Logo
EQUIPES FILIADAS

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA FEIRENSE

Professor: Renato Pereira - Faixa Preta 7º Grau
Endereço: Rua Intendente Ruy - Feira de Santana - Bahia
Telefone: 75 3221 3025

 

 

ASSOCIAÇÃO CORPO E MENTE
Professor: Humberto Tavares - Faixa Preta 6º Grau
Endereço: Rua Arivaldo de Carvalho nº 426, sobradinho - Feira de Santana 
Telefone: 75 3223 2081   www.equipecorpoemente.com

 

 

 

ASSOCIAÇÃO DE JIU-JITSU DA BAHIA
Professor: Paulo Serafim e Eduardo de Castro
Endereço: Rua Aristides Novis sala 22 n° 379 - Federação – Salvador-BA
Telefone: 71 9286 5555

 

 

Associação Rogerio Marshal – Ilhéus -BA
Professor: Rogério Marshal
Endereço: Rua Bela Vista nº 310 - Bairro: Nelson Costa
Telefone: 73 91916138 – 81142041

 

 

Associação Carrranca de Jiu Jitsu - Petrolina - PE
Professor: Elizeu Francisco Correa Filho
Endereço: Rua 13 nº166 cohabi 4 Petrolina - Pernambuco –
Telefone: 87 88230234

 

 

ASSOCIAÇÃO KIMURA - Jiu Jitsu e Judô

Professor: Paulo Roberto Silva Viana
Endereço: Av. Inacio Tosta Filho, 790 centro 
Telefone: 73 3612 52 68

 

 

Alliance/ Feira de Santana - BA
Professor: Ruda Boaventura
Endereço: 
Feira de Santana - BA
Telefone:  75 99214 5000

 

 

Atos - Jiu-Jitsu Pernambuco -  CT Sede do interior/sertão

Professor:  Henrique Novaes 

Rua: Capitão Euclides de Sá Ferraz, 98 Bairro: Centro - : Diocesano Colégio

CEP: 56400-000 - Floresta - PE

Tel: 87  3877 1452

 

 

BL Jiu-Jitsu - Feira de Santana

Professor: Breno Lyra

Rua Domingos Barbosa de Araujo 182 - Kalilandia CEP 44001216 - Feira de Santana-BA

Tel. 75 98133 7324

 

 

Casca Grossa -Itapetinga-BA
Professor: Cleber Lino Santos Souza
Endereço: Rua Marechal Floriano Peixoto n° 36A- centro - Itapetinga
Telefone: 77 9943 47988

 

 

 CT Coiotes do Sertão/ Dojô

Professor: Denis Siqueira Cavalcante
Endereço: Rua Frei Galvão Nº 41 - Rua 21 / Loteamento Vale Dourado, Petrolina – PE

Telefone: 087 99663 3572

 

 

Caatinga Figth Team – Pilar - BA/ Dojô

Professor: Diego de Oliveira
Endereço: Rua Palma nº 372, Centro – Pilar – BA

Telefone: 074 99979 0642

 

 

Carlson Gracie - Barreras - BA

Professor: Osmar Barbosa

Endereço: Rua Ruy Barbosa nº 810, Centro - Barreiras BA.

Tel.  77 98125 6692

 

 

Centro Treinamento CARCARÁ JIU-JITSU-BA 
Professor: Ralex Oliveira
Endereço: Rua Humberto de Campos nº 18, Triangulo - Camaçari
Telefone: 071 8703 0133

 

 

CHECKMAT – CONCEIÇÃO DA FEIRA -BA
Professor: Igor Menezes – Caio Dias
Endereço: Rua do Asfalto nº 250 centro
Telefone: 75 99935 3189

 

 

CHINA JIU-JITSU - PAULO AFONSO-BA
Professor: Claudio José Barbosa da Silva
Endereço: Avenida Getúlio Vargas nº 399
Telefone: 75 8831 8230

 

 

CORPO E MENTE – ARACI -BA
Professor: Valdir Reis

Endereço:  Araci - BA

Telefone: 75 9231 1595 - 9138 3555

 

 

CORPO E MENTE  - Bom Jesus da Lapa-BA
Professor: Afrânio Carvalho
Endereço: Rua Fluminense S/N - Bairro Amaralina - Bom Jesus da Lapa

Telefones:077 9 9810 2252, 077 9 9141 4990 

 

 

CORPO E MENTE/ Boquira - BA 

 Professor: Fabio Costa

Endereço: Boquira - BA

Telefone: 77 99827 8635

 

 

CORPO E MENTE/ Cajazeiras – Salvador - BA 

 Professor: Daniel Sena

Endereço: Cajazeiras – Salvador - BA

Telefone: 71 98830 6601

 

 

CORPO E MENTE/ Camaçari -BA 

 Professor: Alexandre Moreto

Endereço: Av. Bahia, numero 23, novo horizonte, camaçari Bahia.

Telefone: 71 8786-8407 /(75)9158-0691  

 

   

CORPO E MENTE-  Candiba -BA
Professor: Fabio Pinto - Monitor: Wellington Souza e Helisvaldo Guimarães

Endereço: Candiba - BA
Telefone: 77  98144 8388

 

 

CORPO E MENTE – Crato -  CE

Professor: Leandro Apolinario – Instrutor: Lucas Farias

Endereço: Crato - CE

Telefone: 88 99990 6403

 

 

CORPO E MENTE - CONCEIÇÃO DO JACUIPE-BA
Professor: Eduardo Barros
Endereço: Conceição do Jacuipe - BA
Telefone: 3226 5646 - tim 9242 5137

 

 

CORPO E MENTE - CONCEIÇÃO DO JACUIPE-BA
Professor: CARLOS ROBERTO – Sandro 
Endereço:  Conceição do Jacuipe - BA
Telefone: 71 99272 3991

 

 

CORPO E MENTE - CONCEIÇÃO - PARAIBA
Professor: Steivson Ander Santana
Endereço:  
Rua Padre Manoes Otaviano, n.º 125, bairro Centro - Conceição - PB
Telefone: 591 7601 7746

 

 

CORPO E MENTE - CORAÇÃO DE MARIA- BA
Professor: Eduardo Barros
Endereço:  Coração de Maria - BA
Telefone: 3226 5646 - tim 9242 5137

 

 

