batman escort kusadasi escort nevsehir escort mus escort denizli escort amasya escort erzurum escort erzurum escort manisa escort manisa escort kutahya escort kutahya escort afyon escort afyon escort yalova escort yalova escort canakkale escort canakkale escort elazig escort elazig escort isparta escort isparta escort diyarbakir escort diyarbakir escort sivas escort
FIJJD - 4ª Etapa do Circuito Oeste Baiano de Jiu-Jitsu 2019

download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

ptenes
A+ A A-

4ª Etapa do Circuito Oeste Baiano de Jiu-Jitsu 2019 Destaque

     

   A imagem pode conter: uma ou mais pessoas e texto

 

RESULTADO DA 4ª ETAPA DO CIRCUITO OESTE BAIANO / FBJJE/FIJJD 2019

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES:

1° Carlson Gracie

2º Corpo e Mente

3º Raiz Jiu Jitsu

4º Almeida Jiu Jitsu

5º Cerrado Jiu Jitsu

Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // GALO


1. Talisson Moreno Neto THE LIONS
2. João Arthur de Oliveira Moura Almeida Jiu Jitsu



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1. Alexandre dos Santos Tl THE LIONS
2. Jeickson Felício M E Menezes Júnior Almeida Jiu Jitsu



Categoria: INFANTIL A - BRANCA FEMININO // PLUMA


1. Luara Menezes E Menezes Almeida Jiu Jitsu



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Daniel Neves Alves Corpo e Mente
2. Victor Gabriel Araujo Dourado Almeida Jiu Jitsu
3. Yuri Moraes Bomfim Almeida Jiu Jitsu
3. Emanuel Castro Martins Irmãos Soares



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. Heitor Barros de Oliveira Carlson Gracie
2. Fellipe de Freitas Pinheiro THE LIONS



Categoria: INFANTIL A - BRANCA FEMININO // Meio pesado


1. Sarah Lima Caetano Almeida Jiu Jitsu
2. Karina Oliveira Assunção Almeida Jiu Jitsu
3. Isabella Ferreira dos Santos THE LIONS
3. Júlia Damacena de Souza Ribeiro Carlson Gracie



Categoria: INFANTIL B - BRANCA FEMININO // GALO


1. Maria Eduarda de Oliveira Moura Almeida Jiu Jitsu



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // PENA


1. Kauê Pereira da Silva Corpo e Mente
2. Tiago Antônio Gutoski Caio Terra Association



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Luis Fellipy Pereira de Santana Corpo e Mente
2. Gulherme de Freitas Pinheiro THE LIONS



Categoria: INFANTIL B - BRANCA FEMININO // PESADÍSSIMO


1. Júlia Lima Caetano Almeida Jiu Jitsu
2. Júlia Katheriny Gomes Carlson Gracie
3. Natália Jampietro Santiago Corpo e Mente



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Gabriel Melo da Silva Conceição Corpo e Mente

Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // PENA


1. João Aloísio de Matos THE LIONS
2. Arthur Bryan Trelha THE LIONS
3. Kauã Talles Neves de Souza CERRADO JIU-JITSU E MMA
3. Victor Hugo Conceição Vaz CERRADO JIU-JITSU E MMA



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA FEMININO // PENA


1. Giovana Maria Santos Oliveira Corpo e Mente
2. Katiane de Jesus Almeida CERRADO JIU-JITSU E MMA
3. Tchesca Souza Aguiar CERRADO JIU-JITSU E MMA



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Arthur Macedo Ajj Carlson Gracie
2. David José de Santana Neto Carlson Gracie



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Ícaro Felipe Barreiras Carlson Gracie
2. Pedro Henrique Saraiva Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA FEMININO // GALO


1. Adriele Sales Barreiras Carlson Gracie
2. Ana Lua Souza Santos CERRADO JIU-JITSU E MMA



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PENA


1. Kleber Cristophe dos Santos CERRADO JIU-JITSU E MMA
2. Dhan Redellyn dos Anjos Macedo Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA FEMININO // LEVE


1. Cibelli Tais Pereira de Souza Corpo e Mente
2. Maria Eduarda Martini GFTeam



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. Gleidson de Souza Leão Almeida Jiu Jitsu
2. Matheus Silva Barreiras Carlson Gracie
3. Gabriel Oliveira Caldeira Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PESADO


