu-Jitsu Team 25     25  
1192º Carla Thainara Oliveira Chagas Nova União 25     25  
1193º Davi Asaf Moura Santos Garra de Ouro 25     25  
1194º Pedro Ommã Martins Alves Nova União 25     25  
1195º Vinícius Henrique Costa Ramos Corpo e Mente 24 24      
1196º Carlos Eduardo da Silva Halavanca 24   24    
1197º Lucas Vieira Pe Corpo e Mente 24       24
1198º Pedro Augusto Silva de Oliveira Corpo e Mente 24 24      
1199º Alan Carvalho Correia Fusão 24   24    
1200º Jose Renato Pereira da Silva Halavanca 24   24    
1201º GRAZIELA DA SILVA SANTOS Corpo e Mente 24 24      
1202º Nicolas Vitor Viana Alves Halavanca 24   24    
1203º Thalles Aguiar Nobre UBUNTU 24   24    
1204º Helio Barros Custofia Nova União 24       24
1205º Luiz Roberto do Nascimento Fusão 24   24    
1206º Gerson Garcia Set Alliance 24 24      
1207º Jose Gabriel Silva de Andrade Fusão 24   24    
1208º Heider Gabriel Araújo Tarquinio Carlson Gracie 24   24    
1209º Jonatas Santos Tk Team Kamui 24 24      
1210º Victor Gabriel Araujo Dourado Almeida Jiu Jitsu 24 24      
1211º Michel Santos de Oliveira Team Carcará 24 24      
1212º Igor Abrahão Santos Carlson Gracie 24   24    
1213º Cauê Carlos Alcântara de Matos Corpo e Mente 24 24      
1214º Aislan Anunciação Menezes Corpo e Mente 24 24      
1215º Alan Jhonnes Nascimento RAIZ JIU-JITSU 23   23    
1216º Yuri Moraes Bomfim Almeida Jiu Jitsu 23 23      
1217º Marcelo Carvalho Pb Team Sucata 23   23    
1218º Gustavo Barbosa Brilhante GFTeam 23   23    
1219º Everton Gabriel da Silva Siqueira Nordeste Fight 23   9   14
1220º Mario Sergio Costa Domingos Gracie Barra 23   23    
1221º Eliedson José Medeiros de Souza Gracie Barra 23   23    
1222º macilio da silva oliveira Team Carcará 23 23      
1223º Claudio jose de França fernandes Barbosa The Brothers 23     23  
1224º Evaneia da S. M. Carvalho Nova União 23 23      
1225º Braulio Ribeiro Silva Junior Corpo e Mente 23 23      
1226º Pedro Augusto Macena Ce Corpo e Mente 22   22    
1227º Giovanna Mata de Oliveira Santos CERRADO JIU-JITSU E MMA 22 22      
1228º Fabrício da Hora Fontes Alliance 22   22    
1229º Douglas Myckael Ferreira de Souza ZR Team 22     22  
1230º Karina Oliveira Assunção Almeida Jiu Jitsu 22 22      
1231º Bruno Gustavo Rodrigues da Silva Halavanca 22     22  
1232º Erik Henrique Villamayor Teles Souza Corpo e Mente 22 6 16    
1233º Rodrigo Ramos Rocha Saiyajin Jiu Jitsu 22   22    
1234º Jeickson Felício M E Menezes Júnior Almeida Jiu Jitsu 22 22      
1235º José Maicom Bezerra de Souza Fusão 22     22  
1236º Lucas do Conselho Ec Corpo e Mente 22 4 18    
1237º João Lucas Sena Marques Corpo e Mente 22 22      
1238º Gledson Máximo Set CHECKMAT 22 22      
1239º Rodrigo Rocha Dr G De La Riva 22   22    
1240º Pedro Marques dos Santos WCF Jiu-Jitsu 22     22  
1241º Luara Menezes E Menezes Almeida Jiu Jitsu 22 22      
1242º Ayrton da Silva de Souza WCF Jiu-Jitsu 22     22  
1243º Fabrício de Miranda Caribe Corpo e Mente 22   22    
1244º Tharles Nunes de Melo CT Keizoku Lajedo 22     22  
1245º Filipe Gomes Machado Alliance 22 22      
1246º JOSE EDSON PESSOA DA SILVA Miranda Jiu-Jitsu 22       22
1247º Sarah Lima Caetano Almeida Jiu Jitsu 22 22      
1248º Thainá Mata de Souza Team Kamui 22 22      
1249º Wellyson Barbosa da Silva Nordeste Fight 22   22    
1250º Luciano Roque Pereira Costa Corpo e Mente 22   22    
1251º Emanuel Aparecido Macedo de Oliveira Corpo e Mente 22   22    
1252º Lucas Costa Andrade Team PAS 22   22    
1253º João Gabriel Ramos Nu Nova União 22   22    
1254º Blendo Graça S Corpo e Mente 22 22      
1255º Carine Oliveira Marinho Alliance 21 21      
1256º irley jonathas barros silva Corpo e Mente 21 21      
1257º EMILLY RAQUEL PEREIRA ANDRADE Miranda Jiu-Jitsu 21   9   12
1258º Andressa Taciane Custodia Nova União 21       21
1259º Breno Fontes CHECKMAT 21 21      
1260º jose Carlos de Lima Melo Corpo e Mente 21 21      
1261º Raul Victor de Menezes Santos Carlson Gracie 20   20    
1262º Jefferson Lima da Cruz Gracie Barra 20     20  
1263º João Victor Lima GC Pepey 20   20    
1264º Luciano da Silva Wcf WCF Jiu-Jitsu 20   20    
1265º Israel de Oliveira de Souza Nascimento PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 20   20    
1266º Victor Gabriel Santos da Silva Halavanca 20   20    
1267º Lucas Procópio Wanderley Team Sucata 20     20  
1268º Nathalia Rayane Soares GC Pepey 20   20    
1269º Roberto Prazeres Silva Corpo e Mente 20   20    
1270º Wendell Ribeiro Ce KIMURA 20   20    
1271º João Antônio Nunes de Santana Júnior Corpo e Mente 20       20
1272º Evandro Antonio de Franca Familia Caverna 20   20    
1273º Luiz Carlos Medeiros Carlson Gracie 20   20    
1274º Cícero da Silva Ferreira GC Pepey 20   20    
1275º Vítor Emmanuel de Souza RP TEAM PB 20     20  
1276º Josué Gonçalves Bezerra Gracie Barra 20   20    
1277º Jessiel José da Silva Santos Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1278º Isabelle Camille Icon Icon Pernambuco 20   20    
1279º Elizandro Santos Et Team PAS 20   20    
1280º Linnyker Oliveira Alves de Lima KIMURA 20     20  
1281º Pedro Jorge Nogueira GFTeam 20   20    
1282º Matheus Luiz Icon Icon Pernambuco 20   20    
1283º Carlos da Paixao Ribeiro Pereira Team PAS 20   20    
1284º Francisco Everson Souza Tavares GFTeam 20   20    
1285º Thalis Rodrigues de Oliveira Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1286º Kayke Johnny Santana de Oliveira IRMANDADE ARTE SUAVE 20   20    
1287º Kayke Moises Ferreira Vieira Fusão 20   20    
1288º Rafael Lima de Souza ABFB 20   20    
1289º José Claudio Lucena de Moura Filho Icon Pernambuco 20   20    
1290º Marconi Alves Halavanca Halavanca 20     20  
1291º Ednaldo José da Silva Icon Pernambuco 20   20    
1292º Eduardo Gordin Gomes ZR Team 20   20    
1293º Jose Anderson da Silva Lima SGT 20   20    
1294º Geovane Fernandes Sales Corpo e Mente 20   20    
1295º Welton Melo Leite da Silva Familia Caverna 20   9   11
1296º Luiz Felipe Santos Pereira Carlson Gracie 20   20    
1297º Bruna Emely Henrique Vasconcelos Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1298º Iann Tardelly Silva de Lima Pereira Team Sucata 20     20  
1299º Jose Alexandre do Monte Batista ZR Team 20   20    
1300º Roberth Alan de Oliveira Silva Halavanca 20   20    
1301º Gustavo Azevedo Lelis Farias KIMURA 20     20  
1302º Wesley Santos de Souza Silva Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1303º Victor Chaves Feitosa GC Pepey 20   20    
1304º Joao Paulo Gonçalves ABFB 20   20    
1305º Eduardo Barros Halavanca Halavanca 20     20  
1306º João Paulo Caetano de Lima Corpo e Mente 20   20    
1307º Luiz Cezar Candido de Souza Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1308º Livia Mayara A Assis Familia Caverna 20   20    
1309º Matheus Ferreira dos Santos Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1310º Lucas Olinto Halavanca 20   20    
1311º Vitor Emanuch Rogerio de Freitas Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1312º Ricardo Victor Costa dos Santos Carlson Gracie 20   20    
1313º Gabriel Sampaio Vitorino Corpo e Mente 20 20      
1314º Ismael da Silva Roseno KIMURA 20   20    
1315º Lucas Matheus Gomes da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1316º Nayhart Rafael Rocha Alves Firme Team Sucata 20     20  
1317º Jorge Luiz Neto Team Sucata 20     20  
1318º Arthur Pereira Araújo Santos Carlson Gracie 20   20    
1319º Francisco Israel da Silva Corpo e Mente 20   20    
1320º MARTIM HENRIQUE GONÇALVES PEREIRA Familia Caverna 20   20    
1321º Higor José Melo Sobreira Nova União 20       20
1322º Ruaderson Vytor Duarte Halavanca 20   20    
1323º Mariana Souza Queiroz Corpo e Mente 20 11 9    
1324º Tacio Eduardo Pereira da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1325º Antonio Yukesley de Almeida Sousa ZR Team 20   20    
1326º TIAGO MARIANO DA SILVA SANTOS Corpo e Mente 20 20      
1327º Eduardo de Souza Marano Filho Atos Jiu-Jitsu 20   20    
1328º Andre Luiz Chagas da Silva Team Chagas Jiu Jitsu 20   20    
1329º Maria Lima da Silva Gracie Barra 20     20  
1330º Thallyson Albert Icon Pernambuco 20   20    
1331º Crislaine Menezes Et Team PAS 20   20    
1332º Kauan Santana Set CHECKMAT 20 20      
1333º João Marcos Bonfim Santos PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 20   20    
1334º Maurício reis ZR Team 20   20    
1335º Dayse Oliveira dos Santos Halavanca 20   20    
1336º Edilânia Andrade Ce GFTeam 20   20    
1337º Aprígio Neto da Silva Team Sucata 20     20  
1338º Paulo Anderson dos Santos Junior Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1339º Jadson Melo Lima Nova União 20       20
1340º Antony Gabriel Santos Silva Fighter One 20   20    
1341º Rafael dos Santos RP TEAM PB 20   20    
1342º André Henrik Fl Nordeste Fight 20   20    
1343º Thaylan Mykeias Alexandre da Silva Halavanca 20   20    
1344º Ueide Costa Lgs LG SYSTEM 20   20    
1345º José Flávio do Nascimento RAIZ JIU-JITSU 20   20    
1346º Lucas André da Silva Caitano ZR Team 20   20    
1347º João Otavio Marques Lima Ferreira Familia Caverna 20   20    
1348º Otavio Luiz Soares Fusão 20   20    
1349º Matheus Crispim de Oliviera Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1350º Deivyd José BERTINo da silva The Brothers 20   20    
1351º Ana Vitória Oliveira Mel KIMURA 20     20  
1352º Clara Luíza Alencar GFTeam 20   20    
1353º Wesley Amari da Silva Cunha Icon Pernambuco 20   20    
1354º SEYMON PEREIRA BARROS Miranda Jiu-Jitsu 20   9   11
1355º Alisson Bruno da Silva IRMANDADE ARTE SUAVE 20   20    
1356º Mauricio Alves da Silva Impacto Jiu-Jitsu 20   20    
1357º José Lira Braga Neto Team Sucata 20   20    
1358º Antônio Vieair Ibiapina Neto Corpo e Mente 20   20    
1359º RAMON CLEBER DO CARMO LIMA Familia Caverna 20   20    
1360º Raonne Roberto Verissimo da Silva Halavanca 20   20    
1361º Alisson DA SILVA SANTANA Nova União 20 20      
1362º Bruna Camily Cludino Top Brother Jiu-Jitsu 20   20    
1363º Pedro Matias Alves Filho WCF Jiu-Jitsu 20   20    
1364º Lucas Chaves de Andrade Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1365º Marcos Henrique Icon Icon Pernambuco 20   20    
1366º Geová da Silva Costa Galvão WCF Jiu-Jitsu 20   20    
1367º Marcelo Zidane Evolution Fight Team 20   20    
1368º Kamilly Laranja Icon Icon Pernambuco 20   20    
1369º Flávio Henrique Chalegra Prata Familia Caverna 20   20    
1370º Fabricio Nunes Borges CHECKMAT 20 20      
1371º Felipe de Oliveira Santos Corpo e Mente 20   20    
1372º Joel Souza da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 20   20    
1373º Carlos Tasso Moreira Carlson Gracie 20 20      
1374º Flavio da Silva Junior Halavanca 20   20    
1375º William Elias da Silva GC Pepey 20   20    
1376º Eudes Cruz de Andrade Top Brother Jiu-Jitsu 20     20  
1377º Cicero Borges Icon Icon Pernambuco 20   20    
1378º Gabriel Barbosa de Almeida Fusão 20   20    
1379º Fabio Sandoval Costa de Sousa KIMURA 20     20  
1380º Antônio Paulo Moreira de Aquino Amaral Santana Nova União 20   20    
1381º Lucio Flavio Neto Halavanca 20   20    
1382º Layne Lira Icon Icon Pernambuco 20   20    
1383º Flavio Ferreira Santos Corpo e Mente 20 20      
1384º Lana da Silva Tavares Cornélio ZR Team 20   20    
1385º João Vitor Braga Vitorino CHECKMAT 20 20      
1386º Eduarda Alves Icon Icon Pernambuco 20   20    
1387º Glaucio Lima Pb Halavanca 20   20    
1388º Luiz Kerber Barreiras GFTeam 20 20      