CORPO E MENTE/ DIAS D´ÁVILA-BA  
Professor: JEAN FRANK
Endereço: AV. IMBASSAY S/N - CENTRO -
Telefone: 71 8786-8407 /(75)9158-0691

 

 

CORPO E MENTE/ DIAS D´ÁVILA-BA  
Professor: José klebson
Endereço: Rua Gaturamo, nº 38 – Nova Dias Davila -
Telefone: 71 99177 7373

 

 

CORPO e MENTE - ESPLANADA-BA
Professor: JOÃO DA CRUZ  
Endereço: RUA SÃO FRANCISCO DE ASSIS 365
Telefone: 75 3427 2828 – 99879 7222  - 9902 8861

 

 

CORPO e MENTE – ENTRE RIOS - BA
Professor: JOÃO DA CRUZ - Monitor: Marcio

Endereço: Academia Perfil, AV. Juracy Magalhães

Telefone: 75 3427 2828 - 9902 8861

 


CORPO E MENTE/ EUCLIDES DA CUNHA
Professor: Neto Conselho
Endereço: Rua D. Pedro I s/n Euclides da Cunha - BA.
Telefone: 75 99716 1780

 

 

CORPO E MENTE- FEIRA DE SANTANA -BA
Professor: Marlos Vandré, Alexandre Lima 
Endereço: Kalilândia - Feira de Santana
Telefone: 9137 5380

 

 

CORPO e MENTE – FEIRA DE SANTANA-BA

Professor: ALEXSANDRO BRILHANTE
Endereço: RUA JURACY MMAGALHÃES 792 - EARTE
Telefone: 3625 0763

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA-BA
Professor: Rogério Oliveira
Endereço: AV. João Durval Carneiro - Caseb
Telefone:  75 99965 0418

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA - BA
Professor: Alexandre Lima
Endereço: CONJUNTO FEIRA VI - FEIRA DE SANTANA
Telefone: 3224 1057

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA - BA
Monitor: Humberto Neto
Endereço: CONJUNTO FEIRA VII - FEIRA DE SANTANA
Telefone: 75 98307 4226

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA-BA
Professor: Rogério Oliveira
Endereço: Mangabeira
Telefone:  75 99965 0418

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA-BA
Professor: Renato Velame
Endereço: Cidade Nova

Telefone:  75 98307 8048

 

 

CORPO E MENTE - FEIRA DE SANTANA-BA
Professor: Uoston Gonzaga

Endereço: Mangabeira
Telefone:  75 99144 8540

 

 

CORPO E MENTE-  Guanambi -BA
Professor: Fabio Pinto 

Endereço:  Guanambi -BA

Telefone: 77  98803 4387

 

 

CORPO E MENTE - IBOTIRAMA-BA
Professor: Henrique Borges
Endereço: Ibotirama - BA
Telefone: 71  9185 7377

 

 

CORPO E MENTE - Ipirá-BA
Professor: Elielson Lima 
Endereço: Ipirá
Telefone: 75 91250228

 

 

CORPO E MENTE - Itacaré-BA

Professor: Carlos Zuqueto
Endereço: Rua João Coutinho nº 158
Telefone: 73 99749062

 

 

CORPO E MENTE - JACOBINA -BA
Professor: Kleber Guimarães – João Oliveira
Endereço: JACOBINA
Telefone: 74 8812 2806

 

 

CORPO E MENTE - Jandaira – BA  
Professor:JOÃO DA CRUZ – Monitor: Rivaldo Junior
Endereço: Praça Argemiro Gomes, Centro, Jandaira - Bahia
Telefone: 75 9867 0880

 

 

CORPO E MENTE – Juazeiro do Norte -  CE

Professor: Leandro Apolinario – Instrutor: Lucas Farias

Endereço: Juazeiro do Norte - CE

Telefone: 88 99990 6403

 

 

CORPO E MENTE – Lauro de Freitas-BA

Professor: Daniel Machado e David Machado

Endereço: Lauro de Freitas
Telefone:  71 99296 6660

 

 

CORPO E MENTE -  MUTUIPE -BA
Professor: Paulo Rosemberg
Endereço: Mutuipe

CORPO E MENTE  Pilões -BA
Professor: Fabio Pinto - MONITOR: Welington Souza e Helisvaldo Guimarães
Endereço: Pilões - BA
Telefone: 77 98144 8388

 

 

CORPO E MENTE – Praia do Forte-BA

Professor: Emerson

Endereço: Praia do Forte
Telefone:   71 99669 8535

 

 

CORPO E MENTE – RIACHÃO DO JACUIPE-BA
Professor: Rogério Oliveira – Monitor - Filipe Oliveira
Endereço: Riachão do Jacuipe
Telefone:  75 99123 8258

 

 

CORPO e MENTE – RIO REAL - BA
Professor:   Marcio Rodrigues

Endereço: Academia Perfil, AV. Juracy Magalhães

Telefone: 75 3427 2828 - 9902 8861

 

 

CORPO E MENTE - SALVADOR -BA
Professor: Bruno Duque
Endereço: Rua maragojipe nº 121, Rio Vermelho - Salvador
Telefone: 71 9184 8655

 

 

CORPO E MENTE - SALVADOR - BA
Professor: Vanderson Gonçalves
Endereço: Salvador - Ba
Telefone: 71 9256 0358

 

 

CORPO E MENTE – SALVADOR-BA

Professor: Fabio Santana
Endereço: Salvador Ba
Telefone: 71 99185 5751

 

 

CORPO E MENTE - Santa Maria da Vitoria-BA
Professor: Nonato Sodré
Endereço: Santa Maria da Vitoria
Telefone: 77 99126 9064

 

 

CORPO E MENTE – SÃO DOMINGOS-BA

Professor: Gilmar Queiroz
Endereço: São Domingos - Bahia
Telefone:  75 98134 8267

 

 

CORPO E MENTE  - Santa Barbará -BA
Professor: Carlos Dutra
Endereço: Santa Barbará -BA
Telefone: 77 3441 9079

 

 

CORPO E MENTE – Serrinha -BA

Professor: Valdir Reis - Virna Andrade
Endereço: AV ACM,754 EM FRENTE AO BATALHÃO DA POLICIA MILITAR
Telefone: 75 9231 1595 - 9138 3555 

 

 

