batman escort kusadasi escort nevsehir escort mus escort denizli escort amasya escort erzurum escort erzurum escort manisa escort manisa escort kutahya escort kutahya escort afyon escort afyon escort yalova escort yalova escort canakkale escort canakkale escort elazig escort elazig escort isparta escort isparta escort diyarbakir escort diyarbakir escort sivas escort
FIJJD - Resultados Campeonatos

download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

ptenes
A+ A A-

RESULTADO DO CAMPEONATO EUROPEU 2015 - MADRID

Resultado por Equipes do Europeu

Mathias Ribeiro Team

Checkmat Madrid

3° Corpo e Mente

Brazilian Power Team Madrid

5°  MG TEAM

6°  Lotus Club Team Batista

7° Dojô

8° Gracie Barra

9° Gil Catarino Team

10° Rafael Ribeiro BJJ

11° JA Jiu-Jitsu

12° Club Bandog Pitbull Europe

13° Kito Ryu Madrid

14° BlackJitsu

15° Ribeiro JJ Juquinha Iury Martins

16° Kimura Nova União

17° Asociación Aranha

18° SurUnion

19° Real Warriors Denia

 

 

Infanto Juvenil B – pena – Faixa Amarela

Alejandra Requena Sánchez   -                              Checkmat Madrid

 

Juvenil Branca Leve

1°  Jose Higinio Acosta Candia                    Brazilian Power Team Madrid

2°   Jose Maria Castañeda Velazquez        MG TEAM

 

Juvenil Branca Meio Pesado

1° Iñaki Delgado Artolazabal                           Mathias Ribeiro Team

2° Pedro Parra                                                Lotus Club Team Batista

 

 

Adulto Branca Pluma

1° José Joaquín Martínez Beteta                 JA Jiu-Jitsu

2° Brian Quiñonez                                        Brazilian Power Team Madrid

3° Borja Castaño Martín                              Corpo e Mente

3° Hermes Grande Carmona                       Gracie Barra

 

Adulto Branca Pena

1° Marco Rodríguez Muñiz       Lotus Club Team Batista

2°  Juan de Laiglesia               Checkmat Madrid

3°José Quiñonez Oviedo        Brazilian Power Team Madrid

3° Daniel castillejo                  Mathias Ribeiro Team

 

Adulto Branca Leve

1° Randy Nova Lugo               Brazilian Power Team Madrid

2° Danilo Carias de Souza         Corpo e Mente

3° Gonzalo García Miranda        Kito Ryu Madrid

3° Aitor Garcia Martin                 MG TEAM

 

Adulto Branca Medio

1°  Lucas Peres Goya                           Checkmat Madrid

2° Jhon Alexander Sacco Mezones      Lotus Club Team Batista

3° Philip Powell                                     Mathias Ribeiro Team

3° Mario Rodriguez Castro                   Gil Catarino Team

 

Adulto Branca Meio Pesado

1° Fernando Mera Gijon                                    MG TEAM

2° Jose Vicente Concepcion Gonzalez             Mathias Ribeiro Team

3° Euri Cassiany Correia Ribeiro Da Mota        Lotus Club Team Batista

 

Adulto Branca Meio Pesado Feminino

1° Corina Silvelo Fernández                                Corpo e Mente

2° Ekaterina Adarcenko                                        Mathias Ribeiro Team

 

Adulto Branca Super Pesado

1° Manuel Moreno Mena   Checkmat Madrid

Adulto Branca Pesadissimo

1° Mayron Solza                  Gracie Barra

Máster Branca Pena

1° Ismael Ruiz Martinez                              Brazilian Power Team Madrid

2° Miguel Fernandez Alonso                       Mathias Ribeiro Team

Máster Branca Leve

1° Javier Kaneshiro Taba                              Mathias Ribeiro Team

2° Diego Moreno Durántez                            Kito Ryu Madrid

3° Germán García Martín                              MG TEAM

 

Máster Branca Medio

1° Ariel Acevedo Cabrera                                  Mathias Ribeiro Team

2° Eduardo Daniel Palomino Lopez                   Lotus Club Team Batista

3° Alexandr Kim                                                 Mathias Ribeiro Team

 

Máster Branca Meio Pesado

1° Manuel Ortega                                                     Checkmat Madrid

2° Pedro José Tomé López                                      SurUnion

 

Máster Branca Pesadissimo

1° Bernardo R Rincon Olbes                                 Mathias Ribeiro Team

2° Jesus Barba Carrasco                                     Checkmat Madrid

 

Sênior Branca Meio Pesado

1° Laurentiu Raducu Ciulica                         Lotus Club Team Batista

2° Jesus Cuesta Tenorio                              Mathias Ribeiro Team

3° Florian Wimmer                                       Mathias Ribeiro Team

3° Ignacio Robledo                                       Ribeiro JJ Juquinha Iury Martins

 

 

Sênior Branca Meio Pesado

1° Javier Ramos Garcia                              Mathias Ribeiro Team

 

Sênior 2 Branca Pesadissimo

1° Roman Litvinov                                    Real Warriors Denia

 

Sênior Branca  Pesado

1° Vyacheslav Adarcenko                         Mathias Ribeiro Team

 

Absoluto Branca

1° Fernando Meira                                    MG Team

2° Mairon Sousa                                       Gracie Barra

3° José Vicente                                        Mathias Ribeiro Team

3° Juan de La Iglesia                     Checkmat Madrid

 

Adulto Azul Pena

1° Paco Castillejo                                           Mathias Ribeiro Team

2° Andrés Felipe López Atehortua                Brazilian Power Team Madrid

3° Alvaro Sanchez del Castillo                      Lotus Club Team Batista

 