1389º Rodolfo Alves Cardoso CERRADO JIU-JITSU E MMA 19 19      
1390º Pedro Lucas Mascarenhas de Oliveira Araujo Corpo e Mente 19 19      
1391º Wellington Silva Santos Ssa karequinha jiu jitsu 19 19      
1392º Josenias Neves de Souza Corpo e Mente 19 19      
1393º Georgge Sento-Sé Jacare Team 19       19
1394º Rai Silva Menezes Alliance 19 19      
1395º Vinícius Coelho Nogueira Neto Ferreira 19 19      
1396º Antônio Honorato Ce Corpo e Mente 19   16   3
1397º Hytalo Santana Br Carlson Gracie 19 19      
1398º Matheus Dantas Albuquerque Nova União 19       19
1399º José Alberto Farias de Queiroz Nova União 19       19
1400º EMANUEL JOSE DA SILVA PEREIRA Nordeste Fight 19   16   3
1401º Caio Dias CHECKMAT 19 19      
1402º Marcus Victor Neves de Castro Corpo e Mente 18 18      
1403º BRUNO JOSÉ DE OLIVEIRA Corpo e Mente 18   18    
1404º Rosivaldo Lopes de Souza WCF Jiu-Jitsu 18     18  
1405º Júlio César Pereira de Oliveira Leite Gracie Barra 18     18  
1406º Everardo Carlos Moreno Bezerra Júnior Corpo e Mente 18       18
1407º Gabriele Luize Ai Nova União 18       18
1408º Jean dos Santos Macêdo Corpo e Mente 18   18    
1409º Pedro Henrique Saraiva Corpo e Mente 18 18      
1410º Lucas Matias Pb Team Sucata 18     18  
1411º samuel souza almeida Corpo e Mente 18 18      
1412º Rafael Vieira PE Corpo e Mente 18       18
1413º Elinaldo Magalhães dos Santos PASCOAL JIU JITSU 18   18    
1414º Felipe Evangelista Gomes Martins Almeida Jiu Jitsu 18 18      
1415º sergio bartolomeu guimares barros leal Corpo e Mente 18       18
1416º Carlos Leonel Rodrigues Pereira Freitas Corpo e Mente 18   6   12
1417º Josailson Nascimento Epifanio Halavanca 18     18  
1418º Jean Silva Lima Corpo e Mente 18 18      
1419º KARLA OLIVEIRA DIAS Saiyajin Jiu Jitsu 18   18    
1420º Erismário Almeida Corpo e Mente 18   18    
1421º Ranielly Martins Ramada CERRADO JIU-JITSU E MMA 18 18      
1422º Jafé Robert Oliveira Silva Corpo e Mente 18       18
1423º Carlos Felipe Cabral de Almeida Corpo e Mente 18 18      
1424º Rodrigo Santos Sacramento Alliance 18 12 6    
1425º JOÃO VITOR ARMANDO DE OLIVEIRA Miranda Jiu-Jitsu 17   9   8
1426º Matheus Rodrigues dos Santos Miranda Jiu-Jitsu 17   9   8
1427º João Carlos Pereira Lima Filho Almeida Jiu Jitsu 17 17      
1428º Joab Silva de Alencar Corpo e Mente 17       17
1429º Leonardo Bruno de Jesus Lima CERRADO JIU-JITSU E MMA 17 17      
1430º Raimundo Granja araujo neto Corpo e Mente 17   9   8
1431º Julinei de Lima dos Santos Team Carvalho 17 5   12  
1432º Sérgio Aguino Wanderlei Carlson Gracie 17 17      
1433º Roberto Roberio Teixeira Chaves Neto Almeida Jiu Jitsu 17 17      
1434º Loham Rene Araújo Reis Carlson Gracie 17 17      
1435º Marcos Henrique Rodrigues Carneiro Corpo e Mente 17 17      
1436º Jordan Da Silva Pedreira Nova União 17 17      
1437º luiz antonio rodrigues Nova União 17       17
1438º Mari Parisi Cmt CHECKMAT 17 17      
1439º MIRTYS LAISA CAVALCANTE BARBOSA Familia Caverna 17   9   8
1440º Benevaldo da Silva Rodrigues CERRADO JIU-JITSU E MMA 17 17      
1441º Miguel Ângelo Nunes de Souza Alliance 17 17      
1442º Danilo do Rosario Sacramento Corpo e Mente 16 16      
1443º Rodrigo de Araujo Silva WCF Jiu-Jitsu 16     16  
1444º Luiz Ricardo Martins Oliveira Icon Pernambuco 16   16    
1445º João Cordeiro Sb Corpo e Mente 16   16    
1446º Diego Teixeira Et Team PAS 16   16    
1447º João Fernando Gomes de Almeida Corpo e Mente 16 16      
1448º Ayan Rosenaldo Barro Junior WCF Jiu-Jitsu 16     16  
1449º João Gabriel Tiba Xavier Corpo e Mente 16   16    
1450º Tarcísio Santos Amaral Nova União 16       16
1451º Edmarleyn Victoria Conceição de Santana Corpo e Mente 16   16    
1452º Luis Eduardo Sobrinho Team Sucata 16     16  
1453º Francisco das Chagas Silva WCF Jiu-Jitsu 16     16  
1454º João Pedro Pb Team Sucata 16     16  
1455º Carlos Souza Rp Atos Jiu-Jitsu 16   16    
1456º Wellygton Moacir Icon Icon Pernambuco 16   16    
1457º David Lima da Silva RP TEAM PB 16     16  
1458º Mike Nonato de Almeida Corpo e Mente 16   16    
1459º Maria Clara Pb Mina newaza jiujitsu 16     16  
1460º Artur Josué Montenegro ZR Team 16     16  
1461º Henrique de Sousa Santos Corpo e Mente 16       16
1462º Sylmara Leticia da Costa Fusão 16   16    
1463º Alan de Araújo Almeida Dojô Jiu Jitsu 16   16    
1464º MARIA ELOIZA DA SILVA SANTOS Corpo e Mente 16 16      
1465º Iuri da Silva cedraz Corpo e Mente 16   16    
1466º Rodrigo Santos Set Alliance 16 16      
1467º MAX WENDELL CAVALCANTE FREIRE DE BRITO Miranda Jiu-Jitsu 16       16
1468º ZANDHALLY GABRIELA Nova União 16   16    
1469º Ygor Gomes de Santana Barros leal Corpo e Mente 16       16
1470º José Vagner Ferreira Júnior Corpo e Mente 16   16    
1471º Rômulo Santos Silva Paim CERRADO JIU-JITSU E MMA 16 16      
1472º Lucas de Araújo Gomes WCF Jiu-Jitsu 16   16    
1473º Petrus Davi de Melo O Pereira Equipe KF Brazilian Jiu-Jitsu 16   16    
1474º Melcksedek Ferreira de Lima The Brothers 16   16    
1475º Rômulo Rodrigues Jamacaru KIMURA 16   16    
1476º MATHEUS DA SILVA LIMA Corpo e Mente 16 16      
1477º Thayná Aleixo Santiago Alliance 16 16      
1478º Laysa Pereira da Silva GC Pepey 16   16    
1479º Jeyson Oliveira de Souza WCF Jiu-Jitsu 16     16  
1480º Jeferson Gomes Reis Corpo e Mente 16   16    
1481º Tayrone dos Santos Evangelista Top Brother Jiu-Jitsu 16   16    
1482º Taina Dantas Icon Pernambuco 16   16    
1483º Angela Kecia Oliveira Gracie Barra 16     16  
1484º Bruno Matheus da Silva Icon Pernambuco 16   16    
1485º Enzo Gabriel Conceição Reis PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 16   16    
1486º Welington Viana da Silva Cicero Costha 16 16      
1487º Douglas Fabrício da Silva Melo Fusão 16   16    
1488º Guilhermano José da Silva Brito THE LIONS 16 16      
1489º Samuel Ribeiro Oliveira ZR Team 16     16  
1490º Cassiana Hayarlla Diniz GC Pepey 16   16    
1491º José Marco de Luna Costa Halavanca 16     16  
1492º Vicente Alberto de Souza Nova União 16   16    
1493º Leandro de Araújo Cavalcanti Nova União 16       16
1494º José Adriel Gonçalves de Souza Fighter One 16   16    
1495º Marina Samara Santos Pina Carlson Gracie 16   16    
1496º Emanuel Victor de Jesus Gomes Alliance 16   16    
1497º Antonio da Silva Alves TEAM GERSON CARVALHO 16   16    
1498º Arthur Bustoff Rocha Beltrão Atos Jiu-Jitsu 16     16  
1499º Gabriel Silva Et Team PAS 16   16    
1500º Pedro Henrique Moitinho Prado Corpo e Mente 16   16    
1501º Edvaldo Soares Ribeiro LG SYSTEM 16 16      
1502º Patrick Alex Melo Carlson Gracie 16 16      
1503º Jaiane Melo Lima Nova União 16       16
1504º Mateus Felix da Conceição Corpo e Mente 16 16      
1505º Samuel da Silva Barros WCF Jiu-Jitsu 16     16  
1506º Parcelle Alerrandro da Silva Corpo e Mente 16   16    
1507º Letícia Vitoria Souza Team PAS 16   16    
1508º Gilberlano de Assis Medeiros Junior Atos Jiu-Jitsu 16     16  
1509º Maria Leir de Oliveira Neta Corpo e Mente 16   16    
1510º José Rodolfo Sousa Santos RP TEAM PB 16     16  
1511º Romario de Sales Paulino WCF Jiu-Jitsu 16   16    
1512º Jhonta Geovani Fl Nordeste Fight 16   16    
1513º Francisco de Assis Albuquerque Halavanca 16   16    
1514º Iranildo José Pacheco Sobrinho ZR Team 16   16    
1515º Igor Medeiros Batista WCF Jiu-Jitsu 16     16  
1516º Jonas Costa dos Santos CHECKMAT 16 16      
1517º Artur Medeiros de Melo Team Sucata 16     16  
1518º Geovane de Freitas GC Pepey 16   16    
1519º Danley Luna Icon Pernambuco 16   16    
1520º Gastão de Jesus Cardoso Corpo e Mente 16 16      
1521º Anyellny Morais Calisto Fighter One 16   16    
1522º Jeymmnson Tiago M. Balbno Fusão 16     16  
1523º Igor Luciano Santos Freire WCF Jiu-Jitsu 16     16  
1524º Adriano José da Silva Halavanca 16   16    
1525º Antonny Rodrigo Campos Cerqueira PASCOAL JIU JITSU 16   16    
1526º Gabriel de Menesés Pb Fusão 16     16  
1527º Leonardo de Oliveira Lima TEAM GERSON CARVALHO 16   16    
1528º Daniel Bezerra de Araujo Halavanca 16     16  
1529º Gabriele de Oliveira Borges Nova União 16 16      
1530º Camila Nunes da Sá Corpo e Mente 16   16    
1531º Wedson Alves Dantas Halavanca 16   16    
1532º Lucas da Silva Cruz Fusão 16     16  
1533º NEIDNALDO RODRIGUES DOS SANTOS Nordeste Fight 16   16    
1534º Marcus Jacinto do Nascimento ZR Team 16     16  
1535º Guilherme Nunes Barbosa Halavanca 16     16  
1536º Rodrigo Martins Corpo e Mente 16 16      
1537º Felipe Augusto Alcântara Lavino Corpo e Mente 16 16      
1538º Erick Vitor Guilherme de Sales Familia Caverna 16   16    
1539º João Guilherme Mendes da Silva Corpo e Mente 16   16    
1540º Douglas Lima Farias Corpo e Mente 16 16      
1541º Hélio Barros Costa Nova União 16       16
1542º Ana Vitória Juvenal GC Pepey 16   16    
1543º Jhoson Pereira Icon Pernambuco 16   16    
1544º Thierry Felipe Alves Lima de Souza Nova União 16 16      
1545º Kauany Isabelly Icon Icon Pernambuco 16   16    
1546º Edgerson de Lima Evangelista Top Brother Jiu-Jitsu 16   16    
1547º Kaio Lucas Silva Ferreira WCF Jiu-Jitsu 16   16    
1548º Samuel de Jesus Lopes PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 16   16    
1549º Luan Jefferson Ferreira Leite Familia Caverna 16   16    
1550º Fátima Santos de Almeida Corpo e Mente 16   16    
1551º Fabrício Ramos Bispo do Nascimento Team Sucata 16     16  
1552º Guilherme Henrique de Lima Silva Icon Pernambuco 16   16    
1553º Lucas Silva Mutti RAIZ JIU-JITSU 16 16      
1554º Jonathas Felix dos Santos Fusão 16     16  
1555º Gabriel Souza Torres Corpo e Mente 16   16    
1556º Lucas Rodrigues Soares Top Brother Jiu-Jitsu 16   16    
1557º Diogo Juan dos Santos Silva Fusão 16     16  
1558º Eliney Magalhães dos Santos PASCOAL JIU JITSU 16   16    
1559º Davi Nascimento Et Corpo e Mente 16   16    
1560º Daniel da Conceição Monteiro CHINA JIU-JITSU 16   16    
1561º Antonio Francisco Pinheiro ZR Team 16   16    
1562º João Elpideo Cardozo Alves KIMURA 16     16  
1563º Kleiton de Araujo Brito Corpo e Mente 16   16    
1564º RAMON CORREIA CARMO Saiyajin Jiu Jitsu 16 16      
1565º Maria Eduarda Lima Cosme RP TEAM PB 16     16  
1566º Nonato Janssen Marcelino GC Pepey 16   16    
1567º Iago Felipe Ribeiro Lima Fusão 16   16    
1568º Phelipe Brito da Silva PASCOAL JIU JITSU 16   16    
1569º Anthony Nicolas Wanderley Lima Nova União 16 16      
1570º Luiz Eduardo Santa Barbara Corpo e Mente 16   16    
1571º Yara Pereira de Lima GC Pepey 16   16    
1572º João Guilherme Magno Brandão Corpo e Mente 16   16    
1573º José Marcos Barreto Ferreira Neto Carlson Gracie 16   16    
1574º João Ricardo de Carvalho Evangelista Figth Club 16 16      
1575º Jheniff Elaine Felix de Souza Monteira Top Brother Jiu-Jitsu 16   16    
1576º Miguel Coutinho de Souza Luna Corpo e Mente 16   16    
1577º Robert Irineu dos Santos Alves PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 16   16    
1578º Caio Freire Rocha > KIMURA 16     16  
1579º José Welison Lajedo CT Keizoku Lajedo 16     16  
1580º Talles Tavares GC Pepey 16   16    
1581º Marcelo Rodrigues do Bomfim Corpo e Mente 16 16      
1582º Anne Karen Cordeiro Salgado Nova Geração 16   16    
1583º Kaue de Souza Ramalho Nova União 16   16    
1584º Juther Marques R. Bisneto RP TEAM PB 16   16    
1585º Ícaro Souza Cmt CHECKMAT 15 15      
1586º Edmundo Barreto Corpo e Mente 15 15      
1587º Oseas Felipe Souza de Menezes Corpo e Mente 15 15      
1588º William Morais Evolution Fight Team 15   15    