CORPO E MENTE- SERRINHA-BA
Professor: VALDIR REIS - Instrutora Virna Jandiroba
Endereço: RUA AGENOR DE FREITAS 276, 2º ANDAR - SERRINHA
Telefone: 75 9138-3555

 

 

CORPO E MENTE – Valença -BA
Professor: Helio Costa
Endereço: Valença - Bahia
Telefone: 75 98878 6960

 

 

CORPO e MENTE - ARARIPINA - PE

Professor:  José Sebastião
Endereço: Rua 11 de setembro, N° 523, Centro, Araripina,

Telefone: 87 99905 6057

 

 

CORPO e MENTE – BODOCO - PE
Professor: - LEANDRO CASTRO – Guilherme Locio
Endereço: Bodoco -PE
Telefone: 87 9606 4563

 

 

CORPO E MENTE – Caruaru - PE
Professor:  Adriano 
Endereço: Caruaru
Telefone: 81 99474 0583

 

 

CORPO E MENTE – Caruaru - PE
Professor: João Gomes
Endereço: Rua Armstrong  nº 611 - Caruaru
Telefone: 81 997357208

 

 

CORPO E MENTE - Serra Talhada
Professor: Diego Jefferson

Endereço: Custodia
Telefone: 087 9615 7794

 

 

CORPO E MENTE - Exu- PE
Professor: Leandro Apolinario
Endereço: Exu
Telefone: 87 9656 4363

 

 

CORPO e MENTE – Triunfo - PE
Professor: Diego Jefferson – Instrutor Miguel Melo
Endereço: Colgéio 15 de Novembro - Centro - GaranhusTriunfo - PE
Telefone: : 87 9615  7794

 

 

CORPO e MENTE - IPUBI- PE
Professor: LEANDRO CASTRO –
Endereço: -IPUBI
Telefone: 87 3761 6457

 

 

CORPO e MENTE - OURICURI - PE
Professor: LEANDRO CASTRO – Monitor Francisco
Endereço: Rua Blandina de Sá Gomes centro (Kazarão Clube ) Ouricuri
Telefone: 87 9634 4977 – 3874 1288

 

 

CORPO E MENTE - Parnamirim- PE
Professor: Leandro, Monitor Jefferson Dantas
Endereço: Parnamirim
Telefone: 87 9956 4775

 

 

CORPO e MENTE - PETROLINA – PE
Professor: Enos Bertie Ferraz
Endereço: Petrolina
Telefone: 87 8822 9001 - 9939 2219

 

 

CORPO E MENTE - Riacho das Almas- PE
Professor: Jota
Endereço: Rua Cônego Antonio Fauscino - Academia Fenix
Telefone: 081 - 92735537 - 9162-9922

 

 

CORPO E MENTE - Santa Cruz do Capibaribe- PE
Professor: Carlos Jefferson
Endereço: Santa Cruz do Capibaribe
Telefone: 081.9797 7745

 

 

CORPO E MENTE - Santa Maria da Boa Vista- PE
Professor: Enos Bertie 
Endereço: Santa Maria da Boa Vista
Telefone: 87 9606 4563

 

 

CORPO E MENTE - Santa Maria da Vitoria- BA
Professor:  
Nonato Sodré
Endereço: Santa Maria da Vitoria BA
Telefone: 77 99126 9064

 

 

CORPO E MENTE/São Domingos- PE

Professor: Carlos Jeferson
Endereço: São Domingos
Telefone: 81 9486 6682

 

 

CORPO e MENTE – TRINDADE - PE
Professor: LEANDRO CASTRO
Endereço: Trindade -PE
Telefone: : 87 9656 4363

 

 

CORPO E MENTE – Mariana – MG  
Professor: Sandro Azevedo
Endereço:  Academia SAT Jiu-Jitsu – Mariana – Minas Gerais
Telefone:  31 9 9998 8186

 

 

CORPO E MENTE – Princesa Izabel - PB
Diego jefferson 
Endereço: Princesa Izabel - PB

tel: 87 9615 7794

 

CORPO E MENTE – Aracaju – SE  

Professor: Luciano Vieira
Endereço:IATE Clube de Aracaju
Telefone: 79  999638689 - 991239947

 

 

CORPO E MENTE – Aracaju – SE  
Professor: Cleber Pina
Endereço:Centro de Lutas Brothers Combat
Telefone: 79 998594887

 

 

CORPO E MENTE - Lagarto - SE  
Professor: Alex Pereira dos Santos
Endereço: Rua Francisco Liborio n° 123 – bairro Liborio – Academia Lagartos Combat Jiu-Jitsu  Lagarto – SE

Telefone: 79 99979 0735

 

 

CORPO E MENTE  -Buenos Aires - ARGENTINA

Professor:  Dario Zwaig
Endereço: Buenos Aires

Telefone: 54 9 11 5010 5090

 

 

CORPO E MENTE  - Mar Del Plata - ARGENTINA
Professor:  Vandinho Pinto
Endereço: Mar Del Plata

Telefone: 54 9 223 512 0198

 

 

CORPO E MENTE  - Mar Del Plata - ARGENTINA
Professor:  Federico Cociña

Endereço:  Mar Del Plata

Telefone: 54 9 223 437 8097

 

 

CORPO E MENTE  - ARGENTINA
Professor:  Walter Tolosa

Endereço:  Tandil - Argentina

Telefone:  54 9 249 468 5568

 

 

CORPO E MENTE  - Tandil -  ARGENTINA
Professor:  Lucas José Vera - Instrutor: Cristian Porra

Endereço:  Tandil

Telefone: 54 9 249 435 2715

 

 

CORPO E MENTE  -  Sierra de Los Padres - ARGENTINA
Professor: Peluzza Lopes

Endereço:  Sierra de Los Padres

Telefone: 54 9 223 590 6811

 

 

CORPO E MENTE - Bolivia
Professor:  Reinildo Pereira
Endereço: Santa Cruz de La Sierra

Telefone: 591 7560 4949

 

 

CORPO E MENTE - Bolivia

Monitor:  Aislan Deivid
Endereço: Cochabamba

 

 

CORPO E MENTE - Espanha
Intrutor: João Barreto
Endereço: Lugo - Espanha

Telefone: 34 692 53 39 10

 

 

CORPO E MENTE - Salamanca - Espanha
Intrutor: Guilherme Cadena Martins
Endereço: Calle guzmán el bueno 5 Salamanca - España