Adulto Azul Leve

Fernando Nicolás Medina Werner             Mathias Ribeiro Team

 Antonio galán mishquero                         Brazilian Power Team Madrid

3° Diego Lopez Millán                                   Brazilian Power Team Madrid

 

 

Adulto Azul Médio

Rudy Carovillano                        Checkmat Madrid

2° José Cavaco                             Victor Lozano

Victor Lozano                            Gil Catarino Team

3° Rachid Latal Fernandez            Gil Catarino Team

 

Adulto Azul Meio Pesado

Elton Tavares Ribeiro                             Checkmat Madrid

 

Adulto Azul Pesadissimo

Matthew Evans                     Carrick on Shannon

 

Máster Azul Médio

1° Ángel Campos Martínez                      Gil Catarino Team

2° Cleiton Santos                                     Asociación Aranha

3° Jose Manuel Mezcua Gañan              Gil Catarino Team

 

Máster Azul Pesado

1° Pedro Pablo                   Brazilian Power Team Madrid

 

 

Sênior Azul Leve

1° Rubén Rodríguez García                         Corpo e Mente

2°  Víctor Paz                                               Mathias Ribeiro Team

 

Adulto Azul Absoluto

1° Fernando Nico                                        Mathias Ribeiro Team

2°  Jhon Sacco                                           Lotus Club Team Batista

3° Rudy Carovillano                                   Checkmat Madrid

3° Paco Castillejo                                      Mathias Ribeiro Team

 

Roxa Adulto Pluma

1° Ignacio Lora Valverde                                                Gracie Barra

2°  Jose Manuel Varela Sánchez                                   Kimura Nova União

3°  Imanol Folgar Acedo                                   Ribeiro JJ Juquinha Iury Martins

Luis Castaño Matrin                                      Corpo e Mente

 

Roxa Adulto Pena

1° Ulpiano Yrayzoz Noya                             Mathias Ribeiro Team

2°  Esrom Rodrigo Marques de Freitas        Corpo e Mente

3° Fabio da Rocha Silva Junior                    Checkmat Madrid

3° Raúl Cantero                                           Checkmat Madrid

 

Roxa Adulto Leve

1° Marcelo Amorim                  Rafael Ribeiro BJJ

 

Roxa Adulto Médio

1° David Muñoz Campos -                 Mathias Ribeiro Team

 

Roxa Adulto Meio Pesado

Álvaro Rodríguez Márquez                 MG TEAM

2° Pablo Gonzalez                                    Rafael Ribeiro BJJ

 

Roxa Máster Pena

1°  Cesar Miralles Calvo                                    Rafael Ribeiro BJJ

2° José Manuel Méndez Vidal                          JA Jiu-Jitsu

 

Roxa Máster Médio

1° Rodrigo Costa de Souza                  Club Bandog Pitbull Europe

2° Joel Rosental                                   Checkmat Madri

3° Marcelo Amorim                              Rafael Ribeiro BJJ

 

Roxa Máster Meio Pesado

1° Rodrigo Segundo Novillo González                  Checkmat Madrid

 

Roxa Adulto Absoluto

Álvaro Rodríguez Márquez       MG TEAM

2°  David Muñoz Campos -                 Mathias Ribeiro Team

3°  Ulpiano Yrayzoz Noya                   Mathias Ribeiro Team

3° Rodrigo Costa de Souza                Club Bandog Pitbull Europe

 

Marrom Adulto Pena

1° Lincollin Fernandes Dourado                    Corpo e Mente

 

Marrom Adulto Médio

1° Arturo Salas Espies               Mathias Ribeiro Team

 

Marrom Adulto Meio Pesado

1° Andel Cicero                                           Mathias Ribeiro Team

2° João Luiz Barreto Boaventura               Corpo e Mente

 

Marrom Máster Pena

1° Lincollin Fernandes Dourado                    Corpo e Mente

 

Marrom Máster Super Pesado

1° Alan Conceiçao Azevedo          BlackJitsu

2°  Javier Riquelme                       Mathias Ribeiro Team

 

Marrom Máster Pesadissimo

1° Nicolas Pyram                                           Kito Ryu Madrid

 

Marrom Adulto Absoluto

1° Arturo Salas Espies                               Mathias Ribeiro Team

2° Nicolas Pyram                                        Kito Ryu Madrid

3° Andel Cicero                                           Mathias Ribeiro Team

3° João Luiz Barreto Boaventura               Corpo e Mente

 

Preta Adulto Leve

1° Marlos Vandré Silva Viana                       Corpo e Mente

2°  Philipy Gaspar                                        Gracie Barra

 

 

Preta Adulto Meio Pesado

Carlos Jose Ona Esengue                      Checkmat Madrid

2°  Claytienio Tavares Ferreira                    Dojo

 

Preta Adulto Pesadissimo

1° Raimundo Junior Rios da Silva              Dojo

2° Renato Rodriguez Costa                        Mathias Ribeiro Team

 

Preta Máster Pena

1° Marlos Vandré Silva Viana                       Corpo e Mente

 

Preta Máster Médio

1° José Valdir Pereira Reis          Corpo e Mente

2° Iury Martins Curpentino            Ribeiro JJ Juquinha Iury Martins

 

 

Preta Sênior Médio

1° José Valdir Pereira Reis          Corpo e Mente

 

Preta Adulto Absoluto

1° Raimundo Junior Rios da Silva                 Dojo

2°  Claytienio Tavares Ferreira                    Dojo

3° Marlos Vandré Silva Viana                       Corpo e Mente

3° Philipy Gaspar                                          Gracie Barra

Leia mais ...