1589º ANTÔNIO ROSÁLIO DA FONSECA NETO Nordeste Fight 15       15
1590º Guilherme Missias Guimarães Corpo e Mente 15 6 9    
1591º Marina Ketelly Rodrigues Carneiro Corpo e Mente 15 15      
1592º Anderson Gomes da Silva Nova União 15       15
1593º Cleberson Santos da Silva Neto Ferreira 15 15      
1594º Gibraildo Soares Brasil Fusão 15   15    
1595º DENILSON ANDRADE DA SILVA Team Sport Fighter 15       15
1596º Aslhan Vinicius Cmt CHECKMAT 15 15      
1597º Cristiane Silva Lima Corpo e Mente 15 15      
1598º Kleber Cristophe dos Santos CERRADO JIU-JITSU E MMA 15 15      
1599º Nicolas Aleksander Espírito Santo Oliveira de Brito GFTeam 15 15      
1600º Filipe Batista Freitas Jacare Team 15       15
1601º Mateus Ferreira da Silva Nova União 14       14
1602º Pedro Lucas Santos Neri Neto Ferreira 14 14      
1603º Rafael de Oliveira Silva CERRADO JIU-JITSU E MMA 14 14      
1604º CARLOS ALBERTO SCHETTINI DEIRÓ Corpo e Mente 14 14      
1605º LUIZ CARLOS FERNANDES SILVA De La Riva 14       14
1606º Gabriel Batista de Souza Moura Júnior Nordeste Jiu Jitsu 14       14
1607º Letícia Valeriana Custodia Nova União 14       14
1608º Jonatã Rodrigues Pereira Dojô Jiu Jitsu 14 14      
1609º João Vitor Silva Pereira Corpo e Mente 14 14      
1610º Sofia Pita Cmt CHECKMAT 14 14      
1611º Gabriel Oliveira Santana Corpo e Mente 14 14      
1612º Marcelo Sousa Silva Corpo e Mente 14       14
1613º Joaz Moura Santos Corpo e Mente 14 14      
1614º alexandre viana de aguiar Corpo e Mente 14 14      
1615º Jose Robson Neto Ferreira 14 14      
1616º Isaque Santana de Lima Nordeste Fight 14       14
1617º André Cauê de Souza Leite Cicero Costha 14 14      
1618º Vinícius Franco Lopes RAIZ JIU-JITSU 14 14      
1619º Francielton Terto Pe Corpo e Mente 14       14
1620º Vinícius de Araújo Lima Corpo e Mente 14 14      
1621º Renata Pereira Honório Corpo e Mente 14       14
1622º João Pedro Moreira da Silva Corpo e Mente 14 14      
1623º Keveny Ruan Ckm CHECKMAT 14 14      
1624º Hugo Vinícius Macêdo dos Santos CHECKMAT 14 14      
1625º Daivid Santos Lima Nova União 14       14
1626º Kaiky Matheus da Silva Nova União 14       14
1627º Ayle Lima Tk Team Kamui 14 14      
1628º Bryan Rocha da Paixão CERRADO JIU-JITSU E MMA 14 14      
1629º João Vitor Barbosa Santos da Silva Nova União 14 14      
1630º JOÃO VITOR SILVA SERAFIM Nova União 14       14
1631º Bianca Barreto Cmt CHECKMAT 14 14      
1632º Joann Oliveira Araujo Almeida Corpo e Mente 14 14      
1633º Ângelo Gabriel de Jesus Oliveira Rocha Nova União 14 14      
1634º Nalberte Bomfim Dd Corpo e Mente 14 14      
1635º Welber Custodio dos Santos CERRADO JIU-JITSU E MMA 14 14      
1636º Deivid Chaves Tk Team Kamui 14 14      
1637º Gustavo Souza Valverde Corpo e Mente 14 14      
1638º Marcelo Santiago Vieira Corpo e Mente 14 14      
1639º Mariana rodrigues alves CHECKMAT 14 14      
1640º Arinca Mallero Neves de Oliveira Corpo e Mente 14 14      
1641º Luan Natan Pereira da Silva Dojô Jiu Jitsu 14 14      
1642º Rafael Chaves Tk Team Kamui 14 14      
1643º Angelinna Mell P. dos S. Anunciação Miranda Jiu-Jitsu 14       14
1644º Daltro Junior Cmt CHECKMAT 14 14      
1645º José Alif Custodia Nova União 14       14
1646º Adilson Alcântara Cmt CHECKMAT 14 14      
1647º Matheus Brito Pereira Nova União 14       14
1648º José Aparecido Bezerra leite Corpo e Mente 14       14
1649º João Aloísio de Matos THE LIONS 14 14      
1650º Francinaldo Teodoro de Souza Nova União 14       14
1651º Wilton Leite Nascimento Cicero Costha 14 14      
1652º Léo Rocha Bjl Cicero Costha 14 14      
1653º Erme Dourado de Menezes Filho Cicero Costha 14 14      
1654º Rénnery Medieval Medieval Jiu Jitsu 14 14      
1655º Joana Maria Santa Barbara Corpo e Mente 14 14      
1656º Anderson Oliveira Góis Nova União 14       14
1657º Naalison de Oliveira Silva CERRADO JIU-JITSU E MMA 14 14      
1658º Antonio Eduardo St Nova União 14       14
1659º Giuseppe Brioshi Ssa Nordeste Jiu Jitsu 14 14      
1660º Eduardo de Jesus Lima Corpo e Mente 14 14      
1661º Everton Alves de Sousa Evolution Fight Team 13   13    
1662º Kaio Alves Coelho Nova Geração 13   13    
1663º Tony Juliao Halavanca 13   13    
1664º Ruan Christian Nunes Macedo de Moura ZR Team 13   13    
1665º Damião Cunha de Jesus Team Carcará 13 13      
1666º George Elias Icon Pernambuco 13   13    
1667º Diogo Waldomiro GC Pepey 13   13    
1668º Carlos Iago de Souza Bomfim Lima Corpo e Mente 13 13      
1669º Matheus Dantas Grassi Nunes Nova Geração 13   13    
1670º Patrício Hernandes de Sousa Silva Rodrigues ZR Team 13   13    
1671º Fabio Laureano Halavanca 13   13    
1672º Marcos Vinicius Roseno da Silva Icon Pernambuco 13   13    
1673º Arthur Quintino de Souza Corpo e Mente 13   13    
1674º Lucas Oliveira dos Santos Fusão 13   13    
1675º Rafael Silva CM Corpo e Mente 13   13    
1676º Ewerton Gomes Bandeira Fusão 13   13    
1677º Cauã Batista de Sousa Corpo e Mente 13       13
1678º Ludierry Felipe Et Team PAS 13   13    
1679º Hemilio Alencar de Souza Corpo e Mente 13   13    
1680º Marcos Vinicius de Santana Icon Pernambuco 13   13    
1681º Jhonatam de Oliveira Araujo Halavanca 13   13    
1682º Marcos Santiago Ce GFTeam 13   13    
1683º Jackson Gomes Besouro GC Pepey 13   13    
1684º Joao Victor Hl Halavanca 13   13    
1685º Lyndemberg Ramos Icon Pernambuco 13   13    
1686º Ranielson Silva dos Santos Fusão 13   13    
1687º Samuel Barreiras Gft GFTeam 13 13      
1688º Breno Brandao de Souza Halavanca 13   13    
1689º Antonio Humberto Vieira Santos Team PAS 13   13    
1690º João Antônio Sales Corpo e Mente 13   13    
1691º Maria Eduarda de Oliveira Moura Almeida Jiu Jitsu 13 13      
1692º Joao Gabriel Silva Souza Fusão 13   13    
1693º Nakellson Lopes Santos ZR Team 13   13    
1694º Isaias Gregorio de Miranda Filho Neto Ferreira 13 13      
1695º Joanderson Ferreira de Lima Fusão 13   13    
1696º Joel Xavier da Silva Junior PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 13   13    
1697º Vinícius Lacerda Ce GFTeam 13   13    
1698º Vicente de Sousa Lima Neto IRMANDADE ARTE SUAVE 13   13    
1699º joao victor vidal silva Corpo e Mente 13   13    
1700º Deyvithi Coelho da Silva Halavanca 13   13    
1701º Thomas Ximenes Icon Pernambuco 13   13    
1702º Agenor Gonzaga Magalhães Cicero Costha 12 12      
1703º Talisson Moreno Neto THE LIONS 12 12      
1704º Alberto Luis Ferreira Santana Team Carcará 12 12      
1705º Vinicius de Oliveira Baptista Carlson Gracie 12 12      
1706º Ermes dourado de Menezes filho Cicero Costha 12 12      
1707º Gabriela Leal Santos Corpo e Mente 12 12      
1708º Ronildo de Jesus Neves Corpo e Mente 12 12      
1709º Estela Lima dos Santos Silva CHECKMAT 12 12      
1710º Súzan Vitória Barreto dos Santos GFTeam 12 12      
1711º Marcelo Silva Sousa Corpo e Mente 12       12
1712º DEBORAH SANTOS DE CARVALHO Corpo e Mente 12 12      
1713º Orlando Kauan da Silva de Araújo Corpo e Mente 12 12      
1714º Ricardo Custodia Nova União 12       12
1715º Thilson João Silva Corpo e Mente 12       12
1716º William Gustavo Ai Nova União 12       12
1717º Ricardo Luis da Silva Carlson Gracie 12 12      
1718º Adriele Sales Barreiras Carlson Gracie 12 12      
1719º Lucas Araújo de Oliveira Corpo e Mente 12 12      
1720º HYTALO SANTANA DE QUEIROZ Carlson Gracie 12 12      
1721º Caicson de Jesus Oliveira Nova União 12 12      
1722º Cleison da Silva Guedes Cicero Costha 12 12      
1723º Nicolas gabriel santos da cunha Corpo e Mente 12 12      
1724º Matheus Neri Barreiras Carlson Gracie 12 12      
1725º Arthur Henrique Menezes Santos Corpo e Mente 12 12      
1726º Gabriele da Costa Barreto Corpo e Mente 12 12      
1727º Renilson Abdon da Cruz Neto Ferreira 12 12      
1728º Leonardo Gentil Pinto Nogueira CERRADO JIU-JITSU E MMA 12 12      
1729º Daniel Ferreira Pinto Team Kamui 12 12      
1730º Yasmim dos Santos Silva Corpo e Mente 12 12      
1731º Alexandre dos Santos Tl THE LIONS 12 12      
1732º José Aparecido L. Barbosa Corpo e Mente 12       12
1733º PRISCILLA MARQUES DE SIQUEIRA Nova União 12       12
1734º Rosivan Pereira Ribeiro Carlson Gracie 12 12      
1735º Brenda Vitória Viana Costa Cicero Costha 12 12      
1736º Marina Shigueme Tada Corpo e Mente 12 12      
1737º Samuel Kleidson do Nascimento Silva Corpo e Mente 12       12
1738º Luis Felipe Brasileiro S de Andrade Corpo e Mente 12 12      
1739º Tarso Lima Pedreira da Cruz Corpo e Mente 12 12      
1740º José Carlos de Jesus THE LIONS 12 12      
1741º Dan Redelym dos Anjos Marcedo Corpo e Mente 12 12      
1742º Vitor Emanoel de Lima Mota Familia Caverna 12       12
1743º Luis Fellipy Pereira de Santana Corpo e Mente 12 12      
1744º Ana Heloisa da Silva Flores THE LIONS 12 12      
1745º Brenno Oliveira da Cunha Corpo e Mente 12 12      
1746º Sillas Santana Ajj Carlson Gracie 12 12      
1747º Kayllan Felipe da Silva Nova União 12       12
1748º Victor dos Santos Neves Corpo e Mente 12 12      
1749º João Guilherme Sy Saiyajin Jiu Jitsu 12 12      
1750º Washington do Nascimento Cmt CHECKMAT 12 12      
1751º José Robson Ferreira Silva Corpo e Mente 12       12
1752º Flaviano Pessoa Ribeiro Dojô Jiu Jitsu 12 12      
1753º Igor Vitor da Silva Corpo e Mente 12       12
1754º Eduardo Câmara Ai Nova União 12       12
1755º Natanael Ribeiro Vargas Corpo e Mente 12 12      
1756º Mateus Faísca Silva THE LIONS 12 12      
1757º Nadia Bernardo do Nascimento Deiro Corpo e Mente 12 12      
1758º Andressa dos Santos Pereira Neto Ferreira 12 12      
1759º Maycon Jacques Nunes Carlson Gracie 12 12      
1760º João Carlo Pereira Lima Filho Almeida Jiu Jitsu 12 12      
1761º Rosivan Barreiras Carlson Gracie 12 12      
1762º Antônio Carlos Santos Silva Nova União 12 12      
1763º Felipe Santos Carneiro Corpo e Mente 12 12      
1764º Jeordan Rangel de Figueiredo Junior Corpo e Mente 12       12
1765º João Filipe Santos Souza Borges Corpo e Mente 12 12      
1766º Robson Carvalho de Lima Junior Corpo e Mente 12 12      
1767º João Vitor Freitas Costa Almeida Nova União 12 12      
1768º Joyce Stefany Barreiras Carlson Gracie 12 12      
1769º Elaine Gonçalves de Silva Cicero Costha 12 12      
1770º Devid Lenon Barbosa de Freitas BL Jiu-Jitsu 12 12      
1771º Tharcio Alves Lima de Souza Nova União 12 12      
1772º Marcos Gabriel Silva Nova União 12       12
1773º Victoria Valdevino Cmt Set CHECKMAT 12 12      
1774º Maurício da Silva Lima Corpo e Mente 12 12      
1775º Vanessa Xavier Barreiras Carlson Gracie 12 12      
1776º Maria Valentina Cerqueira Santiago CHECKMAT 12 12      
1777º Arthur Macedo Ajj Carlson Gracie 12 12      
1778º Cibele Renata Lima da Silva Neto Ferreira 12 12      
1779º Fabrício de Araújo Santos Corpo e Mente 12 12      
1780º Gabriel Brito Oliveira Corpo e Mente 12 12      
1781º João Gabriel Pinheiro de Oliveira Corpo e Mente 12 12      
1782º Wanderson Guedes de Melo Corpo e Mente 12 12      
1783º Renan Ferreira da Silva Nova União 12       12
1784º Isaias Tabireza De Macedo Corpo e Mente 12 12      
1785º Leo Rocha Bjl Cicero Costha 12 12      
1786º Girlan Ribeiro RAIZ JIU-JITSU 12 12      
1787º Graciane Batista de Souza Neto Ferreira 12 12      
1788º Davi Ely Carneiro Corpo e Mente 12 12      
1789º Jean de Roma Silva Alliance 12 12      
1790º James Halison Sena Santana Alliance 12 12      
1791º DAFNNY ANDRADE DE SA Team Sport Fighter 12       12
1792º Luan Gustavo Nobre Moura Santos Corpo e Mente 12 12      
1793º Vinicius Oliveira Batista Carlson Gracie 12 12      
