batman escort kusadasi escort nevsehir escort mus escort denizli escort amasya escort erzurum escort erzurum escort manisa escort manisa escort kutahya escort kutahya escort afyon escort afyon escort yalova escort yalova escort canakkale escort canakkale escort elazig escort elazig escort isparta escort isparta escort diyarbakir escort diyarbakir escort sivas escort
FIJJD - Resultado da 8ª Etapa do Campeonato Baiano de Jiu-Jitsu 2019

download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

ptenes
A+ A A-

Resultado da 8ª Etapa do Campeonato Baiano de Jiu-Jitsu 2019 Destaque

A imagem pode conter: 1 pessoa, texto

 

A imagem pode conter: 6 pessoas, pessoas sorrindo, pessoas em pé

resultado da 8ª ETAPA DO CAMPEONATO BAIANO fbjje/ FIJJD 2019

classificação por Equipes:

1º Corpo e mente

2º Alliance

3º Team Kamui

4º Raiz Jiu Jitsu

5º Saiyajin Jiu Jitsu

Categoria: MIRIM - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Ronne Silva Costa Corpo e Mente
2. Marcelo Henrique Ferreira Team Kamui
3. Renan Mendes Ferreira Team Kamui
3. GUSTAVO OLIVEIRA DA COSTA DÓREA Corpo e Mente



Categoria: MIRIM - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Gerson Garcia Set Alliance
2. Rafael Chaves Tk Team Kamui



Categoria: INFANTIL A - BRANCA FEMININO // PENA


1. Andressa de Oliveira Damasceno Corpo e Mente
2. Lara Agorlo Mota Corrêa Corpo e Mente



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. Carlos Eduardo Corpo e Mente
2. João Pedro P. Santiago Alliance
3. Wellington Barreto Batista Corpo e Mente
3. Anderson de Oliveira Corpo e Mente


Categoria: INFANTIL A - BRANCA FEMININO // PESADO


2. Yasmin Nathaly Cerqueira Gomes de Santana Alliance
1. Luna Lima Barreto Corpo e Mente



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Gabriel Antonio Fagundes Santos Garra de Ouro
2. Deivid Chaves Tk Team Kamui
3. Gustavo Costa Meireles da Silva Corpo e Mente

Categoria: INFANTIL B - BRANCA FEMININO // PLUMA


1. Rebeca Souza Braz Passos Corpo e Mente



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // PENA


1. Gabriel Oliveira Santana Corpo e Mente
2. João Lucas Sena Marques Corpo e Mente
3. Rafael Henrique Aragão Team Kamui
4. Ryan Pacheco Costa da Silva Corpo e Mente



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Calebe Santos Tk Team Kamui
2. Jonas Miranda Pereira Corpo e Mente



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // PESADO


1. Lucas Macedo E Corpo e Mente
2. Alisson Michel Santos da Silva Costa Corpo e Mente
3. Daniel Santos Pereira Team Kamui



Categoria: INFANTIL B - BRANCA FEMININO // SUPER-PESADO


1. Thainá Mata de Souza Team Kamui



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. kauê Ribeiro caló Garra de Ouro
2. Breno Samuel Lima Araújo Team Kamui
3. Carlos Eduardo Silva Santos Alliance



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // PENA


1. João Pedro Moreira da Silva Corpo e Mente
2. Natan Santos Tk Team Kamui
3. José Luis Locatelli Corpo e Mente
3. Gabriel Oliveira Costa Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. Cauã Lopes de Almeida Team Kamui
2. Enzo Rafael Duarte Miranda Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Lucas de Oliveira Silva Corpo e Mente
2. Pedro Matheus Guedes Filho Corpo e Mente
3. Luiz Gabriel Santos Queiro Garra de Ouro



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA FEMININO // PESADÍSSIMO


1. Mirela Pimentel de Mello Team Kamui
2. Brooke Kallen Spriggs Benjoino Garra de Ouro



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. João Gabriel Pinheiro de Oliveira Corpo e Mente
2. Michel Sena Conceição Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1. Vinícius Henrique Costa Ramos Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Ivaldo Ferreira Tk Team Kamui
2. RAMESES CARIDAS DE JESUS MIRANDA SANTOS De La Riva
3. Bruno Henrique Team Kamui
3. Marcos Davi Silva Paixão Alliance



