batman escort kusadasi escort nevsehir escort mus escort denizli escort amasya escort erzurum escort erzurum escort manisa escort manisa escort kutahya escort kutahya escort afyon escort afyon escort yalova escort yalova escort canakkale escort canakkale escort elazig escort elazig escort isparta escort isparta escort diyarbakir escort diyarbakir escort sivas escort
FIJJD - 3ª ETAPA DO CAMPEONATO PERNAMBUCANO DE JIU-JITSU 2019

download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

ptenes
A+ A A-

3ª ETAPA DO CAMPEONATO PERNAMBUCANO DE JIU-JITSU 2019 Destaque

A imagem pode conter: 1 pessoa, texto

Nenhuma descrição de foto disponível.

RESULTADO DA 3ª ETAPA DO PERNAMBUCANO FPJJ / FIJJD 2019


CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES:

1º Nova União

2º Corpo e Mente

3º Familia Caverna

4º Miranda Jiu-Jitsu

5º ZR Team

 

 

 

Categoria: MIRIM - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Kayllan Felipe da Silva Nova União
2. Ícaro Pereira Torres Familia Caverna



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1. Vitor Emanoel de Lima Mota Familia Caverna
2. Mateus Rezende Santos Nova União



Categoria: INFANTIL A - BRANCA FEMININO // LEVE


1. Letícia Valeriana Custodia Nova União
2. Gabriele Luize Ai Nova União
3. Luísa Soares Torres Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Ricardo Custodia Nova União
2. Everton Torres Saraiva Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1. Heliab Miranda Andrade Corpo e Mente
2. Honorio Conrado Ribeiro Gomes Corpo e Mente
3. Kywan José Marçal Ferreira Moura Familia Caverna
4. Weldson Custodia Nova União



Categoria: INFANTIL B - BRANCA FEMININO // LEVE


1. PRISCILLA MARQUES DE SIQUEIRA Nova União
2. Clarice Celina Xavier Nova União



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Antonio Eduardo St Nova União
2. Vitor Rafael de Oliveira Nova União
3. Kauan Custodia Nova União
3. JOSE GUILHERME SALES Nova União



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. ALEJANDRO ANGELIN LOPES Miranda Jiu-Jitsu
2. Luiz Henrique Alencar Morais Corpo e Mente
3. CARLOS PIETRO MIRANDA Corpo e Mente



Categoria: INFANTIL B - BRANCA FEMININO // PESADO


1. Angelinna Mell P. dos S. Anunciação Miranda Jiu-Jitsu
2. Alana Vitória Araújo Nova União
3. Clara Celinne de Sousa Nova União



Categoria: INFANTIL B - BRANCA FEMININO // PESADÍSSIMO


1. Nikolly Fernanda Vieira de Souza Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. João Thales Florentino Caetano Ferreira Corpo e Mente
2. Elisio Rian Almeida Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // GALO


1. Pablo Wagney Araújo de Brito Familia Caverna
2. Wesley Gabriel de Sousa Corpo e Mente
3. Elismário Rian da Conceição Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1. Daivid Santos Lima Nova União
2. Paulo Henrique Ferreira Felix Gracie Barra
3. Pedro Henrique Félix Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA FEMININO // PENA


1. SARAH GOMES NORONHA Team Sport Fighter
2. Clara Vitoria Silva Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // PENA


1. Mateus Ferreira da Silva Nova União
2. Matheus Rodrigues dos Santos Miranda Jiu-Jitsu
3. Isaac Ferreira Diniz Familia Caverna



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. William Gustavo Ai Nova União
2. José Ariel Ai Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA FEMININO // LEVE


1. Luayane Yasmim Custodia Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Anderson Oliveira Góis Nova União
2. José Brenno Alves Nova União
3. José Eduardo Pires Barboza Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // GALO


1. Carlos Jean Souza Corpo e Mente
2. Andrey Albuquerque Leite Familia Caverna
3. Pedro Weickson Custodia Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA FEMININO // PLUMA