1794º Ednei Luiz Conceição Santos Corpo e Mente 12 12      
1795º Marciel Silva de Araújo THE LIONS 12 12      
1796º Railis da Silva Santos Corpo e Mente 12 12      
1797º Giovana Maria Santos Oliveira Corpo e Mente 12 12      
1798º Joseane Neris Barreto Corpo e Mente 12 12      
1799º Fabrícia Bezerra de Lima Corpo e Mente 12       12
1800º Samuel Gonçalves de Oliveira Corpo e Mente 12 12      
1801º Maria Luiza Teixeira Braga de Souza Corpo e Mente 12 12      
1802º Antoni de Jesus Tk Team Kamui 12 12      
1803º Roberthy Mateus da Silva THE LIONS 12 12      
1804º Carlos Eduardo Saldanha Ferreira Corpo e Mente 12 12      
1805º Júlio Rocha Vasconcelos Corpo e Mente 12 12      
1806º Luiz Santos de Almeida Filho Corpo e Mente 12 12      
1807º Efran de Oliveira de Souza Corpo e Mente 12 12      
1808º Luiz Felipe Mendes de Souza Corpo e Mente 12       12
1809º Carlos Gean Modesto de Souza Corpo e Mente 12       12
1810º Lucas Airan Bispo da Conceiçao RAIZ JIU-JITSU 12 12      
1811º Pedro Vinícius Arapiraca De La Riva 12 12      
1812º Joana Santos de Santana nf Neto Ferreira 12 12      
1813º Kauê Pereira da Silva Corpo e Mente 12 12      
1814º João Thales Florentino Caetano Ferreira Corpo e Mente 12       12
1815º Ícaro Felipe Barreiras Carlson Gracie 12 12      
1816º Heitor Barros de Oliveira Carlson Gracie 12 12      
1817º Lais Lima Freitas Neto Ferreira 12 12      
1818º Kailan Felipe St Nova União 12       12
1819º Pedro Lucas Souza Martins Corpo e Mente 12 12      
1820º Emerson Thyago Chagas Santos Dojô Jiu Jitsu 11 4     7
1821º Fredson Borges da Silva Corpo e Mente 11 11      
1822º inacio francisco limeira neto Nova União 11       11
1823º Felipe Augusto Lopes CHECKMAT 11 11      
1824º José Luis Locatelli Corpo e Mente 11 11      
1825º Maria Zaira Uchoa Team Kamui 11 11      
1826º Fagner da cruz santana GF JIU JITSU 11 11      
1827º Celso Rocha Paim Filho CERRADO JIU-JITSU E MMA 11 11      
1828º Francelli Carolinne Silva França Team Carcará 11 11      
1829º David Texeira Sl Nova União 11 11      
1830º Raphael Vinicius de Holanda Mendes Almeida Jiu Jitsu 11 11      
1831º Rayan Bastos E Silva dos Santos Alliance 11 11      
1832º Rafael Queiroz dos Santos Corpo e Mente 11 11      
1833º Sidney Santos Nascimento Júnior Almeida Jiu Jitsu 11 11      
1834º wesley de oliveira nunes Dojô Jiu Jitsu 11       11
1835º Ângelo Vinicius de Oliveira Carvalho Corpo e Mente 11 11      
1836º Arilam da Silva Ramos Corpo e Mente 11 11      
1837º Laerto de Lima Nascimento Nova União 11       11
1838º Gabriel Oliveira Costa Corpo e Mente 11 11      
1839º Camila Lima Barreiros Alliance 11 11      
1840º Thiago Fagundes da Silva Almeida Cicero Costha 11 11      
1841º Davi Andrade Rocha CHECKMAT 10 10      
1842º Samuel Pereira Antunes Santos Corpo e Mente 10 10      
1843º João Kaike Mendes Santos Corpo e Mente 10       10
1844º Daniela de oliveira fernandes Corpo e Mente 10 10      
1845º helcio antonio prates Corpo e Mente 10 10      
1846º MARINEUZA CARDOSO DA SILVA Corpo e Mente 10 10      
1847º Júlio Guilherme Magalhães de Aguiar Filho Corpo e Mente 10 10      
1848º LENO GABRIEL ALMEIDA COSTA Corpo e Mente 10 10      
1849º Maria Clara de Queiroz Silva Almeida Jiu Jitsu 10 10      
1850º Fábio Barreiras Gft GFTeam 10 10      
1851º Celso Ricardo Amorim de Jesus LG SYSTEM 10   10    
1852º Maria Eduarda de Lima Nordeste Fight 10       10
1853º Melyssa Neri Gomes dos Santos Corpo e Mente 10 10      
1854º Vinícius Villas Bôas Ribeiro Pereira Corpo e Mente 10 10      
1855º Isabela Machado Silva Familia Caverna 10       10
1856º Ronido de Jesus Neves Corpo e Mente 10 10      
1857º Ana Clara de Jesus Brito Corpo e Mente 10 10      
1858º Mislane Brito Cmt CHECKMAT 10 10      
1859º Geise Mireli Custodia Nova União 10       10
1860º PEDRO HENRIQUE MOTTA ORLANDINI PAIVA Corpo e Mente 10 10      
1861º Ana Carolina Santos Neves Corpo e Mente 10 10      
1862º joseane galvão dos santos Corpo e Mente 10 10      
1863º Pedro Artur Braga CHECKMAT 10 10      
1864º Luayane Yasmim Custodia Nova União 10       10
1865º Caroline Ângelo de Lima Corpo e Mente 10       10
1866º Tiago Pithon CERRADO JIU-JITSU E MMA 10 10      
1867º Isabelle Andrade Pe Corpo e Mente 10       10
1868º Guilherme Henrique Lopes Ferraz Nordeste Fight 10       10
1869º Gabrielli Santos de Oliveira Almeida Jiu Jitsu 10 10      
1870º Antônio Weverton Bispo de Araújo LG SYSTEM 10 10      
1871º Diego Magalhães St Nova União 10       10
1872º Abdias Athayde Filgueiras Neto Corpo e Mente 10 10      
1873º Marcos V. Matos Carvalho Alliance 10 10      
1874º João Victor Lima Rodrigues Almeida Jiu Jitsu 10 10      
1875º Keila de Jesus Santos CERRADO JIU-JITSU E MMA 10 10      
1876º Lucas Albuquerque St Nova União 10       10
1877º Nikolly Fernanda Vieira de Souza Miranda Jiu-Jitsu 10       10
1878º Alex da Silva Oliveira Nova União 10 10      
1879º MECIA LILIAN DE SA SILVA Team Sport Fighter 10       10
1880º Alana Maria Santos Oliveira Corpo e Mente 10 10      
1881º Sheiliane Barreiras Gft GFTeam 10 10      
1882º Romario de Souza Ju Jacare Team 10       10
1883º Nadson Alexandria CHECKMAT 10 10      
1884º Carlos Samuel Barbosa de Jesus CHECKMAT 10 10      
1885º Jhon Everton Alexandre Cordeiro ABFB 9   9    
1886º Elton Ramón Rodrigues Nascimento Fusão 9   9    
1887º Hannah Alves Team Sucata 9   9    
1888º Kailany Victoria Icon Icon Pernambuco 9   9    
1889º Charles Vinicius Alves da Silva Familia Caverna 9   9    
1890º José Ariel Ai Nova União 9       9
1891º Adriel Souza Rosalio Tavares Top Brother Jiu-Jitsu 9   9    
1892º Leonardo Soares Gomes Fusão 9   9    
1893º Daiane Soares dos Santos PROJETO FORÇA JOVEM UNIVERSAL 9   9    
1894º Natália Jampietro Santiago Corpo e Mente 9 9      
1895º Cicero Eduardo Barbosa Silva Fighter One 9   9    
1896º Lucas Gabriel Silva de Azevedo Fusão 9   9    
1897º Leandro Santos Luiz de França Corpo e Mente 9   9    
1898º José Lailton da Silva Halavanca 9   9    
1899º Artur Macedo GC Pepey 9   9    
1900º José Macário Barros Fernandes Fighter One 9   9    
1901º Kaylane Christiane de Souza Fusão 9   9    
1902º Alan Franklin Valença GC Pepey 9   9    
1903º Evandro Batista dos Santos Carlson Gracie 9 9      
1904º Analice Leite Ce GFTeam 9   9    
1905º Davi Matheus Ribeiro dos Santos Familia Caverna 9   9    
1906º Alex Alves de Araújo Tetris 9   9    
1907º Josenildo palmeira de freitas Júnior Corpo e Mente 9 9      
1908º Rafael Moises Fl Nordeste Fight 9   9    
1909º Guilherme Minuzzo Et Team PAS 9   9    
1910º Cícero Cordeiro Pinto Corpo e Mente 9       9
1911º Kelven Rodrigues Icon Icon Pernambuco 9   9    
1912º Angelo Nogueira Aiello Nova Geração 9   9    
1913º Tiago Silva Wcf WCF Jiu-Jitsu 9   9    
1914º Alexandre Dantas Lima Team PAS 9   9    
1915º Teófilo Medeiros Lira Halavanca 9   9    
1916º kleyton Pessoa da Silva Halavanca 9   9    
1917º Vitor Lopes Barreto Icon Pernambuco 9   9    
1918º Matheus Barbosa da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 9   9    
1919º Adaílson dos Santos Et Team PAS 9   9    
1920º Remerson Rodrigues Icon Pernambuco 9   9    
1921º Vinicios Jardel Lima de Oliveira Top Brother Jiu-Jitsu 9   9    
1922º Maria Jose Lima da Silva Gracie Barra 9   9    
1923º Savio Mateus Pereira de Azevedo Gracie Barra 9   9    
1924º Francico Gleidson de Alencar Dantas ZR Team 9   9    
1925º Elivaldo dos Santos Junior Carlson Gracie 9   9    
1926º Rafael Alves Team Sucata 9   9    
1927º Lucas da Silva Beijamin Top Brother Jiu-Jitsu 9   9    
1928º Antonio de sousa junior Nova União 9       9
1929º Igor Lima Santos Team PAS 9   9    
1930º Robson José da Silva Top Brother Jiu-Jitsu 9   9    
1931º Felipe Evangelista Farias Team PAS 9   9    
1932º Rayssa Jaerar Oliveira Cabral IRMANDADE ARTE SUAVE 9   9    
1933º Camila Manuele Icon Icon Pernambuco 9   9    
1934º José Valdemi Barbosa de Lima Nordeste Fight 9   9    
1935º Davila Sayane Moreira de Araujo TEAM GERSON CARVALHO 9   9    
1936º Jose Tiago Fusao Fusão 9   9    
1937º Wesley Cardoso dos Santos RAIZ JIU-JITSU 9   9    
1938º Caio Augusto da Silva Corpo e Mente 9   9    
1939º Danieli Ferreira Pinto GC Pepey 9   9    
1940º Isaque Fróes Repolho de Souza Fusão 9   9    
1941º Luan de Oliveira Et Team PAS 9   9    
1942º Kaiki Luiz da Silva Fusão 9   9    
1943º Danilo Caio Marques de Pontes Top Brother Jiu-Jitsu 9   9    
1944º David Willian Nacimentos Perera Guerreiro WCF Jiu-Jitsu 9   9    
1945º Fernando Miranda Pereira The Brothers 9   9    
1946º Aluisio Jose de Lima Filho Halavanca 9   9    
1947º Pedro Fernandes Lima Matos de Souza ZR Team 9   9    
1948º Sanio da Silva Custodia Nova União 9       9
1949º Luan Ribeiro Souza GC Pepey 9   9    
1950º vitor martins da silva GFTeam 9   9    
1951º Alysson Leandro Moreira Corpo e Mente 9       9
1952º Ediney Luiz Conceição dos Santos Corpo e Mente 9   9    
1953º Igor Farias Dias Carlson Gracie 9   9    
1954º Luan Gomes Brasileiro Fusão 9   9    
1955º Vitor tor reginaldo santana da silva Fusão 9   9    
1956º Hiranildo Henrique Carvalho Araujo Top Brother Jiu-Jitsu 9   9    
1957º Vitória Pereira da Silva Fusão 9   9    
1958º Luzemberg Honorato do Vale Fusão 9   9    
1959º Levy Adriano Silva GC Pepey 9   9    
1960º Joelma Ketllen GC Pepey 9   9    
1961º Thiago Pessoa Pb Halavanca 9   9    
1962º Pedro Weickson Custodia Nova União 9       9
1963º Anderson Vinicius da Silva Halavanca 9   9    
1964º Luan de Souza Leocardio Halavanca 9   9    
1965º Mikael Vieira Damacena Carlson Gracie 9   9    
1966º Alanis Farias Martins GC Pepey 9   9    
1967º Eduarda Ellen Pereira de Souza Fighter One 9   9    
1968º Ernandes Ericles da Silva Pereira Corpo e Mente 9   9    
1969º Diogo douglas santana da silva Fusão 9   9    
1970º Gabriela Stephani Icon Icon Pernambuco 9   9    
1971º Jorge Manuel Et Team PAS 9   9    
1972º Carlos Yan Araújo Nogueira Corpo e Mente 9 9      
1973º Pedro Melo Kimura KIMURA 9   9    
1974º Davi Miguel Leitão SAS 9   9    
1975º Clara Vitoria Silva Nova União 9       9
1976º Gabriela S. de Souza RP TEAM PB 9   9    
1977º Luan da Silva Cruz Fusão 9   9    
1978º Rafael de Oliveira Cardoso Neto Ferreira 9 9      
1979º Guilherme Maia de Melo Corpo e Mente 9   9    
1980º Livyo Ruan Jovino GC Pepey 9   9    
1981º Kauã Talles Neves de Souza CERRADO JIU-JITSU E MMA 9 9      
1982º Elvis Aaron Nascimento Team Sucata 9   9    
1983º JOÃO CORDEIRO LAURINDO Familia Caverna 9   9    
1984º Willame Ribeiro da S Junior Familia Caverna 9   9    
1985º José Claudiano Feitosa GC Pepey 9   9    
1986º Waldey Leandro Leite Nova Geração 9   9    
1987º João Arthur de Oliveira Moura Almeida Jiu Jitsu 9 9      
1988º José Átila Ferreira RAIZ JIU-JITSU 9   9    
1989º Ismael Felipe da Silva Fusão 9   9    
1990º Wesley Kauan Pires de Lima ZR Team 9   9    
1991º Paulo Rocha Icon Icon Pernambuco 9   9    
1992º Waldy Maurício Et Team PAS 9   9    
1993º André Roberto dos Santos Carlson Gracie 9   9    
1994º Nicolas Gregorio Matos Vasconcelos ABFB 9   9    
1995º Francisco Gabriel Cordeiro de Sousa Familia Caverna 9   9    
1996º Francisco Wauthier de Melo Souza ZR Team 9   9    
1997º antonio luan ferreira de oliveira Fusão 9   9    
1998º Shayene Naiara Santos Silva Cicero Costha 9 9      
1999º Antonio Ednaldo Gomes Siebra SGT 9   9    
2000º Tony Henrique Calacio Melo Team PAS 9   9    
2001º Joao Vitor Coimbra Fusão 9   9    
2002º Gabriel David da Silva Clemente Fighter One 9   9    