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Efran de Oliveira de Souza Corpo e Mente
2. Joann Oliveira Araujo Almeida Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PESADO


1. Emanuel Silveira Sampaio Barros Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Vitor Santos Tk Team Kamui



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1. Samuel Souza Almeida Corpo e Mente
2. Divanilson de Jesus Cerqueira Corpo e Mente



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // PENA


1. Ednei Luiz Conceição Santos Corpo e Mente
2. Christian Sampaio Queiroz Nova União



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. Rénnery Medieval Medieval Jiu Jitsu
2. Douglas Silva de Almeida Alliance
3. Lucas Mendes Sy Saiyajin Jiu Jitsu
3. Hiago Silva Santos Corpo e Mente



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. João Guilherme Sy Saiyajin Jiu Jitsu
2. Caio Almeida Santos RAIZ JIU-JITSU



Categoria: JUVENIL - AZUL MASCULINO // PLUMA


1. Jonathan Ferreira Santos Team Kamui
2. cleiton barros da conceição Corpo e Mente
3. Valdemario Afonso de Jesus Corpo e Mente
3. Jesias Neto Saiyajin Jiu Jitsu



Categoria: JUVENIL - AZUL MASCULINO // MEIO-PESADO


1. RAFAEL SOUSA TRABUCO Corpo e Mente
2. Carlos Alberto Schettini Deiró Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // GALO


1. Kauan Pereira Gomes BL Jiu-Jitsu



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1. Girlan Ribeiro RAIZ JIU-JITSU
2. Rodrigo de Jesus da Silva Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PENA


1. esdras santana do nascimento santos Corpo e Mente
2. Reynan lima dos santos Corpo e Mente
3. Gabriel Predes Sousa Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Lucas Martins Alves Corpo e Mente
2. Michel Santos de Oliveira Team Carcará
3. RAFAEL LIMA DA SILVA BRASILEIRO Corpo e Mente
3. João Henrique Souza Cerqueira Alliance



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // LEVE


1. Jamille Porto dos Anjos Corpo e Mente
2. Camila Lima Barreiros Alliance
3. Graciele santos de jesus Corpo e Mente
4. Eliana Miranda Trabuco Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. João Vitor Freitas Costa Almeida Nova União
2. Guilherme Missias Guimarães Corpo e Mente
3. Johnni Leite Rocha Alliance



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Jemerson souza santana Corpo e Mente
2. Luiz Henrique Pedreira Alliance
3. Arilam da Silva Ramos Corpo e Mente
3. EMMILYO SEBASTIÃO DE OLIVEIRA SILVA COSTA Nova União



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // PESADO


1. Gabriela Leal Santos Corpo e Mente
2. Suzane Menezes Matos Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // SUPER-PESADO


1. Mateus Felix da Conceição Corpo e Mente
2. Vinicius Franco RAIZ JIU-JITSU
3. Paulo Henrique de Jesus da Hora Corpo e Mente
3. Guilherme Lôbo Fonseca E Souza Alliance



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Devid Lenon Barbosa de Freitas BL Jiu-Jitsu
2. Eduardo Lôbo Fonseca E Souza Alliance



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // PENA


1. Nathalia Kemilly vieira Corpo e Mente
2. Thayná Aleixo Santiago Alliance



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PENA


1. Carlos Vinicius Alves de Oliveira Corpo e Mente
2. João Henrique Vilas Boas de Lima Alliance
3. Rodrigo Santos Sacramento Alliance
3. Luciano Montenegro Nova União



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // LEVE


1. Eudinei Santos Alves da Silva Alliance
2. Pedro Lucas Mascarenhas de Oliveira Araujo Corpo e Mente
3. Rai Silva Menezes Alliance
3. Samuel Silva de Sá Saiyajin Jiu Jitsu



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // MÉDIO


1. Sérgio Mário Conceição dos Santos Alliance
2. Paulo Henrique Macedo de Lima Nova União



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // MÉDIO


1. Thais Cerqueira RAIZ JIU-JITSU
2. Maria Helena Santos Alliance



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Carlos Julián Petruzzella Corpo e Mente
2. ITALO MARTINS NASCIMENTO DA SILVA Dojô Jiu Jitsu