1. KEMILY ROBERTA DE SOUZA SILVA Corpo e Mente
2. Iasmim Vitória Moura Buarque De Gusmão Corpo e Mente
3. Andressa Kely da Silva Barbosa Nova União
3. Luana Medeiros Rodrigues Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PENA


1. Kaiky Matheus da Silva Nova União
2. JOÃO VITOR ARMANDO DE OLIVEIRA Miranda Jiu-Jitsu
3. Kaio Luiz da Silva Pinto Familia Caverna



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. Lucas Luiz da Silva Pinto Familia Caverna
2. Tarcísio Santos Amaral Nova União
3. EMANUEL GONÇALVES DA SILVA Miranda Jiu-Jitsu
3. Iago da silva de brito Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA FEMININO // MÉDIO


1. Jaiane Melo Lima Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Arthur Passos Accioly Morais Nova União
2. Diogo Braz da Silva Corpo e Mente
3. Valdeison Barbosa Custodia Nova União
3. Wellian da Silva Araújo Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // SUPER-PESADO


1. Matheus Brito Pereira Nova União
2. SEYMON PEREIRA BARROS Miranda Jiu-Jitsu
3. Leydson Lopes Soares Martins Nova União



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA FEMININO // PESADÍSSIMO


1. LARA IASMYN RODRIGUES PESSOA Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Caique Cristiano Rodrigues Nunes Corpo e Mente



Categoria: JUVENIL - BRANCA FEMININO // GALO


1. Martha Luana Pires Simoes Novaes Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // galo


1. Mateus Tenorio Nova União



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // PENA


1. José Robson Corpo e Mente
1. José Valcledson Custodia Nova União



Categoria: JUVENIL - BRANCA FEMININO // MÉDIO


1. Laiza Rayanny de Carvalho Silva Corpo e Mente
2. Ana Geisy Kelly de Freitas Santos Nova União



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. JOÃO VITOR SILVA SERAFIM Nova União
2. Raimundo Granja araujo neto Corpo e Mente
3. Renato leite do nascimento Nova União
4. Danilo Nascimento Oliveira Nova União



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // PESADO


1. Jadson Melo Lima Nova União
2. José Weliton Nova União



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Caique Cristiano Rodrigues Nunes Corpo e Mente
2. Jadson Melo Lima Nova União
3. Renato leite do nascimento Nova União



Categoria: JUVENIL - BRANCA FEMININO // ABSOLUTO


1. Martha Luana Pires Simoes Novaes Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1. Ádamo Wdson Nova União
2. Henrique de Sousa Santos Corpo e Mente
3. Sérgio Matheus da Silva Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PENA


1. Matheus Dantas Albuquerque Nova União
2. Daniel Eduardo da Silva Nova União
3. Pedro Mikeias Pereira da Silva Nova União



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // PENA


1. Andressa Taciane Custodia Nova União
2. Fabrícia Bezerra de Lima Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // LEVE


1. José Alif Custodia Nova União
2. Ariosman Santos de Oliveira Familia Caverna
3. George Lima Mavigno Nova União



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // MÉDIO


1. Natália Macedo Duarte Corpo e Mente
2. Micaele Alves de Melo Corpo e Mente
3. Maria de fatima ribeiro costa Nova União



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. Igor Matheus de Queiroz Corpo e Mente
2. Hélio Barros Costa Nova União



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1. ricardo de siqueira silva Nova União
2. Felipe Gabriel dos Santos Siqueira Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // PESADO


1. Monica Luiza Gomes Alexandre Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Jeordan Rangel de Figueiredo Junior Corpo e Mente
2. Sanio da Silva Nova União



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Ádamo Wdson Nova União
2. Hélio Barros Costa Nova União
3. Matheus Dantas Albuquerque Nova União
3. Sanio da Silva Custodia Nova União



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // ABSOLUTO


1. Monica Luiza Gomes Alexandre Corpo e Mente
2. Natália Macedo Duarte Corpo e Mente
3. Andressa Taciane Custodia Nova União
3. Maria de fatima ribeiro costa Nova União