Telefone: 34 627 84 45 79

 

 

CORPO E MENTE - Zamora - Espanha
Intrutor: Guilherme Cadena Martins
Endereço: Calle claver 4  Zamora  - España

Telefone: 34 627 84 45 79

 

 

CORPO E MENTE - Espanha
Monitor:  Alfonson Vieitez
Endereço: La Coruña

 

 

CORPO E MENTE – Nicarágua 
Professor: Carlos Zuqueto - Monitor:  Wesley

Endereço: Nicarágua 
Telefone: 505 8409 0444

 

 

Centro de Treinamento WS -Senhor do Bonfim - BA

Professor: Wanderson Messias de Oliveira Silva

Endereço:  Rua  Roberto Marinho n° 323 - Senhor do Bonfim

Telefone: 74 9110 4900

 

 

CP Jiu-Jitsu – Parnamirim – RN

Professor: Ciro Lopes Pereira

Endereço:  Avenida brigadeiro souto, 382. Bairro Boa esperança - Parnamirim/RN

Telefone: 84 99114 7491

 

 

CT Esparta – Vitoria da Conquista – BA

Professor: Ronaldo Oliveira da Silva – Marcio Portela

Endereço: Rua Celi de Freitas nº 211 – Vitoria da Conquista -BA

Telefone: 77 98854 7646

 

 

Dojô Jiu Jitsu -Campo Formoso -BA
Professor: Marcos Matos de Oliveira
Endereço: Rua Armindo Simões n° 104 - Centro - Campo Formoso
Telefone: 74 9144 3000

 

 

Dojô – Irecê -BA
Professor: James Menezes
Endereço: Rua Joalina, n° 18 - bairro Coreia - Juazeiro/BA
Telefone: 74 8804 3794

 

 

Edson Carvalho – Salvador-BA
Professor: Andre Gomes
Endereço: Av. Oceanica, n 409, edf. Barra Flat, Barra. Salvador - BA.
Telefone:  71 99153 2613

 

 

Fight Brothers – Salvador -BA
Professor: Grimaldo Oliveira de Jesus Filho
Endereço: Rua Marujos do Brasil n° 121 - Salvador - BA.
Telefone: 71 3322 0868 - 9205 5290

 

 

Fight Brothers - Espanha

Professor: Alexandre Santos

Endereço: Calle sin numero Centro comercial las canteras Pueto real 11510

Cadiz - España, Gimnasio 360

 

 

G.O Team Barra da Estiva - BA

Professor: Edson Silva

Endereço: Rua Goes Calmon, n° 98, Bairro: Centro – Barra da Estiva - BA

Telefone: 77 99996 7846

 

 

LCT/Nazaré Santa Rita

Professor:  Nilson Almeida

Endereço: Rua Loteamento Santa RIta, n° A 20 Bairro: Batatan – Nazaré - BA

Telefone: 75 98174 1654

 

 

 

GRACIE BARRA (ALAGOINHAS) -BA
Professor: Everton Almeida
Endereço: Rua Dantas Bião 1060
Telefone: 75 3422 4217

 

 

ITACARÉ JIU-JITSU CULB

Professor: João Paulo Rodrigues de Camargo

Endereço: RuaEveraldo de Melo Lopes, n° 258 Centro - Itacaré -BA
Telefone: 73 9818 7554

 

 

Kirius Jiu-Jitsu Team -Barreiras - BA

Professor: Cid Souza Batista
Endereço: Rua Abilio Farias, n° 637 Centro - Barreiras - BA
Telefone: 77 9818 7554

 

 

Mauro Junior Artes Marciais – Salvador -BA
Professor: Mauro Junior
Endereço: Rua Professir Lemos Brito 408 - Barra - BA
Telefone: 71 3012 8941 - 9948 3222

 

 

Nova União– Luis Eduardo Magalhães-BA

Professor: Luciano Soares de Oliveira

Enderço: Rua Bahia QD 20 Lote 13 n° 139 – bairro Mimoso - Luis Eduardo Magalhães –BA.   Telefone: 77 999760063

 

 

Nova União – Itaberaba -BA
Professor: Leandro Carvalho
Endereço: Rua Flaviano Guimarães - Centro
Telefone: 75 9115 5074

 

 

Nova União - Paulo Afonso-BA
Professor: Flavio Rodrigues
Endereço: Rua dos Flamboyants 104,
Telefone: 75 32811533

 

 

RENZO GRACIE - SPAIN

Professor: David Armendáriz Arauzo
Endereço: Velodromo Luis Puig - Calle Cocentaina nº 4 - 46035 Valencia - España 
Telefone: +34 653 963 424

E-mail:

 

 

SHIOZAWA – SALVADOR -BA
Professor: Edvaldo Luiz
Endereço: Salvador 

 

 

Sandro Melo de Jiu Jitsu-BA
Professor: Diego Santos Souza
Endereço: Rua da Alegria n° 309 - Vila Poty - Paulo Afonso
Telefone: 75 9179 4193

 

 

TAZ BJJ

Professor: David Armendáriz Arauzo

Endereço: Velodromo Luis Puig - Calle Cocentaina nº 4 - 46035 Valencia - España 
Telefone: +34 653 963 424

E-mail:

 

 

Team P.A.S. – Salvador – BA

Professor: Andre Gomes
Endereço: Rua do Dende Nº 46 B - bairro Itapuã - Salvador - BA.
Telefone:  71 98804 8482

 

 

Team Kamui – Feira de Santana – BA

Professor: Carlos Gonçalves – Instrutor: Leandro Cerqueira

Endereço: Rua Centenário, Galpão A Nº 1108 bairro Sim – Feira de Santana - BA. Telefone:  75 99165 6565

 

 

Team Sport Fighter – Cabrobo - PE

Professor: Denilson Andrade
Endereço: Rua Dulcineia Diniz Simões de Mederiros Nº 13 - bairro Maria Luiza - Cabrobo - PE.
Telefone:  81 99908 7799

 

 

Zé Mario Team – Gandu -BA
Professor: Luciano Alves
Endereço: Rua Aurelina Lopes n° 87 - Gandu - BA
Telefone: 73 8171 5845

 

 