2003º Samuel Alves Ribeiro Nova União 8       8
2004º Andrey Albuquerque Leite Familia Caverna 8       8
2005º Maria Eduarda Oliveira Santos Dias LG SYSTEM 8 8      
2006º Diogo Braz da Silva Corpo e Mente 8       8
2007º Ana Luiza Moura Monteiro Corpo e Mente 8 8      
2008º erik miguel feitosa medrado de barros Corpo e Mente 8       8
2009º Micaele Alves de Melo Corpo e Mente 8       8
2010º Eder Ilan ferreira dos santos Cicero Costha 8 8      
2011º Emyle Santos Silva Neto Ferreira 8 8      
2012º Luciano Reis Bl BL Jiu-Jitsu 8 8      
2013º Monique Pereira da Silva CHECKMAT 8 8      
2014º Maria Victoria Marinho Alcantara Nordeste Fight 8       8
2015º João Victor Rodrigues de França Corpo e Mente 8 8      
2016º Antônio Eduardo do Nascimento Nova União 8       8
2017º Leonardo de Souza Gomes Corpo e Mente 8 8      
2018º João Victor da Silva Pe Corpo e Mente 8       8
2019º Samuel Dourado Graia Almeida Jiu Jitsu 8 8      
2020º Iran da Silva Junior Corpo e Mente 8 8      
2021º Levy França Leite Nordeste Jiu Jitsu 8 8      
2022º Everton Viana dos Anjos CERRADO JIU-JITSU E MMA 8 8      
2023º Walney Mutti da Silva Nordeste Jiu Jitsu 8 8      
2024º Gleidson Souza Pe Corpo e Mente 8       8
2025º Valdeilson Barbosa Custodia Nova União 8       8
2026º Luan Santos Mendonça Corpo e Mente 8 8      
2027º Alana Vitória Araújo Nova União 8       8
2028º Joice Viana da Silva Cicero Costha 8 8      
2029º Fernando Sobreira Alves Nova União 8       8
2030º Ruan Victor Neves Lira Almeida Jiu Jitsu 8 8      
2031º Katiane de Jesus Almeida CERRADO JIU-JITSU E MMA 8 8      
2032º FABIO MOREIRA DIAS Corpo e Mente 8 8      
2033º Luiz Henrique Pedreira Alliance 8 8      
2034º José Diego Santos Silva Corpo e Mente 8       8
2035º Luã Lennon Cardoso Seixas CERRADO JIU-JITSU E MMA 8 8      
2036º Vitor Rafael de Oliveira Nova União 8       8
2037º Leandro de Souza Costa Corpo e Mente 8 8      
2038º Yanka Michelle Andrade de Sena Silva Neto Ferreira 8 8      
2039º Anna Sophya Menezes dos Santos Silva Neto Ferreira 8 8      
2040º Joadilson neri passos Team Kamui 8 8      
2041º Arthur Bryan Trelha THE LIONS 8 8      
2042º Tais Rodrigues dos Santos Corpo e Mente 8 8      
2043º José Brenno Alves Nova União 8       8
2044º Nayara Geisa Silva dos Santos Corpo e Mente 8 8      
2045º Albert Lima Santos Corpo e Mente 8 8      
2046º Luiz Guilherme Menezes Amorim Corpo e Mente 8 8      
2047º Mayck Laerth Morato Ferreira Nordeste Fight 8       8
2048º Carlos Daniel Almeida dos Santos Cicero Costha 8 8      
2049º Ana Vitoria Céu Andrade CHECKMAT 8 8      
2050º Aureo Caíque Coelho de Souza Corpo e Mente 8       8
2051º Alberto de Faria Santana Corpo e Mente 8 8      
2052º Ariosman Santos de Oliveira Familia Caverna 8       8
2053º Patrick Thambe de Carvalho Costa Nova União 8 8      
2054º Joao Paulo Teixeira Checkmat Madrid 8 8      
2055º Daniel Eduardo da Silva Nova União 8       8
2056º Italo Rafael da Silva Lino Nordeste Fight 8       8
2057º Jorge Adeílson Gft GFTeam 8 8      
2058º João Vitor Dias Ferreira Corpo e Mente 8       8
2059º José Denysson Melo Rezende Corpo e Mente 8       8
2060º Jonathas Ataíde Carneiro Corpo e Mente 8 8      
2061º Riquelme Cerqueira de Souza CHECKMAT 8 8      
2062º Matheus Silva Barreiras Carlson Gracie 8 8      
2063º Djeanny Flores da Silva CERRADO JIU-JITSU E MMA 8 8      
2064º CARLOS EDUARDO ANDRADE BRITO Corpo e Mente 8 8      
2065º Eduardo Levy Cavalcante Corpo e Mente 8       8
2066º Júlia Katheriny Gomes Carlson Gracie 8 8      
2067º Breno Samuel Lima Araújo Team Kamui 8 8      
2068º Paulo Victor Pereira dos Santos CHECKMAT 8 8      
2069º Benício Trabuco Fraga Corpo e Mente 8 8      
2070º Gleidson Oliveira Leao Almeida Jiu Jitsu 8 8      
2071º Andreza Conserva de Sousa Corpo e Mente 8 8      
2072º Rafael de Andrade França Neto Ferreira 8 8      
2073º Honorio Conrado Ribeiro Gomes Corpo e Mente 8       8
2074º Clarissa Vasconcellos Falcão CHECKMAT 8 8      
2075º Luiz Henrique Alencar Morais Corpo e Mente 8       8
2076º HEBERT LIMA MELO Corpo e Mente 8 8      
2077º Icaro Lima da Silva CHECKMAT 8 8      
2078º adones Roberto dos Santos Nova União 8       8
2079º Mateus Tenório Rezende Nova União 8       8
2080º Paulo Henrique Ferreira Felix Gracie Barra 8       8
2081º Gabriel da Silva Macedo Corpo e Mente 8 8      
2082º Luís Henrriue Barbosa Dourado Almeida Jiu Jitsu 8 8      
2083º Augusto Cezar Silva Oliveira Corpo e Mente 7 7      
2084º Allex de Oliveira Domingues Carlson Gracie 7 7      
2085º José Adilson Gft GFTeam 7 7      
2086º André Bacelar Corpo e Mente 7 7      
2087º Fabiano Santos Ec Corpo e Mente 7 7      
2088º Arthur Costa Ju Jacare Team 7       7
2089º Ernane de Jesus Lima Corpo e Mente 7 7      
2090º Dante Mascarenhas de Cerqueira Menezes De La Riva 7       7
2091º Luelbert de Almeida Pinto Corpo e Mente 6 6      
2092º Enzo Rafael Duarte Miranda Corpo e Mente 6 6      
2093º Mirella Pimentel Cmt Set CHECKMAT 6 6      
2094º Bruna Yasmim da Silva Lino Nordeste Fight 6       6
2095º Lara Agorlo Mota Corrêa Corpo e Mente 6 6      
2096º Niltom Henrique de Almeida Adorno Corpo e Mente 6 6      
2097º Camilo Costa neto De La Riva 6       6
2098º Bruno Fernandes de Freitas Corpo e Mente 6   6    
2099º GLEISON da silva DOURADO Corpo e Mente 6 6      
2100º Christian Sampaio Queiroz Nova União 6 6      
2101º Isis Silva Tk Team Kamui 6 6      
2102º Erasmo Ferreira Lima Neto Neto Ferreira 6 6      
2103º Arthur Machado Sd Corpo e Mente 6 6      
2104º Pedro Emanuel dos Santos Ferreira Nordeste Fight 6       6
2105º Guilherme Kauan Pinhe iro Corpo e Mente 6 6      
2106º Mario Cley Lima Mêrces Corpo e Mente 6 6      
2107º Fernanda da Costa Silva CHECKMAT 6 6      
2108º Erasmo Barbosa da Silva Junior Carlson Gracie 6 6      
2109º Antônio Abelardo Gft GFTeam 6 6      
2110º Luna Lima Barreto Corpo e Mente 6 6      
2111º Silvo Augusto Sanches Cicero Costha 6 6      
2112º David José de Santana Neto Carlson Gracie 6 6      
2113º Alef Alves de Souza Team Carcará 6 6      
2114º Everton Torres Saraiva Miranda Jiu-Jitsu 6       6
2115º Anderson Gabriel Ferreira Pereira Corpo e Mente 6 6      
2116º Lowran Queiroz Araujo Nordeste Fight 6       6
2117º Elisio Rian Almeida Nova União 6       6
2118º Cláudio Wesley Costa Miranda Corpo e Mente 6 6      
2119º Brooke Kallen Spriggs Benjoino Garra de Ouro 6 6      
2120º Gabriel de Alcântara Araújo LG SYSTEM 6 6      
2121º Emerson de Jesus Pereira Neto Ferreira 6 6      
2122º gabriel genovez do nascimento Corpo e Mente 6       6
2123º Felipe Rodrigues dos Santos Neto Ferreira 6 6      
2124º Geovana Lopes Silva Alliance 6 6      
2125º Antônio Expedito de Moraes Silva Corpo e Mente 6       6
2126º Reginaldo Machado da Silva Corpo e Mente 6 6      
2127º Thaís Souza Monteiro Corpo e Mente 6 6      
2128º Renato leite do nascimento Nova União 6       6
2129º Jonas Miranda Pereira Corpo e Mente 6 6      
2130º Pedro Henrique Santiago da Silva Corpo e Mente 6 6      
2131º Manuel Davi Costa Sena Corpo e Mente 6 6      
2132º Edvaldo Santos Cmt Team Kamui 6 6      
2133º Lara Vitória Gft GFTeam 6 6      
2134º Suzane Menezes Matos Corpo e Mente 6 6      
2135º JOAO KLEBER DE OLIVEIRA SOUZA FREITAS CHECKMAT 6 6      
2136º Rodrigo de Jesus da Silva Corpo e Mente 6 6      
2137º Ianny da Silva Mota Nova União 6 6      
2138º Felipe Gabriel dos Santos Siqueira Corpo e Mente 6       6
2139º Ana Geisy Kelly de Freitas Santos Nova União 6       6
2140º Caio Fernando Silva de Oliveira Matos Corpo e Mente 6 6      
2141º Débora Silva Tk Team Kamui 6 6      
2142º Gerson Luiz Ferreira Conceição Corpo e Mente 6 6      
2143º Anderson Barbosa Alves Team Carcará 6 6      
2144º THIERRY HENRY MELO PIRES Corpo e Mente 6 6      
2145º José Henrique Ricardo Silva Carlson Gracie 6 6      
2146º Ricardo Santos Souza Neto Ferreira 6 6      
2147º Maria Eduarda Martini GFTeam 6 6      
2148º Rafael Cardoso Tk Team Kamui 6 6      
2149º Italo Canindé Santos de Araujo Almeida Jiu Jitsu 6 6      
2150º Joao Gabriel Almeida Rocha Langer Corpo e Mente 6 6      
2151º Leandro da Silva Almeida Saiyajin Jiu Jitsu 6 6      
2152º Jailson José Oliveira da Silva Júnior CERRADO JIU-JITSU E MMA 6 6      
2153º Fernando Antero de Lima Filho Kirius Jiu-Jitsu Team 6 6      
2154º Alexandre Hugo Pereira de Carvalho Rodrigues Nova União 6       6
2155º ITALO MARTINS NASCIMENTO DA SILVA Dojô Jiu Jitsu 6 6      
2156º Flávio Baliza Bjl Corpo e Mente 6 6      
2157º Francisco Rivaildo dos Santos Corpo e Mente 6       6
2158º Irley Jônatas Barros Silva Corpo e Mente 6 6      
2159º Geraldo Barbosa Araujo Neto Almeida Jiu Jitsu 6 6      
2160º Ana Lua Souza Santos CERRADO JIU-JITSU E MMA 6 6      
2161º Cassius Brito da Cruz Corpo e Mente 6 6      
2162º Ícaro Pereira Torres Familia Caverna 6       6
2163º Gulherme de Freitas Pinheiro THE LIONS 6 6      
2164º Jean Carlos R. da Silva Corpo e Mente 6       6
2165º Paulo Ricardo da Cruz Corpo e Mente 6 6      
2166º Bianca Clementino Freitas Corpo e Mente 6       6
2167º Andressa Kely da Silva Barbosa Nova União 6       6
2168º Heloah Sena de Oliveira Neto Ferreira 6 6      
2169º Bryan de Menezes Moreira Cicero Costha 6 6      
2170º Caio Almeida Santos RAIZ JIU-JITSU 6 6      
2171º Eduardo Lôbo Fonseca E Souza Alliance 6 6      
2172º João Augusto de Souza Campos Almeida Jiu Jitsu 6 6      
2173º Jose Valdinei Barbosa de Lima Nordeste Fight 6       6
2174º Bruna Mariano Pereira Corpo e Mente 6 6      
2175º Hélio Gonçalves de Lima Carlson Gracie 6 6      
2176º Pedro Nicolas Fernandes Magalhães Miranda Jiu-Jitsu 6       6
2177º Leydson Lopes Soares Martins Nova União 6       6
2178º Isabela de Jesus Souza Almeida Jiu Jitsu 6 6      
2179º Pedro Henrique Sacramento CHECKMAT 6 6      
2180º Vitoria Camille Castro de Sousa Corpo e Mente 6 6      
2181º Michel Sena Conceição Corpo e Mente 6 6      
2182º Larissa de Jesus Costa Batista Nova União 6 6      
2183º Ryan Emiliano Gomes Luz Team Carcará 6 6      
2184º Fellipe de Freitas Pinheiro THE LIONS 6 6      
2185º Francisca Pereira de Menezes Lima Team Carcará 6 6      
2186º Juciara Barbosa Ferreira Cicero Costha 6 6      
2187º Lucas A Campos Pe Corpo e Mente 6       6
2188º Caio Eduardo Sipauba Freitas Oliveira Corpo e Mente 6 6      
2189º Cauan lima silva Cicero Costha 6 6      
2190º Luís Felipe Barreiras Gft GFTeam 6 6      
2191º Emerson Carmo dos Santos THE LIONS 6 6      
2192º Aquiles da Silva Santiago Araujo Corpo e Mente 6 6      
2193º Juan Romilson Santiago Silva Corpo e Mente 6 6      
2194º Júlio Nascimento dos Santos Corpo e Mente 6 6      
2195º José Augusto Maciel dos santos Corpo e Mente 6 6      
2196º Guilherme Lôbo Fonseca E Souza Alliance 6 6      
2197º JULIO HENRIQUE SILVA MACEDO Corpo e Mente 6 6      
2198º João de Carvalho Santiago Corpo e Mente 6 6      
2199º Amanda Roberta dos Santos Nova União 6       6
2200º João Marcelo Andrade Bomfim Corpo e Mente 6 6      
2201º Alisson Jesus dos Santos Neto Ferreira 6 6      
2202º Tailane Souza de Oliveira Neto Ferreira 6 6      
2203º Clarice Celina Xavier Nova União 6       6
2204º Pedro Vinicius Gft GFTeam 6 6      
2205º Igor Alves R. da Silva Corpo e Mente 6       6
2206º Maysa Tainá Macário Ribamar Corpo e Mente 6       6
2207º João Vitor Silva de Oliveira Corpo e Mente 6 6      
2208º Mateus Rezende Santos Nova União 6       6
2209º Gerson luis ferreira conceicao Corpo e Mente 6 6      