1. Matheus Neri Barreiras Carlson Gracie
2. Caio Vinícius de Oliveira Silva Almeida Jiu Jitsu
3. Rômulo Santos Cerrado Jiu JItsu



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Gabriel de Souza Vesule Carlson Gracie



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // PENA


1. Mateus Faísca Silva THE LIONS
2. HYTALO SANTANA DE QUEIROZ Carlson Gracie



Categoria: JUVENIL - BRANCA FEMININO // PENA


1. Joyce Stefany Barreiras Carlson Gracie
2. Stefany Oliveira Lima de Jesus Almeida Jiu Jitsu



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. Pedro Vitor Costa Cardoso Carlson Gracie
2. Gabriel de Souza Carlson Gracie
3. Pedro Ramos The Lions
3. Carlos Tassio Moreira Carlson Gracie



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // Leve


1. Suzan Barreto GFTeam
2. Nayara Jeiza Corpo e Mente
3. Vitória Almeida Barreiras GFTeam



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1. José Carlos de Jesus THE LIONS
2. Lafayeth Cabo Setenta GFTeam



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PENA


1. Esdras Santana do Nascimento Santos Corpo e Mente
2. Rafael Queiroz dos Santos Corpo e Mente
3. Loham Rene Araújo Reis Carlson Gracie
3. Felipe Lima Barreiras Carlson Gracie



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. irley jonathas barros silva Corpo e Mente
2. Hélio Gonçalves de Lima Carlson Gracie



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. Samuel Barreiras Gft GFTeam



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Johne Maicon Barbosa da Paixão Carlson Gracie
2. Emerson Carmo dos Santos THE LIONS



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PESADO


1. Roberthy Mateus da Silva THE LIONS
2. Erasmo Barbosa da Silva Junior Carlson Gracie


Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // Absoluto


1. Johne Maicon Barbosa da Paixão Carlson Gracie
2. Esdras Santana do Nascimento Santos Corpo e Mente
3. Samuel Barreiras Gft GFTeam

Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PENA


1. Gabriel Narici Santos Almeida Jiu Jitsu
2. Marcelo Meyer GFTeam
3. João Pedro Cavalcante Carlson Gracie
3. Kayo Gabriel GFTeam



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // LEVE


1. Andréia Luiza da Silva Cardoso Carlson Gracie
2. Fernanda Luiz dos Santos Kirius Jiu-Jitsu Team



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // MEIO-PESADO


1. Sheiliane Barreiras Gft GFTeam



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Vinicius de Oliveira Baptista Carlson Gracie
2. Fernando Antero Kirius



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PESADO


1. Fábio Barreiras Gft GFTeam



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Fernando Augusto Brandão Neves CERRADO JIU-JITSU E MMA
2. Felipe Teixeira de Amorim Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1. Fernando Augusto Brandão Neves CERRADO JIU-JITSU E MMA
2. Felipe Teixeira de Amorim Corpo e Mente
3. Kayo Gabriel GFTeam
3. Fabio Rodrigues GFTeam



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // LEVE


1. Maycon Jacques Nunes Carlson Gracie



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // MÉDIO


1. Marcos Paulo Barreiras Carlson Gracie



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Rafael Bastos da Silva Carlson Gracie



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // PESADO


1. Sillas Santana Ajj Carlson Gracie



Categoria: ADULTO - roxa MASCULINO // Absoluto


1. Marcos Paulo Barreiras Carlson Gracie   Corpo e Mente
2. Sillas Santana Carlson Gracie  
3.     Maycon Jacques Nunes        Carlson Gracie  
                 



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Luiz Kerber Barreiras GFTeam
2. Fredson Borges da Silva Corpo e Mente
3. Josenildo Lino da Conceição Corpo e Mente




Categoria: ADULTO - PRETA MASCULINO // LEVE


1. Nicolas Aleksander Espírito Santo Oliveira de Brito GFTeam



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Rosivan Pereira Ribeiro Carlson Gracie
2. Luís Felipe Barreiras Gft GFTeam



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // LEVE


1. Leonardo Gentil Pinto Nogueira CERRADO JIU-JITSU E MMA



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Patrick Alex Melo Carlson Gracie
2. Allex de Oliveira Domingues Carlson Gracie