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PESADO


1. Cauê Adriano Santos Gracie Barra



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // ABSOLUTO


1. Maria Helena Santos Alliance
2. Thais Cerqueira RAIZ JIU-JITSU
3. Nathalia Kemilly vieira Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1. RAFAEL SOUSA TRABUCO Corpo e Mente
2. Carlos Julián Petruzzella Corpo e Mente
3. Eudinei Santos Alves da Silva Alliance
4. Sérgio Mário Conceição dos Santos Alliance
5. Luiz Rodrigues Raiz Jiu Jitsu



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // GALO


1. Daniel da Silva Dias Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // PLUMA


1. Antonio Marcolino de Siqueira Neto Corpo e Mente
2. Carlos Iago de Souza Bomfim Lima Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - ROXA FEMININO // LEVE


1. Leienny Mascarenhas Pereira Nunes Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // LEVE


1. John Allison da Cunha Cruz Corpo e Mente
2. Marcos Carvalho Corpo e Mente
3. João Lázaro Dattole Araújo Alliance



 

Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // PESADO


1. Mauricio De Jesus Oliveira Corpo e Mente
2. Pietro Enock  
3. Jefter Batista de Brito Soares Alliance
3. Heberton Amorim Freitas Nova União



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Airon Santos Cardoso Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - ROXA FEMININO // ABSOLUTO


1. Leienny Mascarenhas Pereira Nunes Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Marcos Carvalho Corpo e Mente
2. Airon Santos Cardoso Corpo e Mente
3. Antonio Marcolino de Siqueira Neto Corpo e Mente
3. Mauricio De Jesus Oliveira Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // LEVE


1. Esrom Rodrigo Marques de Freitas Cerqueira Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Michael Campos Corpo e Mente
2. George Luis Venas F. Rocha Alliance



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // ABSOLUTO


1. Esrom Rodrigo Marques de Freitas Cerqueira Corpo e Mente
2. Michael Campos Corpo e Mente
3. George Luis Venas F. Rocha Alliance



Categoria: ADULTO - PRETA MASCULINO // MÉDIO


1. Neto Jandiroba Corpo e Mente
2. Carlos Dutra Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Neto Jandiroba Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // PENA


1. ROMILSON FERREIRA DOS SANTOS Corpo e Mente
2. Mario Cley Lima Mêrces Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. Erique de Matos Santos Corpo e Mente
2. Aislan Anunciação Menezes Corpo e Mente
3. Ricardo Macedo Vt Corpo e Mente
3. Tony Soares Costa Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Jean de Roma Silva Alliance
2. Reginaldo Machado da Silva Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Anastácio Sales da Silva Neto Corpo e Mente
2. Rodnei Santos De Oliveira RAIZ JIU-JITSU



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Luis Rodrigues Cf RAIZ JIU-JITSU



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // LEVE


1. Ricardo Militão Corpo e Mente
2. macilio da silva oliveira Team Carcará



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // MÉDIO


1. Isaias Nascimento Cerqueira Alliance
2. Gabriel Santos Nery Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. RAMON CORREIA CARMO Saiyajin Jiu Jitsu
2. Adilson Maia da Silva Filho Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Gabriel Santos Nery Corpo e Mente
2. Isaias Nascimento Cerqueira Alliance
3. Adilson Maia da Silva Filho Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // MÉDIO


1. Thayrone Freitas das Merces Silva Corpo e Mente
2. Everton Henrique Bispo Pinheiro Corpo e Mente
3. Josevan Silva Nogueira Neto Ferreira



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Everton Henrique Bispo Pinheiro Corpo e Mente
2. Thayrone Freitas das Merces Silva Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Daniel Ferreira Pinto Team Kamui
2. Gerson luis ferreira conceicao Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // MÉDIO


1. Isaque Lima Aragão Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Isaque Lima Aragão Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // LEVE


1. Alexandre Moreto Sousa Ferreira Trabuco Corpo e Mente
2. EDUARDO BARROS DAMASCENO Corpo e Mente
3. Elielson Lima Bastos Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. JOSÉ VALDIR PEREIRA REIS Corpo e Mente
2. José Carlos dos Santos Júnior Neto Ferreira
3. Aldemir Bindá Castelo Branco Alliance
3. Antonio Barbosa Batista Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1. JOSÉ VALDIR PEREIRA REIS Corpo e Mente
2. José Carlos dos Santos Júnior Neto Ferreira
3. Josevan Silva Nogueira Neto Ferreira