2210º Kimberlly Lima Nobre Almeida Jiu Jitsu 6 6      
2211º Lafayeth Cabo Setenta GFTeam 6 6      
2212º Emanuel Victor Set Alliance 6 6      
2213º Anthony Gabriel de Jesus Team Kamui 6 6      
2214º Vitor Santos tka Team Kamui 6 6      
2215º Igor Andrey Oliveira Siqueira Nordeste Fight 6       6
2216º Idailsom Gusmão de Abreu Couto Corpo e Mente 6 6      
2217º Matheus Dias Santiago Corpo e Mente 6 6      
2218º Shirlei Abreu Ec Corpo e Mente 6 6      
2219º Victor Hugo Almeida Nogueira CHECKMAT 6 6      
2220º Divanilson de Jesus Cerqueira Corpo e Mente 6 6      
2221º Gabriel Negrão Santos Corpo e Mente 6 6      
2222º Raquel Carneiro da Silva Corpo e Mente 6 6      
2223º Ághata Victória Marques da Mata Almeida Jiu Jitsu 6 6      
2224º CRISTOVÃO BARBOSA DA SILVA NETO Team Carcará 6 6      
2225º Henrique Pereira Batista Corpo e Mente 6 6      
2226º Laura Cristina Gft GFTeam 6 6      
2227º Pedro Matheus Guedes Filho Corpo e Mente 6 6      
2228º Pedro Henrique Muniz Silva Almeida Jiu Jitsu 6 6      
2229º Tiago Antônio Gutoski Caio Terra Association 6 6      
2230º Fábio Monteiro Júnior Corpo e Mente 6 6      
2231º Eli Borges St Nova União 6       6
2232º José Valcledson Custodia Nova União 6       6
2233º EMANUEL KHALIL FERNANDES NOVAES ANGELIM Miranda Jiu-Jitsu 6       6
2234º Aildo Alexandre Carneiro Ferreira Corpo e Mente 6 6      
2235º Karine Leite Nf Neto Ferreira 6 6      
2236º Açucena Aparecida Silva Costa Alliance 6 6      
2237º Antônio Ruas de Oliveira Prado Almeida Jiu Jitsu 5 5      
2238º Kaio Henrique Araujo Brito CHECKMAT 5 5      
2239º Thiago Melo Militão Corpo e Mente 5 5      
2240º Vinicius Soares Oliveira Almeida Jiu Jitsu 5 5      
2241º Yude Sacramento Ckm CHECKMAT 5 5      
2242º Ualison Pereira Roque Freitas Corpo e Mente 5 5      
2243º José Carlos Xavier Neto Nova União 5 5      
2244º Jackson Alves Mendonça Corpo e Mente 5 5      
2245º Antonio Barbosa Batista Corpo e Mente 5 5      
2246º Leônidas Cerqueira Almeida Jr CHECKMAT 5 5      
2247º Wendy Ketely Silva Santos Barreto Nova União 5 5      
2248º Thiago Marcos da Silva Ramo Nova União 5       5
2249º Manoel Lopes de Menezes Júnior RAIZ JIU-JITSU 5 5      
2250º Athur Nogueira Cmt Set CHECKMAT 5 5      
2251º Leornado Laiola Cmt CHECKMAT 5 5      
2252º Janderson Aquino Tk Team Kamui 5 5      
2253º Francisco da Chagas Neto Carlson Gracie 4 4      
2254º Erismário Pereira de Almeida Corpo e Mente 4 4      
2255º Lucas Maia Freire Cicero Costha 4 4      
2256º Jefter Batista de Brito Soares Alliance 4 4      
2257º Alfredo Ramos Simões de Araújo Corpo e Mente 4 4      
2258º Matheus Bispo Correia Team Carcará 4 4      
2259º Marcilio da Silva Oliveira Team Carcará 4 4      
2260º Zenildo Junior Gft GFTeam 4 4      
2261º Anita Angelica Araujo Menezes CHECKMAT 3 3      
2262º George Honório Pereira Silva Corpo e Mente 3 3      
2263º Ana Júlia de Araujo Silva Neto Ferreira 3 3      
2264º Welton Souza Pereira Neto Ferreira 3 3      
2265º Carolina Menezes Barros Alliance 3 3      
2266º Arthur Gabriel Freire de Moura Leite Almeida Jiu Jitsu 3 3      
2267º Rodrigo Marcelo dos Santos Corpo e Mente 3 3      
2268º José Valclebson Custodia Nova União 3       3
2269º Jacqueline Alves de Oliveira THE LIONS 3 3      
2270º Paulo Roberto Dias Arruda CHECKMAT 3 3      
2271º Luana Medeiros Rodrigues Nova União 3       3
2272º Ryan Pacheco Costa da Silva Corpo e Mente 3 3      
2273º Nicolas Almeida de Abreu Bandeira Corpo e Mente 3 3      
2274º Paulo Henrique de Jesus da Hora Corpo e Mente 3 3      
2275º JOSE GUILHERME SALES Nova União 3       3
2276º Ravel Firmo de Oliveira Silva Corpo e Mente 3 3      
2277º Pietro Franco Vassallo Júnior Corpo e Mente 3 3      
2278º Davi Fernandes Faria Corpo e Mente 3 3      
2279º Sérgio Matheus da Silva Corpo e Mente 3       3
2280º Sarah Costa Sadigursky CHECKMAT 3 3      
2281º Flávio Baliza de Jesus Corpo e Mente 3 3      
2282º Elismário Rian da Conceição Nova União 3       3
2283º João Rosas Neto RAIZ JIU-JITSU 3 3      
2284º Carlos Tassio Moreira Carlson Gracie 3 3      
2285º Weldson Custodia Nova União 3       3
2286º MAGNO MANSUR BRANDAO COSTA Corpo e Mente 3       3
2287º Júlia Damacena de Souza Ribeiro Carlson Gracie 3 3      
2288º Socorro Dieglas Cordeiro Silva Corpo e Mente 3       3
2289º Vitor Santos Oliveira Set Alliance 3 3      
2290º Adriano Maia Santos Corpo e Mente 3 3      
2291º Kaiqui Pereira de Souza Corpo e Mente 3 3      
2292º João Henrique Souza Cerqueira Alliance 3 3      
2293º Alan Cordeiro Lima Corpo e Mente 3 3      
2294º Lucas Almeida de Aquino Alliance 3 3      
2295º Diogenes Azevedo Vasconcelos CHECKMAT 3 3      
2296º Emílio Jose Mascarenhas Araújo Santos Corpo e Mente 3 3      
2297º Rafael Henrique Aragão Team Kamui 3 3      
2298º Isabella Ferreira dos Santos THE LIONS 3 3      
2299º João Paulo de Freitas Corpo e Mente 3       3
2300º Miguel Mota Set CHECKMAT 3 3      
2301º Vinicius Marcos de Lima Silva Cicero Costha 3 3      
2302º Gustavo Santos Alencar Corpo e Mente 3       3
2303º Arivaldo Fontes Cmt CHECKMAT 3 3      
2304º Anthoni Souza SIlva Corpo e Mente 3 3      
2305º Pedro Henrique Félix Nova União 3       3
2306º Itamar Alves Freitas Corpo e Mente 3 3      
2307º Gustavo Souza da Mata Almeida Jiu Jitsu 3 3      
2308º Moisés Nasir Lacerda Santos Alliance 3 3      
2309º Ricardo Macedo Vt Corpo e Mente 3 3      
2310º Elias Silva Maia Nova União 3 3      
2311º Gabriel Marques Pinheiro Corpo e Mente 3 3      
2312º George Lima Mavigno Nova União 3       3
2313º Anderson de Oliveira Corpo e Mente 3 3      
2314º Pyetro Henrique Santos Ramos CHECKMAT 3 3      
2315º Kauan Custodia Nova União 3       3
2316º Adilio Mota Gft GFTeam 3 3      
2317º Alexandre Souza Valverde Corpo e Mente 3 3      
2318º GUILHERME TERTO DA SILVA Corpo e Mente 3       3
2319º Joan David Custodia Nova União 3       3
2320º Juan Rafaell Duarte Fernandes Lopes RAIZ JIU-JITSU 3 3      
2321º Vinicius Pereira de Oliveira Corpo e Mente 3 3      
2322º João Pedro Cavalcante Carlson Gracie 3 3      
2323º Danielle Simões de Andrade LG SYSTEM 3 3      
2324º Misael Pereira Ramos Conceição CHECKMAT 3 3      
2325º Diogo Guimarães de Melo Jacare Team 3       3
2326º Eliana Miranda Trabuco Corpo e Mente 3 3      
2327º Alex Figueiredo Santos LG SYSTEM 3 3      
2328º Bernardo Luiz da Silveira Santos Neto Alliance 3 3      
2329º Emily Romana Rosa Tonhá Almeida Jiu Jitsu 3 3      
2330º Vinícius Lopes de Oliveira Corpo e Mente 3 3      
2331º Joao Freire de Lima Neto CHECKMAT 3 3      
2332º Marcus Vinicius Gft GFTeam 3 3      
2333º Pedro Herique Alves Corpo e Mente 3 3      
2334º SAMUEL GUSTAVO DE SANTANA MORENO Nova União 3       3
2335º MARCELLO AXIEL SILVA DE JESUS Corpo e Mente 3 3      
2336º Jhonatan Geovane Lucas Frazão Nordeste Fight 3       3
2337º Samuel Silva de Sá Saiyajin Jiu Jitsu 3 3      
2338º Eliseu de Jesus Nunes CHECKMAT 3 3      
2339º Rafael Santana de Azevedo Neto Ferreira 3 3      
2340º Gabriel Vitor Souza karequinha jiu jitsu 3 3      
2341º Anne Elle Moreira dos Santos Corpo e Mente 3 3      
2342º Kaio Luiz da Silva Pinto Familia Caverna 3       3
2343º Pedro Henrique Menezes Ramos da Silva Corpo e Mente 3 3      
2344º Kayck Ferreira Cmt CHECKMAT 3 3      
2345º Gustavo Costa Meireles da Silva Corpo e Mente 3 3      
2346º Redimar da Silva Rocha Filho Corpo e Mente 3 3      
2347º Gabriel Oliveira Caldeira Corpo e Mente 3 3      
2348º Estefanny Jesus dos Santos CERRADO JIU-JITSU E MMA 3 3      
2349º Pamela Eduarda Borges Corpo e Mente 3       3
2350º Leandro da Conceição Silva Matos JE-JJ 3 3      
2351º Rilary Melo da Silva Conceição Corpo e Mente 3 3      
2352º Carlos Chesma dos Santos Oliveira Jacare Team 3       3
2353º JEFFERSON NUNES OLIVEIRA JUNIOR Miranda Jiu-Jitsu 3       3
2354º Victor Hugo Conceição Vaz CERRADO JIU-JITSU E MMA 3 3      
2355º Isaac Ferreira Diniz Familia Caverna 3       3
2356º Ketelen Vitoria GFTeam 3 3      
2357º Johnni Leite Rocha Alliance 3 3      
2358º Laura Carvalho Marques Team Kamui 3 3      
2359º Luan Pereira de Souza Corpo e Mente 3 3      
2360º Vinicius Barbosa Alves Corpo e Mente 3       3
2361º Jesias Neto Saiyajin Jiu Jitsu 3 3      
2362º Bruno Costa Souza Halavanca 3 3      
2363º Emanuel Castro Martins Irmãos Soares 3 3      
2364º Ana Júlia Sena de Oliveira Neto Ferreira 3 3      
2365º Daniel Santos Pereira Team Kamui 3 3      
2366º Jorge Soares palmeira Nova União 3       3
2367º Wellian da Silva Araújo Nova União 3       3
2368º Antônio Eduardo Andrade Santos Corpo e Mente 3 3      
2369º Amauri de Aquino Lima Neto Ferreira 3 3      
2370º Wellington Barreto Batista Corpo e Mente 3 3      
2371º Maria Gabriela Brito CHECKMAT 3 3      
2372º Thiago Rafael dos Santos Corpo e Mente 3       3
2373º Paulo Victor de Sousa Corpo e Mente 3       3
2374º Valdemario Afonso de Jesus Corpo e Mente 3 3      
2375º Gilberto Gonçalves da Silva Corpo e Mente 3 3      
2376º Deivid Leandro Souza Santos Nova União 3 3      
2377º Guilherme Leão Barros Alliance 3 3      
2378º Gustavo Santos Lima Corpo e Mente 3 3      
2379º Ítalo Natanael Alves de Sá E Silva Corpo e Mente 3       3
2380º Ronald Jéter dos Santos Querino Halavanca 3 3      
2381º Mateus Farias Souza Almeida Jiu Jitsu 3 3      
2382º Edjaeldson do Amaral Custodia Nova União 3       3
2383º Emerson Gabriel Gonçalves Dojô Jiu Jitsu 3 3      
2384º Paulo Henrique Macedo de Lima Nova União 3 3      
2385º Bruno Raphael Torres Nova União 3 3      
2386º Wescley Rodrigues Ferreira Soares LG SYSTEM 3 3      
2387º Erik Ryan Silva Oliveira Halavanca 3 3      
2388º Jamerson José Pereira da Silva Corpo e Mente 3       3
2389º Jackson Luiz Set Alliance 3 3      
2390º CARLOS PIETRO MIRANDA Corpo e Mente 3       3
2391º Gabriel Costa Santos Corpo e Mente 3 3      
2392º Lara Rhanna Fernandes Magalhães Miranda Jiu-Jitsu 3       3
2393º Pedro Mikeias Pereira da Silva Nova União 3       3
2394º Rafael Oliveira Cardozo Neto Ferreira 3 3      
2395º Graciele santos de jesus Corpo e Mente 3 3      
2396º Felipe Lima Barreiras Carlson Gracie 3 3      
2397º Uesley Vieira de Souza Corpo e Mente 3       3
2398º João Victor Alves da Silva Nova União 3       3
2399º Cesar Eynstein Barcelos Osório THE LIONS 3 3      
2400º Murilo Mariano Bento Nova União 3 3      
2401º Darlan Souza Santos Corpo e Mente 3 3      
2402º Ricardo Rossi Cmt CHECKMAT 3 3      
2403º Zeus Iaman Thomas Guedes Corpo e Mente 3 3      
2404º Romario Barbosa Ec Corpo e Mente 3 3      
2405º Emerson Victor Calazans de Santana Corpo e Mente 3 3      
2406º Paulo Henrique Bezerra Fontes Corpo e Mente 3 3      
2407º Luciano Montenegro Nu Nova União 3 3      
2408º JOSE LEITE DE CARVALHO NETTO Corpo e Mente 3 3      
2409º Samuel Silva Feitosa Corpo e Mente 3       3
2410º Iago da silva de brito Nova União 3       3
2411º Vicente Alberto Souza Nova União 3 3      
2412º Jorge Luan Soares dos Santos Corpo e Mente 3       3
2413º Lucas Mendes Sy Saiyajin Jiu Jitsu 3 3      
2414º Joncley Figueiredo Da Cruz LG SYSTEM 3 3      
2415º Ueslen Leite Nascimento Cicero Costha 3 3      
2416º Isael Pereira Borges dos Santos CHECKMAT 3 3      
2417º Luísa Soares Torres Miranda Jiu-Jitsu 3       3
2418º Carlos Eduardo Silva Santos Alliance 3 3      
2419º Jackson Cleyton da Silva Cicero Costha 3 3      
2420º Clara Celinne de Sousa Nova União 3       3
2421º Josenildo Alves Ribeiro da Silva Corpo e Mente 3 3      
2422º Thais Moura de Souza Fusão 2     2  