Categoria: MASTER 2 - AZUL MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Jinoilson Bastos Barreiras Carlson Gracie
2. Sergio Aquino Wanderlei Carlson Gracie
3. jose Carlos de Lima Melo Corpo e Mente
3. Evandro Batista dos Santos Carlson Gracie



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // MÉDIO


1. Isaque Lima Aragão Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Isaque Lima Aragão Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // MÉDIO


1. evaldo pereira junior Carlson Gracie

 

4ª Etapa do Circuito Oeste Baiano de Jiu-Jitsu 2019 -

24 de novembro em Barreiras - BA

   A Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo convida todas as Equipes do Estado da Bahia e entorno para participar da 4ª Etapa do Circuito Oeste Baiano de Jiu-Jitsu 2019, evento que será realizado no próximo dia 24 de novembro em Barreiras, o valor da inscrição é de R$ 60,00 para atletas de equipes que estejam com a anuidade (R$ 120,00) de 2019 da FBJJE em dias e 70,00 para atletas de Equipes que não estejam com a taxa de anuidade 2019 em dias, as inscrições deverão ser feitas até o dia 14 de novembro. Obs. todos os atletas deverão ter a carteira da Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo do ano de 2019, os atletas que forem lutar a categoria absoluto deverão depositar o valor a mais de R$ 30,00.

Aproveitamos a oportunidade para lembrar as equipes que ainda não regularizarão sua filiação diante da Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo, que deverão providenciar isto antes do dia 14 de novembro, assim como os atletas que ainda não se filiarão ou renovarão a carteira de 2019, que deverão providenciar isto antes do dia 14 de novembro, Obs. Será obrigatório a apresentação da carteira no momento da pesagem. As inscrições que forem realizadas após o dia de 14 de novembro terá o valor de R$ 70,00 00, ultimo dia de inscrição 20 de novembro.

Obs. o pagamento das inscrições deverão ser feitos em deposito bancário e identificado na boca do caixa (caixa eletrônico não serve) e que as carteiras dos atletas também tem de ser feito com a devida antecedência pois tem sido motivo de atraso e também de problemas na hora da pesagem obs. no dia da competição não serão aceito inscrições em hipótese alguma.

 

Pesagem: sairá o cronograma na semana do evento  

Localda competição: Ginásio de Esportes de Baltazarino Araujo Andrade - Barreiras – BA.

Inscrições pelo site: www.fijjd.com http://sgc.fijjd.com/

Depósitos de inscrições, carteira, filiação de equipe, etc. deverão ser feitos na seguinte conta:

Nome: Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo: Agencia: 0041-8 - Conta: 52.943-5 - Banco do Brasil ou

Confederação de Jiu-Jitsu do Brasil: Agencia 0443 – Conta 97.800-2 – Banco Itaú

Após realizar deposito mandar o recibo pelo site que você fez sua inscrição www.fijjd.com

Obs. os atletas que se escrevem fora do peso gerando problemas nas chaves, esta automaticamente desclassificado sem direito de lutar no peso de cima ou seja a chave não deve sofrer alterações no dia da competição.

Obs. Os valores das carteiras de 2019 são: de faixa branca a faixa preta a renovação é de R$ 40,00, caso o atleta que era faixa marrom em 2018 e tenha a carteira da FBJJE (CJJB), e pegou a faixa preta, este atleta pagará apenas R$ 40,00 pela carteira de faixa preta. Porem se for o primeiro cadastro do atleta na FBJJE (CJJB) os valores são: de faixa branca a azul R$ 40,00, Faixa roxa R$ 80,00, faixa marrom R$ 120,00 e faixa preta R$ 160,00.

Obs. Todos atletas tem de ter a carteira da FBJJE (CJJB) para participar de seus eventos e também o professor que assinar a ficha do atleta terá que ter a carteira da FBJJE (CJJB) do corrente ano.

Obs. Os atletas filiados a outras federações poderão participar do evento porém pagarão uma taxa de R$ 20,00 a mais no valor da inscrição.

 

Presidente: Humberto Tavares – Faixa Preta 6º Grau – CJJB 01 –FBJJE 001 - CREF 536

Feira de Santana, 10 de outubro de 2019.

voltar ao topo