Zé Mário Team – SALVADOR -BA
Professor: José Mário e Marcos Silva
Endereço: Rua Setor-L Caminho 54 casa 17 Mussurunga II - Salvador
Telefone: 71 3376 3211 - 8751 3012

 

 

G3 Manimal - Salvador - BA

Professor: Ricardo Godilho 

Endereço: Salvador - BAHIA

Telefone: 71 98122 1547 

 

 

Familia Caverna – Itapetim - PE
Professor: Junior  Alves
Endereço: Itapetim
Telefone: 87 9619 9571

 

 

Familia Caverna – São José do Egito - PE
Professor: Jeová Soares
Endereço: São José do Egito
Telefone: 87 9619 9571

 

 

Gracie Elite - Kodokan - PETROLINA – PE
Professor: David Rodrigues Soares
Endereço: Circulo Militar do Medio São Francisco Av. Cardoso de Sá nº 140 centro Orla 1

Telefone: 87 8822 0833

 

 

MIRANDA DE JIU-JITSU - PETROLINA/PE

Professor:Marlon Miranda Gomes - faixa preta 6º Grau

Endereço:RUA RIO GARÇAS  Nº  41  - Bairro: JOSE E MARIA – PETROLINA/PE

Telefone: Tel:(87)3864-6625 / 9668-4179  8804-1012

 

 

Nova União – CT Hiperion - Arcoverde - PE
Professor: Gesse Francisco de Oliveira Filho
Endereço: AV. Zeferino Galvão, s/n°, centro,  Arcoverde

Telefone: 87 9959 6336

 

 

Nova União – Afogados da Ingazeira- PE
Professor: Francisco de Assis
Endereço: Afogados da Ingazeira
Telefone: 87 9959 6336


Nova União – ÁGUAS BELAS –PE
Professor: Jair
Endereço: Rua Sete de Setembro nº 11 centro - Águas Belas
Telefone: 87 9144 8233

 

 

Nova União - Alagoinha- PE
Professor: Gessé Filho
Endereço: - Alagoinha
Telefone: 87 9126 5001

 

 

Nova União – Buique- PE

Professor: Adriano Soares
Endereço: Buique
Telefone: 87-9959-6333

 

 

Nova União – Canhotinho - PE
Professor: Adriano Soares
Endereço: Canhotinho
Telefone: 87 9644 2511

 

 

Nova União – Custodia - PE
Professor: Leandrosson Soares
Endereço: Custodia
Telefone: 87 9975 6691

 

 

Nova União – Garanhuns - PE
Professor: Marco Antonio Ipolito
Endereço: Garanhuns
Telefone: 87 99961 6392

 

 

Nova União – Inajá - PE
Professor: Francisco de Assis
Endereço: Inajá
Telefone: 87 9937 8308

 

 

Nova União – Itaiba - PE
Monitor:  Leandro Cavalcanti

Endereço: Itaiba
Telefone: 87 88176569

 

 

Nova União – Jatobá - PE
Professor: Osvaldo
Endereço: Jatobá
Telefone: 87 38515631

 

 

Nova União – Lajedo - PE
Professor: Edmilson
Endereço: Lajedo
Telefone: 9921 0584

 

 

Nova União – Pedra - PE
Professor: Adriano
Endereço: Pedra
Telefone: 87 91009222

 

 

Nova União – Quipapá- PE
Professor: Gessé
Endereço: Quipapá
Telefone: : 81 9413 8468

 

 

Nova União – Petrolandia - PE
Professor: Thiago Ebers
Endereço: Petrolandia
Telefone: 87 9961 6392

 

 

Nova União – Recife- PE
Professor: Bruno Chacon
Endereço: Recife
Telefone: 81 9647 9922

 

 

Nova União – Venturosa - PE
Professor: Adriano
Endereço: Venturosa
Telefone: 87 9119 5299

 

 

Nordeste Fight - Recife-PE

Professor: Rosivaldo Alves de Freitas
Endereço: Rua Gomes Taborda nº1343 – Jaboatão -PE
Telefone: 81 9975 8715

 

 

Saiyajin Jiu-Jitsut - Feira de Santana - BA

Professor: Pedro Thiago Martins
Endereço: Rua Senador Quintino nº1121 – Brasilia -BA 
Telefone: 75 99215 3453

 

 

ZR Team Association / ZR Pernambuco

Professor: Zé Radiola
Endereço: Rua Feliciotamos de Mederiros Correia nº 4240 - Jaboatão-PE
Telefone: 81 3468 4361

 

 