Categoria: MASTER 3 - PRETA MASCULINO // MÉDIO


1. José Ribeiro Damasceno Neto Corpo e Mente
2. Laudeci Conceição de Santana Alliance



Categoria: MASTER 3 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Júpiter da Rocha Pitão Filho Corpo e Mente
2. José Ribeiro Damasceno Neto Corpo e Mente
3. EDUARDO BARROS DAMASCENO Corpo e Mente
3. Elielson Lima Bastos Corpo e Mente



Categoria: MASTER 4 - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. helcio antonio prates Corpo e Mente

8ª Etapa do Campeonato Baiano de Jiu-Jitsu 2019 

01 de dezembro em Feira de Santana

   A Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo convida todas as Equipes do Estado da Bahia e entorno para participar da 8ª Etapa do Campeonato Baiano de Jiu-Jitsu 2019, evento que será realizado no próximo dia 01 de dezembro em Feira de santana, o valor da inscrição é de R$ 70,00 para atletas de equipes que estejam com a anuidade (R$ 120,00) de 2019 da FBJJE em dias e 80,00 para atletas de Equipes que não estejam com a taxa de anuidade 2019 em dias, as inscrições deverão ser feitas até o dia 22 de novembro. Obs. todos os atletas deverão ter a carteira da Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo do ano de 2019, porem os atletas que tem carteiras de outras federações poderão participar pagando uma taxa a mais de R$ 20,00 no valor da inscrição, os atletas que forem lutar a categoria absoluto deverão depositar o valor a mais de R$ 30,00.

Aproveitamos a oportunidade para lembrar as equipes que ainda não regularizarão sua filiação diante da Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo, que deverão providenciar isto antes do dia 22 de novembro, assim como os atletas que ainda não se filiarão ou renovarão a carteira de 2019, que deverão providenciar isto antes do dia 22 de novembro, Obs. Será obrigatório a apresentação da carteira no momento da pesagem. As inscrições que forem realizadas após o dia 22 de novembro terá o valor de R$ 80,00 para atletas filiados a FBJJE/CJJB e Federações parceiras e 100,00 para os atletas filiados a outras Federações, ultimo dia de inscrição é 28 de novembro.

Obs. o pagamento das inscrições deverão ser feitos em deposito bancário e identificado na boca do caixa (caixa eletrônico não serve) e que as carteiras dos atletas também tem de ser feito com a devida antecedência pois tem sido motivo de atraso e também de problemas na hora da pesagem obs. no dia da competição não serão aceito inscrições em hipótese alguma.

 

Pesagem: sairá o cronograma na semana do evento  

Local da competição: Ginásio de Esportes do SESI – Feira de Santana– BA.

Inscrições pelo site: www.fijjd.com http://sgc.fijjd.com/

Depósitos de inscrições, carteira, filiação de equipe, etc. deverão ser feitos na seguinte conta:

Nome: Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo: Agencia: 0041-8 - Conta: 52.943-5 - Banco do Brasil

ou

Confederação de Jiu-Jitsu do Brasil: Agencia 0443 – Conta 97.800-2 – Banco Itaú

Após realizar deposito mandar o recibo pelo site que você fez sua inscrição www.fijjd.com

Obs. os atletas que se escrevem fora do peso ou categoria gerando problemas nas chaves, esta automaticamente desclassificado sem direito de lutar no peso de cima ou seja a chave não deve sofrer alterações no dia da competição.

Obs. Os valores das carteiras de 2019 são: de faixa branca a faixa preta a renovação é de R$ 40,00, caso o atleta que era faixa marrom em 2018 e tenha a carteira da FBJJE (CJJB), e pegou a faixa preta, este atleta pagará apenas R$ 40,00 pela carteira de faixa preta. Porem se for o primeiro cadastro do atleta na FBJJE (CJJB) os valores são: de faixa branca a azul R$ 40,00, Faixa roxa R$ 80,00, faixa marrom R$ 120,00 e faixa preta R$ 160,00.

Obs. o professor que assinar a ficha do atleta terá que ter a carteira da FBJJE (CJJB) do corrente ano.

 

Obs. Os atletas de academias que não estejam com sua filiação e taxas em dias com a FBJJE, poderão participar da competição porém pagarão uma taxa a mais na inscrição, R$ 80,00 antecipado e 100,00 no ultimo lote de inscrições.

Presidente: Humberto Tavares – Faixa Preta 6º Grau – CJJB 01 –FBJJE 001 - CREF 536

Feira de Santana, 10 de outubro de 2019.

voltar ao topo