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // GALO


1. Isabela Machado Silva Familia Caverna



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PENA


1. Kenedy Alves de Lima Corpo e Mente
2. Anderson Gomes da Silva Nova União
3. Joan David Custodia Nova União
3. Paulo Victor de Sousa Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // PENA


1. Maria de Fátima de Lima Souza Familia Caverna
2. Socorro Dieglas Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // LEVE


1. Fellipe Otávio Ferreira de Figueiredo Nova União
2. Welton Melo Leite da Silva Familia Caverna
3. adones Roberto dos Santos Nova União



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // MÉDIO


1. José Alberto Farias de Queiroz Nova União
2. Edmaylsonn JÓIA Leandro Nova União
3. inacio francisco limeira neto Nova União



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // MÉDIO


1. jucelia da cruz souza Nova União
2. Amanda Roberta dos Santos Nova União



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // MEIO-PESADO


1. Higor José Melo Sobreira Nova União



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // SUPER-PESADO


1. Marcos Gabriel Silva Nova União
2. Valquer José Ferreira da Silva Nova União



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Leonardo Nogueira de Lima Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1. Leonardo Nogueira de Lima Corpo e Mente
2. Higor José Melo Sobreira Nova União
3. Anderson Gomes da Silva Nova União
4. José Alberto Farias de Queiroz Nova União



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // ABSOLUTO


1. Maria de Fátima de Lima Souza Familia Caverna
2. jucelia da cruz souza Nova União
3. Isabela Machado Silva Familia Caverna



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // LEVE


1. Laerto de Lima Nascimento Nova União
2. Emerson Alan Alves Pereira Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // PESADO


1. erylberto nascimento lima Nova União



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Airon Santos Cardoso Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Diogo da Silva Morais Nova União
2. Airon Santos Cardoso Corpo e Mente
3. erylberto nascimento lima Nova União




Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // LEVE


1. Esrom Rodrigo Marques de Freitas Cerqueira Corpo e Mente
2. francisco Rogerio Moreira Da silva Nova União



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // MÉDIO


1. JOÃO MATEUS MOURA DE MIRANDA GRANJA Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // PESADO


1. Islan Leite Silva Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // ABSOLUTO


1. JOÃO MATEUS MOURA DE MIRANDA GRANJA Corpo e Mente
2. Esrom Rodrigo Marques de Freitas Cerqueira Corpo e Mente
3. Islan Leite Silva Corpo e Mente
3. francisco Rogerio Moreira Da silva Nova União



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // PENA


1. luiz antonio rodrigues Nova União
2. Francinaldo Teodoro de Souza Nova União



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // LEVE


1. George Pereira de Siqueira Nova União
2. Alysson Leandro Moreira Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // SUPER-PESADO


1. rodrigo palmeira da silva Nova União



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1. rodrigo palmeira da silva Nova União
2. Francinaldo Teodoro de Souza Nova União
3. Alysson Leandro Moreira Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // LEVE


1. Álamo Sócrates Vieira Batista Nova União
2. Miguel Geanio Feitosa Sousa Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Valdinar Mendes Barbosa Corpo e Mente
2. Álamo Sócrates Vieira Batista Nova União



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // MÉDIO


1. adriano dos santos soares Nova União
2. LEANDROSSON SOARES MARTINS Nova União
3. Leandro Apolinário Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // SUPER-PESADO


1. Boanerges Feitosa de Medeiros Neto ZR Team



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1. LEANDROSSON SOARES MARTINS Nova União
2. adriano dos santos soares Nova União
3. Boanerges Feitosa de Medeiros Neto ZR Team
3. Leandro Apolinário Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1. JOSE EDSON PESSOA DA SILVA Miranda Jiu-Jitsu
2. Cícero Cordeiro Pinto Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // MÉDIO


1. Isaque Lima Aragão Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - ROXA FEMININO // PESADÍSSIMO


1. ADLANNY PEREIRA DOS SANTOS BARROS Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1. Isaque Lima Aragão Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. FRANCISCO DE ASSIS GERMANO DA SILVA Nova União



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1. FRANCISCO DE ASSIS GERMANO DA SILVA Nova União



Categoria: MASTER 3 - ROXA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1. Valdinar Mendes Barbosa Corpo e Mente