Professores de Jiu-Jitsu Diplomados

Professores de Jiu-Jitsu Diplomados pela FIJJD
01 Renato Pereira Faixa Preta 7º Grau
02 Humberto Tavares Faixa Preta 6º Grau
03 Marlon Miranda Gomes Faixa Preta 6º Grau
04 Luciano Vieira Prado Sobrinho Faixa Preta 5º Grau
05 Mauro da Costa Pinto Junior Faixa Preta 4º Grau
06 Bruno Caete Chacon Faixa Preta 4º Grau
07 André Costa Gomes Faixa Preta 4º Grau
08 Alexsandro Brilhante dos Santos Faixa Preta 3º Grau
09 Carlos Gonçalves dos Santos Faixa Preta 3º Grau
10 David Rodrigues Soares Faixa Preta 3º Grau
11 Daniel Machado Faixa Preta 3º Grau
12 Enos Bertie Ferraz Faixa Preta 3º Grau
13 Federico Cociña Faixa Preta 3º Grau
14 Gessé Francisco de O. Filho Faixa Preta 3º Grau
15 Jean Frank Barbosa Bispo Faixa Preta 3º Grau
16 José Valdir Pereira Reis Faixa Preta 3º Grau
17 José Mário B S Soares Faixa Preta 3º Grau
18 Leandro Apolinário Faixa Preta 3º Grau
19 Luiz Henrique Borges Faixa Preta 3º Grau
20 Marcos Matos Faixa Preta 3º Grau
21 Ralex Oliveira Faixa Preta 3º Grau
22 Renato Velame Faixa Preta 3º Grau
23 Alexandre Lima Oliver Faixa Preta 2º Grau
24 Bruno Borges Duque Faixa Preta 2º Grau
25 Kleber Guimarães Costa Faixa Preta 2º Grau
26 Carlos Roberto Santos Faixa Preta 2º Grau
27 Carlos Cândido de A. Dutra Faixa Preta 2º Grau
28 Dario Zwaig Faixa Preta 2º Grau
29 Eleudemir Botêlho de Freitas Faixa Preta 2º Grau
30 Elielson Lima Bastos Faixa Preta 2º Grau
31 Genivaldo Lima Farias Faixa Preta 2º Grau
32 Henrique M. Novaes Goyanna Faixa Preta 2º Grau
33 Marlos Vandré Silva Viana Faixa Preta 2º Grau
34 Mauricio Matos de Oliveira Faixa Preta 2º Grau
35 Nonato Sodré Faixa Preta 2º Grau
36 Túlio da Silva Alves Faixa Preta 2º Grau
37 Vanderson Gonçalves Santos Faixa Preta 2º Grau
38 Agamenon Mendes da Silva Faixa Preta 1º Grau
39 Alderman de Souza Junior Faixa Preta 1º Grau
40 Alexandre S. C. dos Santos Faixa Preta 1º Grau
41 Anildoney Araujo da Silva Faixa Preta 1º Grau
42 Antonio Barbosa Batista Faixa Preta 1º Grau
43 Cristiano Pereira da Silva Faixa Preta 1º Grau
44 Ciro Lopes Pereira    Faixa Preta 1º Grau
45 Daniel Lopes Bernardino Sena Faixa Preta 1º Grau
46 David Machado Faixa Preta 1º Grau
47 Denilson Andrade das Silva Faixa Preta 1º Grau
48 Daniel Vitor Campos Sampaio Faixa Preta 1º Grau
49 Eduardo Barros Damasceno Faixa Preta 1º Grau
50 Fernando Freitas de Oliveira Faixa Preta 1º Grau
51 Federico Gurisati Faixa Preta 1º Grau
52 Francisco de Assis Germano Silva Faixa Preta 1º Grau
53 Joselito Sá Faixa Preta 1º Grau
54 Jaime Junior Faixa Preta 1º Grau
55 James Menezes da Silva Faixa Preta 1º Grau
56 João da Cruz O. dos Satos Faixa Preta 1º Grau
57 Juan Cruz Moreno Faixa Preta 1º Grau
58 João Silva Oliveira Faixa Preta 1º Grau
59 Luciano Augusto Franco Faixa Preta 1º Grau
60 Luis de Araújo Guerra Filho Faixa Preta 1º Grau
61 Luciano Di Dio  Faixa Preta 1º Grau
62 Marcos Silva Nascimento Faixa Preta 1º Grau
63 Maximiliano Selva Faixa Preta 1º Grau
64 Renildo de Oliveira Pereira Faixa Preta 1º Grau
65 Rogério Pereira Faixa Preta 1º Grau
66 Ricardo S. C. dos Santos Faixa Preta 1º Grau
67 Ricelle Maciel de Sousa Cirino Faixa Preta 1º Grau
68 Railson Carlos Silva de Souza Faixa Preta 1º Grau
69 Sebastian Garcia Faixa Preta 1º Grau
70 Virna Andrade Faixa Preta 1º Grau
71 Erivando Pinto Santos Faixa Preta1º Grau
72 Yuri Kuwer Valverde Faixa Preta 1º Grau
73 Uoston Luiz Gonzaga da Silva Faixa Preta 1º Grau
74 Antonio Diamantino Faixa Preta
75 Anízio Dias Aquino Faixa Preta
76 Anderson Tadeu Nogueira Santos Faixa Preta
77 Antonio Augusto Ferreira de Lima Faixa Preta
78 Aurilio David Barbosa Junior Faixa Preta
79 Afrânio Carvalho Nunes Faixa Preta
80 Alexandre Moreto Souza F. Trabuco  Faixa Preta
81 Ariane Talita Lopes Carvalho Faixa Preta
82 Adriano dos Santos Soares Faixa Preta
83 Alcebides de Oliveira Silva Junior Faixa Preta
84 Bernstein Ivan Faixa Preta
85 Brayan Ribeiro dos Santos Faixa Preta
86 Breno Lyra de Freitas Faixa Preta
87 Carlos Antonio de Lima Segundo Faixa Preta
88 Carlos Castor Faixa Preta
89 Carlos Pirola Faixa Preta
90 Carlos Eduardo Sampaio Brito Faixa Preta
91 Carlos Alberto Reis Mendes Faixa Preta
92 Carlos A. Souza dos Santos Faixa Preta
93 Carlos Jefferson Marinho de Araujo Faixa Preta
94 Carlos Alberto Lopez Faixa Preta
95 Daniel Fonseca Faixa Preta
96 Dalton Pereira dos Santos Faixa Preta
97 David Antonio Feitoza de Torres Faixa Preta
98 Denevaldo Batista Nunes Faixa Preta
99 Denis Siqueira Cavalcante Faixa Preta
100 Diego Hernán Paranti Faixa Preta
101 Diego de Oliveira Cordeiro Faixa Preta
102 Diego Jefferson de Siqueira Dionizio Faixa Preta
103 Dalmir Pereira Lopes Faixa Preta
104 Elielton Caldas Faixa Preta
105 Erodes Santos Faixa Preta
106 Eduardo Claudiano Nogueira Faixa Preta
107 Eduardo Barros Damasceno Faixa Preta
108 Emerson Cardim Faixa Preta
109 Esmeraldo de Araújo G. Neto Faixa Preta
110 Elian Valle Faixa Preta
111 Eder Gilson Ferreira da Silva Santos Faixa Preta
112 Eliseu da Silva Henrique Faixa Preta
113 Edson Silva Nascimento Filho Faixa Preta
114 Eduardo Javier Camino Faixa Preta
115 Esrom Rodrigo  M de Freitas Cerqueira Faixa Preta
116 Fabio Reis Faixa Preta
117 Flavio Santos Souza Cerqueira Faixa Preta
118 Fábio Pinto de Souza Faixa Preta
119 Francisco Paolin Faixa Preta
120 Fabio Santana dos Santos Faixa Preta
121 Fabio Costa Carlos Faixa Preta
122 Gabriel Alves Faixa Preta
123 Garcia Sebastian Faixa Preta
124 Gerson Valentin Vieira Faixa Preta
125 Givaldo Santos Oliveira Faixa Preta
126 Guilherme Pita Faixa Preta
127 Helieldes Ramos Matheus Faixa Preta
128 Helio Costa Faixa Preta
129 Honorino Freitas de Souza Neto Faixa Preta
130 Igor Machado Faixa Preta
131 Ihuri de Souza Meira Faixa Preta
132 Italo Isaias Machado Monteiro Faixa Preta
133 Javier Ganin Faixa Preta
134 Jeová Soares Ferreira Júnior Faixa Preta
135 João Felipe Pires de Souza Faixa Preta
136 João Luiz Barreto Boaventura Faixa Preta
137 Jeferson Almeida Faixa Preta
138 Jorge Luiz Neris de Souza Rocha Faixa Preta
139 Jorge Luiz dos Reis Lopes Faixa Preta
140 Jorge Sacchi Faixa Preta
141 José Rodrigues dos Santos Neto Faixa Preta
142 José Klebson Miguel da Silva Faixa Preta
143 José Ailton Neves Rodrigues Faixa Preta
144 José de Araujo Sampaio Neto Faixa Preta
145 José Sebastião Sobrinho Faixa Preta
146 Josivan da Silva Santos Faixa Preta
147 Juan Pablo Ciccarelli Faixa Preta
148 Júpiter da Rocha Pitão Filho Faixa Preta
149 José Paulo da Silva Faixa Preta
150 Joilson Alves de Lima Filho Faixa Preta
151 Lincolin Fernandes Dourado Faixa Preta
152 Leandro Michael Aguiar Oliveira Faixa Preta
153 Leandro Germán Marquez Faixa Preta
154 Lovera Sebastian Faixa Preta
155 Lucas Farias Pereira Faixa Preta
156  Lucas José Vera Faixa Preta
157 Luciano Alves Pereira dos Santos Faixa Preta
158 Luis André da Cunha Soares Faixa Preta
159 Marcos de Sá Faixa Preta
160 Mariano Teles da Silva Faixa Preta
161 Marcio Rodrigues de Andrade Faixa Preta
162 Marcus Barbosa Faixa Preta
163 Matias Baldini Faixa Preta
164  Marcelo Bolonio Faixa Preta
165 Marcos Paulo dos Santos Soares Faixa Preta
166 Marcos Vinicius Santos Bernardo Faixa Preta
167 Manoel André da Silva Neto Faixa Preta
168 Mauricio Lima Faixa Preta
169 Manoel Nascimento da Silva Neto Faixa Preta
170 Marcos Nascimento Faixa Preta
171 Maicon Jackson de Souza Araujo Faixa Preta
172 Mailton Soares dos Santos Faixa Preta
173  Matías Ezequiel Córdoba Faixa Preta
174 Noelton Alves dos Santos Faixa Preta
175 Nandineidson Bispo dos Santos Faixa Preta
176 Nilton Rodrigues Nascimento Faixa Preta
177 Ozeias Paulo Faixa Preta
178 Pamela Vargas Milla Faixa Preta
179 Paulo Cezar Faixa Preta
180 Paulo Henrique Caixeta Faixa Preta
181 Pedro Cambiaso Faixa Preta
182 Patricio Carrizo Faixa Preta
183 Paulo de Tarso Barreiros Lima Faixa Preta
184 Paulo Roberto Fraga Lima Faixa Preta
185 Rogério Cordeiro Farias Faixa Preta
186  Renzo D’Amore Faixa Preta
187 Ricardo Alexandre da Silva Monteiro Faixa Preta
188 Rivaldo Francisco da Silva Junior Faixa Preta
189 Sandro Alberto Alves Pinto Faixa Preta
190 Saulo de Andrade Oliveira Faixa Preta
191 Steivson Ander Santana de L e Sá  Faixa Preta
192 Thiago Oliveira de Andrade Faixa Preta
193 Tomas Chorroarin Faixa Preta
194 Tony Mauricio Jatoba Falcão Faixa Preta
195 Victor Coutinho de Santana Faixa Preta
196 Wellington Silva dos Santos Faixa Preta
197 Walter Tolosa Faixa Preta
     