Campeonato Mundial de Jiu-Jitsu 2020

  • Publicado em Campeonato

 

Evento adiado, aguardem em breve divulgaremos uma nova data

 

Campeonato Mundial de Jiu-Jitsu 2020

GI e NO-GI

 Data: 13 e 14 de junho, 2020.

Local:

Ginásio de Esportes do SESI – Feira de Santana - Bahia - Brasil 

Inscrições abertas. Inscreva–se já

1º LOTE - Até o dia 24 de abril de 2020

Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil: R$ 70,00

Juvenil, adulto e máster R$ 100,00

Absoluto  R$ 40,00

2º LOTE - Até o dia 22 de maio de 2020

Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil: R$ 90,00

Juvenil, adulto e máster R$ 120,00

Absoluto  R$ 50,00

NO-GI - Valor da Inscrição:

Categoria – R$ 120,00

Absoluto – R$ 50,00

Gi + No Gi (Categorias) – R$ 220,00

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 310,00

                    

3º LOTE - Até o dia 05 de junho de 2020

Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil: R$ 110,00

Juvenil, adulto e máster R$ 140,00

Absoluto  R$ 60,00

NO-GI - Valor da Inscrição:

Categoria – R$ 140,00

Absoluto – R$ 60,00

Gi + No Gi (Categorias) – R$ 240,00

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 330,00

 

 COMO SE INSCREVER:

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO http://sgc.fijjd.com/

 

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃOhttp://sgc.fijjd.com/register

 

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE ESCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO  http://sgc.fijjd.com/combate/cadastroAvulso.php

 

 OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, CARTÃO DE DEBITO OU TRANSFERENCIA BANCARIA.

 

 efetue o pagamento, e mande o comprovante bancário pelo site na mesma pagina que fez a inscrição, aguarde que quando recebermos seu comprovante de pagamento seu nome entrará na checagem.

 

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

Premiações

PREMIAÇÃO PARA OS ATLETAS JIU JITSU GI E NO-GI:

Medalhas para os atletas do 1º ao 3º lugar em todas as categorias de pesos e absolutos.

CAMPEÃO ABSOLUTO

ADULTO PRETA …….CINTURÃO

ADULTO MARROM – CINTURÃO

FAIXA-ROXA ABSOLUTO – CINTURÃO

FAIXA-AZUL ABSOLUTO - CINTURÃO

JUVENIL 

FAIXA-AZUL ABSOLUTO – CINTURÃO

FEMININO

MARROM/PRETA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

ROXA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

AZUL ABSOLUTO LIVRE - CINTURÃO

MASTER 1

FAIXA-PRETA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-MARROM ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-ROXA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-AZUL ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

Máster 2

FAIXA-PRETA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-MARROM ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-ROXA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-AZUL ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

Premiação NO GI

Absoluto Adulto

Faixa-Preta - Cinturão

Faixa-Marrom - Cinturão

Faixa-Roxa - Cinturão

Faixa-Azul - Cinturão

Feminino Adulto

Marrom/preta - Cinturão

Azul/Roxa - Cinturão

Para ocorrer a premiação dos cinturão nos absolutos, basta apenas dois atletas para disputarem a grande final. Obs no absoluto que só tiver um atleta inscrito valerá apenas medalha.

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

OBS. o atleta que estiver sozinho na sua categoria de peso ou idade será colocado na categoria mais proximo da sua idade ou peso, as categorias até 15 anos lutarão  juntos as faixas brancas e faixas coloridas.

Atenção:

A FIJJD não aceita depósitos em caixas-eletrônicos e depósitos em cheque.
Depósitos feitos erroneamente não serão devolvidos.
Inscrições feitas erroneamente também não serão devolvido o valor depositado.


Atletas que desistirem de participar por qualquer razão que seja (desistência, ausência por problema médico, entre outros) não receberão a devolução do dinheiro depositado e não poderão inscrever outro atleta no lugar do atleta desistente. Obs. Recibos repetidos o atleta será punido pela FIJJD.

Depósitos que não sejam pelo boleto bancário ou cartão deverão ser feitos na seguinte conta: Nome: Confederação de Jiu-Jitsu Brasil: CNPJ 21..851.432/0001-86: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento Mandar o recibo pelo site www.fijjd.com  http://sgc.fijjd.com/admin/tab5/7

REGRAS DA FIJJD CLIQUE AQUI PRA BAIXAR O MANUAL DE REGRAS  http://www.fijjd.com/downloads.html

TABELA DE PESO  http://www.fijjd.com/downloads/category/8-tabela-de-peso-fijjd.html

DATAS RELEVANTES

  • Prazo de inscrição
  • 05/junho/2020
  • 05/junho/2020
  • 05/junho/2020
  • Data de divulgação do cronograma
  • Data de divulgação das chaves
  • Prazo de edição de inscrição pelo atleta
  • Correções de times por professores
  • 10/junho/2020

12/ junho /2020

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

O que fazer quando chegar no campeonato:

- Atletas devem estar na área de aquecimento pelo menos 30 minutos antes do horário designado para a sua categoria no cronograma;

O atleta tem que ser premiado no evento. CJJB/FIJJD  não enviará medalhas após o evento;


- É obrigatório portar um documento de identidade oficial em mãos durante todo o evento.


O valor da inscrição não é reembolsável.

A CJJB/FIJJD tenta acomodar o maior número de atletas possível nos eventos, mas há um limite de inscrições de modo a garantir um evento de alta qualidade.


A CONFEDERAÇÃO SE RESERVA O DIREITO DE FECHAR AS INSCRIÇÕES quando atingir a capacidade máxima de inscritos, ou no último dia do prazo de inscrição divulgado.


Sugerimos que a inscrição nos eventos seja feita antes de qualquer agendamento de viagens.


Antes de cada luta, o atleta deverá apresentar um documento oficial com foto para o coordenador.


Qualquer informação falsa emitida durante a inscrição, como data de nascimento, mas não limitada a isso, pode levar à desclassificação imediata. Tais ações estão sujeitas a suspensão ou até mesmo banimento em futuros eventos da CJJB/FIJJD.


Os pontos são contados da seguinte maneira:


1° colocado - 10 pontos
2° colocado - 05 pontos
3° colocado - 02 ponto

* Quando houver apenas um atleta na chave, os pontos não são contados.
** Quando houver somente dois atletas ou mais na chave da mesma academia, os pontos não são contados.


O Campeonato Mundial é organizado pela CJJB/FIJJD

 

Ao se inscrever, competir, arbitrar, trabalhar, ou participar de qualquer forma do campeonato todos os envolvidos concordam com o regulamento da FIJJD e autorizam e declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, TV IP, Rádio, Jornal, Revista, Telefone Móvel, Internet, DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do esporte, sem que isto enseje qualquer tipo de indenização atual ou futura.

 

 

 Atendimento Médico de Emergência.

O Atleta deve estar apto física e mentalmente para participar de campeonatos.

A Luta é um esporte de contato e o Atleta deve estar ciente que existe o risco dele sofrer acidentes ou se machucar durante uma luta.

É de sua responsabilidade se precaver com um bom plano de saúde e também procurar conselho médico antes de efetuar inscrição em quaisquer competições, mesmo sendo Atleta Profissional

Nunca tome medicamentos para perda de peso ou faça uso de substâncias sejam elas quais forem sem o acompanhamento de um Profissional da área Médica.

As remoções de Ambulância serão realizadas apenas em casos URGENTES onde a VIDA DO PACIENTE depende deste tipo de transporte.

Nos demais casos o Atleta deverá estar preparado para usar transporte próprio até o hospital de sua preferência.

Caso o Atleta não seja da cidade ou não esteja acompanhado a Organização poderá fornecer um carro.

 

 

Provável Cronograma, porem poderá haver mudanças.

                                      

SÁBADO DIA 13 DE JUNHO   

PESAGEM:

13:00 FAIXAS PRETA TODOS OS PESOS ADULTO

13:10 FAIXAS MARROM TODOS OS PESOS ADULTO

13:20 FAIXAS ROXA TODOS OS PESOS ADULTO

13:40 FAIXAS PRETA TODOS OS PESOS MÁSTER1

14:00 FAIXAS MARROM TODOS OS PESOS MÁSTER1

14:10 FAIXAS ROXA TODOS OS PESOS MÁSTER 1

14:20 FAIXA PRETA TODOS OS PESOS MÁSTER 2

14:30 FAIXAS MARROM TODOS OS PESOS MÁSTER 2

14:40  FAIXAS ROXA TODOS OS PESOS MÁSTER 2

15:00 FAIXA PRETA ABSOLUTO ADULTO

15:20 FAIXA MARROM ABSOLUTO ADULTO

15:30 FAIXA ROXA ABSOLUTO ADULTO

15:40 FAIXA PRETA ABSOLUTO MÁSTER 1

15:50 FAIXA MARROM ABSOLUTO MÁSTER 1

16:00 FAIXA ROXA ABSOLUTO MÁSTER 1

16:10 FAIXA PRETA ABSOLUTO MÁSTER 2

16:20 FAIXA MARROM ABSOLUTO MÁSTER 2

16:30 FAIXAS ROXA ABSOLUTO MÁSTER 2

16:40 FAIXA PRETA ABSOLUTO MÁSTER 3

17:00 NO-GI TODAS AS CATEGORIAS E FAIXAS

DOMINGO DIA 14 DE JUNHO

PESAGEM:

09:00 MIRIM TODOS OS PESOS

09: 10 INFANTIL A TODOS OS PESOS

09: 20 INFANTIL B TODOS OS PESOS

09:30 INFANTO JUVENIL A TODOS OS PESOS

09:40 INFANTO JUVENIL B TODOS OS PESOS

09:50 ABERTURA OFICIAL

10:00 INICIO DOS COMBATES

10:10 FAIXA AZUL ADULTO PESO GALO, PLUMA

10:20 FAIXA AZUL PESO PENA, LEVE e MEDIO

10:30 FAIXA AZUL PESO MEIO PESADO A PESADISSIMO

10:40 FAIXA AZUL MASTER TODOS OS PESOS

10:50 FAIXA AZUL MASTER 2 TODOS OS PESOS

11:00 JUVENIL AZUL TODOS OS PESOS

11:10 FAIXA BRANCA PESOS GALO E PLUMA

11:20 FAIXA BRANCA PESO PENA E LEVE

11:30 FAIXA BRANCA PESO MEDIO E MEIO PESADO

11:40 FAIXA BRANCA PESO PESADO E ACIMA

11:50 FAIXA BRANCA MASTER TODOS OS PESOS

12:00 FAIXA BRANCA MASTER 2 TODOS OS PESOS

12:10 FEMININO AZUL TODOS OS PESOS

12:20 JUVENIL BRANCATODOS OS PESOS

12:30 FEMININO BRANCA DE JUVENIL A ADULTO TODOS O PESOS

12:40  FAIXA AZUL ADULTO ABSOLUTO

12:50 JUVENIL  AZUL  ABSOLUTO

 

OBS. AS CATEGORIAS  ABSOLUTO TERÁ COMO PREMIAÇÃO O CINTURÃO NAS CATEGORIAS QUE HOUVER DISPUTA, CONFORME O EDITAL DO EVENTO. NÃO HAVERÁ ABSOLUTO FAIXA BRANCA.