Categoria: MASTER 5 - PRETA MASCULINO // PENA


1. José Sebastião sobrinho Corpo e Mente

 

3ª ETAPA DO CAMPEONATO PERNAMBUCANO DE JIU-JITSU 2019

17 de novembro em Custodia

A Federação Pernambucana de Jiu-Jitsu convida todas as Equipes do Estado de Pernambuco e entorno para participar da 3ª Etapa do Campeonato Pernambucano de Jiu-Jitsu 2019, evento que será realizado no próximo dia 17 de novembro na cidade de Custodia, o valor da inscrição é de R$ 60,00 para atletas de equipes que estejam com a anuidade (R$ 120,00) de 2019 da FPJJ em dias e 80,00 para atletas de Equipes que não estejam com a taxa de anuidade 2019 em dias, as inscrições deverão ser feitas até o dia 08 de novembro. Obs. os atletas que não tem a carteira da FPJJ (CJJB) do ano de 2019 pagarão um valor a mais de R$ 20,00 nas inscrições.

Aproveitamos a oportunidade para lembrar as equipes que ainda não regularizarão sua filiação diante da Federação Pernambucana de Jiu-Jitsu, que deverão providenciar isto antes do dia 08 de novembro, assim como os atletas que ainda não se filiarão, que deverão providenciar isto antes do dia 08 de novembro, Obs. Será obrigatório a apresentação da carteira no momento da pesagem. As inscrições que forem realizadas após o dia 08 de novembro terá o valor de R$ 70,00 para atletas filiados a FPJJ e 90,00 para atletas não filiados a FPJJ em 2019, 13 de novembro é o ultimo dia de inscrição, os atletas que forem lutar o absoluto deveram mandar logo o nome e pagar uma taxa a mais de R$ 30,00. Obs. o pagamento das inscrições deverão ser feitos em deposito bancário e identificado na boca do caixa (caixa eletrônico não serve) e que as carteiras dos atletas também tem de ser feito com a devida antecedência pois tem sido motivo de atraso e também de problemas na hora da pesagem obs. no dia da competição não serão aceito inscrições em hipótese alguma.

Pesagem: sairá o cronograma na semana do evento

Inicio da competição será às 08:30 horas.

Local da competição: Ginásio de Esportes - Custodia – PE

Inscrições pelo site: www.fijjd.com http://sgc.fijjd.com/

Depósitos de inscrições, carteira, filiação de equipe, etc. deverão ser feitos na seguinte conta: Nome: Confederação de Jiu-Jitsu do Brasil CNPJ 21..851.432/0001-86: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 – Banco Itau


Após realizar deposito passar o comprovante bancário, pelo site na sua conta onde fez sua inscrição www.fijjd.com

Informações: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.


Obs. os atletas que se escreverem fora do peso gerando problemas nas chaves, estará automaticamente desclassificado sem direito de lutar no peso de cima ou seja a chave não deve sofrer alterações no dia da competição.

Obs. Os atletas de academias que não estejam com sua filiação e taxas em dias com a FPJJ, poderão participar da competição porém pagarão uma taxa a mais na inscrição, R$ 80,00 antecipado e 90,00 no ultimo lote de inscrições.
Obs. Os atletas só poderão participar de uma categoria e do absoluto.

Obs. Os valores das carteiras de 2019 são: de faixa branca a faixa preta a renovação é de R$ 40,00, caso o atleta que era faixa marrom em 2018 e tinha a carteira da FPJJ, e pegou a faixa preta este atleta pagará apenas R$ 40,00 pela carteira de faixa preta. Porem se for o primeiro cadastro do atleta na FPJJ os valores são: de faixa branca a azul R$ 40,00, Faixa roxa R$ 80,00, faixa marrom R$ 120,00 e faixa preta R$ 160,00.

Informações: www.fijjd.com

Presidente: Humberto Tavares – Faixa Preta 6º Grau – CJJB 01 – CBJJ 13432 - FPJJ 001- CREF 536.

Petrolina, 13 de outubro de 2019.

.

voltar ao topo