     
     
     
     

 

 

 

Instrutores de Jiu-Jitsu faixa marrom:

Faixa Marrom: Obs. Autorizados a dar aulas porem com o acompanhamento de um professor faixa preta.

01 Alex Brito Faixa Marrom
02 André Suzarte Faixa Marrom
03 André Tavares Faixa Marrom
04 Ademilton Batista Faixa Marrom
05 Alexandre Gomes Marques Faixa Marrom
06 Arley Prates Fernandes  Faixa Marrom
07 Antônio Pereira Júnior  Faixa Marrom
08 Adilson Maia da Silva Filho Faixa Marrom
09 Bruno Noemar Faixa Marrom
10 Bruno Cerqueira Rodrigues  Faixa Marrom
11 Bruno Venas Faixa Marrom
12 Bráulio Ribeiro Silva Junior Faixa Marrom
13 Diandro Gomide Faixa Marrom
14 Diego Alves da Silva Faixa Marrom
15 Daniel Suzart  Faixa Marrom
16 Edvan Guedes Faixa Marrom
17 Eduardo Batista Faixa Marrom
18 Edmar Santos Faixa Marrom
19 Evaldo Silva Pereira Faixa Marrom
20 Elder Layon Navarro de Souza Faixa Marrom
21 Fabrício Alves dos Santos Faixa Marrom
22 Fabio dos Santos Maroto Faixa Marrom
23 Fredson Borges da Silva Faixa Marrom
24 Felipe Oliveira de Jesus Faixa Marrom
25 Flavio de Santana Inácio Faixa Marrom
26 Geraldo Santana  Faixa Marrom
27 Gilmar Miranda de Almeida Faixa Marrom
28 George Rocha Faixa Marrom
29 Gabriel dos Anjos Queiroz Faixa Marrom
30 Helisvaldo Guimarães de Oliveira Faixa Marrom
31 Isaque Lima Aragão Faixa Marrom
32 Jailson Santos Faixa Marrom
33 José Edson de Moraes Faixa Marrom
34 Joselito do Conselho Faixa Marrom
35 João Luiz Barreto Boaventura Faixa Marrom
36 Jhonatan Santiago Guedes Leite Faixa Marrom
37 Jonathan Barbosa da Silva Faixa Marrom
38 JOSÉ ERIVAM BARBOSA ARAUJO  Faixa Marrom
39 José Daniel Souza da Silva  Faixa Marrom
40 Josué Ferreira da Silva Faixa Marrom
41 Lucas Leles da Silva Faixa Marrom
42 Nilson Melo Faixa Marrom
43 Marcus Flavius Faixa Marrom
44 Marcio dos Santos Lima Faixa Marrom
45 Marinilton Silva Souza Faixa Marrom
46 Marcelo Aparecido Gonçalves Faixa Marrom
47 Michael Leonardo Faixa Marrom
48 Marivaldo Cruz Faixa Marrom
49 MARLON MIRANDA G JUNIOR  Faixa Marrom
50 Marcus de Brito Rodrigues Andrade Faixa Marrom
51 Moabe Fernandes Faixa Marrom
52 Michael Campos Faixa Marrom
53 Mauricio de Jesus Oliveira Faixa Marrom
54 Naum Charles do Nascimento Faixa Marrom
55 Paulo Rosemberg Faixa Marrom
56 Pollyanna F Lisboa Paim Costa  Faixa Marrom
57 Rafael Freitas  Faixa Marrom
58 Ricardo Sena Faixa Marrom
59 Romualdo Neto Faixa Marrom
60 Rahuel Nunes Filho Faixa Marrom
61 Thaise Azevedo Ferreira Faixa Marrom
62 Vanderson Magalhães de Oliveira  Faixa Marrom
63 Wellington Carlos de Souza Pinto Faixa Marrom
64 Yago Antônio Sousa Lopes Faixa Marrom
65 Zadson Carvalho  Faixa Marrom
     