CAMPEONATO BRASILEIRO DE JIU-JITSU 2020 CJJB

  • Publicado em Campeonato

CAMPEONATO BRASILEIRO DE JIU-JITSU 2020 CJJB

GI e NO-GI

                                  
06 de dezembro de 2020.

 

Obs. o evento está programado para acontecer no dia 06 dezembro, sugerimos para atletas de outros estados que não comprem passagem antecipadas pois devido a pandemia corremos o risco de alguma alteração, por exemplo termos que colocar lutas no dia 05 (sábado) e provavelmente teremos um numero limitado de inscrições.

 

 Local:

Ginásio de Esportes do SESI – Alto do Cruzeiro 
Feira de Santana – Bahia - Brasil

 

Inscrições abertas. Inscreva–se já

Valor da inscrição para atletas filiados a FIJJD e as federações parceira.

Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil:
R$ 70,00 até 15/outubro/2020
R$ 90,00 até 30/novembro/2020

Juvenil, adulto e máster 
R$ 100,00 até 15/outubro/2020+ 40 absoluto
R$ 120,00 até 30/novembro/2020+ 50 absoluto

 

Obs. Os atletas filiados a outras federações poderão participar da competição porém pagarão uma taxa a mais na inscrição, R$ 20,00

 

NO-GI  - Valor da Inscrição: até 15 de outubro

Categoria – R$ 100,00

Absoluto – R$ 40,00

Gi + No Gi (Categorias) – R$ 180,00

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 250,00

Juvenil, adulto e máster 
R$ 120,00 até 30/novembro/2020+ 50 absoluto

NO-GI  - Valor da Inscrição:

Categoria – R$ 120,00

Absoluto – R$ 50,00

Gi + No Gi (Categorias) – R$ 220,00

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 310,00

 

 COMO SE INSCREVER:

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO http://sgc.fijjd.com/

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃO http://sgc.fijjd.com/register

 

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE ESCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO  http://sgc.fijjd.com/combate/cadastroAvulso.php

 

 

 OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, CARTÃO DE DEBITO OU TRANSFERENCIA BANCARIA.

 efetue o pagamento, e mande o comprovante bancário pelo site na mesma pagina que fez a inscrição, aguarde que quando recebermos seu comprovante de pagamento seu nome entrará na checagem.

 

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

Premiações

PREMIAÇÃO PARA OS ATLETAS JIU JITSU GI E NO-GI:

Medalhas para os atletas do 1º ao 3º lugar em todas as categorias de pesos e absolutos.

CAMPEÃO ABSOLUTO

ADULTO PRETA …….CINTURÃO

ADULTO MARROM – CINTURÃO

FAIXA-ROXA ABSOLUTO – CINTURÃO

FAIXA-AZUL ABSOLUTO - CINTURÃO

JUVENIL 

FAIXA-AZUL ABSOLUTO – CINTURÃO

FEMININO

MARROM/PRETA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

ROXA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

AZUL ABSOLUTO LIVRE - CINTURÃO

MASTER 1

FAIXA-PRETA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-MARROM ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-ROXA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-AZUL ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

Máster 2 (SENIOR)

FAIXA-PRETA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-MARROM ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-ROXA ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

FAIXA-AZUL ABSOLUTO LIVRE – CINTURÃO

Premiação NO GI

Absoluto Adulto

Faixa-Preta - Cinturão

Faixa-Marrom - Cinturão

Faixa-Roxa - Cinturão

Faixa-Azul - Cinturão

Feminino Adulto

Marrom/preta - Cinturão

Azul/Roxa - Cinturão

Para ocorrer a premiação dos cinturões nos absolutos, basta apenas dois atletas para disputarem a grande final. Obs. no absoluto que só tiver um atleta inscrito valerá apenas medalha.

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

 OBS. o atleta que estiver sozinho na sua categoria de peso ou idade será colocado na categoria mais próximo da sua idade ou peso, as categorias até 15 anos não haverá divisão faixas brancas e faixas coloridas lutarão junto.

Atenção:

A FIJJD não aceita depósitos em caixas-eletrônicos e depósitos em cheque.
Depósitos feitos erroneamente não serão devolvidos.
Inscrições feitas erroneamente também não serão devolvido o valor depositado.

Atletas que desistirem de participar por qualquer razão que seja (desistência, ausência por problema médico, entre outros) não receberão a devolução do dinheiro depositado e não poderão inscrever outro atleta no lugar do atleta desistente. Obs. Recibos repetidos o atleta será punido pela FIJJD.

pagamentos que não sejam pelo boleto bancário ou cartão, deverão ser feitos na seguinte conta: Nome: Confederação de Jiu-Jitsu Brasil: CNPJ 21..851.432/0001-86: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento Mandar o recibo pelo site www.fijjd.com na sua conta de cadastro

REGRAS DA FIJJD CLIQUE AQUI PRA BAIXAR O MANUAL DE REGRAS  http://www.fijjd.com/downloads.html

TABELA DE PESO  http://www.fijjd.com/downloads/category/8-tabela-de-peso-fijjd.html

Duvidas passe email: cO endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

DATAS RELEVANTES

  • Prazo de cadastro de atletas e academias
  • 20/novembro/2020
  • Prazo de inscrição
  • 30/novembro/2020
  • Prazo de edição de inscrição pelo atleta
  • 01 de dezembro/2020
  • Correções de times por professores
    • 01 de dezembro/2020

Checagem geral    http://sgc.fijjd.com/checagem/

    • 03 de dezembro/2020
  • Data de divulgação do cronograma
    • 04 de dezembro/2020
  • Data de divulgação das chaves
    • 04 de dezembro/2020

Prazo de cadastro de atletas e academias

Todos os competidores precisam ter cadastro válido para o ano corrente.

Todas as academias precisam ser previamente registradas com a confederação, para que seus alunos participem do evento.

Toda a documentação deverá ser enviada corretamente e com as assinaturas devidas, como descrito no e-mail que o atleta recebe automaticamente após fazer o pedido de cadastro online.

Para mais informações sobre cadastro ou renovação de cadastro, favor acessa   
esta página. http://www.fijjd.com



Para maiores informações sobre como registrar sua academia, favor acessar
esta página.http://www.fijjd.com/downloads.html

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

O que fazer quando chegar no campeonato:

- Atletas devem estar na área de aquecimento pelo menos 30 minutos antes do horário designado para a sua categoria no cronograma;

Premiação
- Atletas receberão camisa do evento gratuitamente; Os atletas devem retirar sua camisa no evento, não haverá entrega de camisas após o evento;


- 1º, 2º e 3º colocados receberão uma medalha, e o atleta deverá esta de kimono para receber a medalha no pódio do evento. CJJB não enviará medalhas após o evento;


- É obrigatório portar um documento de identidade oficial em mãos durante todo o evento.


O valor da inscrição não é reembolsável.

A CJJB tenta acomodar o maior número de atletas possível nos eventos, mas há um limite de inscrições de modo a garantir um evento de alta qualidade.

A CONFEDERAÇÃO SE RESERVA O DIREITO DE FECHAR AS INSCRIÇÕES quando atingir a capacidade máxima de inscritos, ou no último dia do prazo de inscrição divulgado.

Sugerimos que a inscrição nos eventos seja feita antes de qualquer agendamento de viagens.

Antes de cada luta, o atleta deverá apresentar um documento oficial com foto para o coordenador.

Qualquer informação falsa emitida durante a inscrição, como data de nascimento, mas não limitada a isso, pode levar à desclassificação imediata. Tais ações estão sujeitas a suspensão ou até mesmo banimento em futuros eventos da CJJB.


Os pontos são contados da seguinte maneira:

1° colocado - 10 pontos
2° colocado - 05 pontos
3° colocado - 02 ponto


* Quando houver apenas um atleta na chave, os pontos não são contados.
** Quando houver somente dois atletas ou mais na chave da mesma academia, os pontos não são contados.

O Campeonato Brasileiro é organizado pela CJJB.

 

Ao se inscrever, competir, arbitrar, trabalhar, ou participar de qualquer forma do campeonato todos os envolvidos concordam com o regulamento da FIJJD e autorizam e declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, TV IP, Rádio, Jornal, Revista, Telefone Móvel, Internet, DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do esporte, sem que isto enseje qualquer tipo de indenização atual ou futura.

Atendimento Médico de Emergência.

O Atleta deve estar apto física e mentalmente para participar de campeonatos.

A Luta é um esporte de contato e o Atleta deve estar ciente que existe o risco dele sofrer acidentes ou se machucar durante uma luta.

É de sua responsabilidade se precaver com um bom plano de saúde e também procurar conselho médico antes de efetuar inscrição em quaisquer competições, mesmo sendo Atleta Profissional

Nunca tome medicamentos para perda de peso ou faça uso de substâncias sejam elas quais forem sem o acompanhamento de um Profissional da área Médica.

As remoções de Ambulância serão realizadas apenas em casos URGENTES onde a VIDA DO PACIENTE depende deste tipo de transporte.

Nos demais casos o Atleta deverá estar preparado para usar transporte próprio até o hospital de sua preferência.

Caso o Atleta não seja da cidade ou não esteja acompanhado a Organização poderá fornecer um carro para o transporte do Atleta até ao Hospital Público mais próximo do Ginásio.

 

 

                                     

OBS. AS CATEGORIAS  ABSOLUTO TERÁ COMO PREMIAÇÃO O CINTURÃO NAS CATEGORIAS QUE HOUVER DISPUTA, CONFORME O EDITAL DO EVENTO. 

1ª ETAPA DO CAMPEONATO PERNAMBUCANO DE JIU-JITSU 2020

A imagem pode conter: texto

https://www.facebook.com/FederacaoPernambucanaDeJiuJitsu/videos/490691941615438/

1ª ETAPA DO CAMPEONATO PERNAMBUCANO DE JIU-JITSU 2020

08 de março em AFOGADOS DA INGAZEIRA

 

A Federação Pernambucana de Jiu-Jitsu convida todas as Equipes do Estado de Pernambuco e entorno para participar da 1ª Etapa do Campeonato Pernambucano de Jiu-Jitsu 2020, evento que será realizado no próximo dia 08 de março na cidade de ............, o valor da inscrição é de R$ 60,00 para atletas de equipes que estejam com a anuidade (R$ 120,00) de 2020 da FPJJ em dias e 80,00 para atletas de Equipes que não estejam com a taxa de anuidade 2020 em dias, as inscrições deverão ser feitas até o dia 28 de fevereiro. Obs. os atletas que não tem a carteira da FPJJ (CJJB) do ano de 2020 pagarão um valor a mais de R$ 20,00 nas inscrições.

Aproveitamos a oportunidade para lembrar as equipes que ainda não regularizarão sua filiação diante da Federação Pernambucana de Jiu-Jitsu, que deverão providenciar isto antes do dia 28 de fevereiro , assim como os atletas que ainda não se filiarão, que deverão providenciar isto antes do dia 28 de fevereiro , Obs. Será obrigatório a apresentação da carteira no momento da pesagem. As inscrições que forem realizadas após o dia 28 de fevereiro terá o valor de R$ 70,00 para atletas filiados a FPJJ e 90,00 para atletas não filiados a FPJJ em 2020, 04 de maeço é o ultimo dia de inscrição, os atletas que forem lutar o absoluto deveram mandar logo o nome e pagar uma taxa a mais de R$ 30,00. Obs. o pagamento das inscrições deverão ser feitos em boleto bancário e que as carteiras dos atletas também tem de ser feito com a devida antecedência pois tem sido motivo de atraso e também de problemas na hora da pesagem obs. no dia da competição não serão aceito inscrições em hipótese alguma.

 

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO http://sgc.fijjd.com/

 

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃOhttp://sgc.fijjd.com/register

 

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE ESCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO  http://sgc.fijjd.com/combate/cadastroAvulso.php

 

 OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, CARTÃO DE DEBITO OU TRANSFERENCIA BANCARIA.

 

Pesagem: sairá o cronograma na semana do evento

Inicio da competição será às 08:30 horas.

Local da competição: Ginásio de Esportes - Afogados da Ingazeira – PE

Inscrições pelo site: www.fijjd.com http://sgc.fijjd.com/

Depósitos que não sejam pelo boleto bancário ou cartão, deverão ser feitos na seguinte conta:

Nome: Confederação de Jiu-Jitsu Brasil: CNPJ 21..851.432/0001-86: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento passar o comprovante bancário, pelo site na sua conta onde fez sua inscrição www.fijjd.com

Informações: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.


Obs. os atletas que se escreverem fora do peso gerando problemas nas chaves, estará automaticamente desclassificado sem direito de lutar no peso de cima ou seja a chave não deve sofrer alterações no dia da competição.

Obs. Os atletas de academias que não estejam com sua filiação e taxas em dias com a FPJJ, poderão participar da competição porém pagarão uma taxa a mais na inscrição, R$ 80,00 antecipado e 90,00 no ultimo lote de inscrições.
Obs. Os atletas só poderão participar de uma categoria e do absoluto.

Obs. Os valores das carteiras de 2020 são: de faixa branca a faixa preta a renovação é de R$ 40,00, caso o atleta que era faixa marrom em 2019 e tinha a carteira da FPJJ, e pegou a faixa preta este atleta pagará apenas R$ 40,00 pela carteira de faixa preta. Porem se for o primeiro cadastro do atleta na FPJJ os valores são: de faixa branca a azul R$ 40,00, Faixa roxa R$ 80,00, faixa marrom R$ 120,00 e faixa preta R$ 160,00.

Informações: www.fijjd.com

Presidente: Humberto Tavares – Faixa Preta 6º Grau – CJJB 01 – CBJJ 13432 - FPJJ 001- CREF 536.

Petrolina, 24 de dezembro de 2019.

.

Assinar este feed RSS