     

 

 

Monitores de Jiu-Jitsu faixa Roxa :

Faixa Roxa: Obs. Autorizados a dar aulas porem com o acompanhamento de um professor faixa preta.

01 Alexandre Cavalcante Faixa Roxa
02 Adriano Ferraz Faixa Roxa
03   Admilton Rodrigues Faixa Roxa
04   Aislan Deivid França Faixa Roxa
05   Airon Santos Cardoso Faixa Roxa
06   Aluisio Junior Faixa Roxa
07   Alex Moreira Araujo Faixa Roxa
08   Andre Luiz Pedreira Cerqueira Faixa Roxa
09   Andre Ricardo Araújo Ribeiro Faixa Roxa
10   Antoniel Faustino Faixa Roxa
11   Antonio Ferreira Junior Faixa Roxa
12   Adroaldo Lima Cerqueira Junior  Faixa Roxa
13   Antonio José da Silva Melo Faixa Roxa
14   Alcides Souza dos Santos Faixa Roxa
15   Bruno Borges de Souza Faixa Roxa
16   Bruno José de oliveira Faixa Roxa
17   Carlos Magno Limeira de S Paixão  Faixa Roxa
18   Cristiane Nunes Faixa Roxa
19   Cristian Alfred Porra Faixa Roxa
20   Daniel da Silva Dias Faixa Roxa
     
22 Djair Lopes Faixa Roxa
23 Elton Sales Faixa Roxa
24 Elder Layon Navarro de Souza Faixa Roxa
25 Enrique Gleizer Faixa Roxa
26 Erison Brito de Oliveira Faixa Roxa
27 Euller Caique da Cruz Batista  Faixa Roxa
28 Estanislau Soares de Jesus Neto Faixa Roxa
29 Gabriel Sampaio Vitorino Faixa Roxa
30 Gustavo Aquino Faixa Roxa
31 Fagner de Oliveira Silva Faixa Roxa
32 Francisco Silva Faixa Roxa
33 Fernando Pinto da Silva Faixa Roxa
34 Francisco de Assis Santana Oliveira Faixa Roxa
35 Franciedson Eduardo B Lopes Faixa Roxa
36 Humberto Magalhães Ferreira Neto Faixa Roxa
       
38   Humberto Vitor Barbosa Pereira Junior Faixa Roxa
39   Ivanildo Santos Souza Faixa Roxa
40   João Pedro Cerqueira da Silva Oliveira Faixa Roxa
41   John Alison da Cunha Cruz Faixa Roxa
42   Jonathan Cruz Faixa Roxa
43   Jeferson Wilhams Gama Leite Faixa Roxa
44   José Roberto Santana Oliveira  Faixa Roxa
45   Jeanderson Souza de Jesus Faixa Roxa
46   Jonathas Santos da Silva Faixa Roxa
47   Luciano Brasil Faixa Roxa
48   Leandro Cerqueira Faixa Roxa
49   Leandro Brasileiro Lima Faixa Roxa
50   Leienny Mascarenhas Pereira Nunes  Faixa Roxa
51   Linsmar Oliveira Lins Faixa Roxa
52   Luana Lorena Costa Almeida Faixa Roxa
53   Luis Henrique Ferreira Amorim  Faixa Roxa
54   Marcus Dela Cruz Faixa Roxa
55   Marcos Carvalho Pedreira Junior Faixa Roxa
56   Marcos Willian Alves de Almeida  Faixa Roxa
57   Murillo Lima Faixa Roxa
58   Messias Cruz Faixa Roxa
59   Marlon  Macedo Nogueira Faixa Roxa
60   Mateus Gomes da Silva Faixa Roxa
61   Marcelo Lima Alves Faixa Roxa
62   Mailson Gomes da Silva Faixa Roxa
63   Nylber Bruno Faixa Roxa
64   Ramon Vinicius Leal Faixa Roxa
65   Ricardo Santos Faixa Roxa
66   Ricardo Militão Silva Faixa Roxa
67   Rogério da Cruz Gomes Faixa Roxa
68   Rogerio Paulo Gino Faixa Roxa
69   Rahuel Nunes Neto Faixa Roxa
70   Remerson Eduardo de Lima Silva  Faixa Roxa
71   Tercio Rocha Bittencourt Faixa Roxa
72   Uelison Lidio Bispo Gonzaga Faixa Roxa
73   Vitor Mario Nogueira Faixa Roxa
74   Vanderson Oliveira Faixa Roxa
75   Valter Santos Silva  Faixa Roxa
76   Victor Guilherme Ribeiro dos Santos Faixa Roxa
77   Zezito de Oliveira Rios Filho Faixa Roxa
78   Wellber Ferreira Araújo  Faixa Roxa             
Federação Internacional de Jiu-Jitsu Desportivo © Todos os Direitos Reservados. Desenvolvimento 3it Systems